Перейти к содержанию

Троллейбусное депо №1


Рекомендуемые сообщения

Был у депо1 с целью осмотра опор. Да блин. Типично по воронежски. Мы тебя слепили из того, что было. Причем как обычно криво. Выглядит убого, по колхозному.

 

Часть опор со старого веера сняли. Часть, столбы которые приволокли не пойми откуда. Видел, что идет ряд опор ЗА ЗДАНИЕ канав. То есть Видимо территория ПАТП-4 будет задействована.

 

Но...Тут неожидано возникла гипотеза. А не может ли быть сделано так: Заезд-выход налево на старый веер-РАЗВОРОТ ТУТ ЖЕ НА ВЕЕРЕ-в обратную сторону- ВПРАВО НА КАНАВЫ-выезд с канав и через те же ворота выезд на линию, как это в депо2 сделано.

 

Изврат конечно, но это более реально, чем объединять ПАТП4 и депо1. Ибо в месте предполагаемого объединения находяться капитальные кирпичные сараи и ангары.

 

Опять таки это только мое личное предположение. Оно основано на том, что В ШИРИНУ ТО веер депо не трогали. А ниток тролера там штук 10 было, если не больше. То есть по ширине то все получиться просто замечательно. На старом веере, даже таком урезаном мы 50 машин разместим!

 

Пока это мои мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,отпишусь и я.

 

Первое-очень приятно,что депо восстанавливается.Обидно конечно,что веера его потеряны :) ,но это уже тема для отдельного разговора.Обидно,что депо восстанавливают за счет другого депо,которое очень нужно (опять же таки из-за нулевых рейсов в Северный),но ничего не поделаешь.Зато теперь в ю/з не придется делать длинных нулевых рейсов.Соответственно,изменится работа 17 маршрута.

 

Теперь конкретика:

 

МЫСЛИ:

Реконструкция депо обойдется городу в 30 миллионов рублей.Собираются открыть депо в начале сентября.Мне думается,что вполне возможно.

Вот что говорит ЮРОВ:

а также создана вся необходимая для работы инфраструктура - помещения для техконтроля, ремонтная база, покрасочная, мойка, диспетчерский пункт", - рассказал он.

Рембаза,как я понимаю,будет эвакуирована из депо №2 .Диспетчерская это ерунда,мойка в принципе тоже.Хотелось бы,чтобы наши троллейбусы мылись Karcher,но это уже плод моего воспаленного воображения B) "Покрасочная" это что? :) Помещения для техконтроля,это как я понимаю,канавы.

Вместимость депо будет 65 машин,как обещает Юров.Скрынников обещал 70-80.Самое главное,чтобы они не ночевали на улице,как в Москве у 4 Троллейбусного парка имени Щепетильникова.А вот уместятся ли 65 машин в 2,2Га большой вопрос.

 

ЖЕЛАНИЯ:

Хотелось бы,чтобы новое депо обслуживало 5 маршрутов,и ПС в основном был представлен троллейбусами Тролза-Оптима B) Такие желания.В реальности получим скорее всего ЗиУ-682Г и несколько Мегаполисов.Еще хотелось бы создать в депо №1 музей воронежского ЭТ.Еще проездные хочется.

Больше не буду,а то разошелся я чего-то :D

 

ИДЕИ:

Обслуживать только маршруты,имеющие одну конечную в Ю/З районе.Из социального - аренда дорожки в бассейне Факел для работников депо + столовая на территории депо.Еще хотелось бы типовую окраску депо №1,или соответствующую надпись,например вот так- http://s55.radikal.ru/i149/0905/ff/b2079582c498.jpg

 

РЕАЛЬНОСТЬ:

Восстановление началось,правда идет не так быстро,как хотелось бы.А там поживем-увидим.Пока что я только приветствую идею восстановления депо №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я сегодня в пресловутом первом депо.

 

И смех и грех.

 

Ландшафт по сравнению с прошлой осенью сильно изменился: вкопали 8 опор КС (все по боковине напротив ворот) а также начали сооружать забор. Забора соорудили метров 40. пройти на территорию можно вообще без проблем.

 

Короче не сделано ни черта вообще. Территорию покамест даже не утрудились расчистить от пазелов 19 маршрута и прочего бензоглотового отребья. Покрасочная - это тупо новый сервис на канавах: а мы вас покрасим! Здания "техконтроля" сильно обветшали. Не снесены даже старые опоры КС, эксплуатировать который в дальнейшем явно нельзя.

 

По движению. От ворот рогатым придется резко забирать влево и двигаться к канавам вдоль фронтона. Там - 180 градусный разворот и - на канавы. С канав - на веер. Из-за того, что веер будет разворотным, вряд ли там влезет больше 50 машин.

 

Так это будет выглядеть: синяя рамка - территория депо, красные стрелочки - движение машин при въезде в депо, зеленые - при выезде.

post-1811-1241376059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное чего-то не понимаю в структуре депо, но разве нельзя сделать заезд на веер сразу с прямой от ворот? Почему обязательно нужно ехать через канавы, где и без того места наверняка не будет хватать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное чего-то не понимаю в структуре депо, но разве нельзя сделать заезд на веер сразу с прямой от ворот?

 

Нельзя. Машины после заезда из депо должны проходить техническую инспекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное чего-то не понимаю в структуре депо, но разве нельзя сделать заезд на веер сразу с прямой от ворот?

 

Нельзя. Машины после заезда из депо должны проходить техническую инспекцию.

 

Да только никто не говорит, что прогонять через канавы для ТР надо СРАЗУ ЖЕ после захода в парк. Тем более, что изначально и в депо1 и сейчас в депо2 машины проезжают по всему вееру, потом уходят на канавы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....что, между прочим, тоже неправильно. Правильно - заходить в депо-2 через другие ворота.

Но, в любом случае, тролли сначала идут на канаву.

Никакого способа попасть на нее, кроме пресловутой боковой ветки, нет. Если вы мне живопишете смысл объезда всего веера перед заездом в тот же "проулок" я с удовольствием выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А тем временем работы в депо1 реально ведутся.

 

А именно. Сегодня на въезде заметил кран, явно ставили опору на выезде с канав.

Уже стоят опоры между "каруселью" и зданием канав. Выезд будет полноценный, через другие ворота.

И наконец главное Р2шные канавы СНОСЯТ Все таки! Может быть частично, правда. Но... Если их снесут, мы с одной стороны получим больше места для стоянки. С другой стороны Р2 будем делать так же как сейчас в депо2. Стала машина, начинаем серьезный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, после въезда в депо начали тянуть троллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Около депо троллер натянут, вовсю идут работы с троллером на территории депо. В общем, работа кипит. Колиух поставил срок сдачи депо - 5 сентября.

Про тройку: обещают запустить уже совсем скоро, после окончания работ с троллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять бояться. МЕНЯ СЛУШАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

 

Был я вчера на Космонавтов. По самой улице да всё замечательно. Новый тролер аж сверкает :) Стрелочки, шинкодержатели новенькие, приятно посмотреть и сфоткать было.

 

Сквозной проезд По Космонавтов действительно теперь теоретически возможен. Почему теоретически, я там ни одной подпитки не увидел на новом тролере. Может быть, что его просто ПОВЕСИЛИ но ПОКА НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ. Это вопрос времени понятное дело.

 

По поводу самого депо1. НЕ СПЕШИТЕ Там работы ещё ой как много. И не факт, что успеют к 5 сентября :blink: Я прошел вдоль правого торца Карусели.

Старый веер точней, то, что от него осталось. Пока два ряда опор только стоит. Растяжек даже нет пока. Стоянка есть по прежнему

Р2шные канавы Сносят частично! Для обеспечения нормального выезда со старого на новый веер и на выезд из депо.

Тролер по депо. Пока не тянут. Вешают стрелки на растяжки пока только в районе въезда.

Новый веер Опоры стоят, ведуться земляные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролер по депо. Пока не тянут. Вешают стрелки на растяжки пока только в районе въезда.

Уже тянут :blink: Были с Андреем там сегодня.

А работы еще действительно непочатый край, никто и не спорит. Но блин приятно все же смотреть на восстановление на фоне последних лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление идет 7 мильными темпами.Плохо конечно,что сносят Р2 канавы,но...

 

Все записано на видео :blink:

 

Стрелки все действительно новые,интересно,откуда они их берут :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выезд таки уже начали делать. Он будет располагаться с той же стороны, что и въезд, но в самом углу - ближе к ул. Пирогова. Соответсвующие стрелки уже висят, троллер правда не натянут.

Пришлось разобрать часть забора, который две недели назад ставили...

 

Нет, не ищем мы легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, троллдепо-1 активно восстанавливается. Был там сегодня. Всё делается с нуля. Старые опоры уже откорчевали, всё на новых!

Дороги прокладываются заново:

5794cdb18f79t.jpg

Ставятся абсолютно новые стрелки, держатели и изоляторы :angry:

44c79840aa0bt.jpg

В некоторых местах троллер пока только "набросан" и АС КС работает над переводом этих креплений к постоянному виду, вставляя троллер в зажимы

c7e2fb46c7b2t.jpg

Сеть уже начинает приобретать осмысленные очертания

457b45fd2d62t.jpg

e66f740dd5f8t.jpg

Заделка полуобрушенных Р2-канав. Будет как будто так и строилось :D

38db9c730350t.jpg

Контраст: было/стало

28eacc3dbcd0t.jpg

 

Агрегат такой...

8877720fbd35t.jpg

ЖЫВОТНАЕ

9d94d4ddafc1t.jpg

Будущий веер-1 (sic!)

1ce2de65d704t.jpg

Веер пока не подключен, однако полагаю, что это и будет подача. Откуда идет — пока не знаю.

06fb9a028f38t.jpg

4cc22518ef3dt.jpg

А этот секционник мне вобще-то непонятен...

Стоит он посередине веера, где сейчас натянуто три пары ниток троллера. Он — ровно посередине средней.Депо, по идее, один участок энергоснабжения... Посчитали, что в депо может одновременно на веере стоять много включенных машин? Тогда ставьте на все линии веера... Ну, можно за исключением обгонной. Ладно, поживем — увидим :fie:

3027d241ac96t.jpg

 

 

На территории депо будет автономная котельная(в кадр не попала), котрая будет обслуживать депо и ПАТП-4. Это теплотрасса, идущая к ПАТП

933882ec871ct.jpg

2a393f374765t.jpg

Канавы. Идет восстановление. Вид изнутри.

a6209d7f6df9t.jpg

Контраст: стало/было

77b37ff06539t.jpg

Мойку плиткой выкладывают :D Установят здесь какое-то суперсовременное супермоющее супероборудование :)

77c9e677c39dt.jpg

Ну и наконец приятная новость :) Видите на фото "дырку" в заборе? Так вот весь этот забор вобще уберут и весь хлам, как и полуразвалившиеся полугаражи за ним — тоже. К депо будет прихвачен кусок ПАТП-4, где будет находиться второй веер ориентировочно на 100 мест. :)

d8290b191145t.jpg

 

P.S. Открытие 1 сентября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Монтаж тролера в депо завершен.

 

Мойка совершенно новая будет. Оборудование "керхер" уже закуплено. Идёт монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из высоких коридоров сообщают:

 

Троллейбусы должны переехать в депо №1 уже в среду (26 числа).ЗАО "ВТ" останется до декабря (как минимум)

 

Подробности не сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водилы ЗАО "Компания ВТ" будут в восторге!

 

Несмотря на все мои призывы не лезть в эту чертову муниципалку, а ценить то, что есть, ненависть к Боеву их столь велика, что я не исключаю локаутов и забастовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, троллейбусы уже поехали в депо-1. Сегодня около 11 часов 316 машина приехала своим ходом по Пешестрелецкой, после ост. Техникум опустила штанги и ждала, пока её затянет приехавший с ней тягач. На территории депо напряжения пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троллейбусы уже

287024[/snapback]

Николай,она же обкатывала троллер в депо 2 дня назад.

При обкатке улетел башмак,который никто не нашел,после чего из депо она уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, наверно, многие с нетерпеньем ждут перевоза борта №324

287028[/snapback]

Ага... причем похоже не своим ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... причем похоже не своим ходом?

287034[/snapback]

Так вроде он был сломан... Или уже сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю!!!

Все машины кроме 316 пока стоят в депо-2.

 

316 сменила место жительства! Стоит реально на территории депо1 перед канавами!

 

324... Ну перевезут его каким либо образом...Не смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пока только 316. Её притащили ради того, чтобы опробовать мойку.

Кстати, это, наверное, первое фото троллейбуса в обновленном первом парке.

ev5crjoar5gbpkmpfe1m91yb.jpgt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.