Перейти к содержанию

Савеловская глухомань


Паштет

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю на этих выходных (желательно воскресенье, но не принципиально) поехать покататься на "тарзане" он же "кукушка" от Савелово до Калязина или Углича.

Расклад такой:

в 9:19 электричкой из Москвы до Савелово. Там час на созерцание вокзала и окрестностей, далее в 12:40 едем дальше:

 

вариант а) выходим в Калязине в 14:02 - совершаем обзорную экскурсию по городу до 18:58. К сожалению с автобусами там не очень все хорошо, чтобы выбраться раньше из Калязина получится только в воскресенье в 18:00, если попадем на 960-й из Кашина, который идет до Москвы. 122-й который идет в Сергиев-Посад отправляется в 18:45 и особо по прибытию в Москву погоды не делает.

 

вариант б) едем до Углича, там час на обзорную экскурсию и в обртный путь

В обоих случаях приезжаем в Савелово в 20:20, от туда электричкой в 20:41 едем в Москву (прибытие по Тимирязевской в 23:05).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится :D Если важных дел не будет, то обязательно присоединюсь. Тем более, по Савеловскому направлению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ, до пятницы определится бы. Честно одному просто лень ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я бы съездил в Углич, но не на час, а с выездом из Москвы ночью и попаданием туда через Ярославль. Обратно уже можно возвращаться на дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выездом из Москвы ночью и попаданием туда через Ярославль.

279007[/snapback]

 

бессонная ночь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с утра няп о Углича автобусов в вск нет.

279014[/snapback]

 

понятно. ночной прицепки москва-углич тоже что-то не видно...

 

ну тогда да. но можно в ночь поехать, скажем, до данилова, а оттуда уже возвратиться в ярик. всё побольше поспать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, мне на дачу нужно ехать, с Савёловским направлением прямо противоположное Павелецкое не совмещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже съездил, но увы - в воскресенье утром мне на даче нужно быть обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я бы съездил в Углич, но не на час, а с выездом из Москвы ночью и попаданием туда через Ярославль.

279007[/snapback]

А конкретнее можно.

А с утра няп о Углича автобусов в вск нет.

279014[/snapback]

Есть в субботу, но вот сможем ли мы взять на него билеты :D

 

 

По поводу ночного поезда с Белорусского вобще странно, в расписании он есть по вт, чт и сб, но о наличие мест узнать не получается. Правда он в Углич приходит в 6:00 рано однако. Жаль что вагон ночью в Калязине 3,5 часа стоит, а то и туда б заглянули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночного поезда с Белорусского

279075[/snapback]

 

это не поезд, а прицепные вагоны к рыбинскому.

 

в расписании он есть по вт, чт и сб, но о наличие мест узнать не получается.

279075[/snapback]

 

конкретно 27 июня этих вагонов нет. а ты где смотришь-то? на туту, небось?

 

Правда он в Углич приходит в 6:00 рано однако.

279075[/snapback]

 

тем не менее, это наиболее удобный вариант ночного попадания из москвы в углич. а чего - пока с вокзала до центра дойдёшь, пока неспешно по центру погуляешь - уже и музеи открываться начнут.

 

Жаль что вагон ночью в Калязине 3,5 часа стоит

279075[/snapback]

 

дык, блин. если б он там не стоял, вагоны бы в углич в 3 ночи приехали :D

 

а то и туда б заглянули

279075[/snapback]

 

ну вот если бы прицепка была - осмотрели бы углич, потом на втобусе поехали в калязин, его бы посмотрели (там мало достопримечательностей), да и уехали бы в мскву вечерним пригородным... но, увы, прицепки 27 июня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты где смотришь-то? на туту, небось?

279079[/snapback]

На сайте Савеловская глухомань

Туту мне предложило сделать пересадку по Белому городку в прицепной вагон, и предложила путь через Питер. Сайт РЖД вообще внятно ничем помочь не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Савеловская глухомань

279089[/snapback]

 

это тоже оффлайновый сайт. потому там могут быть ошибки.

 

Сайт РЖД вообще внятно ничем помочь не смог.

279089[/snapback]

 

сайт ржд вполне внятно отвечает, что 27 июня этих прицепок нет. а поскольку это онлайн, то, значит, так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, черт с ним.

Будут ли какие-нибудь еще предложения или все оставляем как есть? Если все оставляем, то вы с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в субботу, но вот сможем ли мы взять на него билеты

279075[/snapback]

Может, попробуем в субботу?

А конкретнее можно.

279075[/snapback]

Поезд 240 отправлением 0-35 с ярославского вокзала, с прибытием в Ярославль в 4-40, отправлением в Углич с автовокзала в 5-55 и прибытием около 9-00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в субботу на автобусе как я понимаю. Надо только заранее билеты купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, ты, думаю Фыва присоединится, может пилот Волков.

Боюс только, в пробки можно будет угодить...

279156[/snapback]

Да, будет такое: жопа Москва-Тарасовка, и далее нудная тянучка до С-П. По нему тоже придется поталкаться. Далее более-менее свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2 человека. Я и одна моя родственница. Есть возможность забронировать на всю группу билеты на автобус до Углича с их выкупом непосредственно перед отправлением. Бронь ничего стоить не будет, т.е. билеты будут по номиналу. Но чтобы бронировать мне нужно точно знать сколько человек едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, 4 человека значит пока. Крайне желательно чтобы Фыва с Пилотом поскорее определились, т.к. если билеты разберут раньше, чем я позвоню кому надо, то дальше уже придется ехать на электричке. На данный момент билеты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет такое: жопа Москва-Тарасовка, и далее нудная тянучка до С-П. По нему тоже придется поталкаться. Далее более-менее свободно.

 

Да ладно, после Тарасовки обычно более-менее свободно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю Фыва присоединится,

279158[/snapback]

 

нет, у меня свои планы (буду технику бродов через реки отрабатывать, в районе манихина).

 

да и в угличе я уже был раз пять, наверное, и в калязине пару раз, и по всем тем ж/д ездил неоднократно :D хотя, конечно, если бы выходные заняты не были - то поехал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Автовокзала (м. Щелковская) в 7:45 едем на автобусе до Углича. Расчетное время прибытия по расписанию в Углич 12:45. Гуляем и на дизеле возвращаемся назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько в Москве будем примерно?

P.S. Можно уже договариваться насчет времени и места встречи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько в Москве будем примерно?

279284[/snapback]

 

так в самом первом посте написано. тимирязевская - 23.05, савёл - 23.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, на эту субботу, 27.06, рейс 7:45 на Углич, забронировано 5 мест, выкупим утром в субботу перед отправлением без проблем. Если кто ещё надумает ехать - докупайте самостоятельно.

 

Предлагаю встретиться в 7:15-7:20 на автовокзале у касс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в самом первом посте написано. тимирязевская - 23.05, савёл - 23.10.

Вижу. Смутило слово "дизель" :D

P.S. Да я, собственно, даже раньше выйду :)

Предлагаю встретиться в 7:15-7:20 на автовокзале у касс.

А где там кассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.