Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот подошло время Евровидения - 2009, первого в России. Наши интересы будет представлять Настя Приходько с песней "Мамо" под 10-м номером. Следим за ситуацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал своё мнение, да вот правила форума не очень то позволяют :)

Одно мне интересно, неужели действительно кто-то из тут присутствующих всерьёз смотрит эту муть и за кого то там болеет? Вроде люди то адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал своё мнение, да вот правила форума не очень то позволяют

Постараюсь сказать помягче... "Евровидение" - конкурс, на котором побеждает тот, кто покажет наиболее вызывающий и хамский номер. Просмотр этого, с позволения сказать, представления, несовместим с уважением к самому себе, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши интересы будет представлять Настя Приходько с песней "Мамо" под 10-м номером.

272389[/snapback]

Не знаю как ваши, а мои интересы она нифига не представляет.

 

"Евровидение" - конкурс, на котором побеждает тот, кто покажет наиболее вызывающий и хамский номер.

272421[/snapback]

Получается, Настеньке надо либо проорать со сцены "что это такое - ...,...,..., что тебе приснилось - ...,...,...", либо снять труселя, либо расстрелять нафиг Крикорова с его жюри. :););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигу.

А песня и певица от России- фуфло какоето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, по сравнению с Патрисией - всё фуфло. Послушал её песню, очень хорошую и качественную, дальше выключил телек. Если выиграет не она, дальше сей конкурс будет в моих глазах окончательно выглядеть клоунадой. Ну и англичанка, или британка, не помню, с песней великого Эндрю Ллойд Веббера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну какие же вы злые!!!!!! :)

Мероприятие хорошее, минуса только два: огромные траты на его проведение и "соседское" голосование. Но оба эти минуса присущи любым крупным международным мероприятиям, так что именно Евровидение тут не исключение.

 

Сейчас смотрю. Конечно, интриги в этот раз нет (два раза Россия не победит), но вообще номера неплохие. Настя Приходько объективно молодец, спела хорошо, без бэк-вокала (что немаловажно), громко, эмоционально (но в психопатию нигде не скатилась, да и петуха не дала). Видеоряд на экранах интересный (те, кто не видел, поясню - там ее лицо постепенно старело, как будто она превращается в свою маму). Светлана Лобода - как я понял, идея песни "нам кризисы не страшны"... Оформление прикольно, спето мощно, но попахивает американщиной и банальнщиной. Лично мне не понравилось.

 

Мне очень понравилось выступление "норвежца" (Александра Рыбака), позитивный он! Похоже что в первую тройку войдёт, прогнозы сбудутся. Из традиционных меделенных номеров неплохо выступили исполнители из Хорватии, Исландии и Эстонии. Ещё понравилась Молдавия с национальными плясками... Может и банальновато (мы это уже слышали у Данилко и Ротару), но зажигательно... Шведы, как всегда пафосные! Ну и непонятно почему выступающий за Азербайджан Arash с какой-то местной девицей. Остальное практически не понравилось/не запомнилось.

Посмотрим, что будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Сашу Рыбака с победой. Хорошая музыка не имеет границ. Спасибо всем участникам за красивое шоу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну какие же вы злые!!!!!! mad.gif

272459[/snapback]

 

Что ты, Миша, мы очень добрые. ;) Боремся за нравственность, хотим, чтобы у современного общества вкус хороший был. Но увы, обществу хороший вкус совершенно не нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил фоном где-то к середине, так что половины участников (в т.ч. ни Приходько, ни Каас) не видел. Из увиденного - первое ощущение, что уровень исполнителей подрос-таки по сравнению с прошлыми годами - откровенной самодеятельности не услышал. Лично на мой вкус, абсолютно безупречно спела англичанка, и явно заслуживала более высокого места, нежели её 5-е (или 6-е?, или какое там?). Победа Рыбака несколько удивила - песенка-то, в общем, довольно заурядная (и жутко прилипчивая: утром проснулся - в голове, блин, сплошной fairytale ;) ) Но нужно признать, что в этот раз победа была абсолютно безоговорочная: при всех "геополитических междусобойчиках", практически каждая страна выдавала Норвегии от 8 до 12 баллов, а отрыв от конкурентов был двукратный.

А! Ну вот, кто реально задолбал, так это Киркоров в качестве комментатора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще в этом году чуть ли не впервые на моей памяти России только 1 страна поставила 12 баллов - Армения. Меня несколько удивило, что даже Беларусь, которая в прошлые годы всегда нам ставила самую высокую оценку, в этот раз поставила 8 баллов. Да и Эстония нас тоже в этот раз обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну какие же вы злые!!!!!!

272459[/snapback]

Это мы ещё добрые.

 

Мероприятие хорошее, минуса только два: огромные траты на его проведение и "соседское" голосование. Но оба эти минуса присущи любым крупным международным мероприятиям, так что именно Евровидение тут не исключение.

272459[/snapback]

Все крупные международные мероприятия имеют какую-то цель, хотят нам что-то показать, лучшее из лучших. На евровидении не видно ни того, ни другого. Тупо рот раскрывают и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на что не люблю творчество Билана, скажу, что тогда он победил заслуженно. Приходько просто никакая. 11-е место вполне по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю. Конечно, интриги в этот раз нет (два раза Россия не победит), но вообще номера неплохие

272459[/snapback]

Согласен) Мы всей семьей болели за три страны - Азербайджан, Грецию и Албанию (уж больно девочка симпатичная :);) ). В целом же, считаю победу Норвегии вполне заслуженной, и песня замечательная, и паренек хорошо выступил. Про наших вообще говорить не буду - со времен Премьер-министра нормальных исполнителей туда не отправляли (Белана - на мыло!). По поводу самого фестиваля - очень позабавил репортаж мадам Понарошку про легенды и мифы о России) Получилось, надо сказать, весьма и весьма неплохо)

Да попсятина какая-то. поэтому неинтересно

272488[/snapback]

Suum cuique

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравились Румыния, Швеция и Норвегия. Однако, несмотря на то, что песня норвежского участника мне понравилась, от победы Рыбака я не в восторге. Почему: он же родился в Минске, а я белорусофоб ещё тот. ;)

Более того, Белоруссия нас в этом году сильно подвела, дав нам всего лишь 8 баллов. :) Дала хотя бы 10 - мы бы обошли Армению и вошли в десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили скачать меня выступление России и Норвегии :)

У этой Приходько песня вообще ни о чем. Да и видать в русском языке слов мало,что сочинить песню целиком и полностью не удается ;)

А вот выступление белорусского норвежца действительно понравилось,оч.приятная песня,правда никакая она не норвежская,а чисто славянская ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать про Евровидение так: вот у меня мама тоже долгие годы считала его фуфлом, но вчера все-таки его посмотрела, несмотря на сильное желание спать. И у нее отношение к нему изменилось в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ЕВРО интересно в основном с точки зрения "голосовалки" - так некий спортивный интерес...Попсу я плохо за редким исключением перевариваю, но в этот раз правда послушал большинство песен, временами отключая звук.

 

Ну что сказать - в целом уровень в этот раз попсы стал чуть повыше, местами переходя в какие то более приличные формы, какой-то налет этники и фолка появился...Вообщем не все так уж ужасно...

 

Из идеологических и фашистских пристрастий :) морально переживал за истинную арийку из Исландии - и внешность и голос - все в порядке.

http://www.youtube.com/watch?v=WV3WJWRt5QI

 

Настя П. - чудовищная песня, хоть не скрою старалась. Понятно, что 2 раза не побеждают, но на всю Россию можно было бы че-нить получше найти.

Хохлы - тоже ужасно!

Ну а то что "противный" победит почему то и не сомневался с самого начала...

 

P.S. Кстати, если кто наблюдательный может заметили что в ЕВРО (по принципиальным соображениям) не учавствует Италия. Перебирал остальные страны - только она? Что-то Словакию еще вроде не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать про Евровидение так: вот у меня мама тоже долгие годы считала его фуфлом, но вчера все-таки его посмотрела, несмотря на сильное желание спать. И у нее отношение к нему изменилось в лучшую сторону.

272504[/snapback]

У меня мама вчера его тоже смотрела. Я зашел в комнату с телеком, посмотрел полминуты (не помню, чье выступление) и отношение к нему никак не поменялось. Ну не понимаю я такие конкурсы и такую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто наблюдательный может заметили что в ЕВРО (по принципиальным соображениям) не учавствует Италия.

 

А когда-то участвовала. Еще сейчас из когда-то принимающих участие в Евровидении сейчас его не принимают Люксембург, Монако, Марокко, Сан-Марино, Грузия.

 

Перебирал остальные страны - только она? Что-то Словакию еще вроде не заметил...

 

В прошлом году Словакия участвовала.

Из стран Европы, не участвующих в Евровидении: Остров Мэн (находится под юрисдикцией Британской короны, однако не является частью Великобритании и не входит в Евросоюз), Джерси, Гернси, Фарерские о-ва (Юридически Фареры не входят в Евросоюз), Лихтенштейн, Ватикан. Еще могут участвовать в Евровидении, но никогда этого не делали: Казахстан, Иордания, Ливан, Ватикан, Алжир, Египет, Ливия и Тунис. В 2005 году Ливан подал заявку на участие, но позже отказался.

 

Вообще 2 раза подряд Евровидение у себя провела Ирландия: в 1993 г. и 1994 г. Другие страны отказывались проводить конкурс второй раз: первый раз отказался Люксембург в 1974 из-за высоких затрат на проведение, потом в 1980 отказался Израиль из-за того, что было решено потратить деньги на перевод своего телевидения на цветное вещание.

 

Чаще всех (8 раз) Евровидение у себя принимала Великобритания - в 1960, 1963, 1968, 1972, 1974, 1977, 1982 и 1998 годах: пять раз после победы на конкурсе и три раза после отказа других стран. Ирландия принимала конкурс у себя семь раз по числу семи своих побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то что "противный" победит почему то и не сомневался с самого начала...

272508[/snapback]

Шо, победитель бабловидения - ещё и гомосек? Нафиг бабловидение ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно мне интересно, неужели действительно кто-то из тут присутствующих всерьёз смотрит эту муть и за кого то там болеет? Вроде люди то адекватные.

Мне ЕВРО интересно в основном с точки зрения "голосовалки" - так некий спортивный интерес...Попсу я плохо за редким исключением перевариваю, но в этот раз правда послушал большинство песен, временами отключая звук.

Сколько сам смотрю, с 2006, мне больше всего нравится наблюдать за голосованием и его распределением по национальному признаку. Так можно и узнать, в каких странах какая преобладающая мигрантская диаспора. Чем ещё объяснить на этот раз предпочтения отдельных стран, отличающиея от основного фаворита, и этнически не близких. Даже в отношении последнего победителя имею мнение о национально-мигрантском вкладе в его победу. Как своего соотечественника победителя могут воспринять в самих славянских и прибалтийских странах, из многих из которых больше уезжают, и представители тех национальных диаспор в других странах. Даже балканцы, традиционно голосующие за "своих", и в этот раз отдававшие им большинство голосов, второе место отдавали победившей стране.

Сам смотрел, мама и девушка тоже смотрели. Лично мне понравились, кроме победителя, еще Молдавия, Португалия, Израиль, в первом полуфинале Босния. Маме те же самые, девушке же в первом полуфинал - вообще никто, даже лучшие в нём "боснийские гусары". (Не нравятся ей мужчины с узкими плечами, что обычно среди балканцев?) Мой же брат из Крылатского вообще присутствовал на репетиции первого полуфинала.

Что касается присутствия других стран, то в этот раз, кроме давно уже отказавшейся от участия Италии и объявившей бойкот Грузии, не была представлена Австрия. Не помню только, были ли они в прошлые разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, победитель бабловидения - ещё и гомосек?

А что Вы хотите? Там на Евровидении в основном представители "меньшинств" и выступают. Да и смотрят этот конкурс по большей части они же. Как там Михаил Круг говорил: "В попсе соотношение между мужчинами и женщинами даже не 50:50. Леонтьев, Киркоров, Моисеев - какие же они мужики?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите? Там на Евровидении в основном представители "меньшинств" и выступают. Да и смотрят этот конкурс по большей части они же.

Но не все же представители национально-мигрантских диаспор такие. А ведь именно их голоса в последнее время немалую роль там играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, победитель бабловидения - ещё и гомосек? Нафиг бабловидение ещё раз.

Ну судя по тому, что он сам говорил, что песню посвятил своей любимой девушке, с ориентацией у него всё в порядке (ну или во всяком случае, неправильная ориентация явно не позиционируется:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, я смотрю, свято верите тому, что пишет желтая пресса про звезд, в т.ч. и про их ориентацию. Да этим звездам порой в туалет не даст сходить эта самая желтая пресса, будет описывать каждое их действие. У нас на эстраде, согласно этой желтой прессе, уже чуть ли не все парни - геи, а девушки - лесбиянки. Я уже читал, что Стаса Пьеху кто-то обвинил в секс-меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на эстраде, согласно этой желтой прессе, уже чуть ли не все парни - геи, а девушки - лесбиянки.

272553[/snapback]

Да я не удивлюсь, если это окажется правдой.

 

Я уже читал, что Стаса Пьеху кто-то обвинил в секс-меньшинстве.

272553[/snapback]

Да я не удивлюсь, если и это окажется правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.