Перейти к содержанию

Самые часто проверяемые контролёрами участки МЖД


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в теме обсудить наиболее часто проверяемые контролёрами участки в поездах пригородного сообщения МЖД. Какова "такса" на разных направлениях? Где обычно не бывает контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт МЖД не в курсах, а Ленинградское направление проверяют по два раза, 4 контролёра и минимум 2 амбала-чоповца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На савеловском направлении электрички проверяются от Лобни до Вербилок в основном, бывает и до Талдома доезжают. Дальние электрички проверяются очень часто. Насчет "таксы" не знаю, тк либо еду с билетом, либо беру у контров билет от платформ где нет кассы (Каналстрой, 75км, 94 км).

 

Где обычно не бывает контроля?

270622[/snapback]

При движении по Москве ни разу не попадались, в отличии от курского направления, где часто мне встречались на цчастке Щербинка-Текстильщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, когда в школьные времена увлекался покатушками, участи контроля были такими:

Ленинградское - раньше все дальние сразу после крюкова проверяли, но теперь ОЖД закручивает гайки и, как сказано ранее, могут быть в любой момент с охраной.

Ярославское - Пушкино-Мытищи

Рижское - Нахабино/Дедовск - Румянцево (могут выйти и пораньше если народу мало)

Савёловское - я видел не от Лобни, а от Туриста в сторону от Москвы обычно садятся.

Горьковское - Железнодорожная-Фрязево.

Казанское/рязанское - пару раз были проверки в черте Москвы (Новая-Фрезер), наверное и дальше есть.

Белорусское - ближе Голицина ни разу не видел, хоть и ездил довольно часто.

По Киевскому, Павелецкому не ездил.

На курском - пару раз ездил до Чехова, но не видел их.

 

С деньгами - не знаю, видел как брали билет на пару зон, где и попадались контролёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Казанского: попадаются так же на участке Гжель-Куровская часто.

 

один раз видел между Гжелью и Люберцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того, что знаю точно, это на участке Одинцово-Кубинка ходят крайне часто. Садятся контры в Одинцово всегда и едут в сторону области. Такса 30 р. На участке Одинцово-М.Смоленская за 6 лет лично я сталкивался только 1 раз, ибо турникеты почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курском направлении очень часто контры встречаются между Щербинкой и Царицыно.

270732[/snapback]

И дальше-садятся в Царицыно, проверяют как правило до Чехова(иногда Серпухова). Я помню, когда с другом ездили в Тульскую область(пл. Тарусская) одну и ту же собаку(до Тулы, 2-й перервинский рейс, ЭД2Т-0050) проверило аж 2 бригады-одна прошла собаку до Львовской или Столбовой, вторая-до Чехова, причём вторая шла за первой через три вагона...

Помню-как я ехал на тульском выходе(ЭР2-13**), так контроль уже успел пройти на участке Серпухов-ШО(до Чехова non stop) 4 вагона. Не тормозил бы-60 рублей остались бы в целости(тариф С-Ч(36)+сбор(24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Курском опасные участки ( если ехать в середине состава): Битца-Силикатная, Кутузовская- обычно до Столбовой, около Тарусской, Ревякино-191ый км. Контры садятся на Царицыно.

На Горьковском- примерно от Купавны и до Орехово-Зуево. Садятся на ЖелДоре. Ещё бывают на ГЖД участке, но там я контров не видел :)

Петушки - Владимир. Тариф - полтинник.

270731[/snapback]

Это если оффициально? Участок трудный для перебежек, ибо мало народу, платформы только для первых платформ; Красная Охота так вообще как автобусная остановка ;)

На Ленинградке контры заваливаются на крюково. Ахтунг после Крюково, и иногда в Тверской области, в районе Редкино

Кроме того, на Белке контров нету от вокзала до Голицыно

 

По остальным направлениям езжу редко, врать не буду. Группа "элеткричкинг" в контакте Вам в помощь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленинградке контры заваливаются на крюково. Ахтунг после Крюково, и иногда в Тверской области, в районе Редкино

270775[/snapback]

Неправда! Пёсики едут аж от вокзала-когда я ехал в Конаково, они ехали в 09 вагоне, состав ЭТ2М-0113, рейс до Конаково в 11.15. Причём они умудрились проверить собаку дважды-до Солны, затем была массовая перебежка-шутка ли, через несколько вагонов перебежало одновременно 300(!) человек. После они начали проверять состав в обратную сторону-пришлось перебегать в Решетниково...

Кроме того, на Белке контров нету от вокзала до Голицыно

270775[/snapback]

Садятся в Одинцово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда!

270778[/snapback]

Ясно, буду знать :) Я ездил по Ленинградке раз 10-15 точно, до Крюкова спокойно вообще всегда было. Может это в связи с месячником борьбы с зайцами ;)

одновременно 300(!) человек

270778[/snapback]

По моим наблюдениям, на ленинградке что-то совсем много стало бегать :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушки - Владимир. Тариф - полтинник.

270731[/snapback]

Это если оффициально?

Нет. Я, видимо, не совсем правильно написал. МЖДшные контры берут 50 р., а ГЖДшные выполняют роль чего-то вроде кассиров, т.к. на многих о.п. с кассами туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ехал в Александровской - пассажиры рассказывали, что вторые контры, которые идут после С.Посада заставляют оплачивать проезд от Посада до Александрова, так что лучше их перебегать... Я был в шоке, они офигели чтоли? ;) Или пассажиры гонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После они начали проверять состав в обратную сторону

270778[/snapback]

Это не они - это следующие заваливаются. Вообще, обычно в дальних трамваях они ходят от Крюкова до Клина и от Клина до Редкина/Конакова. Редко шерстят от Моссельмаша/Ховрина до Крюкова. Такса - 40 рублей каждым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контры садятся на Царицыно.
На белорусские электрички (в сторону подольска) контры частенько садятся в Текстильщиках (иногда в Люблино). Не единожды на них там попадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рижское - Нахабино - Чисмена тариф 20-30 зависит от бригады контролеров.

Белорусское - Одинцово- Голицыно тариф 30.

Киевское - Внуково - Бекасово. Нара - Малоярославец тариф для перых не знаю, для вторых бухло.

Курское - Царицыно - Подольск. Серпухов - Тула. Тариф первые посылаются, вторые взяток не берут и сдачу не дают.

Про остальные направления мало знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ехал с С.-Посада на 18:10, особенностью аднного поезда является то что от Пушкино до Мытищ и далее до Москвы идет без остановок. Контра зашла в Пушкино проверила пол состава с головы и села до Мытищ. Народ тем временем смог добраться только до хвоста. После Мытищ пошла дальше, вот здесь всех и поймали, тк в течении 18 минут деваться некуда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе ехал от Тулы до Серпухова. С ними можно торговаться, но жадничать не стоит, ибо ходят два раза. Народу было мало, и меня контролерша запомнила: если бы честно сказал, что еду до Серпухова, мне бы удалось сэкономить больше. Зато от Серпухова до Москворечья доехал без приключений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Савеловском направлении попадались на участке "Бескудниково - Окружная", несколько раз... сколько берут - не знаю, но видеть подобное в полупустом вагоне было забавно ;)

На Белорусском направлении - от "Одинцово" до "Голицыно" на вечерних электричках часто бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Савеловском направлении

270887[/snapback]

Мне попадались на Водниках

Серпухов - Тула.

270854[/snapback]

Идут два раза, как писал выше, около Тарусской и Байдиков. Ещё бывает, что контры не до Подольска, а после. А бывает, что и там, и там ;)

вот здесь всех и поймали, тк в течении 18 минут деваться некуда smile.gif

270883[/snapback]

У меня было подобное во Владимирской, когда Павловский Пасад-Купавна без остановок, а там 26 минут хода :) Ну встали мы все в первый тамбур, сказали щас выходим, перебежали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярославском направлении чаще всего проверяют на участке Пушкино-Софрино, а на Казанке - на участке Люберцы-Раменское (особенно это касается электричек, проходящих этот участок без остановок).

 

А еще в 2000 г. я сильно удивился, когда в электричке Рязань-Москва контролеры пошли после Выхино. Вроде бы это не логично - в Выхино основной поток уже вышел (тогда там еще турникетов не было, но на Казанском и Новой уже были), остановок до Казанского нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(особенно это касается электричек, проходящих этот участок без остановок).

270967[/snapback]

А смысл? Ну увидел контр зайца, заяц ему говорит - денег нет, высадить его до Раменского не получится.

 

А еще в 2000 г. я сильно удивился, когда в электричке Рязань-Москва контролеры пошли после Выхино. Вроде бы это не логично - в Выхино основной поток уже вышел (тогда там еще турникетов не было, но на Казанском и Новой уже были), остановок до Казанского нет...

270967[/snapback]

Попытка поиска лохов и выполнения плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ехал в Александровской - пассажиры рассказывали, что вторые контры, которые идут после С.Посада заставляют оплачивать проезд от Посада до Александрова, так что лучше их перебегать... Я был в шоке, они офигели чтоли? ;) Или пассажиры гонят?

 

На прошлой неделе в Александровской контры были между Пушкино и Софрино. И заставляли всех платить 96 руб(Вокзал-Софрино). Вернее, со 100 руб. не сдавали сдачи, говоря пассажирам, что они знают что те едут с вокзала. Правда, делали это не очень настойчиво, и большинство пассажиров от 96 р. все-таки открещивались..

 

А вообще особенностью ярославского направления является разделение контролерских участков по Сергиеву Посаду. Однажды, попались контры на участке Хотьково-С. Посад. Предложили мне либо оплатить 38р. либо идти в первый вагон, т.к. дальше Посада они не идут, а до станции до первого вагона дойти они не успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На монинской ветке достаточно часто попадаются контролеры где-то перед Воронком и до самой Циолковской. На фрязинской - Подлипки-Ивантеевка-2 примерно (по крайней мере, мне за Ивантеевкой и до Подлипок не попадалось контров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фрязинской - Подлипки-Ивантеевка-2 примерно (по крайней мере, мне за Ивантеевкой и до Подлипок не попадалось контров)

271036[/snapback]

Мне и на данном участке не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На монинской ветке достаточно часто попадаются контролеры где-то перед Воронком и до самой Циолковской. На фрязинской - Подлипки-Ивантеевка-2 примерно (по крайней мере, мне за Ивантеевкой и до Подлипок не попадалось контров)

Сколько ездил по Монинской ветке ни разу не видел там контролеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, знатоков тут куча.....

Белорусское - участок работы "Немчиновка-Кубинка". От/до Немчиновки ездят крайне редко, бывает и до Сетуни. Характер проверок - постоянный и заслонный, в "экспрессных" дальних - тариф 40, в укаждостолбных - 30.

Казанское - "Люберцы - Куровское", тариф 40 руб. Проверки рейдовые.

Рязанское - электропоезда до/от Голутвина проверяются все, экспрессные с особым пристрастием на всем участке от Голутвина до Люберец, а "рязанские" на всем участке от Рязани до Люберец. В "Шиферных" появляются реже, ровно, как и в "Раменских". Такса в голутвинских и рязанских - 40. И - самое забавное, на участке "Куровская - Егорьевск" теперь проверяют все собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горьковском- примерно от Купавны и до Орехово-Зуево. Садятся на ЖелДоре.

 

Редко когда дальше Павлово-Посада они ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горьковском (прошлый год, июль)- во Владимир

 

Заходили примерно на участках

 

Серп и Молот - это точно помню

Павловский Посад

Болдино - там поезд остановился почему-то на полчаса.В этот момент у нас проверяли билеты. Совпадение? ;)

Тарифа не знаю по скольку были с билетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.