Перейти к содержанию

Воспоминания о компьютерах.


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поделиться воспоминаниями о забавных ситуациях тех, кто по работе связан именно с компьютерами. Я в разные годы и в разных местах работал и чистым программистом, и в ситуации, когда и "железо", и программы, и локальная сеть входят в мои обязанности. Расскажу о некоторых историях, происходивших со мной. В разных организациях и не в хронологическом порядке.

История 1. "Сколько компьютеров ты украл?" Потребовали от меня подробнейшим образом расписать конфигурацию всех компьютеров организации. Что и на каком рабочем месте стоит. Количество было 42. И потом сверяли данные с бухгалтерией. В бухгалтерии нашли... 36 штук. Ай да ворюга Виталий - 6 штук лишних.

История 2 "Ну какая разница между сетевой картой и картой интернета?" Сдаю в бухгалтерию авансовый отчёт за покупку за наличные. Сетевая карта и карта доступа в интернет попадают на 10 счёт - "Склад". Ну ладно, сетевую я в компьютер установил. Куда устанавливать карту доступа в интернет? Ругательства не пишите, я их и так наслушался!

 

Пока - две истории. Позже расскажу ещё. Жду комментариев и воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня на прежней работе учитель информатики - дама, которая до ужаса боялась компьютерных вирусов. Так вот дети её убедили в том, что существует вирус, который складывает процессор "пополам и ещё раз пополам", а также есть вирус, способный размагнитить дискеты в радиусе 1 м от заражённого компа. После чего Н.Н. срочно переложила все дискеты в самый дальний от компов шкаф. Так, на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе частенько приходится передавать большой объём данных в филиалы. В качестве файлообменника для этих целей периодически юзаю сайт, т.е. всё архивируется, заливается на сайт и даётся прямая ссылка на архив. Пару раз была следующая ситуация. Архивнул, залил, диктую по телефону ссылку www имясайта точка ru слэш имя файла точка рар. Через несколько минут звонок - по ссылке пусто, 404-я ошибка. Диктую ещё раз всё - тоже самое. И так раза 3-4. Я всё проверяю, у меня качается, а у них нет. В итоге прошу их уже по буквам диктовать что они набирают. И тут выясняется что слэш они буквами набирают, т.е. пишут не "/", а "slesh" :):)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе частенько приходится передавать большой объём данных в филиалы. В качестве файлообменника для этих целей периодически юзаю сайт, т.е. всё архивируется, заливается на сайт и даётся прямая ссылка на архив. Пару раз была следующая ситуация. Архивнул, залил, диктую по телефону ссылку www имясайта точка ru слэш имя файла точка рар. Через несколько минут звонок - по ссылке пусто, 404-я ошибка. Диктую ещё раз всё - тоже самое. И так раза 3-4. Я всё проверяю, у меня качается, а у них нет. В итоге прошу их уже по буквам диктовать что они набирают. И тут выясняется что слэш они буквами набирают, т.е. пишут не "/", а "slesh" :):)B)

 

А нефига по телефону URLы диктовать. Я всех таких любителей посылаю или в аську или в почту. На самый крайний случай СМСку шлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звонит мне как-то бухгалтерша, и говорит: "Спуститесь, пожалуста, у нас что-то компьютер пищит!" "А на клавиатуре у вас не лежит ничего?" - спрашиваю. "Нет" - говорят мне. Ок, спускаюсь, захожу в бухгалтерию, и вижу - действительно, стоит рядом с компом электронный будильник, и - пищит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.