Перейти к содержанию

как объехать Москву?


Рекомендуемые сообщения

ИМХО думаю всё же лучше в этот раздел.

В один из ближайших понедельнико, в 4-5 утра выезжаю на машине на юг-в Майкоп,а затем в Джубгу.

Имеется пару вопросов:

1. Где будет лучше (быстрее) объезжать Москву? По А108,по А107 или же можно рискнуть по МКАДу? Да и где будет меньше по пробегу?

2. Как лучше (быстрее) ехать по М2 и после Щекино на Р141 с выездом на М4 в Липецкой области почти или же сразу по М4? и какова разница по пробегу?

3. Может кто ездил не так давно в те края на машине/автобусе-как там с ремонтами дорог вообще сейчас дела?

 

З.Ы. До Москвы доезжаю обычно часов за 8-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное движение по МКАДу начинается с 6.30-7.00 и до 21-22 часов, днём бывают свободные места для проезда но как повезёт. На М4 сейчас идёт реконструкция на участке 50-75 км., движение по одной полосе в каждую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по бетонкам приятнее объезжать. Может оно и немного длинее будет, но гарантированно в пробку не попадёшь и будешь ехать по красивой лесной дороге, а не 12полосному забитому машинами МКАДу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по бетонкам приятнее объезжать.

А что там с покрытием? Помнится года два назад участок от "Дмитровка - Рогачевка" весь был в заплатках. Не знаю, правда, как на остальных участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетонка вещь тоже интересная. В районе пересечений с радиальными магистралями могут быть затруднения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе пересечений с радиальными магистралями могут быть затруднения.

в каком плане?

 

Мне кажется, по бетонкам приятнее объезжать.

А что там с покрытием?

вот это тоже интересно узнать..

 

Мне кажется, по бетонкам приятнее объезжать.

ну на пейзажи-то мне вообще пофиг :D Хоть там болота кругом будут с помойками. Мне главное,чтоб быстрее было,ну и не особо гиморно в плане вождения,типа обгон запрещен на протяжении 30 км подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком плане?

 

Пробкен. Там где в один уровень пересечение

 

,типа обгон запрещен на протяжении 30 км подряд

 

а вот такая херня есть на юге, между "Крымом" и "Доном" на второй бетонке. Как в других местах незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробкен. Там где в один уровень пересечение

 

большая? интересует понедельник,в районе 14 часов

 

Ты бы вообще сам где поехал? По МКАДу,А107 или А108?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник в районе 14 часов вполне можно поехать и через МКАДину. Вероятность влипнуть намного меньше чем в остальные будние дни, но она присутствует. Я бы поехал через МКАД.

На бетонках свои заморочки. Помимо наличия большого количеств мест где обгон запрещён (и вполне могут дежурить шакалы) это тебе и переезды, светофоры, которые тоже могут собирать некое подобие пробки. Кроме того, если через большую бетонку - то это уж слишком огромный крюк получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая? интересует понедельник,в районе 14 часов

 

Да тут что тебе сказать, как карта ляжет, ибо вижу что по выходным пересечение со старой Симфой стоит, его держат.

 

 

Ты бы вообще сам где поехал? По МКАДу,А107 или А108?

 

Я бы по МКАД ибо сам понимаешь, его знаю лучще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник в районе 14 часов вполне можно поехать и через МКАДину.

Ок,тогда еще вопрос. Как лучше на М2 выезжать? (она же как я понимаю Каширка вроде). Через запад МКАДа или через восток МКАДа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше на М2 выезжать? (она же как я понимаю Каширка вроде). Через запад МКАДа или через восток МКАДа?

281218[/snapback]

М2 - это Симферопольское шоссе, а Каширка - это М4 "Дон". Но в любом случае от М10 ближе будет через запад объезжать (противоположная ему точка МКАДа находится чуть южнее развязки на Беседы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Каширка - это М4 "Дон".

281221[/snapback]

 

Не совсем. Каширка, это теперь трасса в аэропорт Домодедово, а трасса "Дон", это продолжение Липецкой улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо ближняя бетонка рулит

ибо поездка по МКАД равно как и по ближним к Москве участкам Дона/Крыма и особенно Ленинградки доставляет лишь утомление, а не удовольствие, даже если без пробок... затрахаешься больше чем за всю остальную дорогу :):D

а по дальней все же далековато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетонка вещь тоже интересная. В районе пересечений с радиальными магистралями могут быть затруднения.

Они там только в пятницу вечером и в воскресенье во второй половине дня + в крупных городах. А на переездах они возникают достаточно перманентно.

 

Езжай лучше по А107. Там и переездов поменьше, и городов на участке от М10 до М2 почти нет. Населёнка с ограничением скорости имеется от Звенигорода до М3 и от Шишкина Леса до А101.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по километражу. По дальней бетонке (А108) получается на 18км дальше,чем по МКАД. По ближней (А107)-на 16км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на МКАД соваться не советую, и тем более на первую бетонку (А107) (по ней получится однозначно дольше МКАДа, если, конечно, на первом не полная жопа). А вот по второй бетонке (А108) через Рузу и Балабаново у тебя получится немного (на 30 км) дальше, чем по МКАДу, но наверняка быстрее. Единственное - не ошибись в Дорохово на пересечении с Минским шоссе (упрешься него на Т-образном перекрестке, уходишь направо в сторону Минска и через 2-3 км, перед памятником Зое Космодемьянской - налево на продолжение А-108). Аналогично - в Балабаново на пересечении с Киевским (только тут надо проехать порядка километра в сторону Москвы, т.е. свернув налево), а также - под Серпуховом на пересечении со старой Симферополькой (на нее, опять же, налево в сторону Москвы).

Ехать дальше по М2 или М4 - в принципе, по фигу: и там и там дорога нормальная. М4 позагруженнее, но там магистраль продолжается до двести какого-то километра (на М2 заканчивается, не доезжая Тулы). Если поедешь по М2 - то тебе со старой Симферопольки уходить практически сразу после съезда на нее, сразу за Съяново (только будь внимательнее - развязка там дегенеративная - чтобы проехать прямо, надо уходить правее, а чтобы свернуть направо, надо ехать прямо, в противном случае вылетаешь под "кирпичи" на встречку), если надумаешь тянуть по бетонке до М4 - то тебе направо еще через 2-3 км, в Родионовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каширка, это теперь трасса в аэропорт Домодедово

281246[/snapback]

Неверно. Примерно через километр после МКАД шоссе в аэропорт и Каширское расходятся. Шоссе в аэропорт с "Доном" нигде не пересекается, Каширское же - неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Итак,вернулся я с югов. Ехал по МКАДу. В принципе не пожалел,что рискнул. Только он всегда так тащится-60 км/ч,кроме самого левого ряда?

На М2 сейчас ремонт идет в районе 20-40км от Москвы,а так норм. ДПСов почти нет.

Обратно ехал ночью,так вообще по ТТК,решил немного показать Москву своей попутчице,раз уж все равно вьезжать пришлось,до метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,вернулся я с югов. Ехал по МКАДу. В принципе не пожалел,что рискнул. Только он всегда так тащится-60 км/ч,кроме самого левого ряда?

Ну и правильно. А во сколько ехал? Если в часы-пик, то 60 км/ч это считай летит :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно. А во сколько ехал? Если в часы-пик, то 60 км/ч это считай летит :rabbi:

 

Где-то в 13-14 часов понедельника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встал похожий вопрос по маршруту Суздаль - Тверь.

Учитывая вторую половину дня воскресенья, был выбран вариант через вторую бетонку.

От Горьковки до Ярославки, как и ожидалось, - почти мгновенно. Дальше чуть медленнее, но все равно нормально. А вот чего совсем не ожидалось - это словить 5-километровый ср@ч от Талдомского поворота почти до Дмитрова. Время поджимало, пришлось проходить по обочине. Далее медленный нервотрепный участок от Дмитрова до Рогачево - практически нет обгонов, а машин дофига. Потом легче, но Клин на всякий случай объехали через Слободу с выходом в Спас-Заулок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в 13-14 часов понедельника

Серега, это очень ты удачно проскочил! Учитывая то, что народ с дач в понедельник прет, да и время вполне рабочее.

Вчера встал похожий вопрос по маршруту Суздаль - Тверь.

Учитывая вторую половину дня воскресенья, был выбран вариант через вторую бетонку.

Не знаю почему, но "бетонки" в принципе не люблю: узкие дорожки, с опасными обочинами и безбашенными личностями, обгоняющими всюду :angry: Единственное, для чего они удобны, так это для смены "радиуса" :D Часто к дяде ездили через Рогачевку (в Белый Раст), когда на Дмитровке жесть была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.