Перейти к содержанию

По Москве будут ходить "сказочные" трамваи


Lapkin

Рекомендуемые сообщения

В столице в начале августа запустят десять "сказочных" трамваев. Салон каждого из них будет расписан героями известных сказок и мультфильмов и цитатами из них. А в специальных карманах будут лежать книжки со сказками. Их можно будет почитать по дороге, а потом бесплатно взять с собой.

 

Трамваи будут ходить по обычным городским маршрутам, привычному расписанию и обычным тарифам. Первый трамвай – "Винни-Пух" - выпустят на линию уже 1 августа. Он будет ходить от метро "Сокольники" до метро "Волгоградский проспект".

 

- Мы хотим, чтобы люди вспомнили любимые сказки и мультфильмы, улыбнулись и стали чуточку добрее, - рассказали "Комсомолке" авторы проекта – члены общественного движения "Город мечты".

 

Где будут ходить трамваи?

 

Маршрут № 6 ("Попугай Кеша") от Братцево до метро "Войковская"

 

Маршрут № 7 ("Незнайка") от станции метро "Белорусская" до станции метро "Ул. Подбельского"

 

Маршрут № 11 ("Карлсон") от ул. Академика Королева (метро "ВДНХ") до метро "Первомайская" (16-я Парковая)

 

Маршрут № 17 ("Ну, погоди!") от Останкино до метро "Медведково

 

Маршрут № 24 ("Бременские музыканты") от Курского вокзала до метро "Новогиреево"

 

Маршрут № 30 ("Простоквашино") от Краснопресненского депо (метро "Строгино") до метро "Войковская"

 

Маршрут № 39 ("Сказка о рыбаке и рыбке") от метро "Чистые пруды" до метро "Университет"

 

Маршрут № 45 ("Винни-Пух") от метро "Сокольники" до Новоконной площади (метро "Волгоградский проспект")

 

Маршрут № 46 ("Чебурашка и Крокодил Гена") от метро "Ул. Подбельского" до метро "Пролетарская"

 

Маршрут № 47 ("Теремок") от метро "Октябрьская" до Нагатино (рядом метро "Коломенское")

 

Угадайте, над чем я смеялсо больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут № 7 ("Незнайка") от станции метро "Белорусская" до станции метро "Ул. Подбельского"

283644[/snapback]

от станции метро "Белорусская"

283644[/snapback]

Мдя, вот уж действительно Незнайка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут № 45 ("Винни-Пух") от метро "Сокольники" до Новоконной площади (метро "Волгоградский проспект")

283644[/snapback]

"А теперь скажи, солдат, где Москва, а где Багдад?" (Л.Филатов)

Если Новоконная площадь рядом с м. Волгоградский проспект, то я китайская принцесса. Этот косяк покруче "Незнайки" будет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Новоконная площадь рядом с м. Волгоградский проспект, то я китайская принцесса. Этот косяк покруче "Незнайки" будет drag.gif

283658[/snapback]

Хм, а разве Волгоградский проспект - не ближайшая к ней станция метро? Хотя лучше б, ИМХО, они написали, что это рядом с пл. Калитники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а разве Волгоградский проспект - не ближайшая к ней станция метро? Хотя лучше б, ИМХО, они написали, что это рядом с пл. Калитники...

283659[/snapback]

Может оно конечно и ближайшее по расстоянию, но отождествлять Новоконную с метро Волгоградский проспект это, кхм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут № 17 ("Ну, погоди!") от Останкино до метро "Медведково

 

Ух ты как интересно! Неужели уже до метро Медведково дотянули трамвайную ветку, построили там кольцо и продлили туда 17-й трамвай? Как это я, всю жизнь живущий около 17-го трамвая (а на моей памяти у нас еще 5-й ходил), не заметил такого важного события :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-жжжж ждём пародии от наших транспортных креативщиков. Думаю для творчества есть простор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут № 6 ("Попугай Кеша") от Братцево до метро "Войковская"

Раскрашен в зеленый цвет, на морде оранжевые полосы (с самым понтом, закос под электричку).

 

Маршрут № 11 ("Карлсон") от ул. Академика Королева (метро "ВДНХ") до метро "Первомайская" (16-я Парковая)

Идет без остановок. Аналогия: Карлсона поймать очень сложно.

 

Маршрут № 17 ("Ну, погоди!") от Останкино до метро "Медведково

В вагоне по контру, с маской волка из мультика :angry:

 

Маршрут № 24 ("Бременские музыканты") от Курского вокзала до метро "Новогиреево"

На галерке в вагоне музыканты из подземных переходов.

 

Маршрут № 30 ("Простоквашино") от Краснопресненского депо (метро "Строгино") до метро "Войковская"

Раскрашен в полосатые цвета, водила переодет в Дяду Федора, контролер - Печкиным.

 

Пардон, не удержался :fie: Готов получить проценты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели уже до метро Медведково дотянули трамвайную ветку, построили там кольцо и продлили туда 17-й трамвай?

283669[/snapback]

Вчера вечером Тм 17, как обычно, поворачивал у "Бабушкинской" с Енисейской на Менжинского. Может, что-то за ночь поменяли? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели уже до метро Медведково дотянули трамвайную ветку, построили там кольцо и продлили туда 17-й трамвай?

283669[/snapback]

Вчера вечером Тм 17, как обычно, поворачивал у "Бабушкинской" с Енисейской на Менжинского. Может, что-то за ночь поменяли? :angry:

 

Я все-таки думаю, что в таком случае логичным было бы построить ветку от к/ст "Медведково" до метро Медведково :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичным было бы построить ветку от к/ст "Медведково" до метро Медведково

283741[/snapback]

Только в том случае, если дадут ход проекту трамвайной линии через ул.Лескова в сторону Северного посёлка.

Жаль, что при продлении Енисейской улицы к северу от ул. Менжинского не построили трамвайную линию. Тогда кольцо у м. "Медведково" можно было бы и не строить.

Но, возвращаясь к началу темы, она по количеству ляпов просится прямо-таки в раздел "Юмор". Моё предложение: пустить сказочный поезд по МК МЖД Черкизово - Лужники "Кащей Бессмертный". Один пассажирский и три багажных вагона под тепловозом ЧМЭ3. Окрас локомотивов и вагонов чёрный с золотой полосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Маршрут № 17 ("Ну, погоди!") от Останкино до метро "Медведково

вот это Ну, погоди! у меня уже длится несколько лет - либо догоняю, либо не успеваю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.