Перейти к содержанию

ДЕЗ прилепил бумажку на машину


Рекомендуемые сообщения

Всего-то поставил во дворе BMW без переднего бампера - ну и начали угожать всеми карами небесными вплоть до сдачи в металлолом. В общем, не поленился под их же бумажкой наклеить ответ:

Уважаемые работники ДЕЗ района Ясенево!

Данный автомобиль не брошен, находится в ожидании ремонта, припаркован в соответствии с Правилами Дорожного Движения РФ, не наносит какого-либо вреда окружающей среде и инфраструктуре города.

Законодательство РФ не регламентирует внешний вид автомобилей, хранящихся на ее территории и не запрещает хранение где-либо частично разукомплектованных (в частности, без переднего бампера) автомобилей. Также сообщаю, что автомобиль находится под постоянным наблюдением.

Напоминаю, что попытка переместить куда-либо данный автомобиль без согласия владельца незаконна и подпадает под действие статьи 166 Уголовного Кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей, либо лишения свободы на срок до 7 лет.

При необходимости вы можете связаться с владельцем данного автомобиля по телефону: 8(926)559-95ХХ.

 

С уважением, владелец автомобиля.

Поглядим, осмелится ли какая-нибудь зараза подойти к машине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно! Хотя я думаю, что это не из ДЕЗа. Наверняка какой-нибудь сознательный пенсионер, который против заставления старыми машинами своего двора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно! Хотя я думаю, что это не из ДЕЗа. Наверняка какой-нибудь сознательный пенсионер, который против заставления старыми машинами своего двора

271079[/snapback]

Нет, это как раз-таки ДЕЗ. С предписанием и подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты бы им отправил по электронке или факсу, это в бумажном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, с ними только так можно. У знакомого абсолютно нормальный с виду Запорожец и месяца не стоял без движения, на него уже 2 раза налепить успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в тему немножко но тем не менее.

Как то мамину машину чуть на другой конец района не увезли. Стоит она под окном перед подъездом. Рабочим надо кажется было асфальт класть, ну они недолго думая вызвали эвакуатор, стали грузить машину на него. Нет, чтобы предупредить, попросить переставить (дело было поздно вечером, очевидно, что хозяин должен дома быть). Вовремя я в окно выглянул... Мы выскочили, стали выяснять что да как. Как они сказали, собирались просто перевести её в другой конец переулка (а мы бы должны были об этом видимо сами догадаться), а куда бы они её реально увезли - фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выскочили, стали выяснять что да как. Как они сказали, собирались просто перевести её в другой конец переулка (а мы бы должны были об этом видимо сами догадаться), а куда бы они её реально увезли - фиг знает.

271181[/snapback]

Блин, делов-то - позвонить в диспетчерскую ГУП Служба перемещения ТС и спросить, куда увезли. Я имел неосторожность оставить машину на ночь с 30 апреля на 1 мая на Мясницкой около главпочтамта. Разумеется, 1-го там не оказалось ни одной машины. Ну и что - на поиски (включая поиск телефона диспетчерской эвакуаторщиков) ушло не больше 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что ничего нельзя сделать с самым настоящим хламом, годами занимающим машиноместа во дворе, которых все меньше и меньше ;) У нас даже на такие никто ничего не клеит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что ничего нельзя сделать с самым настоящим хламом, годами занимающим машиноместа во дворе, которых все меньше и меньше У нас даже на такие никто ничего не клеит.

271200[/snapback]

Да много способов есть, если заморочиться, можно убрать из двора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.