Перейти к содержанию

Гости нашего города


Georg

Рекомендуемые сообщения

Вообще, хоть Курск и рядом с Москвой, про него почему то редко что-то слышно. Посему, будет интересно послушать, что вообще из себя транспортная сеть представляет. Сколько трамвайных маршрутов, вагонов, депо, какие интервалы. Тоже самое по троллейбусам, автобусам. Какие вообще тенденции есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курянам можно только позавидовать, что с транспортом у вас все более-менее нормально, даже перспективы есть. Во всяком случае, когда я бываю в Курске, то с удовольствием пользуюсь трамваями. Да, в основном, и приезжаю туда чтобы отвести душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

на днях был в Курске. Проехался на трамвае. Очень порадовал трамвай. И ходит часто и народ в общем то есть. Пути и вагоны в общем то сносные. Видно что поддерживают в силу возможностей. Сделал несколько снимков

post-524-1243590469_thumb.jpg

post-524-1243590514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хорошо. Приятный город, приятные люди..

Вот только бы поприжали бы развитие маршруток, чтобы как в Воронеже не случилось, а то потом локти кусать будете.

В ближайший месяц планирую тоже поездку в Курск. Надеюсь ваш 87 застать, а то все никак не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я в Курск тоже собираюсь,правда не раньше сердины июня.

 

JaReD,shiva16,seb и другие куряне-выделяйтесь в отдельный раздел на ФОТе.Одно темы вам мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женек, спасибо за теплые слова о нашем городе, очень приятно!

 

Андрей, целого раздела для нас будет очень много, сами наверное видите как бурно у нас тут жизнь идет))

Обязательно приезжайте)) Посмотрите что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fursov_Andrey дело в том что в отличие от Воронежа в Курске любитель Троллейбусов только я... А Трамваев Илья Шпаков, Мишка, Андрей и Никита есть еще... А у вас любителей ОТ очень много... Поэтому ваш раздел живет... а наш так не будет к сожалению...

 

PS Женек, Андрей. Будете в Курск приезжать пишите на ICQ 377267083... Сводим в музей курского ЭТ, поймаем 087, прокатим на ЛиАЗе 5292 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JaReD, договорились.Перед приездом стукну в асю.

 

А насчет раздела советую все-таки подумать.Липецкий вот потихоньку оживает,хотя в прошлом году мне это казалось мертвым делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам у нас?))

Был всего лишь полдня. Очень уютненько, чистенько. Тепло. Приятные люди.

Маршруток и пазиков действительно много. Плохо, что при выходе из вокзала на площадь нет указателя, как пройти на трамвай, с кратким и ёмким описанием мест, куда на нём можно доехать.

На просторной площади бросается в глаза стадо маржюток и пазликов. Хорошо, что стоянка у вокзала не платная, вроде как. Это можно назвать чудом. По пути к трамваю, прямо у перона практически, расположен очень хороший магазин со всеми местными горячительными :):)

Сделал вывод, что билет на Москву надо приобретать не раньше 19 часов, что бы не попадать на полный народа и дорогой 106 поезд - Соловей. Прекрасно доехал Валуйским!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень рад встретиться/познакомиться с любителями ОТ Курска. Обязательно сообщу в аське. Спасибо! Если действительно удастся пересечься - будет классно. Я сам уже все маршруты трамвайные объехал и не раз, но не против еще..)) И 87 застать хочется. Буду в Воронеже в конце июня, тогда, надеюсь и Курск смогу посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что при выходе из вокзала на площадь нет указателя, как пройти на трамвай, с кратким и ёмким описанием мест, куда на нём можно доехать.

274684[/snapback]

 

Указателя нет, к сожалению, но в вокзале самом висели раньше схемы трамваев троллейбусов и, по-моему, автобусов. Раньше точно были, как сейчас - не знаю, давно на вокзале не был. ...А Соловей не такой уж и дорогой)) :) Его ж "фирменности" лишили.

 

Женек, мы тоже будем рады познакомиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да, толку ноль от советских схем, хотя представление более-менее о нашем трамвае дает, конечные теже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, а что это за "87", который все так хотят поймать? А то скоро собираюсь в Курск, и даже не знаю, о чём речь.)

И о музее ЭТ. Он работает как указано здесь? Ни разу не был там и не слышал о нём. Любителем ОТ стал уже после переезда в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музей можно попасть по договоренности с директором музея. Телефон сюда не кину пишите в личку.

 

2 Автобуса ЛиАЗ 5292.00работают на 4 (Площадь Перекальского - Улица Светлая) и 46 (Волокно - СХА) маршрутах. Проще будет попасть на 4, т.к. оборот 40 минут и ждать долго не придется. Лучше всего ловить его с 7 до 9 и с 16 до 19, так как в это время работают все 3 графика. А второй поймать тяжело, ибо он оказывается еще и аэропортовским автобусом работает.

 

087 - единственный новый трамвай в городе, модель 71-403

http://stts.mosfont.ru/vehicle/20826/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в нашем городе - поведуёте о своих впечатлениях!

Кто собирается и хочет прогулятся в компании курских любителей - пишите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для москвичей только виды и музей электротранспорта, ибо весь ПС у вас тоже есть как у нас...

 

Для такие же провинциальных жителей - ЛиАЗы 5292, ВЗТМы 5280, 71-403

 

Можно побродить по городу с фотоапаратом, по тихим улочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо весь ПС у вас тоже есть как у нас...

280903[/snapback]

 

А Т6? В Москве ж он всего один, в музее. Но это и вправду не такая редкость, Т6 этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что же... как и обещал, наконец, свершалась моя поездка в Курск. И как всегда, масса хороших впечатлений. Вообщем, понравилось.

 

Отдельное спасибо хочу сказать новым друзьям и сопровождающим по транспортным объектам города - Алексею (JaReDу) и Михаилу (Мишке). Благодаря им узнал много чего интересного, побывал в трамвайном парке, а также в трамвайном музее, походил по разным местам, куда один вряд ли додумылся бы. Вообщем, было классно. Также хочется выразить признательность директору музея курского электротранспорта Александру Витальевичу за экскурсию по трампарку и музею. Очень было приятно, что в городе существует подобный музей, и что это вообще кому то нужно. Кстати, экспозиция музея очень даже впечатляющая. Сам музей предсталяет из себя несколько приличных по величине комнат. Без преувеличения, под музей отдана довольно приличная площадь административного здания. Это даже меня удивило. Приятно удивило. И можно только позавидовать.

 

Еще раз спасибо вам всем за гостеприимство и внимание! Был тронут!

 

О других впечатлениях поделюсь немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо вам всем за гостеприимство и внимание!

282459[/snapback]

 

Спасибо Вам)) Всегда рады видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,в Воронеже скоро такой же будет :(

 

 

Ну, предположим, такого точно не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Курске в 2005 году, в том числе в Северном и Восточном трамвайных депо, музее, нам делали обзорную экскурскию по депо, на город времени почти не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам город произвел на меня, как и раньше, хорошее впечатление. Спокойный, тихий, небольшой город. Центр очень милый и довольно ЧИСТЫЙ, не в пример Воронежу. Вообщем, довольно уютный городок.

 

Понравилось также то, что несмотря на огромное количество маршруток, они представлены не только ПИЗиками и ГАЗелями, как в Воронеже, а таким количеством разнообразной техники, что даже глаза разбегаются. Тем более, в свете последних событий из Воронежа, когда 5 дней назад одновременно в аварию попали 2 пассажирских ПАЗа (причем, вторая авария довольно с пепчальными последствиями), и когда в очередной раз общественность узнала, что тормоза этой чудо техники не предназначены для работы в городе, ведь машины эти создавались для подвозки доярок до фермы, все таки радует, что в Курске не весь частный транспорт представлен этими аварийными ПАЗами.

Тем не менее в Воронеже заявили, что менять ПАЗы ни на что другое не планируется! И то что смертность с начала года на общественном транспорта города Воронежа привысила смертность на общественном транспорте за весь период существования Советского Союза, видно, никого особенно не смущает! ОПА! Недаром, я живя в Воронеже, последнее время предпочитал больше ходить пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в родном городе после годичного перерыва. Все цели были выполнены - поймал трамвай 087, ЛиАЗы 5292, побывал в Курском музее ЭТ, сделал много фотографий.

 

Для начала выкладываю обзор нового путепровода.

 

Одной проблемой у курских автомобилистов стало меньше. 11 июня был торжественно открыт новый путепровод под железнодорожными путями на улице Чайковского. Дорожный объект имеет огромное значение не только для Курска и области, но и для страны в целом. Тоннель открывает путь на федеральные трассы «Курск - Воронеж - Борисоглебск» и М2 «Крым». Развязки на этом участке дороги курские автомобилисты ждали не один десяток лет. Старый тоннель шириной 4 метра не справлялся с потоком местного и транзитного транспорта.

 

1 июля на ремонт закроется старый тоннель. Проезд по нему будет закрыт с 08:00 1 июля до 22:00 30 июля. Движение транспорта между улицами 2-я Новоселовка и Чайковского в оба направления будет осуществляться по двум новым путепроводам.

 

зы. Посты из старой темы по этому поводу неплохо было бы перенести сюда.

post-3304-1248187369_thumb.jpg

post-3304-1248187390_thumb.jpg

post-3304-1248187397_thumb.jpg

post-3304-1248187410_thumb.jpg

post-3304-1248187416_thumb.jpg

post-3304-1248187424_thumb.jpg

post-3304-1248187432_thumb.jpg

post-3304-1248187439_thumb.jpg

post-3304-1248187446_thumb.jpg

post-3304-1248187452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал в Курске, программу основных достопримечательностей ОТ выполнил.

Порадовало появление новых машин в ПАТП, особенно ЛиАЗов 5292 конечно.) Но ПАЗиков уж слишком много. :angry:

 

Сделал много фоток троллейбусов, также есть ЛиАЗ 5292 и 71-403. Выкладывать наверно лучше на stts.mosfont.ru ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.