Перейти к содержанию

Курилка


JaReD

Рекомендуемые сообщения

Куряне и не только! Предлагаю устроить флешмобик на СТТС... Все у кого есть фотки с Курска подходящие критериям сайта, давайте загрузим одновременно?)))

Кто за и примет участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё много фоток, жаль только по 3 в день загружать могу. И то первые мои 3 отбраковали. Сегодняшние 3 пока в очереди. :angry:

 

флешмобик на СТТС

Ограничение на 3 фото в день у всех?

Тогда результат будет нагляден только если человек 10-15 загрузит в один день по 3.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит надо собрать человек 10, у которых есть хотя бы 3 фото. Пока 2/10. Ждём подкрепления.

 

зы. И ещё неплохо было бы, если в процессе добавления пройдёт контроль хотя бы половина всего. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малоинформативно по мнению СТТС, но в кризис актуально. Огромный источник бесплатных заменителей детских мелков (правда все черного цвета) найден на КС 10.

 

b1cc59fa05d6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. :angry:

Причём информативнее некуда. Или СТТС хочет ещё и место узнать, где ключ от квартиры, где деньги лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kovrovtrolley.ru/china.html

 

Троллейбус в Китае :angry:

 

Одно время ЗиУ пытался впарить Китаю свои троллейбусы, но пришлось отработать "полный назад"

 

Особый интерес в Шанхае вызывает маршрут 11 - вернее то, что по нему ходит. Это скорее будет правильно назвать электробусом - между остановками оно идет как обычный автобус, без всякой КС, а на остановках вдруг приконтачивается специальной площадкой (как у нас на аварийках КС, только в три раза меньше) к подвешенным по типу троллейбусной КС железным рельсам и явно получает оттуда ток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае этого года был в Австрии (на гастролях с хором МИФИ). Есть немного фоток ОТ. Вот для начала. Вена. Метро и два типа трамвая (есть ещё 3й, но я на нём не катался Кстати, при всём внешнем различии, по скорости и плавности хода новые трамваи от старых не очень отличаются (это внешне они "старые", а на самом деле даже бортовой комп есть).

 

По доп. заявкам могу постараться выложить все фотки ОТ, что есть от той поездки. И поработать заодно над кадрированием.) :angry:

 

зы. Есть ещё бонус, фото из Братиславы.))

ззы. Хотя это не такой уж и бонус, на СТТС смотрю много фоток. Жаль в Братиславе я всего полдня был.

post-3304-1248390334_thumb.jpg

post-3304-1248390353_thumb.jpg

post-3304-1248390374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТТС постоянно глючит загрузка фоток (как превью, так и полноразмерных). Это надоедает. Неужели у них нет возможности разобраться со своим сервером.

 

Лучше сюда кинуть все фотки с Курска)))))))

Что не подходит для СТТС и Фотобаса, буду кидать в соответствующие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно... Но там фото "из других городов" все в куче. Хотя зато комментарии к конкретной фотке оставлять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Программа празднования 75-летия Курской области и 66-й годовщины победы в Курской битве

 

В предстоящие выходные — 22 и 23 августа — в Курске пройдут торжества по случаю 75-летия с момента образования Курской области и 66-й годовщины победы в Курской битве. В их рамках запланированы следующие мероприятия.

 

22 августа

 

11.00 - праздничное шествие делегаций районов и городов области по ул. Ленина и Красной площади города Курска;

 

11.00 – отборочный тур III Международного фестиваля патриотической песни «Наследники Победы» в детской школе искусств №6 (ул. Сумская, 6);

 

11.30 – «Куряне – вперед!» — спортивно развлекательная программа на открытой площадке перед центром досуга «Сказка» (пр-т Дружбы);

 

12.00 — выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» на Театральной площади;

 

14.00 — торжественное собрание в Курском областном драматическом театре им. А. С. Пушкина;

 

18.00 – концертная программа «Таланты молодых – родному краю», выступление победителей областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» на Театральной площади;

 

18.00 – «Любимые мелодии», танцевальная программа в Парке героев Гражданской войны (ул. Радищева);

 

14.00 – праздничная программа «Калейдоскоп талантов», выступление солистов и творческих коллективов в парке им. 1 Мая;

 

19.00 – праздничный концерт мастеров искусств на Красной площади;

 

22.00 – праздничный фейерверк.

 

23 августа – день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год) — День воинской славы России

 

9.45 – возложение цветов к стеле Героям-курянам на Красной площади;

 

10.15 – возложение венков и цветов к памятнику маршалу Г. К. Жукову и вечному огню на мемориале «Курская дуга» (Триумфальная арка);

 

11.00 – возложение венков и цветов на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны;

 

16.00 – праздничная программа «Святая курская земля!» на ул. Союзной;

 

18.00 – праздничная программа «Этих дней не смолкнет слава!», концерт победителей III Международного фестиваля «Наследники Победы», выступление эстрадно-духового оркестра КТЦ «Звездный» на Красной площади;

 

18.00 – праздничная программа «Люблю тебя, мой Курский край!» в парке КЗТЗ;

 

18.00 – концертная программа «Край родной, навек любимый», выступление солистов и творческих коллективов на площади Рокоссовского;

 

19.00 – праздничная программа «А мой Курск – это трижды Россия» на открытой площадке около кинотеатра «Родина»;

 

19.00 – концертная программа «Салют Победы» в сквере на проспекте Победы.

 

 

 

 

 

Было б круто если

11.00 - презентация новых троллейбусов на Красной Площади :angry:

 

Но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, ничего особенного... обычный "быдлодень", какой бы важный повод ни был. хорошо, что уеду из города как раз в эти дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.00 - презентация новых троллейбусов на Красной Площади biggrin.gif

 

Но

286639[/snapback]

 

Почему но? Увидим презентацию троллейбусов, правда в 11 вечера, и не совсем новых.. Но по-нашему, с выдавливанием стекол и катанием на лестнице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что уеду из города как раз в эти дни.

Везёт. А мне придётся быть чуть ли не в центре событий :angry:

 

Я уже вырос) Это раньше круто было)))))))

Падать не больно было? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падать не больно было?

А че падать если ты стоишь на лесенке и держишься за поручень?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, специально для Мишки. Что не умеют делать в Курске. Основано на наблюдениях за последние 7 лет :D

 

1. Радио вещать. Ни по музыкальным форматам, ни технически. Исключение всего одно - радио "Курс" (кстати, единственное выжевшее из местных) - арендует вышку, у них в эфире много хорошей музыки. Остальные чучмеки, как идиоты, вещают свои антенны на домах (у них денег нет вышку арендовать, да и музыкой нельзя назвать ТО, что они крутят) - вон, рядом с Хлебозаводом на пучковке 3 общежития, так вот, на них по передающей антенне: 104,6 (радиво NRJ), 2 МВ (7ТВ) и 38 ДМВ (ТНТ). Их хуже всего слышно/видно даже по городу, а что за городом - лучше промолчу. Или Европа-Флюс (104,1) - у тех вообще антенна на 6-эт. здании на Димитрова, 76 стоит. В низине. Да ещё и мощность передатчика вполовину меньше большинства остальных радиостанций.

 

2. Ездить. Ладно АУ, но чтоб водители ОТ... :angry: Хуже курских АУ, на мой взгляд, ездят только МОСКовские (тут уже больше субъективно).

 

3. Шмонать. Как властные персоны воруют бабло, так и продолжают. пример опять же, из Орла (привожу оттуда, так как хорошо знаком только с тамошней ситуацией): мэра-мошенника судили, губернатора-мафиози сместили. А что в Курске... все знают. Думаю, расписывать не стоит.

 

Пока что так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал все куда хуже :angry:

 

1. Лично я доволен. По крайней мере 104.6 и 106.7, другого особо не слушаю.

2. Да то просто большую часть времени в Курске наверное проводишь, вот и складывается мнение, что хуже наших только московские. По крайней мере у нас более менее на переходах пропускают, даже маршруточники

3. Как-то не вникал, это меня меньше всего волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

1. Я, когда переехали, слушал 102,1. (Спасибо, РК "Ассонанс", вы сделали очень важный шаг, заменив рок на кислую и невнятную попсу :P ) Но с 05.05.2003 теперь только 103,7 (раз в ...дцать лет, и не более 10 минут). В определённые дни слушаю 69,71. Остального радиоэфир этого города мне не даёт, спасибо анлиму :DТеперь техчасть. Я говорил про 3 общежития с антеннами: так вот, однажды поздней зимой - ранней весной этого года (точно не помню, автобус 9-ка ещё по Пучковке ходил) я шёл с этого самого автобуса-"девятки" домой. В общем, умудрился где-то в голове :angry: застудить нерв, так мало того, что он ныл - в момент, когда я проходил под антеннами, голову начало выносить прям на части, прошёл антенны - чуть меньше болело, но всё равно - до дома еле-еле дополз... :( Потом как-то тоже доводилось долго находиться под этими же антеннами - минут через 30 реально стала голова болеть. Вывод - своим вещанием эти "умельцы" облучают народ :D Потому как под вышкой раз доводилось находиться, причём дольше получаса - там голова НЕ болела :D

2. Ну тут, наверно, ты прав. Но к маршруточникам моё отношение ты знаешь - с Восточного депо чесал через весь город домой, но на трамвае B)

3. ну тут дискуссию на всякий случай раздувать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Спасибо еще что вам (учащимся) проездной халявный на год дают. Был б у меня такой...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит эта халява 50 рэ + фотография.

Но на фоне того, сколько стоят проездные в киосках, это халява, да :angry: Кстати, даже с вокзала домой по возможности еду именно на трамвае. Плевать, что час в пути + 15-20 минут пешком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.