Перейти к содержанию

Водителей НОТа оденут в униформу.


Рекомендуемые сообщения

Водителей московских автобусов и троллейбусов оденут в униформу

 

Водители московских автобусов, троллейбусов и трамваев с первого сентября начнут носить униформу. Об этом 25 июня сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

По словам главы столичного департамента транспорта и связи Василия Кичеджи, введение формы для водителей наземного транспорта - "давняя мечта мэра Москвы Юрия Лужкова". По мнению Кичеджи, форма заставит водителей быть более внимательными к пассажирам и более тщательно соблюдать правила дорожного движения.

Как будет выглядеть форменная одежда водителей, Кичеджи не уточнил.

 

Лента.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то новый что ли этот Киче... Кичи..., короче, руководитель ДТиС... Всё инициативу проявляет какую-то левую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению Кичеджи, форма заставит водителей быть более внимательными к пассажирам и более тщательно соблюдать правила дорожного движения.

Т.е., одел форму - стал примерным и вежливым водителем, снял - стал хамом и нарушителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях кризиса такие дополнительные затраты, безусловно, очень своевременны. И в конечном итоге приведут к дополнительному повышению стоимости проезда.

Какой толк от формы водителя? Его и так можно без труда отличить от пассажира. По важному отличительному признаку. Пассажир в салоне, а водитель - в кабине.

Каким макаром то обстоятельство, что человек в кабине будет в какой-то особой форме, скажется на повышении уровня безопасности движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за форму! Всеж она как ни крути дисциплинирует в каком-то плане, как самого водителя, так и пассажира по отношению к водителю. Другое дело, что надо подходить к форме с учетом метсных метеоусловий, чтобы в жару не парилось сильно одно место, а зимой не мерзло. С этим у нас как всегда проблемы. Но а то что в семье не без урода - это всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким макаром то обстоятельство, что человек в кабине будет в какой-то особой форме, скажется на повышении уровня безопасности движения?

279510[/snapback]

В метро тоже машинистов заставляют пеилотки одевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению Кичеджи, форма заставит водителей быть более внимательными к пассажирам и более тщательно соблюдать правила дорожного движения.

279318[/snapback]

А по моему, вся дурость Лужкова из-за кепки, не носил бы её, было бы всё нормуль.

А так я за форму, по крайней мере хуже от неё не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

Если вы у себя на работе работаете в какой-либо спецодежде - вам после работы очень интересно в ней будет через полгорода домой ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвайщики и троллейбусники итак все в форме

279340[/snapback]

Какая форма?Желтые безрукавки?Так это техника безопасности.

Если вы у себя на работе работаете в какой-либо спецодежде - вам после работы очень интересно в ней будет через полгорода домой ехать?

279964[/snapback]

Так машинисты,лётчики,моряки ходят.Просто не привычно будет.

А по моему, вся дурость Лужкова из-за кепки, не носил бы её, было бы всё нормуль.

279578[/snapback]

Да старческий маразм.На пеньсию пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конечном итоге приведут к дополнительному повышению стоимости проезда.

279510[/snapback]

На сколько рублей и в какие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая форма?Желтые безрукавки?Так это техника безопасности.

279966[/snapback]

 

Зафиксировать ее в качестве спецодежды и все. И безопасность,и единообразие, и "через весь город в ней домой ехать" не надо.

 

А варианта "откормеленных котов" как с Коломенской (г. Коломна) автоколонны нафиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировать ее в качестве спецодежды и все. И безопасность,и единообразие, и "через весь город в ней домой ехать" не надо.

Очень здравая мысль! И не особо затратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

Если вы у себя на работе работаете в какой-либо спецодежде - вам после работы очень интересно в ней будет через полгорода домой ехать?

 

Можно сделать помещения где работники будут переодеваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать помещения где работники будут переодеваться .

Мысль хорошая. Но не для всех случаев применимая. Тем, кто и выезжает из парка, и заканчивает смену, заезжая в парк - такой вариант подошел бы.

Но большая масса людей меняется на линии. Т.е., выехали из парка, а закончили работу за тридевять земель от парка. Где тут шкафчики ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна водителям форма. Я рассказал нескольким знакомым - ни одного положительного комментария не услышал: один мат на тему нужности, к тому же наверняка стоимость формы будут вычитать из зарплаты :D . А оно надо?

Жилеты эти всё равно мало кто хочет одевать, хотя приходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего такого, чтоб стесняться формы.

Для начала на нее неплохо было бы глянуть. Потом уж решить - есть там чего стесняться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за форму. Сравните две фотки:

153885835.jpg

 

1726903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, водитель в форме выглядит, естественно, лучше, чем без нее. Но не задумывались ли вы насчет того, удобно ли водителю в этой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоих картинках первый негатив, который бросился мне в глаза - это сигарета. Конечно, майка тоже, но сигарета - главным образом. IMHO нужно ввести некий дресс-код и бэйджик. Этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо все это..Ну представьте..водитель в рубашечке и галстуке полез в моторный отсек,когда его тачка встала...что будет от формы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что нафиг она не нужна. Мне по барабану во что одет водитель, пусть хоть сидит в чём мать родила. Для меня самое главное чтобы транспорт ходил часто. От-того что водитель будет в форме транспорт чаще ходить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да Юрец Плоткин наверно прав . У нас слесарей одели в униформу . И что они стали лучше работать и перестали водку пить ? Ага сейчас. То же самое с водителем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас слесарей одели в униформу . И что они стали лучше работать и перестали водку пить ?

282794[/snapback]

Ничего не изменится. Кроме того, что стоимость этой формы будут или вычитать из зарплаты водителей, или включат в себестоимость перевозки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала климатическую установку в каждую кабину, потом форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала климатическую установку в салон, затем в кабину (можно одновременно). И сколько будет стоить билет на такой автобус? Впрочем, такие тоже можно сделать - повышенной комфортности, по другой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,а чё заволновались насчет формы?Вам её носить?Ну если и носить,то малому кол-ву из отписавших.

Вот у меня вопрос:контролёров в форму одели,и всё нормалёк?Где созданные темы,где битьё в грудь?

Иль это было,да я не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.