Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ни разу не видел.

 

впрочем, трубки домофона у меня нет. может быть, причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам ходят. Но я не покупаю. И общаюсь с ними только через закрытую дверь. Мало кто чего "предлагает". А сами тем временем смотрят, где что плохо лежит. А то и - какие замки в квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только спаммеры пытаются прорваться в подъезд через домофон периодически, всегда посылаем далеко и надолго. Пару раз сектанты приходил - также незамедлительно отправились в далёкую даль. Торгаши пока что не появлялись, появятся - пойдут в пеший эротический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто ходит и что-то предлагает, но так я ничего не покупаю - мне проще с небольшой доплатой взять что-то нужное в проверенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгаши стали часто появляться и предлагать всякое барахло.

Один крендель забавный был. Стал вешать лапшу на уши, что мол, рекламная акция, бесплатно... постельное бельё, радиотелефон, чемодан со столовыми приборами... что всё это больше 40 тысяч стоит... а тут бесплатно... только за доставку нужно 5 тысяч отдать. Мы отказались. Так он: "Как??? Вашим соседям же достанется!". Мы ему - ну и пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только спаммеры пытаются прорваться в подъезд через домофон периодически, всегда посылаем далеко и надолго.

263747[/snapback]

Всё равно кто-нибудь пустит. Хотя... в последнее время что-то не вижу в почтовом ящике всякой дряни, что была раньше. Но по этажам "доставку пиццы" и "суши на дом" регулярно расклеивают. Видимо, это потому, что на первом этаже у нас видеонаблюдение, а на остальных - нет.

Пару раз сектанты приходили - также незамедлительно отправились в далёкую даль.

263747[/snapback]

А вот этих я посылаю смачно и с удовольствием. Особенно деятелей из "сторожевой башни". Вот эти надоели преизрядно - на улицах ходят пристают, по квартирам шастают. К моей маме как-то повадились - я их быстро наладил, когда как-то дома днём очутился, и они на меня нарвались. А маме дал почитать книжку "Царство культов", где про всех подобного рода деятелей написано.

Торгаши пока что не появлялись, появятся - пойдут в пеший эротический.

263747[/snapback]

Я их не посылаю, но вежливо говорю, что картошка нам не нужна.

постельное бельё, радиотелефон, чемодан со столовыми приборами... что всё это больше 40 тысяч стоит... а тут бесплатно... только за доставку нужно 5 тысяч отдать.

263750[/snapback]

Чё так много за доставку-то? На самолёте, что ли, этот курьер прилетел?

Реально такой набор "бульдога с носорогом" стоит рублей 1800, всё это - дешёвое китайское барахло кустарного производства, и годится лишь на то, чтобы быть выброшенным на помойку. А бесплатным бывает только сыр в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то покупали, но очень часто картошка оказывалась полугнилой, так что теперь отказываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, первый раз про такое явление слышу. Оно в деревне распространено (там - это единственный реальный способ сбыть свою натуральную продукцию). Но чтобы в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда-то давно ходили предлагали (а еще, кстати, точильщики ножей захаживали), пока бабушек-церберов при входе в подъезд не посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили часто, предлагали и картошку, и мёд, и черт знает что еще, но только в 80-х-90-х. С тех пор ни на Пятницкой, ни на Варшавке ни разу никто не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не видел.

 

впрочем, трубки домофона у меня нет. может быть, причина в этом.

У нас по этажам ходили. А сейчас даже машина во дворе с картошкой редко стоит. Кризис :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по этажам ходили.

263792[/snapback]

 

а на этаже дверь железная. и если снизу можно по домофону позвонить (естественно, тем, у кого трубка есть), то вот там-то точно ловить нечего (звонков нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгаши пока что не появлялись

263747[/snapback]

Картошечники появляются регулярно, просто ты в это время на работе :angry: Не берём. Соседка купила один раз и тоже эта картошка сгнила очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошечники регулярно появляются, один раз покупали давно, в общем-то претензий нет. Теперь не покупаем.

Ходят джамшуды, предлагают кастрюли, на самом деле, походу собирают инфу для квартирных краж, так как прям внаглую лезут в квартиру тем дурачкам, кто им открывает.

Свидетелей Иеговы, Калокидателей со строжевой башни и прочих дэбилов, не замечал. Вот просто на улице - бывает докапываются. Полный игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично, опасаюсь даже дверь открывать

 

+ 1.

 

В моём доме в 90-е годы и не только барыги ходили, а сектанты всех мастей. Кстати, у нас в подъезде тогда жил лидер одной очень известной секты г-н Береславский, его подельники, кстати, этим не занимались.

 

Сейчас - нет, ТК консьержи и видеонаблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно покупает картошку. На плохое качество нарывались один раз и то картошка была не гнилая, а просто невкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже регулярно приходят, в основном с картошкой. Не берем. Частенько стоит ГАЗелька в соседнем дворе, берем там, проверенная :angry: А к тестю приходили кастрюли предлогали :)

А где-то месяц-два назад выхожу с работы на Белореченской, а у подъездов мужик со стильным чемоданчиком набор ножей предлагает, где-то 20-25 предметов, всего за 1500, через неделю его уже увидел у себя на Луговом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетелей Иеговы, Калокидателей со строжевой башни

263853[/snapback]

"Свидетели Иеговы" и "Сторожевая Башня" - одно и то же.

у подъездов мужик со стильным чемоданчиком набор ножей предлагает, где-то 20-25 предметов, всего за 1500

263916[/snapback]

Китайские однозначно. Сделаны из очень мягкого металла, требуют заточки чуть ли не каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях наведывались картошечники. Посланы через закрытую дверь. Я принципиально таким двери не открываю. Если начинают спамить словами - угрожаю милицией, ну или стебусь над словами (зависит от настроения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно... только за доставку нужно 5 тысяч отдать.

263750[/snapback]

Значит, в реальности товара от силы на 3 тысячи. А сумма в 40 тысяч - если брать нечто вроде аналогичное, но совсем другого качества.

Картошку с машин покупать стало невыгодно - в магазине дешевле. Вот и вынуждены бегать по подъездам, предлагать. Не везти же обратно в родную деревню! Не жулики это, обычные сельские жители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в центре бывало раньше, машина приезжала и картошечники шарились по квартирам, ища клиентов. Чаще всего по выходным. Мне лично пофиг на них, я не люблю с грязной картошкой возиться. Я, если беру, то в основном мытую в упаковках по 2.5 кг или израильскую, по настроению. И пофиг, сколько она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жулики это, обычные сельские жители.

263953[/snapback]

Бывают сельские жители. А бывают и жулики. А с машин и перекупщики могут торговать. Прежде чем покупать, ты сначала на их номера посмотри. Если картошка липецкая, а номера московские - это уже не сельские жители, а барыги.

с машин покупать стало невыгодно - в магазине дешевле.

263953[/snapback]

Вот из-за барыг и невыгодно стало.

Чаще всего по выходным.

263957[/snapback]

А у нас чаще по будням ходят. Я на них попадаю в те редкие дни, когда в будни дома, или соседи рассказывают.

мытую в упаковках по 2.5 кг или израильскую, по настроению. И пофиг, сколько она стоит.

263957[/snapback]

Ну ты, батенька, эстет... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты, батенька, эстет...

263973[/snapback]

Не-а, очень здравая позиция, поддерживаю :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень здравая позиция, поддерживаю

263979[/snapback]

Эта "мытая" картошка скорее всего, на гидропониках выращена. А чтобы её аж из самой Земли Обетованной сюда привезти - представляете, какой ерундой её нужно обработать? Здравость мысли - сильно под вопросом... IMHO картошку нужно всё же в России выращивать. Не манго, чай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы её аж из самой Земли Обетованной сюда привезти - представляете, какой ерундой её нужно обработать? IMHO картошку нужно всё же в России выращивать. Не манго, чай...

 

А помнишь, в советское время кубинскую картошку продавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "мытая" картошка скорее всего, на гидропониках выращена. А чтобы её аж из самой Земли Обетованной сюда привезти - представляете, какой ерундой её нужно обработать?

263985[/snapback]

Да ладно, можно подумать, все остальные продукты у нас настолько натуральные, что из-за этой картошки траванёшься насмерть :angry:

Зато удобно, не надо возиться, пачкаться и думать: сгнила она уже, позавчера купленная, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнишь, в советское время кубинскую картошку продавали?

263991[/snapback]

 

так то советское время. тогда это государство финансировало (кстати, кубинская всё равно была дороже своей). а сейчас государству не до подобных глупостей :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.