Перейти к содержанию

водитель чуть не покалечил


Рекомендуемые сообщения

Водитель автобуса прихлопнул меня дверью из-за чего я упала на асфальт почти под колёса, а у меня и без него 1 группа инвалидности, парализация. Он говорит что не видел меня... эти гастарбайтеры вообще что-то видят??? Я списала номер водителя и телефоны, вывешенные в салоне для обращений, но дело уже в в шесть вечера, там никто не отвечает и я думаю не ответит. Посоветуйте куда надо жаловаться на таких джигитов с золотыми зубами, которые водить автобусы не умеют. Это Второй автобусный парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mosgortrans.com/feedback

Единственное, что "приметы" в виде "джигита с золотыми зубами из 2-го парка" вряд ли сработают без номера машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ по телефону прямой связи, который написан на остановке. Если автоответчик сегодня забит, то попробуйте сделать это завтра. Однако учтите, что зачастую МГТ на такие жалобы внимания не обращает. Поэтому для достижения результата обязательно добавьте фразу типа: "Водитель своими действиями создал угрозу жизни пассажира". Это иногда пронимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что "приметы" в виде "джигита с золотыми зубами из 2-го парка" вряд ли сработают без номера машины.

спасибо, но я же написала, что все номера записала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант, если позволяет время. Напишите жалобу в Мэрию, на имя Лужкова. Напишите всё подробно, можно в принципе добавть что-нибудь типа "...и такое произошло, в Год Равных Возможностей", чем ещё подчеркнёте свою осведомлённость о делах города. После чего отправте заказным письмом на Тверскую 13. В итоге может поднятся сильный шум, а письмо пойдёт по инстанциям, сначала его отправят в ДТИС, потом на Раушскую, а потом и парк. Ну а если вам помгут единомышленники, то шуму может быть ещё больше. Поверьте на слово, скандалов боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ по телефону прямой связи, который написан на остановке. Если автоответчик сегодня забит, то попробуйте сделать это завтра. Однако учтите, что зачастую МГТ на такие жалобы внимания не обращает. Поэтому для достижения результата обязательно добавьте фразу типа: "Водитель своими действиями создал угрозу жизни пассажира". Это иногда пронимает.

280171[/snapback]

 

Для достижения результата, как минимум требуется представиться и оставить свои координаты для связи, ибо анонимки можно не рассматривать даже по законам.

 

Он говорит что не видел меня... эти гастарбайтеры вообще что-то видят??? ... Посоветуйте куда надо жаловаться на таких джигитов с золотыми зубами, которые водить автобусы не умеют.

280165[/snapback]

Если пассажир "пять минут" покидает или входит в аавтобус "в мертвой зоне" зоне - просите помощи других пассажиров помочь войти/выйти, просигнализировать водителю "подожди". А не бросаться фразами:

жаловаться на таких джигитов с золотыми зубами, которые водить автобусы не умеют

280165[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего отправте заказным письмом на Тверскую 13. В итоге может поднятся сильный шум, а письмо пойдёт по инстанциям, сначала его отправят в ДТИС, потом на Раушскую, а потом и парк. Ну а если вам помгут единомышленники, то шуму может быть ещё больше.

Только, по-моему, в это время водителя с золотыми зубами в парке уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, по-моему, в это время водителя с золотыми зубами в парке уже не будет.

 

Как получится, может и за неделю все пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пассажир "пять минут" покидает или входит в автобус "в мертвой зоне" зоне - просите помощи других пассажиров помочь войти/выйти

280191[/snapback]

Я не нуждаюсь в особой помощи войти/выйти и полчаса мне не надо, да редко кто и поможет, обычно народ табуном бежит в салон - меня и в этот раз наша русская тётя подвинула задом, буркнула "извините" и пошла дальше ... я хочу, чтобы водитель не хлопал дверью пока пассажир еще стоит на ступеньке. Я-то как дура всех пропускаю, потом получаю по носу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп... Я, как-то, не очень понимаю ситуации.

Первая группа инвалидности это, по нормам, означает:

- неспособность к самообслуживанию или полная зависимость от других лиц;

- неспособность к самостоятельному передвижению и полная зависимость от других лиц;

- неспособность к ориентации (дезориентация);

- неспособность к общению;

- неспособность контролировать свое поведение.

Это критерии установления группы инвалидности, дословно. Всё вместе или что-то из них.

 

Как вы с такими показаниями, тем более с параличом, передвигаетесь самостоятельно на ОТ мне, как доктору медицинских наук, не очень понятно.

 

Я-то как дура всех пропускаю, потом получаю по носу

Кого и куда пропускаете, что-то недопонял...

 

В любом случае, если вы составляете письменую жалобу, ни в коем случае не указывайте про свою инвалидность (если она у вас правда есть). Потому, как инвалид I группы, как было сказано выше может попадать под критерии "неспособность контролировать свое поведение, неспособность к ориентации (дезориентация), неспособность к самостоятельному передвижению и полная зависимость от других лиц" и т.п. Это мы с вами понимаем, что не всегда всё гладко и больному человеку кто-то помогает, а чиновнику из МГТ до этого дела нет - раз вы на свой страх и риск полезли в автобус одна без сопровождающего, то вся ответственность за ваше здоровье лежит только на вас. В данном случае вы жалуетесь как обычный пассажир безо всяких ограничений, на что имеете полное право и, также, имеете полное право на внимание и вежливость со стороны водителя.

 

Посему итог: пишите письмо или звоните на автоответчик в МГТ. Просто на тему того, как свинья-водитель себя вёл в конкретной ситуации.

Если хотите пожаловаться на то, как вам, инвалиду, плохо передвигаться в ОТ без достоточного количества низкопольных машин, удобных остановок и т.п., пишите отдельное письмо, вот там уже расписывайте все свои болячки и официальные медицинские заключения. Но делайте это после того, как разберётесь с нехорошим водилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вообще закрыть этот автобусный парк водитель которого прищемил эту уважаемую женщину ?

Ну насмешил! :D Естественно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого и куда пропускаете, что-то недопонял...

280247[/snapback]

я по-моему ясно написала о том, что наши люди никогда практически не пропустят тебя в очереди на посадку, единицы только. остальные лезут напролом, я естественно возглавить табун не могу, всех пропущу и захожу последняя, не знаю, у меня там фраза про нашу русскую тётку, которя меня отттолкнула. вот поэтому инвалиды и сидят по домам, потому что не высунешься - затопчут свои же. не знаю где вы видели людей, которые походя с легонца приписывали бы себе инвалидность??? это как надо к себе относиться, чтобы накликать на себя... а заболевания бывают разные - прокатиться два раза в неделю в Иностранку и то подвиг, а вы такое пишете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где вы видели людей, которые походя с легонца приписывали бы себе инвалидность???

Я даже видел людей, которые инвалидами намеренно становились.

а заболевания бывают разные - прокатиться два раза в неделю в Иностранку и то подвиг,

Инвалид I группы не должен делать этого самостоятельно. Иначе, повторю, вся ответственность лежит только на вас.

а вы такое пишете

Читайте предыдущее до конца и действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация просто подстава для водителя. Видимо наша пассажирка реально слишком долго находилась в мертвой зоне, при этом как я понимаю, водитель до последнего следил за посадкой, раз не продолжил дальше движение.

Наталье всеж советую передвигаться все-таки с сопровождающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель до последнего следил за посадкой, раз не продолжил дальше движение

280298[/snapback]

ко мне подлетело столько людей, стали меня поднимать и стучать в двери - ему уж пришлось заметить...

но я бы предпочла чтобы люди были людьми и пропускали меня вперед, а не отпихивали и лезли сами, проблем бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу понять как инвалид первой группы может передвигатся самостоятельно..

Вот у меня отец имеет 2гр. инвалидности, но сам идти может до ближайшей ступеньки т.е. не может даже из подъезда выйти сам. Что-бы поднятся\опустится со ступени ему нужно помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет 2гр. инвалидности, но сам идти может до ближайшей ступеньки т.е. не может даже из подъезда выйти сам

280412[/snapback]

ну что вы как ребенок. заболевания-то разные. потом возраст имеет значение, я ж не бабуля какая - мне всего 30 лет

и в советской школе никто не читал про алексея маресьева что ли? люди тоже разные, один ляжет и лежит, потом из подъезда ему не выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель до последнего следил за посадкой, раз не продолжил дальше движение

280298[/snapback]

чтобы люди были людьми и пропускали меня вперед, а не отпихивали и лезли сами, проблем бы не было

Да это не люди а бараны какие то тупые раз нее могут инвалида пропустить, надо вообще автобусы, трамваи и троллейбусы остановить в москве на пару дней и кругом вывесить плакаты что это делается чтобы все стали более вежливыми, типа если дальше будете толкатся то вообще на неделю лишитесь транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет 2гр. инвалидности, но сам идти может до ближайшей ступеньки т.е. не может даже из подъезда выйти сам

280412[/snapback]

ну что вы как ребенок. заболевания-то разные. потом возраст имеет значение, я ж не бабуля какая - мне всего 30 лет

и в советской школе никто не читал про алексея маресьева что ли? люди тоже разные, один ляжет и лежит, потом из подъезда ему не выйти...

А какое у вас конкретно заболевание? Я не помню вообще таких случаев, что-бы инвалид 1 группы мог самостоятельно двигаться.

Водителя в данной ситуации можно понять.. тяжело, работая почти без выходных около 12 часов постоянно следить за тем, кто в дверях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: жалобы рассматривают обычно когда водитель попадает в парк, то бишь рано утром или поздно вечером.

Во-вторых, жалоб много, ответ можно ждать достаточно длительный срок

В-третьих, Жень, успокойся, тут не в болезни дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, жалоб много, ответ можно ждать достаточно длительный срок

280461[/snapback]

В течении 30 дней

В-третьих, Жень, успокойся, тут не в болезни дело.

280461[/snapback]

Безусловно водитель виноват, но мы все не были свидетелями данного случая, в котором водиетель и Наталья могли стать жертвами несчастного случая. Меня честно очень задело, что толком и не зная ситуации, решили водителя кознить по всей строгости, лучше вообще растрел тогда для него.

 

Буквально сегодня, был свидетелем как водитель из того же 2 АП резко тормознул перед подрезовшей его машиной. В результате мужчина-пассажир не удержавшись, не сильно ударился спиной о поручень, но к несчатью спина у этого пассажира была больным местном и произошло видимо защемление. Пассажир самостоятельно не смог выйти из автобуса на своей остановке встав на средней подножке. Водитель вышел из кабины и чуть ли ни на себе помог выйти ему из автобуса и посадить на скамейку, затем водитель вызвал скорую. Опять водитель виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили водителя казнить по всей строгости

280493[/snapback]

так напали-то как раз на меня, вон и диагноз просят огласить, как-будто это легко и просто на весь мир прокричать

 

Я не знаю сложностей вашей работы, но почему-то многие водители открывают мне ближнюю ко мне дверь, чтоб я могла побыстрее зайти и не ковылять с палкой к первой, спрашивают держусь ли я и можно ли уже двигаться. Значит это не так уж трудно - обратить внимание на пассажира. Прихлопывали дверьми меня тоже не раз, правда, но такой полет с размаху на асфальт это впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы как ребенок. заболевания-то разные. потом возраст имеет значение, я ж не бабуля какая - мне всего 30 лет

и в советской школе никто не читал про алексея маресьева что ли? люди тоже разные, один ляжет и лежит, потом из подъезда ему не выйти...

Я, кажется, писал критерии присвоения первой группы инвалидности. Дело не в заболеваниях, а в том, как эти заболевания влияют на вашу самостоятельность. А влияют, по сути, разные болезни одинаково.

Инвалиды первой группы по правилам, повторяю, не должны передвигаться без сопровождающего, в противном случае они сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье и больше никто. Даже если инвалида 1 группы, например, сбивает машина, ответственность лежит только на пешеходе, т.к. он, как инвалид 1 группы имеет самые высокие степени ограничения по возможности самостоятельно передвигаться, ориентироваться в пространстве и должен передвигаться с сопровождающим. Такие у нас законы.

 

Для прекращения обсуждения всего этого кидаю ссылку на выдержки из правовых актов с одного известного сайта http://pravo.perspektiva-inva.ru/index.php?257

 

Вы, уважаемая Наталья, за своими болезнями напрочь забыли обо всём, в том числе и о своих правах, как обычного пассажира. Потому, как, повторю, если вы будете жаловаться на водителя (а я надеюсь, что вы-таки это уже сделали) и будете плакаться о своей инвалидности, вы, простите за прямоту, будете посланы на всех законных основаниях. А если вы жалуетесь как обычный пассажир, вашу жалобу обязаны принять к рассмотрению.

 

По-моему пора потихоньку заканчивать всю эту лирику и рассказать о том, что вы в итоге сделали и какой ответ на своё обращение получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалиды первой группы по правилам, повторяю, не должны передвигаться без сопровождающего, в противном случае они сами несут ответственность за свою жизнь и здоровье и больше никто. Даже если инвалида 1 группы, например, сбивает машина, ответственность лежит только на пешеходе

280507[/snapback]

какой бред, у меня юридическое образование - не несите ерунду. уголовный кодекс еще никто не отменял, 10-15 лет за наезд полагается.

 

ну вышел инвалид на улицу - теперь ему любой может голову оторвать??? это оказывается теперь отягчающее обстоятельство. что за глупости, не пишите хотя бы что с такой логикой вы доктор наук. про инвалидность вы ничего не понимаете, в этом году вообще правила поменлись...

вы посмотрите сколько инвалидов на улицах европейских городов - там люди как люди.

и хоть бы один мужчина здесь заткнул вам рот, вы же по-человечески просто подло себя ведете. я за предыдущим оратором поправила ошибку грамматическую, надеюсь хоть он вам скажет замолчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили водителя казнить по всей строгости

280493[/snapback]

так напали-то как раз на меня, вон и диагноз просят огласить, как-будто это легко и просто на весь мир прокричать

 

Я не знаю сложностей вашей работы, но почему-то многие водители открывают мне ближнюю ко мне дверь, чтоб я могла побыстрее зайти и не ковылять с палкой к первой, спрашивают держусь ли я и можно ли уже двигаться. Значит это не так уж трудно - обратить внимание на пассажира. Прихлопывали дверьми меня тоже не раз, правда, но такой полет с размаху на асфальт это впервые.

За открытие других дверей для посадки, как правило, лишают премии :D . Исключение составляют лишь категории, которым разрешено входить в нужную дверь. Не уверен, вроде можно инвалидам 1 группы дверь открывать( если не так, попраьте меня) Насчёт внимания к пассажирам: далеко не каждый водитель, ежедневно недосыпая может этим заниматься. У водителя, к сожалению и без того полно обязанностей: продажа билетов, правильно подъехать к остановке, двери открывать с задержкой...всё не перечислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бред

Медицинское право изучаю с выпуска каждые 5 лет, на повышении квалификации, думаю лучше меня в этих тонкостях тут не разбирается никто. Пример был образным. А не понимаете ничего вы, похоже, совсем. Не знаю, что у вас за образование, если для вас уголовная ответственность за наезд и гражданская за вред здоровью - одно и то же.

 

Я же призвал вас переключиться на транспортную тему, т.к. это не оффтопный раздел.

Вас же, похоже, то самое происшествие уже совсем не волнует, чувствую, что никаких обращений вы не составляли, не писали и не звонили никуда, посему вообще не понимаю смысла нашего с вами разговора здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовный кодекс еще никто не отменял, 10-15 лет за наезд полагается.

280517[/snapback]

 

10-15 лет полагается за умышленное убийство, т.е. если доказано, что шофер наехал специально.

За убийство по неосторожности, полагается 2-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За открытие других дверей для посадки, как правило, лишают премии :D . Исключение составляют лишь категории, которым разрешено входить в нужную дверь.

На 100% сразу, достаточно одному барану в среднюю дверь войти и усё.... считай полторы недели за бесплатно просыпался в 3:30 утра (а для многих это ещё ночь), отпахивал смену, приходил домой в 22 вечера.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.