Перейти к содержанию

ЛиАЗы в Конаково


BOSS

Рекомендуемые сообщения

Все же предлагаю обсуждать 677-е в Конаково в отдельной теме :)

Для начала: маленький клип о том, как они там ездят: http://video.mail.ru/list/mad_andy/myfilmz/1974.html

О каком новом ПС может идти речь, когда там ТАКИЕ танкодромы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них по всей области такие танкодромы - денег в облбюджете на поддержание дорог в сносном состоянии не стало, как отменили дорожный налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком новом ПС может идти речь, когда там ТАКИЕ танкодромы?

В Кимрах получше танкодромы,тем не менее парк обновили полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...

 

Утром, в 7, на Боровицкой собрались три персонажа: я, Ramirez и Антон654 - планировали мы съездить в Конаково дабы необычно отпраздновать день варенья последнего;

К восьми мы заправились чебуреками, чуть-чуть попапараццили 5293 11АП и загрузились в майданку на Конаково;

В пути - все как обычно: гоп-лукинг, контролер-раннинг и множество других дисциплин электричкинга; проще говоря, за два с половиной часа мы допилили до Конаково

На автостанции нас ждали два ЛиАЗа: один желтый АВ 373, и красный АВ 366; мы чуть-чуть погуляли и загрузились в АВ 355, шедший до Парома (мы же ехали до АТП).

Отдельно хочется сказать о наполняемости: все ЛиАЗы, которые мы обкатывали, были просто в мясо забиты, и фото салонов сделать так и не удалось - автобус в течение 5 секунд после остановки завоевывается бабульками-одуванчиками, и снимать там становится нереально - тебя просто впечатывают в заднюю стенку...

Доехав до АТП, мы недолго думая пошли прямо через проходную. А толку? Пройти-то прошли, но ничего интереснее обрезка ПАЗ 3742, распиленного 3205 и пары корейцев в ремзоне мы не узрели. Единственное - маленькая УАЗоразборочка с 69ми ГАЗонами, но это уже ОФФ;

 

Вышли с территории и решили - вроде как и отпраздновать пора. Зашли в магазин, купили целебного электричкерского зелья-ускорителя и чипсов, и, уничтожив зелье, отправились на автостанцию. Встретив там Максима (а.к.а ВАЗ21053), мы продолжили путешествие по городу; Наткнулись на бывшую автошколу, где стояли два 672х ПАЗа в коматозном состоянии, засняли немного пролетающих автобусов. В общем, к часу дня мы уже крутились у памятника Ленину и ждали автобус до автостанции - душа просила приключений.

Автобус опаздывал, и "одуванчики" предприняли попытку завоевать автобус, шедший из Москвы, в результате которой узнали о своем месте в мироздании от водителя и пассажиров старого корейца; Минут через 10 прибыл рыжик АВ 370, в котором мы добрались до автостанции. Поснимав вокзал, который силами местных гопников превратился в образец уличного искусства (читаем: размалевали его в граффити), подкрепившись в локальном кафе и просто отдохнув, мы проехали остановку на АВ 369 - сделали пару удачных кадров, вернулись на автостанцию, погрузились в АВ 355 и поехали в Дубну.

 

О дороге нужно сказать отдельно, но лучше всего об этом говорит видео в первом посте. Видимо, их строят с расчетом на то, чтобы иноземные захватчики там проехать не могли. Ну а мы за более чем час тряски в подушатанном 355 уже задремали...

Но вскорости мы прибыли к Парому. Погрузившись туда всего за 10 рублей, мы доплыли до Московской области, а пройдя метров 300 пешком, дошли до плтф. Большая Волга, где погрузились в майданку на Москву.

Вот, в общем-то и вся поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж: вполне себе ничего поездочка вышла, подлатала белые пятна моей :) А где-нибудь можно увидеть альбом целиком (вместе с "аналогичными фото"?) И есть ли какое-нибудь моё, которое стоит твоим заменить? Если да - скажи, не обижусь - но предупреди, чтоб был морально готов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у него на страничке выложено

http://vkontakte.ru/album2664373_93000136

надеюсь,Андрей не будет сердчать на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ли какое-нибудь моё, которое стоит твоим заменить? Если да - скажи, не обижусь - но предупреди, чтоб был морально готов smile.gif

272775[/snapback]

А сходу не вспомню. Модераторы разберутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
post-4279-1278914787_thumb.jpgВ МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ ЕЗДИЛ НА НАШЕСТВИЕ, ЗАЕХАЛ МИМОХОДОМ В КОНАКОВО, БЫЛ ПРИЯТНО УДИВЛЁН СОСТОЯНИЕМ 2Х МАШИН, ОБНАРУЖЕННЫХ НА АВТОСТАНЦИИ. СУДЯ ПО НАДПИСИ НА БОРТУ ЗЕЛЁНОГО АВТОБУСА ОН ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОРАБОТАЕТ. ФОТО ПРИЛАГАЮТСЯ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...
13 октября 2013 года съездил в Конаково. Цели поездки - фотографирование станции Конаково и купание в тёплом канале Конаковской ГРЭС.

 

ЛиАЗов-677 уже нет, что подтверждается на http://busphoto.ru/list.php?did=1688

Хотя и безразличен к автобусам - жаль. Я ездил на конаковских ЛиАЗ-677 ещё в 1994 году. 

 

Не перестаю удивляться, как же фантастически повезло этому городу с железнодорожным сообщением.

Вопреки тенденции уничтожения пассажирского движения, здесь остаётся 7 пар электропоездов.

В Зарайске, хотя и Московская область - нет ничего, в Егорьевске их 4... 

 

В период, когда невозможно комфортное купание в открытых водоёмах (для меня оно на широте Москвы - с начала мая до начала октября) - выручают

каналы электростанций, с тёплой водой. Описание и фотографии такого канала есть на http://n05.narod.ru/poezdka2013ualg.html

 

 

Вблизи Москвы мало ГРЭС (крупных тепловых электростанций). Почти всё - ТЭЦ, там тёплых каналов обычно нет.

 

В Конаково находится Конаковская ГРЭС - одна из ближайших к Москве. Другие, что смог вспомнить - Шатурская, Каширская, и небольшая в Электрогорске.

 

В этом месте - http://old.wikimapia.org/#lat=56.7382621&lon=36.7820603&z=15&l=1&m=s&v=9 - полчаса в воде. Но канал более холодный, чем в Рефтинском.

В сильно холодную погоду для купания не годится. 

Где ещё известны тёплые каналы со свободным доступом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЛиАЗов-677 уже нет

-----

Есть. Одна штука (367-й). Последний раз замечен на линии 22 cентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Одна штука (367-й). Последний раз замечен на линии 22 cентября.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

На каком маршруте он обычно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть. Одна штука (367-й). Последний раз замечен на линии 22 cентября.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

На каком маршруте он обычно работает?

_____________________________________________

 

 В Конаково как-то хитро устроено, там нет прикрепления по маршрутам, и машины на разных маршрутах работают.

 Т к у меня в тех местах дача, этот легендарный 367-й этим летом неоднократно видел, и проехался один раз, специально вычислив, на каком он маршруте в этот день :)

  Ставят чаще на 6-й, иногда ходит на Юность-Речицы, и, судя по одной из фоток в инете, этим летом был и на 104-м, т к на фотке той он на кругу "Энергетик".  Чему я, кстати, удивился: предполагал, что его берегут, и на 104-й маршрут,имеющий крутой спуск-подъём и идущий относительно далеко, его не пускают. Ан нет, был и на нём.

  Я постил где-то на этом ресурсе его фото, и ссылку на своё видео в ю-тьюбе с ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Конаково как-то хитро устроено, там нет прикрепления по маршрутам, и машины на разных маршрутах работают.

 Т к у меня в тех местах дача, этот легендарный 367-й этим летом неоднократно видел, и проехался один раз, специально вычислив, на каком он маршруте в этот день :)

  Ставят чаще на 6-й, иногда ходит на Юность-Речицы, и, судя по одной из фоток в инете, этим летом был и на 104-м, т к на фотке той он на кругу "Энергетик".  Чему я, кстати, удивился: предполагал, что его берегут, и на 104-й маршрут,имеющий крутой спуск-подъём и идущий относительно далеко, его не пускают. Ан нет, был и на нём.

  Я постил где-то на этом ресурсе его фото, и ссылку на своё видео в ю-тьюбе с ним.

Я видел на 102-ом и на 10-ом.В 2011 даже на 8Б.А вот на 6-ом не встречал ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На каком маршруте он обычно работает?

---------

Закрепления нет (все работают везде, чтобы уровнять зарплаты, зависящие от выручки), но этот дают либо по городу (1Б, 10), или в ближний пригород (104). Реже - на 203. На 102,141 и тем более - 204 в этом году скотины не давали ни разу.

 

 

 

 

Ставят чаще на 6-й

------------

6 теперь коммерческий, обслуживается ПАЗиками. Правда, с 1 октября, после отмены 10, и до вчерашнего дня ставили БВ (корейца), но сегодня расписание 6 поменяли (разнесли рейсы на Мошковский и в Речицы), и снова должны вернуть ПАЗик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 102,141 и тем более - 204 в этом году скотины не давали ни разу.

Я видел в этом году его своими глазами на 102-ом!В июне,я приезжал в Конаково на один день,тогда и увидел его на этом маршруте.Сначала стоял трафарет в 10 утра "Конаково-Ручьи",а где-то в 12-13 я его встретил с трафаретом "Конаково-Сынково"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я видел в этом году его своими глазами на 102-ом!

----------

Значит тебе сильно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат вполне себе жив-здоров. В субботу катался по 1Б. А вот МАРЗЫ-5277 в Конакове - по ходу, всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ХЗ где он. Эксплуатрировать его закончили в декабре 2013 и выставили на продажу. Но вот продали ли, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в июне был в Конаково- его не видел (прошлым летом почти каждый раз, когда пребывал в городе, его замечал, хоть мельком). Жаль, что больше он не работает. Но и так послужил на славу. :)  И да, если его не продали, м б, выпустят ещё и на линию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него от гнили кузов дугой выгнулся,какая линия.Остатки человеков вместе с отвалившимся задом по дороге собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него от гнили кузов дугой выгнулся,какая линия.Остатки человеков вместе с отвалившимся задом по дороге собирать?

____________________

  Ну тогда да, всему свой срок. Если только кузов переделывать-переваривать. Но это если задаться целью вбухать денег именно в этот раритет. Вряд ли в Конаковском ПАТП сидят такие сподвижники. И то им спасибо- один из самых последних ЛиАЗов-677 на линии в России это был, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в июне был в Конаково- его не видел (прошлым летом почти каждый раз, когда пребывал в городе, его замечал, хоть мельком). Жаль, что больше он не работает. Но и так послужил на славу. :)  И да, если его не продали, м б, выпустят ещё и на линию :rolleyes:

А в АТП его тоже не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит в АТП,они не теряют надежды продвать его за 200 000,докучи со сдохшей коробкой.С ней машина и встала кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да уж за такие деньги в таком состоянии рейсовый автобус вряд ли кто купит. Вот если бы тысяч за 50 продали, с учетом того что коробка не рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.