Перейти к содержанию

Вопрос по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Имеется "неограниченная" ОСАГО до 3 января 2010 года. Если я продам а/м, можно ли эту страховку переоформить на нового владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Имеется "неограниченная" ОСАГО до 3 января 2010 года. Если я продам а/м, можно ли эту страховку переоформить на нового владельца?

280502[/snapback]

нет, если только ты по генералке ему машину не отдашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вот еще вопрос. Имеется полис ОСАГО, действующий до августа 2011 года, но машина, на которую он был оформлен была благополучно продана неделю назад. Слышал, что можно вернуть некую сумму, которая рассчитывается пропорционально неиспользованному времени (в данном случае с марта по июль). Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, нужно с копией ПТС, где есть отметка о продаже, пойти в офис страховой, и там аннулируют полис на оставшуюся часть периода, а деньги через некоторое время перечислят на твой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, нужно с копией ПТС, где есть отметка о продаже, пойти в офис страховой, и там аннулируют полис на оставшуюся часть периода, а деньги через некоторое время перечислят на твой счет.

Спасибо :) Тогда еще один вопросик. Если этого самого счета нет, можно ли получить деньги наличными у них в офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не знаю, наверное зависит от фирмы. Счет завести не проблема, достаточно в любом сбербанке открыть сберкнижку на 10 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счет завести не проблема, достаточно в любом сбербанке открыть сберкнижку на 10 руб.

Да это понятно. Вот мне было бы удобнее перевести деньги на зарплатную карту. Надо будет узнать подробности непосредственно в офисе "Росгосстраха". В любом случае спасибо за инфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да это понятно. Вот мне было бы удобнее перевести деньги на зарплатную карту.

367996[/snapback]

Если есть зарплатная карта, то как это "счёта нет"?

Надо будет узнать подробности непосредственно в офисе "Росгосстраха".

367996[/snapback]

Дрянь этот твой росгосстрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так и сделал: тупо завел книжку за 10 рублей, они быстро все оформили и сказали ждать примерно 2 недели. Благо, что я особо не спешу, да и сумма относительно небольшая.

Дрянь этот твой росгосстрах...

Ну, мне с ними на брудершафт не пить. Просто самая ближайшая контора в городе. Да и в общем-то уже постоянный клиент :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне с ними на брудершафт не пить.

375291[/snapback]

На брудершафт не пить, и даже какашки в них не метать, но - пока дело не дойдет до выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На брудершафт не пить, и даже какашки в них не метать, но - пока дело не дойдет до выплат.

Вась, я не думаю, что в какой-то менее известной СК, в которой от силы 10 офисов, будет лучше с этим вопросом. Я не эксперт по оценке рынка СК. Никто ведь не будет говорить прямо: у нас хреново с выплатами, все компании уверяют в исключительном качестве обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась, я не думаю, что в какой-то менее известной СК, в которой от силы 10 офисов, будет лучше с этим вопросом.

375352[/snapback]

Во-первых, в целой куче - будет. Во-вторых, и среди известных компаний на росгострахе свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Во-первых, нет ни малейшего желания покупать ОСАГО на другом конце Москвы в непонятной СК. Во-вторых, нет оснований не доверять любопытному рейтингу по надежности. В-третьих, НЯП, постоянным клиентам со временем присваивается некий класс, по которому с каждым годом полис обходится дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этом плане действительно обходится дешевле, но вот когда дело доходит до выплат в вашу пользу, то тут впору выдвигать лозунг "РГС не платит никогда!" Вероятно, эти проблемы возникают у компаний с низкой ценой полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если полис ОСАГО просрочен, то ездить нельзя без никаких исключений? Вроде какие-то льготные 30 дней были, в течение которых можно ещё ездить, и обязательства СК сохраняются. Просветите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить можно хоть вообще без прав, вопрос - долго ли. Если закончился период использования (полис меньше, чем на год) - 300 рублей и ни в коем случае ни в кого не въезжать, если срок действия - 800 рублей, запрет эксплуатации путем снятия номеров и сутки на то, чтобы сделать новый полис (по истечении суток движение = лишение). Ущерб по факту не будет оплачиваться в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Значит, вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.