Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришло лето - период отпусков. У кого-то отпуск месяц, у кого-то 2 недели (как у меня). У кого какие планы по их проведению?

 

Про себя скажу - пока не определился. Есть мысль сгонять на Байкал, но тут остро стоит финансовый вопрос - по моим подсчетам, такая поездочка выйдет минимум тысяч в 30. Если не выйдет, то 2 варианта - либо поживу на даче, либо возьму отдельными днями, что я уже практиковал. А может, тогда и вообще в отпуск не пойду, что тоже со мной было - не смог найти себе занятия в нем. А принудительно в отпуска нас не выгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отпуск по сложившейся (ттт) традиции будет с середины июля по середину августа) Ну и как обычно, большую часть проведу на даче) А так, если удастся, хочу съездить на Жигулевское море, а если повезет, то и на Черное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по походам буду мотаться. в июле - либо на уфу, либо под волгоград (последние дни думем), во второй половине августа - на байкал. во второй половине июля думаю на ладогу (но пока окончательно не решил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-го июля выезжаю с берегов Фонтанки в сторону Джубги на машине,на побережье.

Затем на пару дней в Майкоп. И к середине августа буду в СПб.

 

А так еще-в середине июля в Алене Мурманск едем,тоже на машине. С посещением по дороге Петрозаводска,Кивача и Хибин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как работник системы образования/здравоохранения, имею в своём распоряжении практически 2 месяца отпуска (и это не считая накопившихся хвостов).

Посему в июне планирую поездку по своим бывшим местам жительства, короткое турне по городам Украины: сначала Одесса, потом моя родина - Львов, затем мой любимый Киев. Потом на неделю съезжу в Питер в конце июля, а вот что буду делать в августе - не скажу. Пока... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача. Возможно, поеду на неделю в Нижний Новгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня что-то отпало желание ехать в отпуск... Хотел бы за границу, но денег пока маловато. Скорее всего сгоняю в Абхазию на машине где-нибдь в середине июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...устал от отпуска - с декабря отдыхаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю. На предприятии легко дадут отпуск после окончания инста, но вот занятия в этом отпуске себе не найду. А так, вполне хватает оставшейся половины дня и двух выходных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в отпуск как раз ремонт выпал, и все вопросы решились сами собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуска, блин... Везёт же народу: у меня в ближайшее время отпуск не предвидится, поэтому буду отдыхать между суточными дежурствами...

1) Сгоняю за один заход в Могилёв и Раменское (в раму на футбол), а потом также в один заход в Орёл и Химки (в Химки на футбол)

2) в-основном, конечно, буду отдыхать на даче

3) Сгоняю пару раз в Сортавалу, давно хотел, и как раз с дачи удобно будет добираться...

4) Ну и просто вокруг Петербурга погоняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах есть на конец лета трип по Чехии (Прага-Крумлов-Будейовице-Кутна Гора + может еще что-то), но блин это только в планах, как по времени и финансам будет - пока не знаю :)

 

ЗЫ. Безумно хотелось бы в отпуск на Октоберфест, но где украсть столько денег пока это только мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух лет подряд с поездкой за границу - в 2007 за свой счёт, в 2008 командировка - уже подобного не хочется, тем более заграница подорожала. Да и вообще мне достаточно для отдыха и одного дня, проведённого вне дома и работы. Поэтому в этом году не планирую вылазок больше чем на день. Также после очередного ремонта в квартире в этом году не хочется браться ни за какой новый. А так мы каждый год в квартире какое-то дело, связанное с ремонтом, устраиваем. Часто мнея спрашивали - почему не всю квартиру сразу. Но это нам не по силам.

Ещё мама хотела в этом году на Украину в родную деревню моего деда, её отца, съездить. Пока там остались последние, кто её знает. Но теперь после ремонта тоже сомневается. Я тоже не знаю - ехать туда или нет. Не знаю, чем там заняться. Вообще там был в детские годы, тогда там, как и все, предавался типичным детским развлечениям. Но сейчас мне это уже не нужно. Можно оттуда ещё съездить в ближайшие области, где много что можно посмотреть. Только непонятно на чём ездить, кроме личного транспорта. Киев и Львов ещё на меня произвели впечатление во время первой поездки за границу на поезде, но Львов от той деревни далеко, а Киев посмотреть, если с мамой поеду, не удастся. Не по силам ей такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное опять эта дача :)

Хотя это последнее лето, когда можно как следует отдохнуть, впереди выпускной 11 класс и институт, там уже не будет столько времени. Так что буду развлекаться в Москве, потом куда-нибудь на базу отдыха, и много чего еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуске. Привет всем из Ниццы!

Ой, после прошлого года... Вспоминать не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпуск в сентябре

как всегда - дома

зы. дальше мкада не бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, после прошлого года... Вспоминать не хочется :)

 

:D помню-помню он-лайн репортажи из сервисов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D помню-помню он-лайн репортажи из сервисов :D

Нет, а если серьёзно, за тысячи километров от Москвы случилась такая поломка, которая случается раз лет эдак в 100, и предугадать то, что лопнет прокладка ГБЦ до отъезда - невозможно.

В незнакомой, вобщем-то, стране, где все говорят на незнакомом (французском) языке, английский знает в лучшем случае 10% людей. Плюс рушатся расписаные по календарю планы. Ужас. Притом, что поменять прокладку ГБЦ - это тебе не колёса подкачать...

 

Что приятно удивило тогда - мастера из Тойота-сервисов работали крайе добросовестно, по принципу за диагностику денег не берём, каждый давал по канистре тосола и дистиллированной воды бесплатно. И дело не в какой-то человеческой доброте, я купил машину соответствующей марки, следовательно они, как представители марки, должны держать её лицо.

 

Хорошо что новая машина хоть на гарантии и застрахована на первые 3 года... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск у меня во второй половине июня. Сегодня поздним вечером отправляюсь в Пятигорск. Вернусь 2-го июля вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двухнедельном отпуске с 10 июня. За несколько дней уже успел посетить обе выставки ретро-транспорта, а в понедельник вечером уезжаю в Питер на пять дней. Эту поездку заплпнировал заранее; одна из главных целей-устроить фотосессию ещё оставшимся в СпБ вагонам Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь на фрилансе, никаких отпусков нет - сам себе хозяин. Хочу езжу, хочу работой занимаюсь. Вот только с Украины вернулся, а где-нибудь в июле-августе поеду снова на Дальний Восток, в сентябре оттуда полечу на Камчатку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем из Ниццы!

277405[/snapback]

 

ну ты и время нашёл... у меня там в такой сезон просто мозги плавились :blink:

 

английский знает в лучшем случае 10% людей

277436[/snapback]

 

это смотря где. в ницце английский знает процентов 70 народу. ну, а где-нить в глубинке - наверное, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты и время нашёл... у меня там в такой сезон просто мозги плавились

277739[/snapback]

Купаться хотелось, и чтоб не слишком жарко было, и чтоб еще на работе взять отпуск в свободное окно. :blink:

это смотря где. в ницце английский знает процентов 70 народу. ну, а где-нить в глубинке - наверное, да...

277739[/snapback]

Да. Но французы в плане языка некоторые снобы: дублирующих надписей на английском явно не хватает, в частности, на жд вокзалах и станциях. Ни в Чехии, ни в Венгрии, ни в Германии такого нет - все дублировано на английском. Впрочем, я худо-бедно изъяснялся по французски - не все забыл со школы, техникума и первых двух курсов института.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чтоб не слишком жарко было

277801[/snapback]

 

кхм... не слишком жарко? :blink::):D

 

а где ж жарко тогда?

 

французы в плане языка некоторые снобы: дублирующих надписей на английском явно не хватает, в частности, на жд вокзалах и станциях.

277801[/snapback]

 

это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... не слишком жарко?

277803[/snapback]

В течение недели что я там был, было 25...30 градусов - по мне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря где. в ницце английский знает процентов 70 народу. ну, а где-нить в глубинке - наверное, да...

Вот порассказывай эти сказки кому другому. В Ницце, в Тойота-центре из человек 30-ти персонала, а то и больше, нашли только 1,5 англоговорящих: одну администраторшу и менеджера, который говорил на уровне "Май кар кирдык".

 

Да. Но французы в плане языка некоторые снобы: дублирующих надписей на английском явно не хватает, в частности, на жд вокзалах и станциях. Ни в Чехии, ни в Венгрии, ни в Германии такого нет - все дублировано на английском. Впрочем, я худо-бедно изъяснялся по французски - не все забыл со школы, техникума и первых двух курсов института.

А в Венгрии, зачастую, даже на русском. И это совсем не остатки от старого советского прошлого. В Чехии не был.

 

Французы не снобы, они просто считают, что все в Европе худо-бедно знают французский (и это так: вокруг них Швейцария, Бельгия, где французский один из официальных, плюс голландцы вообще почти все полиглоты - два из иностранных языков (английский, немецкий, французский, а, иногда, и итальянский они знают на вполне приличном уровне). Плюс французы исторически не любят англичан и всё, что с ними связано, в т.ч. язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.