Перейти к содержанию

парад старинных трамваев


Vector

Рекомендуемые сообщения

В Москве 13 июня состоится парад старинных трамваев. Как сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс", в этот день на улицах Москвы пройдет первый в истории столицы парад уникальных старинных трамваев, посвященный 110-летию начала движения электрического трамвая в Москве.

 

Парад начнется от памятника А.С.Грибоедову на Чистых прудах с выступления мэра Москвы Юрия Лужкова, а закончится выставкой ретровагонов на разворотном круге на ул.Шаболовка. Парад ретротрамваев пройдет по центральным улицам Москвы: от Чистых прудов через Покровские ворота, Большой Устьинский мост, мимо метро "Новокузнецкая" с пересечением Садового кольца, далее по Дубининской улице мимо Даниловского монастыря с выходом на улицу Шаболовка и закончится на разворотном кольце около трамвайного депо имени Апакова.

 

Парад возглавит вагон трамвая модели "Конка". В конце XIX века по рельсам его двигала не сила электричества, а четыре запряженных лошади, с чем и связано его название. Парадная "Конка" будет запряжена четверкой лошадей.

 

После прибытия на разворотное кольцо около депо им.Апакова трамваи замрут на рельсах, и посетители смогут ознакомиться с действующими экспонатами музея, забраться внутрь вагонов и почувствовать себя москвичами прошлого века.

 

http://top.rbc.ru/society/10/06/2009/309146.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в 12.30 отправление от Чистяков. Единственная проблема, это наличие Лужкова и Ко, поэтому просто так покататься не получится, надо будет на месте уже смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно интересно, поеду наверняка. Не совсем понятно, как будет осуществляться разворот маршрутных вагонов на кольце на Шаболовке во время отстоя там вагонов, принимающих участие в параде... и сколько вагонов будет представлено во время парада? Всё-то на кольцо, возможно, и не влезет :)

Кто помнит, сколько путей на этом кольце? Каюсь, запамятовал, а где-то искать инфу недосуг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кольце Калужская пл. 4 пути. А вот на Чистых видать с перебоями трамваи идти будут, все не уместятся у Покровских ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть информация, о том что сие действо начнется в 12.00 Насколько инфа точная - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чистых в ретротрамваи сесть вряд ли дадут, а вот по ходу движения без проблем. Я поснимаю по ходу движения, ближе к концу поездки сяду. У депо Апакова будет открыт доступ в вагоны для всех желающих :D

Также стОит поснимать вагоны, по пути к чистым прудам :D Короче, вставать рано надо будет :lol:

П.С. Не забывайте про выставку 12 июня у ВВЦ! ( то есть завтра). Хотя, трамваев там точно не будет :)

 

2300ое сообщение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, как будет осуществляться разворот маршрутных вагонов на кольце на Шаболовке во время отстоя там вагонов, принимающих участие в параде...

277037[/snapback]

Точно так же, как во время ночного отстоя систем с "единицы" на кольце "Калужская площ". (т.е. через депо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramirez, в таком случае - лучше ждать их где-то по ходу следования сразу, а на Чистые не соваться?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кольце Калужская пл. 4 пути. А вот на Чистых видать с перебоями трамваи идти будут, все не уместятся у Покровских ворот.

277046[/snapback]

Ничего страшного, пустят 13 автобус как обычно. Тем более, что по всему бульварному кольцу станции метро в 15 минутах хотдьбы максимум, людишкам полезно походить пешком в теплый летний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramirez, в таком случае - лучше ждать их где-то по ходу следования сразу, а на Чистые не соваться?

277180[/snapback]

ИМХО на чистых прудах трамваи постоят довольно долго- можно снять их там и идти снимать на бульвар. А ещё на чистых можно будет краем глаза Лужка увидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!

Очень важно - я смогу трамваи запечатлеть часов в 17 по МСК у депо апакова?

Нет инфы,насколько долго они простоят??

ОЧЕНЬнужно, т.к. раньше - не могу - сдаю экзамен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую успеть...

Надеюсь, 16-00 не означает 15-15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало планировалось на 11:30...

не поеду - влом ехать на ЧП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пф... пропускать НАСТОЛЬКО историческое событие потому что "влом"? не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом время только проснусь... потом ехать куда-то еще нужно... затем за ними следовать...

а некоторые трамваи я еще видел (и был в них), когда был музей при депо им. Баумана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парад не успел - грузил маме машину. Приехал только на выставку к 13 часам, уехал оттуда в начале четвёртого. Успел всё обфоткать и облазить, а заодно, и попить настоящего чешского пива в "Аннушке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздно попал на Чистые Пруды. То есть, я там был в 12.00, и мероприятие изначально планировали начать в это время, судя по инфе из разных источников... почему в последний момент они перенесли начало парада на более ранний срок, непонятно :) На кольцо"Калужская пл." приехал, когда трамваи уже закончили движение, и тусовались там. Жалко, не удалось их увидеть в движении. Ну, зато осмотрел/облазил/сфоткал все эти вагоны на кольце- там всё было организовано грамотно, т е в целом считаю посещение парада успешным.

 

P S А выбираться в другой раз, в самом деле, стоит пораньше... никогда не стоит забывать, в каком государстве живёшь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С информацией вообще караул! Сначала в 12.30 обещали, потом в 12 в итоге раньше получилось. Лужка не было... От Октябрьсой вагоны уже 15.30 стали разъезжаться, хотя должны были в 16.00, это даже директор депо подтвердил. Короче, я так и не прокатился. Подъехал ближе к 4, а они разъехались. В итоге пытался нагнать трамваи с многочисленными нарушениями ПДД, но они уже разбрелись кто куда, а ждать по 20 минут каждого не было смысла. Возвращались они не колонной к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня слегка надули)

Трамваи уехали в 15-35 вместо 16-00)

Но я успел. И даже с девушкой :D

Нафоткал не очень много, потом когда начали уезжать попытался ткнуться в салон - злобные дядьки не пускали и говорили, что едут тока МГТшники. попытался пробить их на жалость, что 5 лет мечтал с момента последнего посещения музея ОТ - не прокатило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.