Перейти к содержанию

Продажа пива в электричках


Рекомендуемые сообщения

Последнее время я часто стал замечать ,что в электричках пригородного следования продают пиво(чаще всего "Клинское").Запрещено ли это или нет? а то человек пиво купил-и пьет его там же в вагоне,а это уже распитие спиртного в общественном месте,да и дети маленькие могут в вагонах быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это запрещено, т.к. действия лиц, осуществляющих торговлю в пригородных электропоездах, квалифицируются согласно ст. 14 Кодекса об административных правонарушениях "Административное нарушение в области предпринимательства" как осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это запрещено

267291[/snapback]

Между прочим, в концептуальной, или как там её точно, электричке на Куровскую, 18:15 которая, целый вагон-бар есть, в котором продают в том числе и пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый вагон-бар есть, в котором продают в том числе и пиво.

267292[/snapback]

Но пить это пиво можно только в этом вагоне.

Но это по закону, разумеется. А в реале пьют где угодно и что угодно. Не только пиво - и водку пьют, и ещё закусывают, воняя на весь вагон. Ментов на всех не хватит. А если безнаказанно - люди и наглеют.

т.к. действия лиц, осуществляющих торговлю в пригородных электропоездах, квалифицируются согласно ст. 14 Кодекса об административных правонарушениях

267291[/snapback]

Ещё бы соблюдали эту статью. И если не штрафовали этих торгашей, то хотя бы гнали их оттуда. А то достали они уже - всю дорогу ходят и орут. Причём в любую толкучку лезут и орут прямо на ухо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём в любую толкучку лезут и орут прямо на ухо.

267336[/snapback]

А если сделать замечание, то в это ухо и прилетит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще всех пинают своими сумками ;)) ну сколько раз видел - никогда милиция даже замечание не делает ни продавцам, ни алкоголикам :) один раз помню в 12 ночи как-то ехал по Белорусскому направлению в Москву - один пальчиком помахал только, типа чтобы ничего не ломали и все :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда милиция даже замечание не делает ни продавцам, ни алкоголикам

 

Ни курильщикам. Еще бы, сами курят в тамбуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни курильщикам. Еще бы, сами курят в тамбуре.

267508[/snapback]

Когда в качестве контролёров ходили бригады серьёзных ребят с дубинками - те штрафовали за курение. Сам видел. На 40 тысяч рублей (при тогдашней цене билета по Москве, кажется, рублей в двести). И хрен он отвяжется, пока ему не заплатишь.

если сделать замечание, то в это ухо и прилетит

267404[/snapback]

приглашение на пешую прогулку с эротическим уклоном. И ещё певцы всякие наосто...чертели, и побирушки ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как не пью, отношусь к продаже пива больше отрицательно. Всякие певцы и попрошайки, конечно, больше раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый вагон-бар есть, в котором продают в том числе и пиво.

267292[/snapback]

Но пить это пиво можно только в этом вагоне.

А вот не факт. Спокойно пили и в остальных, а кто-то даже на виду у милиции...

 

В том вагоне даже "Ягуар" продавали раньше... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я 14-го числа на электричке от Бирюлево Пасс. до Ступино(Павелецкая линия),туда и обратно, пока я проехал-6 раз продавали спиртное(пиво),сразу же и грязными офощами торговали(виноград и яблочки)-беспредел просто какойто,я понимаю еще если нужными вещами торговать,шоколадом например или зонтиками,но явно не спиртным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побирушки в майданах МЖД и ММ у меня вызывают приступы лютой, бешеной ненависти.

На прошлых выходных я с двумя присутствующими здесь коллегами гуляли по окраине Покрова. Вышли за пределы города, значит - а там лес, совмещенный с помойкой. Наше внимание привлекла аккуратненькая стопочка ламинированных листков - и мы не ошиблись, это было именно те таблички, с которыми эти личности гуляют по ММ.

Пиво - пиво это хорошо, летом даже в тему бывает. Но - на станциях, извольте.

Певцы - лечим наушниками, в терминальных случаях - стереоколонками для телефона. Как правило, перекрикивают певца на два вагона вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не мешают ни певцы, ни торгаши, ни попрошайки. Я их просто игнорирую. А бывает, что поют очень даже хорошо! Один раз ехал домой тогда ещё по филёвке - парень в вагоне так классно пел на итальянском - заслушаться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что поют очень даже хорошо!

267567[/snapback]

Бывает. Я один раз слышал в сочинской электричке некую команду. У одного были банджо и губная гармошка, у другого сакс, у третьего чо-то ударное, и он ещё пел. Пел неплохо.

Но фишка в том, что не всякий в дороге хочет что-то слушать. Некоторые хотят вздремнуть или почитать. Такой навязчивый сервис им ни к чему. А ещё если какой-л. цыганёнок как заорёт истошным воплем!.. Так и хочется ему дать денег, только чтоб побыстрее уходил.

Побирушки в майданах МЖД и ММ у меня вызывают приступы лютой, бешеной ненависти.

267566[/snapback]

Особенно если иметь в виду, что нищие в людных местах не существуют сами по себе. И давая рубль "убогому", понимаешь, что 90 копеек из этого рубля пойдёт "хозяину" нищенского сообщества, у которого рожа поперёк себя шире, "Бумер" последней модели и доходы больше твоих раз в тысячу - сразу отпадает охота что-либо им давать.

 

А пиво - его продают наряду с минералкой, чипсами и орешками довольно интенсивно, особенно летом. И всем по барабану, что формально его пить там нельзя. Электричка - это вообще какая-то территория вне закона. Хотя они и должны вроде ментами сопровождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я 14-го числа на электричке от Бирюлево Пасс. до Ступино(Павелецкая линия),туда и обратно, пока я проехал-6 раз продавали спиртное(пиво),сразу же и грязными офощами торговали(виноград и яблочки)

Неделю назад на серпуховской ехал - то же самое. Апельсины, ананасы... И главное - народ покупает, и не боится, что эти апельсины раза три замораживались - размораживались...

 

Электричка - это вообще какая-то территория вне закона. Хотя они и должны вроде ментами сопровождаться.

Да сопровождаются сейчас, у нас на Ярославке, по крайней мере. А толку-то? Менты реагируют только на граждан ярко выраженной "неместной" внешности, да на пацанов с пивом, которых развести на сотню - другую "штрафа" можно не напрягаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, из-за всего этого я не пользуюсь пригородными электричками. Одни ходят всякое говно впаривают и кричат на весь салон, другие побираются или воют какие-либо песни, третие вообще со своим бухлом и харчами приходят. И обязательно кто-то жрет что-нить или бухает, какие-нибудь мерзкие бабищи обсуждают какую-нибудь хрень, в тамбуре кто-нибудь курит, потом харкает и ссыт. И вонь особая электричечная присутствует. А бывает, что придурки всякие от контролеров носятся по всему составу. Или кто-нибудь прорбирается с каким-нибудь мешком или телегой, пачкая всех. А уж быдла и гопья сколько, ночью без ствола или дубины лучше не ездить. Фу! Я уж лучше на своей машине как-нибудь поеду. Вообще меня хрен выгонишь за МКАД без машины, в Москве то метро есть, и всегда можно добраться куда угодно, а за МКАДом лучше на свой транспорт рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не потив торговли пивом в электричках, иногда даже очень выручает,сам часто пью пиво в электричках, но когда кто-то напьется и начинает бить стекла в дверях тамбура, тут уже становится как-то не по страшно. А менты на торговллю внимания не обращают, а за распите предочитают штрафовать в праздничные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно приятно по КцЛ ездить в этом отношении

267704[/snapback]

Я по кольцу круги не наматываю и вообще очень редко по ней езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад на серпуховской ехал - то же самое. Апельсины, ананасы... И главное - народ покупает, и не боится, что эти апельсины раза три замораживались - размораживались...

267593[/snapback]

залотые слова,полностью согласен,я лучше уж шоколадку или морожное куплю,которой не намного дороже,чем в обычном магазине

А вообще,мне не внушает доверия такая торговля......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше уж шоколадку

267838[/snapback]

Шоколадки там, как правило, левые продают.

Апельсины, ананасы...

267838[/snapback]

Ананасы?!.. Ни разу не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха...я тоже ананасов не видел,но виноград-запросто..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ананасы?!.. Ни разу не видел.

А вот представь себе... ;)

 

А вообще,мне не внушает доверия такая торговля......

Да мне эта торговля тоже никакого доверия не внушает - а особенно продуктами. Кто поручится, что эти шоколадки не где-нибудь на Малой Арнаутской сделаны? Что, у продавца в электричке сертификат с собою есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поручится, что эти шоколадки не где-нибудь на Малой Арнаутской сделаны? Что, у продавца в электричке сертификат с собою есть?

267920[/snapback]

Я встречал продавцов шоколада, которым зарплату ими выдали. Шоколадки все каких-то левых фирм. Вот ходят и продают. Видимо, в нормальные магазины такую дрянь не принимают.

А вот представь себе...

267920[/snapback]

Ананасы - говоришь?.. Хм! (почти ©).

А арбузы не встречаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне эта торговля тоже никакого доверия не внушает - а особенно продуктами. Кто поручится, что эти шоколадки не где-нибудь на Малой Арнаутской сделаны?

267920[/snapback]

Нет, эти шоколадки делает "СЛАВЯНСКАЯ" шоколадная фабрика в г. Серпухов. Правда их качество ниже среднего, тут вы правы(ибо это не шоколад, а соя). А вот батончики есть можно-их действительно делает концерн "Бабаевский". Сам покупал шоколад в собаках, потому и знаю...

А арбузы не встречаются?

267922[/snapback]

А тётки смогут таскать арбузы? Сомневаюсь...

А пиво - его продают наряду с минералкой, чипсами и орешками довольно интенсивно, особенно летом. И всем по барабану, что формально его пить там нельзя.

267569[/snapback]

Не знаю, ехал один раз с Ягуаром, куплнным в Дмитрове, в собаке не решился выпить... И был прав-на Некрасовской в вагон вошли менты... Да и с купленным в собаке пивом я не рискнул бы светиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё если какой-л. цыганёнок как заорёт истошным воплем!.. Так и хочется ему дать денег, только чтоб побыстрее уходил.

267569[/snapback]

 

Сразу вспомнилось: http://mult.ru/projects/mas/mults/mult_5.html

 

Электричка - это вообще какая-то территория вне закона.

267569[/snapback]

 

+1, беспредел творится вовсю. Наверное поэтому я уже полтора года езжу на бобах, а не на майданках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ананасы - говоришь?.. Хм! (почти ©).

А арбузы не встречаются?

Не сезон :) Не веришь, что ли? Ну, извини, не подумал хотя бы на телефон щёлкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.