Перейти к содержанию

В Челябинской области погибли трое подростков


Рекомендуемые сообщения

В Челябинской обл. под колесами поезда погибли трое 14-летних подростков. Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, инцидент произошел накануне в 15:10 мск на перегона Миасс-1 - Флюсовая.

 

Детей сбил пассажирский поезд сообщением Новокузнецк - Анапа. Установлено, что дети попали под колеса, гуляя по железнодорожным путям. В результате происшествия движение по Транссибу было прервано на полтора часа.

 

Источник

 

=====

 

Правила безопасности пишутся кровью. За прогулки по путям надо реально ужесточать штрафы, а не отделываться банальным предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прогулки по путям надо реально ужесточать штрафы

277595[/snapback]

да зачем же лишать чудаков возможности изъятия себя из генофонда человечества?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прогулки по путям надо реально ужесточать штрафы, а не отделываться банальным предупреждением.

И как же бы у нас тогда на свет появились ну например вот эти фотки http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....;LNG=RU#picture http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....;LNG=RU#picture http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....;LNG=RU#picture http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....;LNG=RU#picture http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....;LNG=RU#picture

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фотографы соблюдают технику безопасности в отличии от дураков, которые просто лезут на рельсы, я сам часто фоткаю на жд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же бы у нас тогда на свет появились ну например вот эти фотки

277665[/snapback]

Я со своим фотником могу стоять мерах в 20 от полотна и сделать не хуже. Зум или длиннофокусные объективы как раз для того и придумали, чтобы не лезть вплотную к объекту.

Ну а САБЖевые ребята, похоже, шли прям по путям или в опасной от них близости. Да и непонятно, что им помешало покинуть пути, ВНЕЗАПНО поезда появляются крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фотографы соблюдают технику безопасности в отличии от дураков, которые просто лезут на рельсы, я сам часто фоткаю на жд.

 

+ 1. К тому же большинство представленных фотографий сделаны не с полотна, а с зоны отчуждения.

 

Кстати, меня в своё время оштрафовали за хождение по путям (в 2006).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прогулки по путям надо реально ужесточать штрафы

277595[/snapback]

меня в своё время оштрафовали за хождение по путям

277726[/snapback]

 

Жалеешь что мало взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНЕЗАПНО поезда появляются крайне редко.

277690[/snapback]

Не знаю места происшествия, но хватает участков, где слишком много времени нужно, чтобы уйти с путей. Хотя прямо написано:

они перешли на противоположный путь, не заметив, что сзади идет пассажирский поезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня в своё время оштрафовали за хождение по путям (в 2006).

Сейчас штраф за хождение по путям 100 рублей, но штрафуют очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеешь что мало взяли?

Ну 50 рублей - это не деньги уже тогда. На то время - бутылка хорошего пива и маленькая пачка чипсов.

 

Штраф нужен минимум в 500 рублей. Чтобы люди понимали, что ходить по путям опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди просто неосторожно ходят по путям - ещё не самое страшное. Хуже, когда всякие неумные подростки начинают понтоваться друг перед другом в стиле "кто поезда не боится". Вот как такими дебилами можно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как такими дебилами можно быть?

278006[/snapback]

 

по большому счёту - никак. склонность показать, что ты лучше других - неистребима.

 

вообще, весь спорт оттуда же растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фотографы соблюдают технику безопасности в отличии от дураков, которые просто лезут на рельсы, я сам часто фоткаю на жд.

277682[/snapback]

Дибилы среди фотографов встречаются не реже.

 

Плюс есть пара примеров знакомых машинистов и их помошников, которые заснув после смены в последней электричке проезжали свою остановку и пытаясь вернуться пешком погибали под колесами поездов. Уж они точно правила безопасности знали назубок.

 

Борьба с этим только заборы по всей длине путей. Хотя любителей экстрима это не остановит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как такими дебилами можно быть?

 

Известное железнодорожное развлечение школоты. Сам видел, как в 99 г. в Дулёво два пацана лет 15-ти поспорили на бутылку пива, что один из них пролежит под товарным поездом на БМО. И пролежал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам видел, как в 99 г. в Дулёво два пацана лет 15-ти поспорили на бутылку пива, что один из них пролежит под товарным поездом на БМО. И пролежал!

Надо было машинисту посигналить со всей силы у него над ухом и песком сыпануть. Потом любитель экстрима будет при словосочетании "железная дорога" в штаны обсыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было машинисту посигналить со всей силы у него над ухом и песком сыпануть. Потом любитель экстрима будет при словосочетании "железная дорога" в штаны обсыпаться.

278070[/snapback]

Не каждый готов взять не себя убийство, пусть даже идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было машинисту посигналить со всей силы у него над ухом и песком сыпануть. Потом любитель экстрима будет при словосочетании "железная дорога" в штаны обсыпаться.

278070[/snapback]

Не каждый готов взять не себя убийство, пусть даже идиота.

А что, от гудка у нас уже умирают со страха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, от гудка у нас уже умирают со страха?

 

Ну кто знает-кто знает.

Был же случай, когда вор залез в квартиру к бывшему моряку, а у того сработала самодельная сигнализация в виде ревуна - так вор концы от страха так и отдал.

Если гудок магистрального тепловоза прямо над ухом - то кто знает, может и от страха помереть, а может и дёрнуться вверх и перемолоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сегодня на Ярославском вокзале видел, как зайцы залезали на спутниковую платформу по стоящему спутнику со стороны рабочей кабины (теперь на излюбленном зайцами месте - начале 5-й платформы, стоят 2 охранника - один сверху, другой снизу, так что этот обход закрыт). Машинист несколько раз давал свист, причем такой, что мало не казалось, даже я вздрагивал, хотя наблюдал эту картину со стороны и никуда не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гудок магистрального тепловоза прямо над ухом - то кто знает, может и от страха помереть, а может и дёрнуться вверх и перемолоться.

А он и так может за метельник зацепиться и перемолоться. Если что, то не думаю, что машинисту что-нибудь будет, т.к. этот интеллектуальный инвалид сам нарушил все мыслимые и немыслимые правила безопасности.

Да сегодня на Ярославском вокзале видел, как зайцы залезали на спутниковую платформу по стоящему спутнику со стороны рабочей кабины

Стёкла так поцарапают ещё :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гудок магистрального тепловоза прямо над ухом - то кто знает, может и от страха помереть, а может и дёрнуться вверх и перемолоться.

А он и так может за метельник зацепиться и перемолоться. Если что, то не думаю, что машинисту что-нибудь будет

 

Речь идет не о юридической ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сегодня на Ярославском вокзале видел, как зайцы залезали на спутниковую платформу по стоящему спутнику со стороны рабочей кабины (теперь на излюбленном зайцами месте - начале 5-й платформы, стоят 2 охранника - один сверху, другой снизу, так что этот обход закрыт). Машинист несколько раз давал свист, причем такой, что мало не казалось, даже я вздрагивал, хотя наблюдал эту картину со стороны и никуда не лазил.

278734[/snapback]

Это, очевидно, номинанты на Премию Дарвина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о юридической ответственности

278759[/snapback]

А о чём тогда речь :D?

 

О том что

 

Не каждый готов взять не себя убийство, пусть даже идиота.

 

Есть такие вещи, как совесть, личные переживания, ночные кошмары. Некоторым этого не дано понять, наверное, им если юридической ответственности нет, то и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие вещи, как совесть, личные переживания, ночные кошмары. Некоторым этого не дано понять, наверное, им если юридической ответственности нет, то и ладно

279228[/snapback]

Спасибо, дошло. Я - "некоторый" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.