Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

делается ли сейчас приватизация бесплатно или стоит денег? На всякий случай - речь идет о приватизации жилья в Мос. области

 

На счет выселения - собственно, ситуация: есть квартира в Химках, в ней прописаны мать, взрослая дочь, и внучка - дочка дочери. Старшая женщина является ответственным квартиросъемщиком. Она в разводе, НО! По каким-то причинам бывший муж живет в этой квартире, не будучи прописан в ней при том, что у него есть своя, пустующая квартира, но переежать туда он не хочет. Как заставить его покинуть квартиру бывшей супруги?

Я предположил, что есть смысл обратиться к участковому, но может быть есть другие, более правильные варианты? Или сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл обратиться к участковому

261224[/snapback]

Именно. Если мужик там не прописан, милиция обязана его вытурить. По месту, так сказать, постоянного проживания. После этого поменять замки - и баста.

По каким-то причинам бывший муж живет в этой квартире

...

у него есть своя, пустующая квартира, но переежать туда он не хочет.

261224[/snapback]

Вот ты сам и назвал причину. Если он прописан в своей квартире, то и должен идти туда. Если он "не хочет", его должна "заставить" это сделать милиция.

делается ли сейчас приватизация бесплатно или стоит денег? На всякий случай - речь идет о приватизации жилья в Мос. области

261224[/snapback]

Госдума продлила сроки приватизации жилья, но только до 1 марта 2010. IMHO дальнейших продлений срока не предвидится, т.к. продление с 2007 до 2010 было связано огромными очередями в БТИ и регистрационных органах. Сейчас очереди спали, и оснований для дальнейшего продления сроков никаких нет. Так что поторопитесь - до "deadline" осталось уже меньше календарного года. После этого придётся выплачивать полную стоимость квартиры.

может быть есть другие, более правильные варианты?

261224[/snapback]

Более правильные - это какие - "по понятиям"? Тогда - к знакомым "пацанам" - те (за определённую плату, разумеется) сделают то, что нужно.

А самый правильный метод "по закону" - это именно обратиться в милицию.

Или сразу в суд?

261224[/snapback]

А тут нет никаких правовых оснований для судебного разбирательства. Брак расторгнут, у бывш.мужа есть другое жильё, в котором он прописан - флаг в руки, барабан на шею и шагом марш по месту постоянного проживания. Вопрос должен решаться в административном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяву в милицию может ведь любой из прописанных написать?

261231[/snapback]

Может любой.

Жилищный Кодекс, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма.

...

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.