Перейти к содержанию

Съездили, елки-палки, в Волоколамск


Рекомендуемые сообщения

Кореш мой тут накатал описание этой фигни. Если кто не понял, "благо друг работает в Мострансавто" - это про меня :)

Пишу по горячим следам, пока не выветрилось! )))

 

Вобщем, началось все с того, что я ехал из Красногорска в Москву и под знаком «40» меня приняли с видеозаписью за 112 км/ч! ))) При том, что местные-то все в курсе и ползли свои 60-70, а я что-то задумался и притопил. Это был крутой левый поворот, я летел по левому ряду, а патрульная машина стояла на правой обочине. Они походу охренели от такой наглости, потому что когда я на них вылетел из-за поворота, оба еще сидели в машине, и видимо, тот что со спидганом толкнул в бок напарника - «Лови его быстрей!», т.к. напарник вылетел из патрульной «десятки» аки пробка и, на ходу надевая фуражку, ломанулся ко мне через два ряда, начав махать жезлом еще от обочины! Еле успел, если бы я не притормозил, увидев их, так наверное и пролетел бы.)) «Пройдите в патрульную машину». Пока я собирал документы и вылезал из машины, уронил мобилу. Причем она рассыпалась на три части и крышка упала аккурат под центр машины! )) Пришлось отъехать. «Напарник» все это время наблюдал, чтобы я не сбежал.)) Наконец собрал мобильник, сажусь. Начинается светский разговор: «Куда это Вы так спешите?» - «Ну я же не знал, что Вы тут засели!»))) - «Документы, пожалуйста». Смотрит документы. - «Ого, М535!». Пауза. «150 сил? Что-то маловато, занижены небось?» ))) - «За сколько взял?» - «За 90». - «Я бы тебе дешевле отдал». - «А есть что отдать?» - «Ага, такая же как у тебя, возможно даже состояние получше, 3,5 литра, обвес HAMANN». - «А телефон дадите?» )))

 

Вобщем, вместо того чтобы отнять у меня права, он оставил мне телефон, договорились на послезавтра, т.е. на сегодня. Машина у него в Волоколамске. Сегодня с друзьями поехали. На Волге ГАЗ-31029. Туда долетели отлично, без проблем, по дороге заправились (это важно), правда на голимой заправке. Приехали в Волоколамск, звоним ему, пересеклись. Он говорит, я сейчас не могу, но тут недалеко, километров 10, там будет развилка, на ней вас будет ждать моя сестра на Мазде, а я потом подъеду. Доехали до развилки, там и правда сестра на синей Мазде 3 и какой-то кадр на Фокусе. Фокус рванул вперед, мы за ним, Мазда отстала. Фокус попер по проселочным дорогам 150, Волга на пределе, но не отстает, Мазду потеряли))). В итоге долетаем до какого-то колхоза «Красный Лапоть», Фокус тормозит и из него вылезает тот самый кадр но с заднего сиденья и говорит, а чего вы за нами едете? )) Мы говорим, а чего нам не сюда? Да нет, все нормально, вам как раз в колхоз, сейчас и девушка на Мазде нас догонит!)) При этом мы разглядели, что за рулем Фокуса тоже была девушка! Фигассе, они тут летают!

 

Вобщем бумер издалека и внешне смотрелся ничего, черный, даже блестящий, но на поверку оказался жуткой гнилью, особенно чашки и брызговики, там сквозные дыры. Блин, это пипец, ну как так можно было убить ТАКУЮ машину! Потому что это действительно оказался HAMANN, причем не просто обвес, а походу машина была доработана в ателье HAMANN, потому что при внешнем осмотре были обнаружены белые шкалы приборки с надписью HAMANN и характерным логотипом, а также дополнительные датчики давления и температуры масла внизу «бороды», давно не работающие, но явно не колхозные. Также хозяин уверял, что когда однажды ему пришлось менять на ней коленвал, он его снял и на нем оказалось клеймо HAMANN, причем найти замену в Москве он не смог, коленвалы от «обычных» М30, пусть даже B35 не подходили, пришлось заказать оригинальный коленвал HAMANN из Германии... Прокатился на ней, к сожалению разгоняться там было некуда, т.к. колхоссс, но все равно, чувствуется, что это самолет, например бросить сцепление, как на своей я не смог, ибо срывает в пробуксовку, пришлось плавно отпускать)). Да и подвеска жесткая, заниженная. Пригнали из Латвии или откуда-то оттуда из Прибалтики, хозяин заявил, что пригнал ее по его выражению «сумасшедший немец»))). Вобщем доля правды в его словах, видимо есть, т.к. по VIN машина пробивается как 520i с M20, декабрь 1981 г.в. При том, что само ателье HAMANN появилось только в 1986 г. Но дело даже не в этом, а просто заряжать 2хлитровую машину..., имхо проще сразу взять 3,5 и тогда уже заряжать...

Вобщем машина очень клевая если бы не убитый кузов. Отдают за 40к и я бы взял (поторговавшись))), но уже просто девать некуда!)) Хотяяя, ему ее вроде не горит продавать. Пишу в надежде, что может быть хоть кто-нибудь из читающих возьмет и не даст ей догнить в этом колхозе! Ну или я сам не выдержу и возьму!))) Эта машина достойна второй жизни!

 

Ну вобщем договорились, что мы подумаем и поехали обратно. Отъехали примерно километров 40 от Волоколамска и тут началось! Волга начала постреливать, потрескивать, глохнуть и отказываться нормально ехать дальше. Что такое? Остановились, стали смотреть. Сначала думали — перегрели. Да нет, вроде не кипим. Открыли крышку радиатора, антифриз не фонтанирует, в бачке на донышке, но есть. Сняли крышку «кастрюли», стали заводить (ну мало ли, может грязь в карб набилась), так из карба начало вырываться пламя и крышка кастрюли подпрыгивала аки на кипящем чайнике!))) Наверное голимый бензин. Ну что делать, доехали до брендовой заправки, залили под горловину, поехали, вроде получше стало. Но все равно иногда постреливает)). Километров за 40 до Москвы, в районе Истры нам захотелось есть и мы остановились и придорожного кафе перекусить. Лучше бы мы этого не делали! Потому что когда мы через 40 минут вернулись, Волга отказалась заводиться напрочь! Покрутит-покрутит, схватит и сразу глохнет. Все проверили, искру, свечи, масло, все в порядке. Вобщем симптомы сбитого зажигания. Звоним друзям в Мск — выручайте! И что же? Один уже выпил, а у второго нет денег!))) Решили выбираться сами, благо друг работает в Мострансавто, он позвонил шефу, тот поднял на ноги директора Истринского АТП и в итоге за нами приехал... УРАЛ!))) Техничка, которая таскает в АТП автобусы! Полчаса мы пытались прицепить трос. Почему? Да потому что наш трос был короткий, да и водитель Урала сказал, что он порвется, т.к. плавно на Урале тянуть невозможно. А штатным тросом Урала можно наверное вытащить танк из болота! Стальной негнущийся трос не лез в проушину и было решено применить скобу. Скобу в проушину забивали штатной Ураловской кувалдой, т.к. она туда тоже не лезла!)) Но вобщем через полчаса мучений ебли трос был зацеплен и нас потянули в АТП. В это время второй друг (который не пил, но без денег) настрелял-таки денег на бензин и выехал за нами на своей E28)). Надо отдать должное водителю Урала, тянул он нас настолько плавно и без рывков, насколько это вообще возможно на Урале. Вобщем закончилось все тем, что нас притянули, машину мы бросили в АТП и уехали в Москву на 28м кузове. Только приехал и вот пишу, пробило на вдохновение после такой поездки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда уж! АЗС на трассе это та еще лотерея! Поэтому при возможности всегда заправляюсь прилично, если еду куда-то за город, да еще и 5 литровую канистру таскаю в багажнике :)

А друг на Е28 это Chicken чтоль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на трассе заправляюсь только на известных мне по названиям заправках (тот же Лукойл,ТНК,Сургутнефтегаз). Ну и + ко всему надо смотреть на цену (она должна быть небольшой,но и не слишком маленькой) и на оснащенность заправки. Если автомобиль надо заправлять вручную,крутя ручку,то такое мне доверия как-то не особо внушает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друг на Е28 это Chicken чтоль?

270242[/snapback]

Нет, Имам :)

Дело было не в бензине - Волга и не такой трэш схавает. Звонил моторист из Истры - мотор застучал. Да и хрен бы с ним, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть друг. :) МТА - самая большая сеть техцентров в Московской области!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... всегда заправлялся где-попало и где-подешевле. Машина исправно жгла любой бензин.

А вот если кто будет ехать в Волоколамск - знайте, там есть пост ГИБДД с жутко вредными гаишниками.

Тормознули там, я как всегда ничего не нарушал. Мало того, что замучили идиотскими вопросами типа, откуда еду, куда, зачем, почему, что и когда пил пассажир... потом потащили на пост, пробили всё и по всем базам... хорошо хоть в алкотестер дуть не заставили.

Друг сказал, что поэтому он этот пост всегда старался объезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть немного не в тему, но тоже поделюсь историей про пост ДПС.

Есть недалеко один пост ДПС (на Проектируемом проезде в Коровино, рядом с ТЭЦ-21). Едем поздно вечером с другом на его СААБе-9000 в сторону МКАДа, тормозят. Просят выйти из машины, выходим, проходим с гайцом в помещение поста. Проходим, он уходит на улицу. Второй гаишник посмотрел на нас, махнул рукой, вернул документы и сказал: "Извините, ошиблись". Выходим на улицу, спрашиваем у первого, типа, а что произошло? Он отвечает, что камера пропалила серебристый СААБ, шедший по встречке через 2 сплошные. И буквально, секунд через пять тормозит такой же СААБ, но поколением старше, сказав "ну вот, кажется, и попались" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друг на Е28 это Chicken чтоль?

270242[/snapback]

Я к сожалению, или к счастью вчера бухал в это время. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, история закончилась относительно благополучно. Недорого нашли двигатель на Волгу без номера и документов (в документах на машину номера двигателя нет). После чего я взял Hyundai Porter за копейки напрокат на ночь, съездил закинул в кузов движок, а потом на нем же (на Портере, не на движке :) ) притащил Волгу из Истры на тросе. Завтра начнем замену мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может не в тему, но...

Поездив по России в этом году, Ростовская область, Краснодарский край, Симферопольское шоссе, да и в Москве, появилось очень много заправок "РОСНЕФТЬ". Заправив свой рено на одной из заправок, правда, не много, литров 13, на последние деньги, я поехал домой по МКАД, машина ужасно плохо тянула... Собственно, вопрос, Роснефть - плохой бензин???

Вообще, ОАО "Роснефть" - это же стратегически важное предприятие для РФ, которое включено в специальный перечень "91-р", утвержденный Правительством РФ.......

 

Не ожидал такого от них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос, Роснефть - плохой бензин???

а незачем экономить 4-5 рублей и гробить новый Логан :P Нормальные заправки-это ТНК и Лукойл (Шелл и Несте не берем в расчетибо на трассе они редкость). Причем надо еще смотреть на состояние самой заправки-новые ли колонки стоят,насколько всё ухожено вокруг и т.д. и т.п. Бензин на вроде бы одном и том же Лукойле,только в разных областях по качеству может совершенно различаться,ибо покупается просто бренд "Лукойл" и право его вывешить рядом с ценниками,а бензин-то не из одного места на всю страну развозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос, Роснефть - плохой бензин???

288412[/snapback]

Я на Роснефти в регионах заправляюсь часто (правда, на качество заправки смотрю: чтобы и магазин был, и кафе). Проблем пока (тьфу три раза) не было.

 

Нормальные заправки-это ТНК и Лукойл

288448[/snapback]

Только вот беда: они не везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл

На "Лукойле" стараюсь из принципа не заправляться, ибо не хрена наглеть до такой степени. С полгода назад, в самый пик кризиса везде 92-й по 19 рублей, у них по 20-50, а "экто" еще дороже. Причем бензин как бензин. Ладно я еще пойму British Petroleum, там хоть и дорого, но бензин достойный, а тут... Один фиг все с МНПЗ привозят :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные заправки-это ТНК и Лукойл

288448[/snapback]

Только вот беда: они не везде есть.

не знаю. я этим летом проехал на машине до Мурманска и обратно,а потом до Джубги (Краснод.край) и обратно,везде они были. надо просто не затягивать с заправкой до лампочки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этим летом проехал на машине до Мурманска и обратно

288477[/snapback]

Хорошо, едешь ты по М18, проехал Волхов, после него км через 20 справа есть Лукойл. Ну и где будет следующий? :D До Кондопоги точно нет.

 

В прошлом году много катался по Орловской и Тульской областям. Только Роснефть и спасала.

В этом в Пензенской пришлой на ней же, родимой, заправляться. Ведь неизвестно, будет в обозримом будущем на трассе Лукойл с ТНК или нет :P

 

надо просто не затягивать с заправкой до лампочки

288477[/snapback]

Я вообще стараюсь меньше полбака не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправлялся на Симферопольском Шоссе, если ехать в сторону Мск, через несколько километров после первого поста ДПС (р-н Щербинки), колонки староваты, магазин был, на чеке написано Кедр-М.

 

По поводу ВР и Лукойл. Ходили слухи, что там плохой бензин, года 2-3 назад. . . .

Сейчас всё в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чеке написано Кедр-М

288492[/snapback]

У Роснефти часто на чеке такое написано. Я так понимаю, это бывший Юкос.

Но, по-моему, на заправке всегда есть элемент лотереи: можно на самой суперхорошей и супербрендовой фигню залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, едешь ты по М18, проехал Волхов, после него км через 20 справа есть Лукойл.

 

Во-первых,1й Лукойл находится в Сясьстрое,слева,перед мостом,если из Питера ехать.

Во-вторых,2й Лукойл находится перед Доможирово,справа,на повороте на Алеховщину,а это уже почти Лодейное Поле.

Я участок СПб-Птз почти наизусть знаю

 

Ну и где будет следующий? :P До Кондопоги точно нет.

можно в Петрозаводск заехать. После поста направо,потом на круге направо и км через 3 будет Лукойл по правой стороне. Лишний пробег составит порядка 10км,ИМХО не так критично

 

В прошлом году много катался по Орловской и Тульской областям.

В конце июля-начале августа проехал по М2 до Тулы,далее в сторону Ефремова-на М4. Проблем с нахождением ТНК и Лукойла вообще не было

 

Ведь неизвестно, будет в обозримом будущем на трассе Лукойл с ТНК или нет :P

очень на многих Лукойловских АЗС рядом с ценником висит табличка:"Следующая заправка Лукойл через столько-то км"

 

Я заправлялся на Симферопольском Шоссе, если ехать в сторону Мск, через несколько километров после первого поста ДПС (р-н Щербинки), колонки староваты, магазин был, на чеке написано Кедр-М.

Я заправлялся на Симферопольском на Лукойле где-то км за 50 до Тулы. Большая заправка,норм колонки,туалет,магазин

 

По поводу ВР и Лукойл. Ходили слухи, что там плохой бензин, года 2-3 назад. . . .

Сейчас всё в порядке?

На счет ВР не знаю,а на лукойловском бензине проехал 75% пути от Питера до ЧПК и обратно. Нареканий не вызвал

 

В прошлом году много катался по Орловской и Тульской областям. Только Роснефть и спасала.

Видимо АЗС настроили специально перед моей поездкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й Лукойл находится перед Доможирово

288507[/snapback]

Во-во, именно Доможирово, именно о ней я и говорю, я название забыл, помню, что перед Пашей, где как раз Роснефть есть.

Только до Лодейного там еще порядка 50 км.

А вот дальше - всё, нету Лукойла на трассе.

 

можно в Петрозаводск заехать.

288507[/snapback]

Знаю. А если человек первый раз едет, как он угадает, есть в Птз что-то или нет? Я про такую ситуацию и говорю, когда по незнакомой местности едешь.

 

Я участок СПб-Птз почти наизусть знаю

288507[/snapback]

Я не наизусть, конечно, но раз 15 по нему ездил. И Птз тоже неплохо знаю. Но мы-то про неместных говорим :D

 

В конце июля-начале августа проехал по М2 до Тулы,далее в сторону Ефремова-на М4.

288507[/snapback]

А ты в Орёл заедь, а потом через Болхов, Чекалин и через Козельск на Калугу съезди. Нет там Лукойла :P

 

на многих Лукойловских АЗС рядом с ценником висит табличка...

288507[/snapback]

...которая ни фига не поможет, если ты планируешь с федеральных трасс уходить в сторону.

 

Могу ошибаться, но, по-моему, в Псковской области Лукойла нет совсем или очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, именно Доможирово, именно о ней я и говорю, я название забыл, помню, что перед Пашей

не перед,а после :P Если от Питера

 

Могу ошибаться, но, по-моему, в Псковской области Лукойла нет совсем или очень мало...

Сразу вспомнил про приличный Лукойл на объездной Острова и на объездной Невеля. Больше в голову не приходит. Но там Сургутнефтегаза много цивильного,ну и перед границей с Белоруссией ТНК есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перед,а после

288515[/snapback]

Угу. Я почему-то от Птз "ехал", когда писал.

 

на объездной Острова и на объездной Невеля

288515[/snapback]

А я как раз через эти города ехал. А на въезде в Псков есть Agip, тоже неплохой.

 

перед границей с Белоруссией

288515[/snapback]

Я в Беларусь по М1 езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на въезде в Псков есть Agip, тоже неплохой.

если ехать из Питера,то во Пскове заправляюсь на заправке,после поста ДПС сразу направо (не помню фирмы)

 

Я в Беларусь по М1 езжу.

ну из Москвы это логично :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ехать из Питера,то во Пскове заправляюсь на заправке,после поста ДПС сразу направо

288539[/snapback]

После поста ДПС я еду по М20, а в Псков всегда въезжаю по Октябрьскому проспекту (это после ДПС, после моста через ж/д, на первом светофоре направо (там и заправка, на этом перекрестке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роснефти часто на чеке такое написано. Я так понимаю, это бывший Юкос.

Но, по-моему, на заправке всегда есть элемент лотереи: можно на самой суперхорошей и супербрендовой фигню залить.

 

да, там раньше был Юкос. у нас в Лосе тоже был Юкос, потом стал Роснефть... Куда кстати он подевался???

+ на Полярной (около 20 ТМП) и на Осташковской ул, на перекрестке с ул. Грекова был Лукойл. Сегодня заметил , что это теперь не Лукойл, а АЗС № 398 и еще какой-то номер (другая АЗС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда кстати он подевался???

288558[/snapback]

Куда Юкос подевался?

Я отказываюсь отвечать на этот вопрос :D

Но на здании центрального офиса Юкоса написано "Роснефть" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поста ДПС я еду по М20, а в Псков всегда въезжаю по Октябрьскому проспекту (это после ДПС, после моста через ж/д, на первом светофоре направо (там и заправка, на этом перекрестке).

у стеллы-то? знаю. но не люблю там ездить по причине постоянно тусующихся там ДПСов,ловящих на скорость.

Поэтому если стороны Острова надо вьезжать во Псков-сразу после "входного" поста будет мост и после него поворот налево. Вот эта дорога выводит почти прямо к авто и ж/д вокзалу и идет вдоль реки Великой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у стеллы-то?

288573[/snapback]

Да.

 

по причине постоянно тусующихся там ДПСов,ловящих на скорость.

288573[/snapback]

Меня там ни разу не пытались разводить.

 

Поэтому если стороны Острова

288573[/snapback]

Я через Новгород всегда езжу.

Но географию Пскова (правда, без названий улиц) представляю.

Но я всегда живу в Октябрьской, так что через этот перекресток мне ехать удобно. Опять же, и уезжаешь из города всегда с полным баком :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там ни разу не пытались разводить.

 

меня тоже-первый раз когда ехал встречные поморгали,далее уже не превышал более чем на 20км/ч. В 90% моих поездок они там были. Стоят в метрах 400 от стеллы,ловят в основном тех,кто из центра едет. там как раз широкая прямая дорога после моста идет

 

Я через Новгород всегда езжу.

ОФФ: после Шимска через Сольцы ездишь?

Ездил в марте через Уторгош-проклял всё,дорог там нету вообще,да и длиннее получается

 

Но я всегда живу в Октябрьской, так что через этот перекресток мне ехать удобно.

я во Псков езжу к гостинице Рижской-там знакомая живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: после Шимска через Сольцы ездишь?

288609[/snapback]

Не-а, через Феофилову (или Феофанову - забыл) Пустынь на М20 выезжаю. Когда-то в первый раз там ехал, а теперь по привычке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, через Феофилову (или Феофанову - забыл) Пустынь на М20 выезжаю. Когда-то в первый раз там ехал, а теперь по привычке :D

ну это и есть дорога через Уторгош. Там же километров 30 танкодром :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.