Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема. На лавочке у подъезда практически еженочно собираются пьяные компании. Всё бы ничего, пускай пьют, дело их, не жалко, но шум от них регулярно мешает спать. Самое интересное что сборища эти стабильно происходят именно около нашего подъезда, около других оных не наблюдается, хотя лавочки там точно такие же. Также как и не сидится им почему-то во дворе, на достаточно приличном удалении от окон домов, где бы они если кому и помешали ночью, то только вечно всем недовольным гражданам...

 

Выйти всем подъездом и набить пьяному быдлу морду - не вариант, ибо подъезд абсолютно не дружный, народ не соберётся. Милицию вызывать тоже как я понимаю бесполезняк, ибо не далее чем этой ночью наблюдал в окно как эти тусовщики мирно общались с кем-то в форме явно из местного отделения.

 

Есть конечно радикальный метод - снести нафиг лавочку или облить её чем-то таким, после чего каждому присевшему на неё придётся бежать в магазин за новыми брюками, но днём лавочка самим частенько бывает нужна.

 

Собственно вопрос думаю понятен. Может у кого-то есть какие-то нестандартные методы, возможно кто-то с этой проблемой уже сталкивался. Методы желательно законные или относительно законные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод гуманный: достаточно мощная петарда из окна. Шугнет хорошо, эффект будет достигнут достаточно быстро, желательна внезапность, но относительная регулярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и живу высоко, но иногда до меня крики их доходят. Я в таких ситуациях, как правило собираю все пластмассовые бутылки и кидаю прямо на них, потом ору им что щас стеклянные полетят, как правило начинают вести себя тише или уходят на другие лавочки\во двор\подъезд\по домам\на остановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка у меня у кого-то на вписке по таким из духовушки стреляла. После второго попадания компания резко собралась и свалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, единственно действующий способ - это заранее (особенно,когда такие компашки собираются регулярно и реально мешают) довести информацию до своего ОВД (только не по телефону 02), они реально сами "разберутся на местах". От вас потребуется лишь сообщить немедленно при очередном появлении такой компании. Меры будут реально приняты. Проверено не раз. И компании исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка у меня у кого-то на вписке по таким из духовушки стреляла. После второго попадания компания резко собралась и свалила.

283821[/snapback]

 

Опасно. Попадёшь ещё кому-нибудь в глаз. Тогда уж лучше водой облить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно. Попадёшь ещё кому-нибудь в глаз.

283844[/snapback]

Ну там можно по ногам стрелять. Или по туловищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в таких случаях обычно звоним в ментовку, и, как не странно, приезжают и даже утихомиривают) А народный способ известен - тазик с водой (дистилированную использовать нежелательно) прямехонько на бузотеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, несколько звонков за один вечер дежурному по ГУВД МО (аналог московского 02) и местным ментам ничего не останется сделать, как обеспечить вам тишину. Можешть мне поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно радикальный метод - снести нафиг лавочку или облить её чем-то таким, после чего каждому присевшему на неё придётся бежать в магазин за новыми брюками, но днём лавочка самим частенько бывает нужна.

283811[/snapback]

У нас так и сделали - посносили все лавочки у подъездов. Правда, компании теперь на детской площадке тусуются... А водой из тазика хорошо обливать, если только живёшь на достаточно высоком этаже. Иначе есть вероятность получить в ответ бутылкой или камнем в окно.

 

Юра, несколько звонков за один вечер дежурному по ГУВД МО (аналог московского 02) и местным ментам ничего не останется сделать, как обеспечить вам тишину. Можешть мне поверить.

283854[/snapback]

Да уж, "местные менты" страсть, как не любят по подобным вызовам ездить. Только и остаётся - звонить в их вышестоящую организацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсального средства тут нет - в разных местах разные способы работают. Но начать в любом случае лучше со спокойной просьбы без угроз - зачастую этого вполне достаточно.

На всякий случай правило, которое работает повсеместно - если вдруг во дворе стоИт твоя машина, то действуй либо мирно (спокойно договариваться без петард и ментов), либо строго анонимно. Думаю понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть радикальный способ - поставить стеклопакеты :angry: тогда шум от пьяных компаний слышен не будет (у меня даже низколетящие самолёты почти не слышны) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть радикальный способ - поставить стеклопакеты тогда шум от пьяных компаний слышен не будет (у меня даже низколетящие самолёты почти не слышны)

283871[/snapback]

Угу, и получить вместе с тишиной пожизненную духоту в квартире... Спасибо, у нас и без того квартира проветривается не очень-то хорошо :angry:

 

Правда, компании теперь на детской площадке тусуются...

283858[/snapback]

Если бы у нас они там тусовались ночью, то проблем бы вообще не было. Ибо дети ночью спят, а сама площадка как раз достаточно далеко от окон, поэтому разговоры мешать спать уже не будут.

 

Советы все внимательно прочитал, спасибо. Видимо для начала действительно стоит попробовать мирно выйти и объяснить что так мол и так, даже обычные разговоры слышны прекрасно, поэтому просьба переместиться на детскую площадку, где никому мешать не будете. Ну а дальше действительно звонить в ГУВД МО, если не поможет.

 

С тазиком тяжеловато будет, из квартиры попасть в цель вообще нереально, с лестницы крайне проблематично. Если только петардами запастись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. На лавочке у подъезда практически еженочно собираются пьяные компании. Всё бы ничего, пускай пьют, дело их, не жалко, но шум от них регулярно мешает спать. Самое интересное что сборища эти стабильно происходят именно около нашего подъезда, около других оных не наблюдается, хотя лавочки там точно такие же. Также как и не сидится им почему-то во дворе, на достаточно приличном удалении от окон домов, где бы они если кому и помешали ночью, то только вечно всем недовольным гражданам...

Собственно вопрос думаю понятен. Может у кого-то есть какие-то нестандартные методы, возможно кто-то с этой проблемой уже сталкивался. Методы желательно законные или относительно законные.

А проходить мимо них не опасно? А то у меня подобное было - в 2003 году у нашего подъезда по вечерам собирались подростки, до пятнадцати человек, и ко мне обязательно приставали, вплоть до выпрашивания денег. Силу в ход пускать, если один - это может для меня плохо закончиться, вплоть до моей гибели. Но после зимы 2004 года собираться у подъезда перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод гуманный: достаточно мощная петарда из окна. Шугнет хорошо, эффект будет достигнут достаточно быстро, желательна внезапность, но относительная регулярность.

 

Основной недостаток: возможная уголовная ответственность.

 

Доставать ментов, по мне самый лучщий способ тут.

 

+ 1. И желательно вышестоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной недостаток: возможная уголовная ответственность.

284323[/snapback]

Это она атомной должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и получить вместе с тишиной пожизненную духоту в квартире... Спасибо, у нас и без того квартира проветривается не очень-то хорошо

283880[/snapback]

Юр, установка кондея решит проблему духоты. Так что теперь в квартире и тихо, и прохладно ;)

Главное, им не увлекаться особо, и будет всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, установка кондея решит проблему духоты.

 

Вещь хорошая. Но тогда нужна и вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, установка кондея решит проблему духоты.

 

Вещь хорошая. Но тогда нужна и вентиляция.

Есть еще кондиционеры с забором свежего воздуха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старое правило - если бардак нельзя прекратить, то его надо возглавить. Вывод: вписаться в эту компанию, возглавить её и потом переманить в другое место. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще кондиционеры с забором свежего воздуха

 

Ну и оно и есть, вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.