Перейти к содержанию

Маршрут 128


Andryuha

Рекомендуемые сообщения

Что творится в последнее время с этими автобусами? Мало то, что нет маршрутных такси, так и автобусы порой приходится ждать чуть ли не по часу. Приедут, и просто так стоят на конечной, а народ ждет.

Беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты рассуждаешь, как бабка какая-то с безосновательными утверждениями.

 

Давай так - стоишь часа три на остановке и проводишь исследование. Или из окошка своего дома, если видно. Потом с конкретными цифрами сюда на форум. И тогда можно будет сказать, есть ли закосы, выполняется ли график...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало то, что нет маршрутных такси, так и автобусы порой приходится ждать чуть ли не по часу.

284437[/snapback]

Почему нет. Есть, правда какая-то левая с 17:00 уж точно ходят на участке м.Марьино-Братеево-3

С марьинской стороны 513м дублируется.

Вроде нет уж диких жопных мест на маршруте, но сам переодически вижу как идут парочкой, при том что заявленный интервал около 26 минут.

Ну а по существу пишите в МГТ, только с точными данными с какого по какое время не было автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точности повторять 128-й маршрут не имеет никакого смысла, тк поток на 95% меняется по метро Марьино первый раз и по Белореченской второй раз. По Марьино и без того дублируется маршрутками, а в Братеево нужна только от угла Алма-Атинской и Братеевской через новый кусок Ключевой до Марьино. Вот только 619-й уж слишком всеж привлекательный с его интервалами, поэтому раскатать такой маршрут, ИМХО, проблематично будет (опять же повторюсь что вечером все-таки маршрутка такая есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а нельзя ли отмечаться на братиславской, а по братееву кольцом (например, новая ключевая потом как 619)? это сократило бы интервалы и избавило бы от пустых автобусов на участке алма-атинская - 3 м/р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парками какая-нибудь хрень будет - Братислава относится ко 2-му АП, а Братеево -к 13-му. Хотя Марьино вообще универсальная - там и 2-й, и 13-й , и 16-й парки да ещё и 7 ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парками какая-нибудь хрень будет - Братислава относится ко 2-му АП, а Братеево -к 13-му. Хотя Марьино вообще универсальная - там и 2-й, и 13-й , и 16-й парки да ещё и 7 ТП.

вот-вот, ничего страшного не будет

хотя всегда можно разменять 128 на 762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя ли отмечаться на братиславской, а по братееву кольцом (например, новая ключевая потом как 619)? это сократило бы интервалы и избавило бы от пустых автобусов на участке алма-атинская - 3 м/р

Нельзя. На Братиславской диспетчерская давно закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдал вечером - будни за работой маршрута №619. Каждые 2 мин. - это круто!!! Тут же вспомнилось мое совковое время. Только в советское время было достаточно много маршрутов с таким минимальным интервалом! В частности у нас на Юго-Западе - №№165, 279, 600 и 616. У них интервал в часы "пик" соответствовали нынешнему 619. А тогда ведь не было ни маршруток. Да и наличие личного авто у большинства из нас не наблюдалось. Поэтому даже при таких мизерных интервалах, машины заполнялись до отказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера с 22-35 до 23-25 ждал...за это время проехал 1 автобус мимо, видимо в парк пошел...Какие-нибудь меры вообще применяются по поводу бездарной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что никаких и скорее всего, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо не следил за 128, но могу подтвердить, что ходят парами - вчера видел :P

P.S. довольно часто пользуюсь 619, чтоб переехать Братеевский мост, а не идти пешком. Заметил, что практически всегда автобусы стоят друг за другом на остановке и все забиваются. Места для одновременной посадки на 2-3 машины не всегда хватает. Надо б место для остановки расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места для одновременной посадки на 2-3 машины не всегда хватает. Надо б место для остановки расширить.

Конечно, проблемі проктологическим способом лучше всего решать. Єто я вам, как врач, говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поражает тот дебилизм, который творится с этим маршрутом. Вчера на конечно братеево, стоял 40 минут, ждал автобус, который все это время стоял на конечной. Затем он просто взял и уехал в парк, пришлось ждать еще минут 30. Снять нафиг всех водил с этого маршрута надо, из раза в раз одно и тоже. <_<

Всего лишь один автобус Братеево-Братиславская, и тот ходит дай бог раз в час.

 

Удивляет еще тупой народ, который садится за 3-4 остановки до конечной (3 мкр Братеево) и с таким удивлением возмущаются, когда он с ключевой поварачивает на братеевскую: "А он разве не до Братиславской..." Ну неужели мозгов не хватает посмотреть на остановке, какой конечный пункт написан...Есть же такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там далеко не 1 автобус... в одну сторону ехать не меньше 40 минут

И ходит он нормально для своих интервалов, больше чем 30-40 минут практически никогда не ждешь его...

 

А пассажиры да, каждый день садятся, чтобы доехать до Братиславской=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один автобус тогда стоял на конечно, я его ждал стоял...прождал 40 мин, а он взял и смотался в парк, причем было часов 7 вечера, а другие где это время лазили не понятно. Иногда такое впечатление складывается, что на данном маршруте ходят по 2-3 автобуса. Очень плохо, что этот маршрут считают не актуальным, на самом деле очень нужный...

А за самоволку водил надо что-то делать...хорошо когда бабки им вставляют...правильно... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибся, то судя по расписанию на маршрут с нового года добавили еще один выход и того их стало 6. К сожалению, по вечерам, автобусы бывают вынуждены торчать в АСКПшных пробках на Братиславской и у метро Марьино.

Закосов по срезанию через Мячковский бульвар, сейчас не вижу. А по поводы простоя в твоем случае, напиши в МГТ.

Очень плохо, что этот маршрут считают не актуальным, на самом деле очень нужный...

320714[/snapback]

Как местный житель, скажи, а насколько нужно его кольцо через Алма-Атинскую и Бор.пруды? На мой взгляд, он там для галочки ходит. А при таком количестве выходов, нормальный маршрут выешл бы от Семашко-через ТЦ Москва в Братеево, с кольцом вокруг микрорайона на новой части Ключевой (без Алма-Атинской). Таким образом, время оборота уменьшелось, вместе с интервалами + новые связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, по-моему там большинство случайные, но не так редко бывают те кто действительно едет на Братиславскую (с правильной стороны к тому же=) )

 

так что не могу строго судить о нужности кольца...

 

хм. а может правда к Люблино лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо через алмаатинку думаю не нужно, старухи со своего рынка могут и на 619 доехать. 6 автобусов - это мизир. Вот если бы они ходили с интервалом в 10-15 минут, это другое дело.

Не один раз видел, что на конечной в Братеево стоят несколько автобусов, по фиг знает сколько минут...сидят ту себя в кабине, газеты читают...

По хорошему...кольцо думаю надо убрать, а добавить интенсивность движения автобуса...Ну а о том, что с пересечения перервинского бульвара и новомарьинской улицы, после 21 часа уехать невозможно, я промолчу...это откровенное издевательство...собачиться с водилами уже устал...да и нет в этом смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не перестаю удивляться тем деревянным персонажам, которые садятся (на обратном пути уже) в Братеево и удивляются почему автобус не едет до Братиславской. Вот тупизна-то...ну неужели так сложно глянуть на остановку, там четко написан конечный пункст. :( Еще некоторые при этом, на пересечении ключевой и братеевской, требуют чтобы их высадили...какой же тупой у нас народ. Наверное самая главная причина из-за которой никогда не пойду работать на автобусе, нервы железные нужны, а я бы на таких "буратин" так орал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться тем деревянным персонажам, которые садятся (на обратном пути уже) в Братеево и удивляются почему автобус не едет до Братиславской. Вот тупизна-то...ну неужели так сложно глянуть на остановку, там четко написан конечный пункст. :( Еще некоторые при этом, на пересечении ключевой и братеевской, требуют чтобы их высадили...какой же тупой у нас народ. Наверное самая главная причина из-за которой никогда не пойду работать на автобусе, нервы железные нужны, а я бы на таких "буратин" так орал... ;)

У него такая причудливая трасса, что немудрено ошибиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там причудливого то...ладно которые не местные, приезжают...в таком случае надо на желтенькую табличку смотреть, до какого конечного пункта следует. Так, практически уверен, что и местные тупят... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я понять не могу, почему его не могут сделать в противоположную сторону? на перекрестке налево, а дальше как 619... и "тупых" уже не будет, и народу прибавится=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться тем деревянным персонажам, которые садятся (на обратном пути уже) в Братеево и удивляются почему автобус не едет до Братиславской. Вот тупизна-то...ну неужели так сложно глянуть на остановку, там четко написан конечный пункст. :(

Тебе надо привести этот пример (раз уж ты его так любишь) в теме о названиях "Марьино" и "Марьина роща" на противоположных концах ЛДЛ. Приверженцы мнения, что это создаст большую путаницу, будут в восторге и с ещё большим рвением станут отстаивать свою точку зрения.

Вот ты уже раза три написал, какой народ тупой. А самому не приходило в голову, что названия конечных пунктов 128 автобуса - метро "Братиславская" и "3й микрорайон Братеева" - созвучны? Ну и плюс ко всему - что они с 619 объезжают квартал противоходом, и 128 идёт в сторону Братеева как раз с той остановки, где более привычный 619 следует "от Братеева к метро".

Мне кажется, не такой тут бином Ньютона я открыл. Что, больше такое объяснение никому в голову не приходило, что оставалось лишь в умилении восклицать "Ну тупые!!!"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феофилакт, так это не оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феофилакт, так это не оправдание.

Не оправдание чему??? Тому, что пассажиры путаются в направлениях автобуса? Так они и не собирались ни перед кем оправдываться, просто человек тут диву даётся, как это можно так перепутать - уже три раза об этом написал. Так он правда не понимает, из-за чего такое может быть (причину я как рпаз и описал) или просто хочет своё удивление и умиление выразить (что на этом форуме на фиг не нужно)?

Я ж не говорю, что это повод менять 128 или ещё что. Единственное изменение, которое стоило быв сделать - это увеличить на нём выпуск, что, я надеюсь, в следующем году при корректировке сети по случаю продления ЛДЛ произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оправдание. Перепутать надпись "3 мкр. Братеево" и "м.Братиславская" это очень надо постараться...Я уверен, что большинство даже не смотрят, а потом пыхтят и с ума сходят..."Как, вы не до Братиславской едите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оправдание. Перепутать надпись "3 мкр. Братеево" и "м.Братиславская" это очень надо постараться...

А как наш всеми любимый МГТ умудряется путать 696 автобус с 699, а конечную 48 троллейбуса с конечной 49 - это никого не удивляет?

Примеров тому, как путают и названия улиц, и номера маршрутов, на этом и других форумах приведено немало. И делать из этого что-то из ряда вон выходящее, сенсацию, событие века - ни к чему.

К тому же, не такой частый этот 128, чтобы его кривую-раскосую трассу сходу выучить можно было. У меня под окнами ходит дивный автобус 55 - вот если бы я не был любителем транспорта, фиг бы я прознал, как и куда он идёт. Так и здесь. Узнают о таком "частоходящем" весьма случайно. это вам не 112.

Я уверен, что большинство даже не смотрят, а потом пыхтят и с ума сходят..."Как, вы не до Братиславской едите"

До Братиславской никто никого не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который обвиняет в тупости людей, путающихся в транспорте, является просто транспортным фанатом с ограниченным мозгом. Такой человек не допускает, что городской транспорт для многих вопрос чисто утилитарный, и если люди путаются, то дело не в их тупости, а в плохой организации информирования. Обвиняя же остальных в тупости, он еще раз показывает тупость собственную, а также собственную недалекость и зашоренность.

 

Так что, Andryuha, "буратино" -- это как раз ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.