Перейти к содержанию

Воровство РЖД-кассиров


Рекомендуемые сообщения

Ситуация обычная, отдаёшь деньги, называешь пункт назначения и получаешь билет.

Отдаю 70 рублей, получаю билет, бегу на электричку, которая уже стоит на станции.

Перед тем, как убрать билет в записную книжку, мой взляд останавливается на его цене, равной 18 рублей. Далее вижу 3 замечательные буквы "ДЕТ", что, скорее всего делает наш билет детским, т.е. для взрослого дяди он уже недействителен. Слава Богу, наши контроллёры отличаются пофигизмом, и не обратили на этот факт внимания.

 

Попытку продажи "детского" билета я считаю умышленной, так как есть 2 причины:

1)я не упоминал кассиру про детский билет

2)в случае с продажей детского билета кассир должен был вернуть мне мои 52 рубля.

 

Скан билета прилагается

post-4293-1244705712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не зря говорят - проверяйте проездные документы, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ. А так - на открытие Америки всё это не тянет, ибо выдача кассирами всяких детских и безденежных билетов за полную стоимость давно ни для кого не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вина была в том, что я хотел успеть на электричку, уходившую через несколько секунд.

В следующий раз с таким случаем попробую "подловить" кассира, желательно со свидетелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз с таким случаем попробую "подловить" кассира, желательно со свидетелями.

277160[/snapback]

 

угу. а ещё всё же полезно было бы написать жалобу в общественную приёмную ржд. чтобы они там сами "контрольную покупку" организовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный трюк - мне несколько раз так безденежный подсовывали. Правда, я на одну остановку ехал, либо брал билет, чтобы через турникет перелезать. Поэтому, мне было по фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный трюк - мне несколько раз так безденежный подсовывали.

 

+ 1. Даже знаю место, где этим очень любят заниматься. Хорошо ещё, что в то время я предпочитал брать билеты на 2-3 зоны поближе к Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ленинградском направлении такого не встречал.

Зато на Рижском сплошь и рядом. Особенно в кассах Рижского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный трюк - мне несколько раз так безденежный подсовывали.

Хм, а как такое возможно технически? Ведь в этом случае к их кассовому аппарату прикладывается СКМ. И бывают случаи вроде того что "компьютер Вам не выдаст билет, т.к. у Вас на эту СКМ сезонка оформлена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как такое возможно технически? Ведь в этом случае к их кассовому аппарату прикладывается СКМ. И бывают случаи вроде того что "компьютер Вам не выдаст билет, т.к. у Вас на эту СКМ сезонка оформлена".

Кассир может, например, по своей карте навыбивать билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный трюк - мне несколько раз так безденежный подсовывали.

Хм, а как такое возможно технически? Ведь в этом случае к их кассовому аппарату прикладывается СКМ.

 

Наверное, раньше было возможно. Мне тоже безденежный билет как-то продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.