Перейти к содержанию

Поездка на Л-677М


BOSS

Рекомендуемые сообщения

Итак, группа товарищей: Алексей, Ярослав и я, с весны "пробивали" покупку ЛиАЗа 677. Мы просмотрели порядочное количество машин, посетили несколько предприятий-эксплуатантов, и, судя по всему, наша программа-минимум выполнена. Сегодня был подписан договор купли-продажи на ЛиАЗ 677М (ВВ 699 33)

 

Встает вопрос: машину надо переместить из Петушинского района в Москву. Ну а так как покатушки на ЛиАЗе становятся все более труднодоступной роскошью, то мы решили совместить полезное с приятным: то есть перегнать автобус из Петушков в Москву в рамках любительских покатушек.

 

 

Старт - от станции Петушки, в четверг, 23 июля, в 16-00. Возможен заезд в Покровское АТП (если там к тому времени разрулят вопрос с невостребованными автобусами в сданном в аренду ангаре, то в этом появится определенный смысл). Далее мы проедем через Орехово-Зуево (стоять в пробке даже на 677 - мягко говоря, не в кайф).

 

Вопреки распространенной ранее информации, проезд на автобусе будет бесплатным (хотя если у вас, например, появится желание вложиться в топливный фонд, то мы будем только рады :angry: ).

 

По всем вопросам можно обращаться ко мне или к Алексею (wsaver25) в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же просьба всех желающих отписываться здесь, чтобы иметь примерный список пассажиров. Мест много, примем всех :angry: Тем, для кого приехать в Петушки затруднительно будет дополнительная остановка в Орехово-Зуево. Все подробности по телефону 8-926-161-56-83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записываюсь, плюс со мной ещё приятель будет. Так понимаю, что ориентироваться надо на эту электричку: http://tutu.ru/view_c.php?trid=3734fb6b&am...0-24%2C%2027-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на нее, в случае опоздания можно на следующей доехать до Орехово - Зуево и подсесть к нам там, предварительно позвонив и уведомив о случившемся. Ориентировочно автобус проедет Орехово - Зуево в 17.15 - 17.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Как назло в этот день не смогу быть свободным!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, что ориентироваться надо на эту электричку: http://tutu.ru/view_c.php?trid=3734fb6b&am...0-24%2C%2027-31

283185[/snapback]

Именно. На случай чего следом за ней едет электричка на Петушки с кучей остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДОЖДЁТЕСЬ, ВЕДЬ ЭЛЕКТРИЧКА, ЕСЛИ ВЕРИТЬ РАСПИСАНИЮ, В ПЕТУШКАХ В 15-59? НА ТОПЛИВО И ПИВО НЕ ВОПРОС СКИНУТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, убедительная просьба: оставьте свои координаты для связи на случай опозданий электричек, если не найдёте автобус и т.д. :angry: Алексей номер своего сотового оставил, на всякий случай мой: +7 916 288 59 62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как съездили?

Основная часть группы сейчас на подъезде к Люберцам - я вышел в Орехове и вернулся в Петушки.

Я думаю, что желающих рассказать про саму поездку через пару часов будет много, поэтому расскажу немного про её подготовку. Утром wsaver25, Никита М. и я поехали в радиоцентр. Там, после небольших бюрократических пооцедур, ЛиАЗ был выдан. Однако, завести его на севшем за три недели простоя аккумуляторе оказалось непросто, а потом ещё и обнаружились проблемы с компрессором, которые пришлось устранять. В конце концов, мы выкатили ЛиАЗ на улицу, тем временем приехали Саныч, BOSS и Niemand. Трое человек съездили в город, оформили страховку, в то время как остальные караулили автобус в лесу. Потом все вместе поехали на ЛиАЗе на станцию и стали ждать основную часть компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассазываю от своего лица.

Встретелись мы (BOSS, Я , Саныч) на Курском вокзале ранним утром. Пока ехали до Петушков 2 раза долго стояли (Фрязево и под Дрезной). Про отстой под Дрезной это отдельная история. Приехав в Петушки подивились паровозом на вокзале, сели в ПаЗик, на коим приехали до ворот ТАСа. Там нас ждали 677, Никита, Алексей и Евгений. Приехав обфоткали агрегат посидели в нем. Далее я, Андрей и Алексей поехали в город оформлять страховку. Приехав, завели агрегат, в роли водителя выступил "нанятый водитель с МГТ" :angry: , и мы поехали, с одним фото-магазино стопом.

Приехав на вокзал, встали около посадки на ТАСовские автобусы.

Встретили любителей, завелись и поехали ин да Москау.

 

Так же хочу добавить про "толпу машин" которая тянулась за нами от Ликино до Люберец.

 

Передаю остафету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличная была поездка, спасибо большое хозяину агрегата Алексею. Жаль, что мне пришлось среди дороги выгружаться, но все равно очень приятно было покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось давно, когда компьютеры были большими, дешевые ноутбуки были фантастикой, а в Покрове ездили ЛиАЗы :D

Прошлым летом мы нашли этот 677 в ведении Радиоцентра ИТАР-ТАСС: он был полулинейным, то бишь - служебка с желтыми номерами и платным проездом, едущая на территорию. Тогда мы ничего толком не засняли - прокатились и все.

В марте, когда вовсю делался серьезный бизнес в Покровском АТП, мы опять навестили этот ЛиАЗ: он так же работал на том же маршруте, и так же толком заснять ничего не удалось, да и вообще, в конце концов нас высадили при попытке видеосъемки :angry:.

 

О машине внезапно вспомнили в начале июля, когда до нас дошла весть о том, что его готовятся списывать; наша "опергруппа" выехала в Петушки. В отличие от резиноволокитчиков из Покрова, тут нас выслушали и первичные договоренности были установлены в течение получаса (дальнейшие поездки несли лишь смысл "шлифовки" всего дела). Автобус уже через неделю стоял с транзитными номерами и мы озвучили дату мероприятия.

 

 

В назначенный день, утром, встретиться мы по плану должны были вчетвером: я, Валера, Саныч и Алексей. Но в дело вмешались хозяева автобуса - они потребовали немедленной явки последнего в радиоцентр в целях оформления документов, в результате чего он поехал в Петушки в отдельном порядке.

 

Укаждостолбная зеленая на Петушки в условиях масштабного ахтунга на Горьковском направлении - песня отдельная. Мы доехали с опозданием в полтора часа, вышли, облазили памятник паровозу и побежали на вокзал; там нас ждал ПАЗик из радиоцентра. Завидев незамеченных ранее персонажей, кондюшка в автобусе сразу поняла, зачем мы приехали - первый вопрос был не "за проезд!", а "за автобусом?" :fie:

 

Из автобуса набрали Никиту: он, как оказалось, ждал всех у проходной радиоцентра, пока оформлялись документы и оплачивалась покупка. Мы уже было подготовились куковать там же, но когда ПАЗ подъехал к проходной, то первое, что мы увидели, было серо-зеленого цвета, 88 года выпуска и звенело бутылками :D

Вокруг автобуса уже вовсю шла бурная деятельность: Никита, Алексей и Евгений нарезали вокруг него круги в непонятных целях :). Саныч завел автобус, проверил его работоспособность, на том мы успокоились и поехали оформлять ОСАГО на ЛиАЗ.

 

Страховку оформили достаточно быстро: через десять минут у нас на руках был страховой полис, и мы поехали обратно в Березку. Там же немного позаседали в салоне и поехали в Петушки.

Надо было видеть лица местных жителей, когда на узкие грунтовые улочки Петушков выехал громадный слон! :)

 

Стоим на станции, ждем электричку с другими любителями, ничего не подозреваем; подъезжает МАРЗ из Покровского АТП (точнее, уже какой-то частной шараги на его базе), выходит водитель и направляется к нам: думаем: видимо, не по теме мы тут стоим... Заходит и спрашивает: "А вы его купили? Да? А не вы в Покрове пытались купить? Я в интернете читал, что у вас там что-то не получается" :)

 

Стоим, встречаем приезжающих из Москвы. Я жду около моста, но что-то никого не вижу - только один из коллег меня увидел и побежал в сторону автобуса. Звоню первым: "Мы приехали, тут какая-то стройка и что-то заброшенное, мы ничего не знаем, как оттуда найти автобус?". Звоню вторым: "Мы в Покрове, на следующей".

Дождались всех, загрузились, поехали. В Аннино заправились (влили двести литров бензина больше чем на три тысячи - это для желающих повторить это) :) Отдельное спасибо пожертвовавшим в топливный фонд свои кровные товарищам: иначе куковали бы мы где-нибудь в Воскресенске с сухим баком...

 

От Петушков до поворота на Орехово-Зуево мы доехали по М-7. Надо было видеть лица водителей МАРЗов и ХБИ, которых обгонял 677! :)

 

От Орехово доехали до Куровской через Ликино-Дулево. Жалко, но фотостоп там организовать не удалось - подходящей площадки не нашлось, а толпа фанатов на дороге при таких потоках как там может лишь уменьшить на две-три единицы население нашей страны.

Дальше начал стрелять глушитель. Я уже толком не помню, почему, но хлопки продолжались до конца поездки;

 

Дальше мы уже направились в Люберцы (укорачивание маршрута объясняется усталостью пилота автобуса Саныча - пять часов за рулем 677 - аттракцион экстремальный.)

По дороге от Куровской за нами собралась пробка категории "ничего-себе-толпа". Дорога по одной полосе в каждую сторону, сплошная - все послушно едут сзади. На некоторых лицах читалось искреннее удивление, на некоторых - желание убить. Так или иначе, после выезда на шоссе все уже обгоняли нас.

 

В Люберцах мы остановились на фотоперекур. Я и еще несколько коллег решили добраться до метро при помощи другого автобуса, а остальные поехали дальше - на станцию Люберцы-1.

 

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно ребята покатались, завидую!!! А где его можно будет найти в Москве на следущей неделе? Может покатушки какие уже наметились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первый мой телефон 8-926-161-56-83, по нему можно договориться и даже если поездка не ожидается, то добровольцы всегда принимаются для помощи в ремонте этого чуда))). Я только что отошел от вчерашнего и пока сам в полном ужасе от происходящего. Но тем не менее покупкой я безумно доволен, сбылась мечта идиота :angry:. Обещаю катать народ регулярно, были бы желающие! Время вчера реально прошло классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге от Куровской за нами собралась пробка категории "ничего-себе-толпа". Дорога по одной полосе в каждую сторону, сплошная - все послушно едут сзади. На некоторых лицах читалось искреннее удивление, на некоторых - желание убить. Так или иначе, после выезда на шоссе все уже обгоняли нас.

 

bcc749f50baet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня автобус покинул Люберцы и переместился в глубину Московской области на сверхсекретную стоянку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Алексея с приобретением,так же большое спасибо за поездку и особая благодарность нашему доблестному водителю Санычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачным приобретением!

 

Эх, жалко меня с вами тогда не было, а то бы мог подыскать приличные места для фотостопа и срезку от Дулёва на Егорьевское шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 ! 
Предупреждение:
Пользователь Ikarus_super отправлен в вечный бан. Пусть безобразит в другом месте :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.