Перейти к содержанию

Компрессия в цилиндрах


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

Итак, замерил намедни компрессию в цилиндрах. Получилось 10, 10, 10, 9 при норме в 9,5. Вопросы: что можно сказать о состоянии двигателя в целом? Двигатель стал подхавывать масло, что нужно менять в этом случае при такой хорошей компрессии? Прокладки, маслосъемы, сальники? Вот такая в общем, тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия может быть выше из-за отложений, образовавшихся внутри движка за много лет. А жрать масло может отчего угодно. Тут может быто все, что ты написал. Тут скорее всего только вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки, маслосъемы, сальники?

263221[/snapback]

А масло куда девается - в выхлопную трубу (синий дым, жирный налет внутри трубы) или на дорогу капает (мотор в масле)? Если первое - то либо маслосъемные, либо поршня; второе - сальники или прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло куда девается - в выхлопную трубу (синий дым, жирный налет внутри трубы) или на дорогу капает (мотор в масле)? Если первое - то либо маслосъемные, либо поршня; второе - сальники или прокладки.

А вот этого понять не могу. С одной стороны, во время прогева дым бело-сизый с едким запахом, потом его практически нет. Но с другой, клапанная крышка в масле, хотя все болты затянуты на славу. Скорее всего, надо для профилактики тупо поменять все резиновые изделия и поглядеть, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве смесь переобогащенная, поэтому и идет дым. Если ты видишь, что масло сочится из-под крышки, то надо прокладку под ней поменять. У меня тоже сопливит немного из под крышек головок. Я пока не морочусь, подливаю масло переодически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве смесь переобогащенная, поэтому и идет дым. Если ты видишь, что масло сочится из-под крышки, то надо прокладку под ней поменять. У меня тоже сопливит немного из под крышек головок. Я пока не морочусь, подливаю масло переодически. :)

В том-то и дело, что менялась прокладка клапанной крышки мною же месяца 2-3 назад. Да в общем-то я тоже особо не напрягаюсь, так еще можно и год, и два года проездить, но уж больно напрягает эта непонятна катавасия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прокладка хреновая? Или плохо прилегает где-нибудь?

Да обычная пробковая прокладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычная пробковая прокладка.

Попробуй поменять. Цена вопроса-копейки. А болты перекручивать тоже не айс на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.