Перейти к содержанию

5 тур сезон 08/09 + Велосипедный заезд


житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

Внимание всем!

 

В связи с поступающими ко мне в аську и по телефону вопросами делаю несколько общих разъяснений

 

1. Велосипедный заезд будет проводится по отдельным правилам, которые уже опубликованы http://formulaot.ru/index.php?act=rules_velo

Нетрудно догадаться, что "велосипедные" баллы не будут суммироваться с обычными в общем зачёте по сезону (честно признаться, по этому вопросу были споры, решение было принято по причине проведения подобных соревнований в рамках "Формулы" впервые)

 

2. Обычный 5 тур (на ОТ) 17 мая проводится тоже будет по обычным правилам Формулы ОТ. Категории те же, что и раньше (Классика и Облегчённая). Условия участия также не изменяются (никто не мешает присоединиться к нам начиная с этого тура; участие как было, так и остаётся бесплатным).

Да и, говоря по секрету, район соревнований в общих чертах тот же, что и у Велозаезда :)

 

p.s. Естесственно, для рядового участника, который не борется за призовые места, в принципе всё равно где участвовать - каждый может найти себе категорию по душе

 

 

Теперь тем, кто твёрдо решил поучаствовать именно в велозаезде:

 

Время и место старта объявим немного позднее, а пока немного поизучаем правила :)

В общем и целом правила, безусловно, напоминают обычные формульные.

Обозначим основные отличия:

1. В качестве транспорта разрешается использовать только электропоезда, велосипед и собственные ноги. Нарушители автоматически получают 0 баллов

 

2. Существует нижняя возрастная "планка" - 14 лет.

Отдельно указываю на то, что участие детей младше 14 лет в "кенгурятнике", на детском кресле... да хоть на трёхколёсном велосипеде запрещено даже как незарегистрированных членов команд. К нарушителям данного правила будем применять п. 2.4

(соответственно, тем кто хочет поучаствовать с детьми, рекомендую транспортные категории, где таких ограничений нет)

 

3. Про технический контроль в принципе говорилось выше.

 

4. Касаемо Маршрутной Книжки (МК). Помимо традиционных ответов на КП и записей об используемом транспорте (ну в данном случае электропоездов), необходимо будет подать сведения об участках, пройденных на велосипеде.

> Никто не заставляет делать такие записи в МК на каждом углу. Вполне достаточно обрисовать свой маршрут на карте (обращаем внимание, обязательное снаряжение!) и потом в спокойной обстановке (допустим на финише) всё нормально записать в МК. В прочем, если у Вас есть GPS-навигатор (хватит и одного на команду). то писАть вовсе не обязательно, достаточно предоставить его треки B)

 

Пока вроде всё, если что не стесняйтесь задать вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, остается совсем немного времени до очередных соревнований "Формулы ОТ", которые состоятся в воскресенье, 17 мая.

 

Место старта:

Московская область, Ленинский район, Зона отдыха "Битца", восточный берег южного рога Битцевского пруда.

Карта

 

Базовое время проведения стартов - с 9:00 до 11:30, но просим, по возможности, назначать старт не позже 11:00. Приходить необходимо не позже, чем за 10-15 минут до своего времени старта.

 

В случае физического неуспевания на старт просьба НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 15 МИНУТ до вашего времени старта оповестить об этом службу регистрации по тел. +7 926 170 7518 , в противном случае Вы будете выпущены на старт на усмотрение Оргкомитета, а старт - считаться от формального времени старта. При этом закрытие старта - 11:30, если команда не успевает к этому времени, то она не будет выпущена на старт вообще.

 

Насчёт предварительной записи на тур

 

Записываться вовсе не обязательно, но не записавшиеся заранее должны будут стартовать в резервное время на усмотрение Оргкомитета.

 

 

Чтобы записаться, пишите в эту тему (или посредством личного сообщения) мне, Антикаргу или Metalian`y желаемые категорию, время старта (должно быть кратно 10 минутам) и состав команды.

UPD. Если Вы не зарегистрированы на форуме, то можете писать на электронный адрес Оргкомитета formulaot*пёсик*rambler.ru для регистрации на тур (в "шапке" обязательно укажите, что регистрируетесь именно на 5 тур или на Велозаезд соответственно).

 

Стартовый интервал для категорий Классика и Облегчённая - 5 минут (регистрация на время, кратное 5 минутам, открывается после того, как частично будут исчерпаны старты с временем, кратным 10 минутам, старты, еще не открытые для регистрации, отмечены серым цветом). Команды разных категорий могут стартовать в одно время (трассы разные).

UPD: приём предварительных заявок завершён! Ждём всех на игре!

Если Вы не успели записаться, можете это сделать непосредственно на старте

 

Список зарегистрированных команд:

 

9:00 ЛЯгуха-вездеход (К-00) ||| Главное не заблудиться (О-00)

9:05

9:10 Быдло из Московской области (К-02) ||| Овощи (О-02)

9:15

9:20 Астероид (К-04)

9:25

9:30 Искатели приключений (О-06)

9:35

9:40

9:45

9:50 АМЕЛЛО (К-10)

9:55

10:00 ЛиАЗ-677 (К-12) + Коньково (К-12а)

10:05

10:10 RM-1902 (К-14)

10:15

10:20

10:25

10:30 Экорос (К-18) ||| Маастрихт (О-18)

10:35

10:40

10:45

10:50

10:55

11:00 Vita (К-24) + Мельница (К-24а) + Пилорама (К-24б) ||| Грабли (О-24)

11:05

11:10 Крибли (О-26)

11:15

11:20 Крабли (О-28)

11:25

11:30 Крубли (О-30)

 

Стартовый интервал для Велосипедного заезда - 10 минут каждые пятиминутки (если команд будет много - уменьшим).

 

9:00

9:05 Встать,кто спит! (В-01)

9:10

9:15

9:20

9:25

9:30

9:35

9:40

9:45

9:50

9:55

10:00

10:05

10:10

10:15 Дочки_форсе (В-15)

10:20

10:25 Оленеводы (В-17)

10:30

10:35 Антипуты (В-19)

10:40

10:45

10:50

10:55

11:00

11:05 Туголук (В-25)

11:10

11:15

11:20

11:25 /Georg/ (В-29)

11:30

 

Расписки участника

 

Напоминаем всем, что команда допускается на старт после заполнения расписки участника. Расписка заполняется на каждого члена команды (один человек - одна расписка)

Вы можете заполнить расписку заранее, скачав её с нашего сайта или прямо отсюда. Делать это вовсе не обязательно, но так Вы можете заметно сэкономить время себе и нам. Для просмотра файлов формата PDF возможно может потребоваться Adobe Reader.

  • Расписка для лиц старше 18 лет (заполняется собственноручно) PDF (первый вложенный файл)
  • Расписка для лиц, младше 18 лет, участвующих в команде с совершеннолетним членом команды (заполняется сопровождающим лицом) PDF (второй вложенный файл)
    Примечание: даже если сопровождающий (человек в команде старше 18 лет) старше всего на год, заполнять расписку должен он, а не родители!!!
     
  • Расписка для лиц в возрасте от 14 до 18 лет, участвующих самостоятельно (заполняется одним из родителей несовершеннолетнего) PDF

Перед стартом необходимо будет отдать заполненные расписки судье на регистрации. Если заполненной заранее расписки нет, то она заполняется непосредственно на старте.

 

Немаловажный момент: Для лиц в возрасте от 14 до 18 лет, участвующих самостоятельно, расписка заполняется только одним из родителей (законных представителей)! Соответственно при отсутствии заранее заполненной расписки, необходимо их присутствие на старте!

 

При возникновении спорных ситуаций, связанных с возрастом участника, рекомендуется иметь наготове документ, удостоверяющий личность!

 

Подробнее про расписки смотрим FAQ: расписки участника

 

 

 

Рекомендуется иметь с собой:

-подробный актуальный атлас Москвы с номерами ВСЕХ зданий, включающий полностью все Южное Бутово [например, Москва: большой адресный атлас (ДМБ, 2008), Москва: адресный атлас (ДМБ, 2008) или Москва современная: атлас города (2008)];

-атлас Москвы с маршрутами ОТ [лучше всего - Карманный транспортный атлас Москвы ("Атласы национальных автодорог"), но атлас издательства ДМБ тоже сойдет.];

-карты г. Подольска (с номерами домов) и Подольского района (продаются в Подольске в Союзпечати по 80 руб., но лучше купить заранее, МАГПовская карта тоже сойдет);

-карты г. Щербинка и г. Климовск (если таковые существуют в продаже - мы не видели, впрочем, Щербинка и так есть в атласе ДМБ, да и нижеуказанные карты тоже сойдут);

-карты Подольска, Климовска, Щербинки, Троицка с маршрутами ОТ;

-Расписания электропоездов Курского направления;

-(для особых фанатов) расписания всего транспорта, маршруты которого частично или полностью проходят по Подольскому району МО (почти наверняка они не понадобятся, но мало ли...)

 

 

Попутные замечания:

1. (касается новичков!) ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте правила, если что-то непонятно, не стесняйтесь задавать вопросы! Дабы не было обидных 10 баллов за использование запрещенных видов транспорта, например.

2. (касается категории "Облегченная"): при пользовании метрополитеном указывается время входа в вагон и выхода из вагона, а если поездка была совершена с пересадками, то в Маршрутной Книжке записываются все "составляющие" такой поездки. Номер маршрута (на головных вагонах выставляется) писать необязательно, но в графе "номер маршрута", если не успели разглядеть маршрут, пишите название линии (сокращенное). Бортовые номера вагонов метро писать обязательно!

3. (больше касается "Классики", чем "Облегченной"): не забывайте про возможность брать подсказки! Злоупотреблять, конечно, не стоит, но если совсем нет никаких идей, то лучше взять 1-2 подсказки, чем получить 2 часа штрафного времени за пропущенный КП, потратить 2-3 часа на разгадку легенды или же приехать совсем не туда, куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Жаль что на велах не сможем. =(

 

Товарняк кавайный - Облегченная - 10:50

Капитан - Сапунова Надежда

Штурман - Соколов Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Команда Главное не заблудиться хочет стартовать в Облегченной в 9-00

Состав команды уточняется...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "Быдло из Московской области" - старт 9:10 в категории "Классика". Состав, скорее всего, следующий:

 

1) Виктор Бойков

2) Илья Леошкевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заявить две команды в Облегчённую категорию:

 

Granny, старт 10.00

1) Сдобнова Нина

2) Сдобнов Сергей

 

Маастрихт, старт 10.30

1) Сдобнова Инесса

 

(семейный подряд, однако ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С согласованием старта в парке "Северное Бутово" не получилось, поэтому старт будет перенесен. В ближайшие дни согласуем другое место в том же районе, и как только прояснится, объявим точное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё будут туры в этом сезоне? у меня экзамен и я не смогу поучавствовать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё будут туры в этом сезоне? у меня экзамен и я не смогу поучавствовать;)

Туров не будет. Но соревнование 11 или 12 июля будет совершенно точно.

А может, и на 2 дня замутим - к концу мая точно определимся, где и что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй порулю на этот раз. Не знаю, как Женя с Антоном, если кто-нибудь из них соберётся тоже - значит будет велосипедная Пилорама ;) нет, так как-нибудь по-другому назовусь. На 11.25 что ли запишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точное место старта: Московская область, Ленинский район, Зона отдыха "Битца", восточный берег южного рога Битцевского пруда.

карта

 

К командам:

Если в результате переноса места старта Вас перестало устраивать запрошенное время старта, то вы можете его изменить, пока предварительная регистрация не закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Дочки_форсе.

 

Уточнения: немного не разобрался - категория велосипедная.

Старт 10.15 тогда (на усмотрение оргкомитета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "Granny" (О-12), увы, не сможет участвовать ;).

Команда "Маастрихт" (О-18), если это не сложно, хотела бы переименоваться в "Маастрихт+". К её составу, скорее всего, добавятся:

2) Носеевич Георгий

3) Гусева Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "Маастрихт" (О-18), если это не сложно, хотела бы переименоваться в "Маастрихт+". К её составу, скорее всего, добавятся:

2) Носеевич Георгий

3) Гусева Екатерина

Для добавления новых участников переименовываться необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к оргкомитету от имени команды "Пилорама".

 

Вследствие того, что Гоша решил порулить, а ситуация с участием Антона пока непонятная, то хотел бы узнать точку зрения оргкомитета на то, чтобы мне, единственному (пока) оставшемуся, присоединиться к объединённой команде К-24+К-24а под нумером К-24б "Пилорама", образовав тем самым тройную объединённую команду К-24аб "VITA - мельница-пилорама".

 

Т.к. эта игра - заключительная в сезоне, то особых препятствий я не вижу, иначе участие "Пилорамы" под большим вопросом. Возможно, у оргкомитета своё вИдение.

 

В случае участия Антона, что выяснится на неделе, "Пилорама" будет выступать в составе:

 

Антон Корчагин

Евгений Гребенев -

 

со стартом в 11:10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, не путай участников.

Это старые версии карт, выложенных на сайте МТА. Ничего бОльшего, чем есть в современных их версиях, в старых Вы не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "Оленеводы", велозаезд.

Старт - 10:25.

 

Андрей Петин, Михаил Леонов (обычные участники "Быдла из Московской области")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок. Нельзя ли уточнить, соревнования будут проходить на территории Москвы или в Подольск и др.города Подмосковья тоже придется ехать?

(категория Облегченная, пешеход). СПасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соревнования будут проходить на территории Москвы или в Подольск и др.города Подмосковья тоже придется ехать?

271786[/snapback]

помимо Москвы будет Подольский район и города областного подчинения находящиеся на его территории при этом не входящие в него административно (в частности Климовск). Какие карты понадобятся - см сообщение № 2 в этой теме.

 

И кстати говоря, Облегчёнка - это не пешеходная категория, её отличие от Классики - разрешение метро (в прочем, этот раз не особо оно и поможет) и то что большая часть обязательных КП задана точными адресами, меньшая - городскими загадками и разного рода ребусами (историй про Петровича нет ни одной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. СПасибо.

А просто московских соревнований не планируется? Как-то Бутово и Подольск не очень впечатляют.

И есть ли какая-нибудь постоянная новостная рассылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. СПасибо.

А просто московских соревнований не планируется? Как-то Бутово и Подольск не очень впечатляют.

И есть ли какая-нибудь постоянная новостная рассылка?

Просто московские соревнования (вообще без захвата области, но зачастую с заМКАДными районами) будут, но когда именно будут, пока сказать не могу.

В любом случае, пешком пройти даже чисто московские трассы нереально, а пешком+метро будет весьма затруднительно. Чисто пешеходную или же беговую категорию пока не планируем.

Систематической рассылки пока нет. :)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про пешехода - это я образно. В смысле, что не на велосипеде. Конечно, мы ОТ уважаем.

Очень хочется поучаствовать (и еще есть желающие), но Подмосковье, как и Москва бывают разными. Бутово, к сожалению, не манит.

Жаль, что нет рассылки. Буду сама отслеживать.

Спасибо. И удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про пешехода - это я образно. В смысле, что не на велосипеде. Конечно, мы ОТ уважаем.

Очень хочется поучаствовать (и еще есть желающие), но Подмосковье, как и Москва бывают разными. Бутово, к сожалению, не манит.

Жаль, что нет рассылки. Буду сама отслеживать.

Спасибо. И удачи!

КП в ближайших окрестностях ст. Бутово нет! А это (как показала постановка трассы) - единственное место, характеризующееся наличием большого количества "гопников". Конечно, часть команд могут проложить свои маршруты через эту станцию, но можно вполне к ней и не заезжать.

В Подольске и других городах, как и в других населенных пунктах, где мы ставили КП, ничего такого страшного нет. Разве что в Подольске в залинейке много бродячих собак.

А на гопников можно нарваться средь бела дня где угодно, хоть в центре Москвы.

Добавлю еще, что КП в Бутове немного, и они весьма красивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систематической рассылки пока нет.

271806[/snapback]

Немного поправлю своего коллегу - почтовой рассылки и правда нет, зато есть рсс-ная

http://formulaot.ru/?act=rss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.