Перейти к содержанию

Курский Троллейбус


___

Рекомендуемые сообщения

В следующем году помимо нового маршрута, связывающего СХА и Северо-запад через Кавказскую будет построена односторонняя линия по улице Дзержинского до памятника "Танк". Обратно троллейбусы будут возвращаться по ул. Красной Армии.

В ближайшие 4 года на капитальный ремонт будут оправлены около 50 троллейбусов, эксплуатируемых сейчас и все трамваи, не прошедшие на сегодня капитальный (фактически косметический) ремонт.

По поводу закупок 14 трамваев и 33 троллейбусов как и 34 автобуса большой вместимости будут приобретены не в 2009 году, а закупка будет равномерно распределена на 4 года 2009-2013.

Кроме того, откроются новые автобусные маршруты в районы индивидуальной застройки: по ул. Центральной (район Рышково), ул. Городская, ул. Раздольная (район Богданово), ул. Крутой лог (сектор индивидуальной застройки в Северо-западном микрорайоне), ул. Понизовка (в район учхоза СХА) и некоторых других.

Эти предложения заложены в утвержденный конце октября начале ноября проект комплексной программы социально-экономического развития города на 2009-2013 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равномерно? Хм... Вообще-то по хорошему надо взять сразу столько троллейбусов сколько обещали...

Щас возьмут троллейбусов 5 к открытию линии а на новые маршруты нужно будет немножко побольше... Пострадают привычные маршруты... А они нехваткой пассажиров не страдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если возьмут сразу 33 троллейбуса, то водителей на них будет около 6. На курсы мало кто идет. А из обучающихся мало кто заканчивает. И это не смотря на приличную относительно города заработную плату 12-13 тыс. рублей и стипендию во время обучения (величину не скажу :) ).

После пуска новой линии на Кавказкой и однопутной на Дзержинского придется пересматривать троллейбусные маршруты и изменять расписание, а, следовательно, и количество служб и их маршруты. Так что, несмотря на оптимистическое мнение директора по эксплуатации МУП КЭТ, что все будет как сейчас, я считаю, что обычные пассажиры получат гораздо большие интервалы между троллейбусами по всем маршрутам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление информации и печати Администрации г.Курска 20 декабря предоставила для ознакомления прогноз социально-экономического развития Курска на 2009 год и плановый период 2010 – 2011 гг., а также приоритетные направления деятельности Администрации города до 2011 года.

Согласно этого документа количество приобретаемого для города транспорта изменилось (уменьшилось), цифры просто тают на глазах день ото дня:

"В планах - строительство моста через реку Тускарь, дороги от пр-та Дружбы до ул. Сумской, реконструкция ул. Литовской, устройство троллейбусной линии от троллейбусного депо на ул. Кавказской до Северо-западного жилого района. В целях решения проблемы пассажирских перевозок намечено приобрести 33 автобуса, 19 троллейбусов и 6 трамваев."

 

Почему-то мне кажется (опираясь на предыдущий опыт действий администрации), что будет приобретено 0-1 трамваев, 6-10 троллейбусов и 15-17 автобусов. Очень жаль, что благие намерения, разбиваются о стену жадности властей города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для улучшения транспортного обслуживания жителей, проживающих в районе СХА и Триумфальной арки с 26 ноября были изменены маршруты микроавтобусов, идущих ранее от Магистрального проезда до Московской площади, сейчас конечная перенесена дальше на север до РГСУ.

Маршрут троллейбуса №7 удлинен от Красной площади до КПК, маршрут № 8 на пути от Льговского поворота в центр города будут следовать по улицам Дзержинского, Бочарова и Красной Армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не понял всю ситуацию(

Ходят троллейбусы такие:

cdfcc0afe392.jpg

361adee494c0.jpg

"Авиацентр 1 ККПФ"

Но ходят и такие:

0b3dd17b38b8.jpg

"Авиацентр 7 ККПФ"

Также ходят троллейбусы с трафаретами "Знаменский Собор 1 ККПФ"

С трафаретами 2го маршрута также ходят...

Вообщем как в итоге разберутся с маршрутами не ясно... Но если выбирать, то я думаю надо из 1 и 7 выбрать 1, из 2 и 8 выбрать 2 чтоб ходили маршруты 1-6... Вообщем видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановке Площадь Рокоссовского произошло ДТП. ПАЗ выскочил на остановочный тратуар и протаранил столб. По счастливой случайности, никто не погиб. Столб упал на троллейбус (№232) Повреждения несерьёзные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи куряне. Искренне рад за Вас, что тема по Курску наполняется и вполне может быть станет отдельным разделом ФОТа.

 

Вопрос такой: Как дела у Вас с эксплуатацией ВЗТМ-ЛиАЗ 5280.02 Ходят ли? Как часто ломаются? Что про них водители говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездят все машины всегда без сходов. Нарекания вызывает пневмосистема, говорят каких-то датчиков давления не хватает и срывает шланги, точнее не могу ничего сказать в троллейбусах плохо разбираюсь. Так же ощутимы различия между контроллерами ЗИУ и ВЗТМ, у последнего нет плавности в переключении позиций. Для пассажиров вызывает дискомфорт салон из-за низкого расположения сидений и в некоторых машинах на подиумах над колесами вместо 2-х сидений размещено 1, т.е. неэффективна компоновка салона. В остальном водителям и пассажирам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С троллейбусом дурдом сделали. Я знал, что в департамента транспорта неадекватные люди сидят, но что настолько. Изменения маршрутной сети троллейбусов фактически сделать нормально невозможно. Выпуск увеличить не можем, маршруты сократить не можем, интервалы только возрастаю. План не собирается, пассажиры жалуются куда только можно.

 

Большое спасибо Токмакову за заботу о жителях города и МУП "Курскэлектротранс". Боже, как просто легким росчерком руки испортить сложившуюся за долгие годы систему работы троллейбуса в Курске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дад, и вообще ничего не ясно... Вчера сел в 1 на СХА, надо было до Красной Армии, а она на Знаменском развернулась, без всяких преждевременных объявлений... Вот и понимай их теперь...

И получаеца что и 1 и 7 работают на одном и том же маршруте... Опять неясно... Промежутки стали больше, вообщем кошмар!!! А если сейчас откроют линию, а много троллейбусов новых не ожидается по всей видимости, то троллейбус будет недождаться и Курскэлектротранс потеряет очень много пассажиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы шанс с администрацией города связаться... Они конечно не знают что можно например у Архангельска по дешевке ВЗТМов набрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Официально был представлен проект строительства новой троллейбусной линии через Пучковку. Стоимость составления проекта вышла городу в 4 млн. руб., полная стоимости строительства пока не разглашается.

Согласно проекту троллейбусная линии пройдет по улице Кавказкой, возле автовокзала свернет на Орловскую и сделает круг около автовокзала и вернет обратно на Кавказкую. Строительство линии на улицы 50-лет Октября не будет из-за не соответствия ширины улицы СНИПам. Для пуска троллейбуса ширина проезжей части должна составлять 7,7 метра. Ширина улицы 50-лет Октября около 5 метров. Начало строительства троллейбусной линии запланировано на весну-лето 2009 года.

На данный момент построена расширенная проезжая часть на улице Кавказкой от Карла Маркса до дамбы.

 

 

29, 30 и 31 декабря для жителей города будут ходить 2 троллейбуса и 1 трамвай, проезд в которых будет бесплатен. Водители этих транспортных средств будут одеты в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек. Аренду транспортных средств заказали крупные предприятия города в преддверии новогодних праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, куряне не подскажете по каким улицам северо-запада пройдёт троллейбусная линия? :)

От Троллейбусного депо вниз на улицу Пучкова потом сворачивает на улицу 50 Лет Октября, идет до автовокзала, сварасивает на Орловскую, потом на проспект Дружбы выезжает на 50 Лет Октября и обратно на Пучковку. Схема вот - http://stts.mosfont.ru/photo/130542/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, для меня это вообще свои места! :D:P Я жил на Северо-западе с рождения, сначала на Энтузиастов, потом на просп. Дружбы! Уррррра! :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МУП КЭТ ПОЛУЧИТ 2 НОВЕНЬКИХ ТРОЛЛЕЙБУСА!

Цена каждого - 2.6 млн. Это обмен на сарай который стоит у областной больницы, мешающий частной конторе строить здание. Модель пока неизвестна, но по цене я посмотрел, ЗиУ682Г-016.02 стоит 2 583 000, но может и штото другое... дата прихода тоже неизвестна, фотки будут с приходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обмен на сарай который стоит у областной больницы, мешающий частной конторе строить здание

вот здесь поподробнее, пожалуйста. какой такой сарай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У областной больнице стоит сарай принадлежащий муп кэт который мешает стройке компании одной. И произошел обмен, сарай на 2 троллейбуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

6troll.jpg

6trol.jpg

6 июля 2009 года произошло возгорание троллейбуса ЗиУ682Г [ГОО] №191 следующего по 7 маршруту. Пожар произошел перед поворотом на Магистральный проезд. В результате пожара никто из людей не пострадал - в троллейбусе находилось 8 человек. Водитель, следуя инструкциям открыл двери, и пассажиры без паники покинули салон. По данным очевидцев произошел хлопок под полом троллейбуса и произошло возгорание сидений. Предположительно пожар вызвало замыкание тягового двигателя связанное с сильным износом машины.

 

Видео местного телеканала - http://www.youtube.com/watch?v=VdRfgJOEmPA

 

ЗиУ682Г [ГОО] №191 - Списан :D

bbec805af6c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 6, а 5 июля он сгорел.

А по поводу списания он еще на балансе приказа о списании не было. Возможно поставят на консервацию с перспективой восстановления/списания, такова на настоящее время политика в отношении ПС МУП КЭТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно поставят на консервацию

Да, будет как Татра №019 стоять((( Все равно на маршруте больше никогда не будет его(((

 

В новостях сказали 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татру 019 тоже собирались восстанавливать...

 

Хотя я думаю что его на полигон поставят, а сделают какой нибудь другой, там на полигоне стоят и №149, 150, 155, 167, 186, 190, 193, какой нибудь из них взамен 191 сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пепелищ предлагаю перейти к созидательной теме - как там строительство троллейбусной линии по Пучковке? Просто меня месяц в городе не было - а столько всего произошло... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще столбы даже не начали строить... Плановый пуск троллейбуса - октябрь-ноябрь 2009... Но по всей видимости троллейбус пострадает ибо закупки новой техники можем и не дождаться => увеличение интервалов + потеря пассажиропотока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.