Перейти к содержанию

Урюпинск-Волгоград


Alytus49

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Пожалуйста, подскажите, как добраться из Урюпинска в Волгоград. Рассматриваются все возможные варианты.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку!

Одного не могу понять - поезд 39, скорый, Урюпинск-Волгоград, состоит из 1-2 сидячих вагонов? Или это прицепной вагон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд 39, скорый, Урюпинск-Волгоград, состоит из 1-2 сидячих вагонов? Или это прицепной вагон?

278362[/snapback]

 

нет, это отдельный поезд, со своей ниткой. плацкарт в нём также бывает - например, на 23 июня доступны плацкартные места. насчёт того, сколько в нём вагонов - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Мой конёк)

Из Урюпинска в Волгоград ходит ОДИН поезд, отходит (отходил по состоянию на 2008г) очень рано утром/глубоко ночью,по рассказам местных жителей, поезд может задержаться на 2-3 часа по сравнению с указанным временем отправления.

Идёт долго, обслуживание фиговатое, много колхозников с тюками и вообще не очень удобно.

Останавливается у каждого столба.

На Алексиково довольно долгий перецеп лока.

 

Альтернатива - автобус Урюпинск-Волгоград. В пути имеет 1-3 остановки, идёт довольно быстро и относительно комфортно.

Маршрутов несколько, самый дешёвый и, пожалуй, удобный (уезжаешь и приезжаешь в светлое время суток) - маршрут, обслуживаемый Урюпинским ПАТП (автобус ЛАЗ, один и тот же бас в течение минимум 17 лет), иногда даже приезжает в Волгоград на час-полтора раньше запланированного.

Есть ещё коммерческие маршруты, но про них много не знаю. Знаю, что есть маршруты проходящие через Волгоград, или в Волжский, иногда на линии Волжанины (довольно древние), но обычно это Икарусы.

 

В общем, если надо быстро и надёжно - то выбирайте автобус.

Если охота посмотреть экзотику, и встать в день отъезда в 3 ночи (или вообще не спать) - то вам на поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал человека из Урюпинска - он однозначено говорил, что ездит в Волгоград только автобусрм. А это было аж 25 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было аж 25 лет назад.

278371[/snapback]

 

25 лет назад прямого поезда не было.

 

Было.

Тогда от Урюпинска уже не ходили местные Урюпинск-Алексиково, а было 2 поезда

1. Урюпинск - Волгоград

2. Урюпинск - Поворино

Второй помер в самом начале 90х, т.к. не смог конкурировать с автобусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от Урюпинска уже не ходили местные Урюпинск-Алексиково, а было 2 поезда

1. Урюпинск - Волгоград

278376[/snapback]

 

хм. ну, может, и ошибаюсь. а у вас откуда данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй помер в самом начале 90х, т.к. не смог конкурировать с автобусами.

278376[/snapback]

А много ли автобусов из Урюпинска в Поворино? По моим данным - ни одного, бо области разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным - ни одного, бо области разные.

278383[/snapback]

 

не, игорь, есть. я их лично там в расписании видел. и на а-т оно выложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от Урюпинска уже не ходили местные Урюпинск-Алексиково, а было 2 поезда

1. Урюпинск - Волгоград

278376[/snapback]

 

хм. ну, может, и ошибаюсь. а у вас откуда данные?

 

У меня все родственники, начиная с бабушки по материнской линии, жили в Урюпинске.

Потом, конечно, в начале 70х бабушка и прабабушка переехали в Москву, но Урюпинск посещали каждый год, иногда по 2-3 раза.

В общем, у мамы сохранилось чёткое воспоминание об 1й из 2х поездок на поезде из Урюпинска в Волгоград, датированное её 13-14летием, то есть 1985-1986 гг.

Да и бабушка рассказывала, что Алексиковские поезда были настолько ужасны (ходили иногда медленее пешего хода, и на семафоре у Алексиково могли залипнуть на полдня), что, как только жд хозяйство решили слегка подправить, то их тут же убрали и ввели ходящий с более-менее адекватными расписаниями Волгоградский и Поворинский поезда. И было это уже после её переезда в Москву, но до переезда прабабушки (т.е. 1970е)

Информации по тому, какой ПС был на линии не знаю, по нему не могу определить год, но в Алексиково ничего, кроме ИСа поезд никогда не таскало на памяти бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.