Перейти к содержанию

Самые известные пассажиры НОТа Москвы


АЕ

Рекомендуемые сообщения

Тема конечно покажется странной, но тем не менее...

Встречали ли вы в Москве странных, или чудных по поведению пассажиров НОТ, которых постоянно можно встретить на одних и тех же маршрутах города и на которых просто нельзя не обратить внимания? Большинство из них за много лет знают как водители , так и пассажиры....

От себя приведу пример странного старичка из района Хамовники, который на протяжении уже 3 лет практически каждый день с большим чемоданом катается на всех проходящих по Большой Пироговской улице маршрутах, отдавая честь водителям НОТа. Садится всегда на остановке "Хамовнический вал" :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил в старую школу, в 52 троллейбусе около 8 утра иногда наблюдал смешного дедка. Он разговаривал с окном, при этом плотность мата в речи была высокой :offtopic: Мой маршрут был "Театр Шалом" - "Школа 517", все это время он был в салоне. Предположительно ездил между конечными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя приведу пример странного старичка из района Хамовники, который на протяжении уже 3 лет практически каждый день с большим чемоданом катается на всех проходящих по Большой Пироговской улице маршрутах, отдавая честь водителям НОТа. Садится всегда на остановке "Хамовнический вал" :offtopic:

 

Чёто каждый день ежу на 05/015/64/132 с Метро Кропоткинская и до Лужников и не как такого типа не замечаю . А как он выглядит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На А726 раньше постоянно ездил довольно крупный седой мужчина. Особенность его заключалась в том, что в любую погоду, зимой и летом, осенью и весной он ходил босиком и уговаривал всех пассажиров последовать его примеру. Правда, последние лет 5 я его не вижу. То ли умер, то ли переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 816 постоянно ездит склочница-карга, которая начинает истерики если ей жопоместа не достанется. Постоянно наблюдается девятичасовым рейсом, садится на Беляево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годах в 2002-2008 на 72 часто ездили злобабки с прицепами от Теплака примерно до Газпрома. Была среди них одна мегаистеричная особа, которая на тебя ругалась семиэтажным матом, если ты ей не уступишь место!

 

Сам из-за таких бабок предпочитал ездить на более спокойном 81-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в середине 80-х такой случай: мой знакомый по школе Федя Иванов поступил в МАИ. Жили мы на Зеленом проспекте ближе к Молостовых. Так вот этот перец каждый день и в институт, и из института ездил только на трамваях. Т.е., кроме трамвая, он использовал только один вид транспорта - лифт в нашем доме.

Как то раз на него обратил внимание уже тогда любящий всякую фигню Московский Комсомолец и напечатал статью о нашем Феде с его подробным интервью.

Не помню, что там было, но во дворе Феде проходу не давали очень долго. Несколько ребят повторили его путь Новогиреево-МАИ на трамваях и просто офигели от такой, как бы это мягко сказать, привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в прошлом году ездил на 760-м маршруте, вторым кругом 201 выхода часто ездила одна скандалистка лет 50, которая отличалась тем, что делала замечания водителям по любому поводу. Как-то раз утром её не было, а вечером на обратной дороге она попала со мной в один автобус, села рядом и стала толкать примерно такую речь: "Сегодня утром шофёр как всегда дурак был, поехал раньше. Они совсем обнаглели - работать не хотят, играют на своей конечной в карты, потом вдвоём едут, расписание не соблюдают. [надо сказать, что при входе в автобус она сказала водиле, что либо он покажет ей расписание, по которому следует, либо она кляузу в МГТ напишет] Вон, на дворе март, а он печку врубил. Это ему штраф будет, если он весь бензин не сожжёт, я знаю! Ну, раз так, то приехал в парк, и включай на полную!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько ребят повторили его путь Новогиреево-МАИ на трамваях и просто офигели от такой, как бы это мягко сказать, привычки.

276176[/snapback]

а до Краснопресненской сети он добирался пешком от Лесной до СЮПа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько ребят повторили его путь Новогиреево-МАИ на трамваях и просто офигели от такой, как бы это мягко сказать, привычки.

276176[/snapback]

а до Краснопресненской сети он добирался пешком от Лесной до СЮПа?

Логичнее, наверное, было от Двинцев или Палихи/Лесной до 27 идти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее, наверное, было от Двинцев или Палихи/Лесной до 27 идти..

276184[/snapback]

Особенно учитывая что 27 последние 40 лет никогда в штатном порядке через МАИ не проходил. :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто каждый день ежу на 05/015/64/132 с Метро Кропоткинская и до Лужников и не как такого типа не замечаю . А как он выглядит ?

275927[/snapback]

Антон Абрамов, он всегда с чемоданом, в коричневом пальто, шляпе и садиться любит в последнюю дверь 5256, так как все водители его пропускают без билета. Встречал я его в большинстве своём на Пироговке, также на Песчаной площади и в районе бульваров. Притом может ехать и в 7 утра и в 23 вечера)) вот такой чудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до Краснопресненской сети он добирался пешком от Лесной до СЮПа?

276180[/snapback]

Не могу сказать точно где он там ходил - не помню и не знаю те края, но доподлино известно то, что он пешком наматывал довольно много, если трамвайные маршруты не позволяли ехать или не вылезая из вагона, или пересаживаясь.

Никаким НОТом, кроме трамвая и лифта дома, в Москве персонаж не пользовался по крайней мере с 1985 до 1994 года, когда я его видел в крайний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаким НОТом, кроме трамвая и лифта дома, в Москве персонаж не пользовался по крайней мере с 1985 до 1994 года, когда я его видел в крайний раз.

Вот это фанат! А вам слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в районе есть одна пара из деда и бабки, которая постоянно катается на маршрутах идущих от ст. Солнечная, т.к. у них одна СКМ на двоих, то они постоянно ругают создателей АСКП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему ибо встречал разово:

прошлым летом на 73 троллейбусе, недалеко от Алтуфьево влезает явно асоциальная бабушка. В платочке , с узелком в руках и соответствующим запахом, естественнно без СКМ.

 

Просочившийсь скозь турникет, развязывает узелок, достает потрепанный кассетный плеер, и со словами "Вот что уменя есть", включает его. Играет что-то из старого BlackMetall. Молодежь в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый будний день, утром, на нулевой рейс 84 тролля на ост. "Поклонная ул." садится бородатый дедок в очках и с портфелем, типичный персонаж советских фильмов 60-х гг. Причем при подъезде троллейбуса к остановке он всегда старается выбежать на проезжую часть, чтобы остановить тролль любой ценой :) Всегда усаживаясь на сдвоенные кресла в правой части салона, в обнимку с портфелем едет через Садовое кольцо на Ленинский, никак в саму Академию Наук катается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 687, а ныне и в 652 маршруте катается весьма известная сумасшедшая старушка (до остановки "Департамент труда и занятости", кажется) в рыжем парике, с огромными кольцами в ушах и всегда весьма экстравагантно одевающаяся. Раньше она материлась на весь автобус, либо разговаривала с автобусом, куда же он, собака, поедет, либо объявляла остановки. Сейчас, как правило ездит с большой плюшевой собачкой в руках и молчит.

 

Всегда усаживаясь на сдвоенные кресла в правой части салона, в обнимку с портфелем едет через Садовое кольцо на Ленинский, никак в саму Академию Наук катается :D

Вполне может ехать либо в МИСиС, либо в горный, либо в 1-ю градскую на работу.

 

 

А вообще, самый известный пассажир НОТ это покойный Борис Николаевич, в своё время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем при подъезде троллейбуса к остановке он всегда старается выбежать на проезжую часть, чтобы остановить тролль любой ценой

276681[/snapback]

И правильно делает. Ибо при ловле нулей вне трассы основного маршрута, если будешь тихо стоять на остановке и ждать когда дверь откроется, то велик шанс полюбоваться удаляющейся от тебя задней частью троллейбуса. Говорю как человек, который весьма долгое время пользовался нулями для регулярных поездок. Но с другой стороны, когда едешь постоянно в одно и тоже время, то водители тебя очень быстро запоминают, и не только без проблем подбирают, но и здороваются тогда, когда их случайно встречаешь где-то в других местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, когда едешь постоянно в одно и тоже время, то водители тебя очень быстро запоминают, и не только без проблем подбирают, но и здороваются тогда, когда их случайно встречаешь где-то в других местах.

 

Вышеупомянутого мной персонажа водители как раз очень хорошо запомнили, и зачастую, увидев его, заблаговременно открывают дверь, а то пару раз он чуть под колеса не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине 80-х такой случай: мой знакомый по школе Федя Иванов поступил в МАИ. Жили мы на Зеленом проспекте ближе к Молостовых. Так вот этот перец каждый день и в институт, и из института ездил только на трамваях.

276176[/snapback]

Однако в середине 1980-х трамвайная сеть Москвы была уже разрезана, и как минимум нужно было идти пешочком от Минаевского рынка до Нижней Масловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в середине 1980-х трамвайная сеть Москвы была уже разрезана.....

 

Есть какие-то корпуса МАИ на набережной Туполева, туда от Зелёного можно вообще без пересадки доехать, может он имелся в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то корпуса МАИ на набережной Туполева

276753[/snapback]

В середине 1980-х у МАИ в отдалённом районе Москвы был только корпус на Ново-Басманной улице (завод-ВТУЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калужской сгорбленный дедок торгует газетами в переходе "до упора",из переходы выходит в 1-00 с чем-то, и обыно едет на последнем 295 - в 1-20 , реже 196-м... Все водители его уже знают, он вечно размахивает своей клюшкой, делает всем замечания, водителям, машинам, пассажирам. У него сума на колесах,в которой он вози коррспонденцию,так вот , она вовсе не легкая, и если никто из пассажиров не помогает, то ему ее выгружают водители, опять же,порой под град замечаний. А бывало,что кто-то из самых сердобольных водителей его после последнего разворота на 9 мкрн Т.С. довозил до самого дома... Вот так. В последний раз видел минувшей ночью,таскал сумку и выслушивал замечания )))

 

А вообще 3 года работаю на разъездной работе - сутками в НОТе ... так что есть чего написать,руки дойдут-обязательно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 568 утром (около 10 часов отправление от Тушинской) в сторону области ездит толстый дед, который всю дорогу ругает правительство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 816 постоянно ездит склочница-карга, которая начинает истерики если ей жопоместа не достанется. Постоянно наблюдается девятичасовым рейсом, садится на Беляево.

На Беляево? Я знаю ту, которая садится на ЮЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Беляево? Я знаю ту, которая садится на ЮЗ

278745[/snapback]

Может, что-то изменилось... Я месяца два на 816 не ездил. А может разных персонажей имеем в виду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ахаха, прикольная тема...

 

На 723-м постоянно ездит бабка в синем пальто (либо в чёрном плаще) и в чёрной косынке, в руках у неё всегда одна и та же авоська. Садится на "Улице Митрофанова" в Люберцах и едет до "Большой Косинской, 24", потом переходит на другую сторону и снова ждёт 723-го - как-то за день со мной она проехала 3 круга (6 раз). Всегда здоровается и прощается. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.