Перейти к содержанию

"Транспортное средство не полностью"


Рекомендуемые сообщения

Собственно, затронул эту тему ещё в http://fot.com.ru/index.php?showtopic=21137&st=90 - но там она заглохла, не успев начаться.. что и правильно, ибо оффтоп, всё-таки...

...однако! Что в вышеупомянутой теме, что на fotobus.msk.ru - был я ругаем за фото, попадающие под категорию из названия темы... На stts одну фотографию зарубили , в том числе, и за то, что усы не полностью...

...Но! ИМХО, кадров, где автобус-троллейбус-трамвай - целиком в кадре - достойное количество! А "половинчатые" фотографии тоже иногда могут быть интересны (например, есть у меня такое: http://s59.radikal.ru/i164/0903/7b/44343f0f881b.jpg)... или деталь какая-нибудь.... например, http://s51.radikal.ru/i134/0903/cc/78f20f2eaaab.jpg)...

...а ваше мнение на этот счёт, коллеги?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно что зарубили - непонятно что именно хочет донести автор своим произведением. Толи почти ровный (но грязный) борт антикварного автобуса... толи ишшо што-то (а кстати, что помешало отойти от дороги на пару метров и снять его с другого удаления?)... а за вторую фотку и сказать вообще нечего, кроме одного: съёмка скрытой камерой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на самом деле, я не хотел бы переводить это в обсуждение конкретно моих фотографий, важнее - принцип: даже пусть данные мои фотки - так себе, бывают ли случаи в мире транспортных фотографий, когда часть красноречивей целого?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... бывают ли случаи в мире транспортных фотографий, когда часть красноречивей целого?..

...если только детальные фото повреждений для СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что данные фотографии нужно допускать в трёх случаях:

 

1. Это историческое фото.

 

2. Это фотография призрака автобуса/троллейбуса/трамвая/вагона метро.

 

3. Это фото с места ДТП.

 

В остальных случаях - не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не то... имею ввиду, именно в художественных целях!.. как в художественных целях иногда человека рисуют целиком, иногда только лицо, иногда только пол-лица... а иногда - вообще родинку на плече...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... имею ввиду, именно в художественных целях...

ну если только в художественных... что-то типа "отражающегося заката на хромированной решётке радиатора Хорьха после грибного дождя в июне 57 года на Кубани"? Но какое это имеет отношение к смазанному изображению поручня автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не то... имею ввиду, именно в художественных целях!.. как в художественных целях иногда человека рисуют целиком, иногда только лицо, иногда только пол-лица... а иногда - вообще родинку на плече...

263903[/snapback]

Фото части ТС имеет право на существование, вот только публиковать его, в любом случае :angry: надо на других ресурсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на самом деле, я не хотел бы переводить это в обсуждение конкретно моих фотографий, важнее - принцип: даже пусть данные мои фотки - так себе, бывают ли случаи в мире транспортных фотографий, когда часть красноречивей целого?..

263266[/snapback]

Мне бы твои проблемы! Тема по сути не о чем. Я посмеялся... Может в Юмор отправить? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тема о допустимости фоток ТС не полностью на СТТС и Фотобасе? Тогда я считаю, что правила есть правила; если это информационные сайты, и художественные фото ТС (не полностью) им не нужны, то это их дело.

А если вообще, то поддерживаю автора темы.

 

Всё не то... имею ввиду, именно в художественных целях!.. как в художественных целях иногда человека рисуют целиком, иногда только лицо, иногда только пол-лица...

Согласен, такие фото, естественно, допустимы.

 

Бред, не вижу ничего художественного в колесе, арке, брызговике, половинке, четвертинке, восьмеринке, поручне, фонаре (etc.) автобуса.

Художественность не в "четвертинке", а в окружающей обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, обидно, что такой формальный подход... Видимо, эта фотка сейчас тоже поток возмущения вызовет, потому что последний вагон не влез. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завал, посторонние предметы в кадре, ну и там много лишнего по бокам... Ужас, как так можно снимать? Вечная премодерация и снижение лимита загрузки обеспечены. ;):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, обидно, что такой формальный подход... Видимо, эта фотка сейчас тоже поток возмущения вызовет, потому что последний вагон не влез. ;)

Электричка - протяжённый объект, так что целиком ее снять гораздо труднее, чем автобус или трамвай. Это очевидно. Так что потока возмущения не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая обстановка? Кусок поручня с куском стекла кабины автобуса - это обстановка? Кроме того, я могу отличить художественное фото от всевозможного ширпотреба.

 

Я ничуть не подразумевал те фотки, которые были приведены автором в самом начале. Те действительно неудачны. А речь идёт о ситуации в целом.

Вот, например, моё фото. Я полагаю, некая художественность в нём есть. А на этом троллейбус "в неудачном ракурсе" и с "посторонними людьми в кадре".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.