Перейти к содержанию

Проблема с браузером Опера


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Что-то случилось у меня с браузером Опера - он перестал загружать файлы. Проверял возможность загрузки файлов разных типов и на разные сайты - Опера начинает при этом странно себя вести (виснет, открывает страницу с ошибкой или вообще пустую и т.д..). Удаление всех файлов с настройками Оперы и ее переустановка не помогли.

 

P.S. У меня есть выносной жёсткий диск Seagate, который иногда отключается (если его не юзать N минут). И если он был в данный момент отключён, то при открытии сайтов раньше (иногда!) Опера висла с текстом в заголовке "Устройство %2%3 не отвечает". Причём никаких файлов, связанных с Оперой, на этом диске не хранилось (все ее служебные папки лежат на внутреннем жёстком диске, я умолчания не менял), да и ничего с этого выносного диска я не загружал и не загружаю - он у меня сейчас используется только для хранения тяжёлых видеороликов, дистрибутивов и для бэкапирования.

 

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая версия Оперы стоит на компе? Поставь самую новую.

 

Насколько я знаю ошибка 404 это отсутствие страницы по указанному адресу.Ошибка пишется как на сайте или в стиле Оперы?

Не знаю как это может влиять на загрузку файлов.....Походу тут имеено сайты глючат.Но такое чтобы многие глючили врятли возможно. Или глючит сама система.Если часто прога вырубалась возможно такое что какие то ненужные настройки подключения могли сами активизироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия стоит 9.64 - самая новая на сегодняшний момент.

Ещё раз проверил на двух сайтах:

1) Фотобус - загружаю фото, а следующая страница открывается просто в виде заголовка с белым полем под ним.

2) Фото.Радикал.ру - после "загрузки" появляется страница с надписью "Ошибка: Отсутствует файл"

 

Такое ощущение, что Опера потеряла возможность передавать в интернет файлы с компа.

(Опера тут причём, т.к. в IE всё нормально загружается).

 

P.S. На imageshack.com фотки только что загрузились нормально!

Странная какая-то "разборчивость". В чём же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал тоже самое сделать в Mozilla Firefox или Internet Explorer?

У самого стоит Опера и часто проблемы бывают например с загрузкой файлов.Приходиться использовать другие проги.

 

Ещё раз проверил на двух сайтах:

1) Фотобус - загружаю фото, а следующая страница открывается просто в виде заголовка с белым полем под ним.

 

Белое поле под заголовком насколько я понимаю это место где должна быть фотография.Проверь настройки Java Scrip,Java и плагины.В разделе инструменты и там выбираешь быстрые настройки.

 

2) Фото.Радикал.ру - после "загрузки" появляется страница с надписью "Ошибка: Отсутствует файл"

 

А вот в этом случае может быть либо глюк сервиса Радикал либо файл который ты пытался загрузить битый.Скорее всего первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал тоже самое сделать в Mozilla Firefox или Internet Explorer?

У самого стоит Опера и часто проблемы бывают например с загрузкой файлов.Приходиться использовать другие проги.

Internet Explorer всё загружает нормально, Mozilla тоже (только что проверил).

 

Еще Оперу проверил на YouTube - выдаёт ошибку 404 через несколько секунд после начала загрузки видео. ИЕ же грузит нормально.

 

Вообще у меня стабильно работала несколько лет, никогда не жаловался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэш не пробовал чистить? временные файлы удалять?

в антивире/фаере разрешения ставить?

Все служебные папки (с кэшем и пр.) были удалены перед переустановкой Оперы.

Файрвола у меня нет, в антивирусе ничего не менял с момента его установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А что делать если Опера кушает слишком много оперативы? У меня например сейчас сьедено 512 мб. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.