Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В личку мне поступили некоторые вопросы интересующихся, по поводу подобных публикаций:

http://www.rian.ru/incidents/20090512/170844209.html

http://www.rian.ru/society/20090512/170847938.html

http://www.gzt.ru/incident/2009/05/06/223000.html

 

Отвечаю публично, всем.

Проверка в академии действительно проводилась, и в учебной части, и в клиниках. Понятия не имею, какие выводы были сделаны, что при проверке было обнаружено. Михаил Александрович Пальцев исполняет свои обязаности ректора академии и заведующего кафедрой патологической анатомии и общей патологии. В академии про уголовное дело в отношении его ничего не известно, только слухи из интернета, не более того.

По поводу письма в поддержку ректора. Письмо действительно есть, подписи собираются, по инициативе профбюро студентов, силами самих студентов. Не думаю, что студенты могут надавить на профессоров, доцентов, преподавателей, врачей академии, на администрацию, а также на таких же студентов. При сборе подписей всегда подчёркивается добровольность подписывания.

Мне, как профессору академии, преподавателю более, чем с 10-летним стажем крайне противны подобные публикации на уровне слухов, как знакомому и коллеге Михаила Александровича, также противно то, что он сам знает обо всей этой ситуации не больше нашего.

Человека по имени Александр Давыдович Липман из клиники акушерства и гинекологии никто не увольнял, он находится в отпуске, после которого продолжит свою работу в клинике. Официальное заявление администрации ММА по поводу ситуации здесь: http://www.mma.ru/news/id50550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ректора и его деятельности внутри вуза не знаю, но со стороны могу сказать, что его вуз один из лучших вузов Москвы, особенно в таком деле, как медицина и все что с ней связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

СКП закрыл дело о растрате 22 млн руб. в Академии Сеченова

 

Прокуратура закрыла уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств должностными лицами Московской медицинской академии имени Сеченова за отсутствием состава преступления, сообщает сегодня сайт СКП.

 

Уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 285.1 УК было возбуждено в мае этого года. Сотрудники академии подозревались в многочисленных нарушениях законодательства, в том числе нецелевом расходовании почти 22 миллионов рублей бюджета.

 

«В ходе предварительного следствия данные о нецелевом характере расходования средств федерального бюджета не нашли своего подтверждения», - отмечает СКП.

 

«Из заключения судебной финансово-бухгалтерской экспертизы следует, что расходование академией бюджетных средств в сумме около 22 миллионов рублей для приобретения этого оборудования (для высокотехнологичной помощи по челюстно-лицевой хирургии) соответствует условиям их получения», - говорится в сообщении СКП. «Газета.Ru»

 

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Из заключения судебной финансово-бухгалтерской экспертизы следует, что расходование академией бюджетных средств в сумме около 22 миллионов рублей для приобретения этого оборудования (для высокотехнологичной помощи по челюстно-лицевой хирургии) соответствует условиям их получения», - говорится в сообщении СКП. «Газета.Ru»

ссылка

Газета.ВРУ.

Речь шла об оборудовании для клиники акушерства и гинекологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета.ВРУ.

295809[/snapback]

 

я тут ни при чём ;) "я только разместил объяву" (с) :D

 

Речь шла об оборудовании для клиники акушерства и гинекологии.

295809[/snapback]

 

а так ли это важно?

 

а что, кстати, в результате? с ректора сняты все обвинения и он остался на своём месте?

 

а, вот тут подробнее. то есть, похоже, просто надо было уволить ректора, что и было сделано...

 

ну, поглядим, чем это кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тут ни при чём :) "я только разместил объяву" (с) :D

Я на тебя и не наезжал ;)

 

а так ли это важно?

Ну по достоверности одного-двух предложений можно судить о достоверности всей статьи.

Честно говоря, я не в курсе всех этих уголовных дел - простите за тавтологию, не моё это дело.

 

а что, кстати, в результате? с ректора сняты все обвинения и он остался на своём месте?

Ректора нет. Есть исполняющий его обязанности. Не Пальцев.

http://www.mma.ru/person/id2589

Сергей Витальевич Грачёв, на самом деле, нормальный руководитель, крупный учёный и просто хороший мужик. Был моим оппонентом на обеих защитах. Но вряд ли он останется ректором на постоянной основе.

 

Пальцев де-юре до сих пор занимает должность заведующего кафедрой патологической анатомии (моей кафедрой). Де-факто - и.о. заведующих кафедрой я и 2 мои коллеги - завуч и учёный секретарь кафедры. На кафедре Михаил Александрович и до этого нечасто появлялся. Несмотря на все обстоятельства, я как понял, судьба его решена - ректором ему больше не быть, чего, собственно, и добивались, наверное.

 

ну, поглядим, чем это кончится...

После назначения и.о. уже несколько месяцев ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.