Перейти к содержанию

Домодедово - ВДНХ (ул. Малахитовая)


ВадимS

Рекомендуемые сообщения

Обновил

 

На экспрессе или обычной электричке (платформа в здании аэропорта) до вокзала. В его здании станция метро. На зелёной не исключается и до Коломенской (даже лучше, чередь в кассу там точно больше не будет)

 

На метро переходим на кольцо и до Комсомольской

Там на Ярославский вокзал - до платформы Яуза. С одной стороны - лес, там не надо. Выходим в другую сторону.

 

Если выезд из аэропорта после 22:30, то вариант Б. Хотя не стоит упускать аэроэкспресс в 23:00 и обычную в 23:08.

Если не успеваете на 23:08 обычную (кто так её поставил?), то на маршрутке до Домодедовской, на метро с Новокузнецкой до Третьяковской (переход тот, который в конце зала), до метро ВДНХ (выход со стороны хвоста поезда)

 

далее в 1:00 у Рижского Вокзала должен быть троллейбус 48. В 1:05 где-то у ВДНХ. До остановки Акведук, по нему, после него на Малахитовой.

 

 

Примечание: если прилёт очень поздно, то (одно из двух)

 

1. Стоит ехать на маршрутке и вызвать по телефону такси уже на Домодедовской.

2. Как вариант, можно подождать выезда "зелёной" до 5:00 в аэропорту. На ней ехать надо до станции Коломенское. Спуститесь в переход - один раз направо. Там метро Варшавская. Когда будете спускаться на платформу. смотрите внимательно: если "КАШИРСКАЯ", то надо перейти на ней через платформу. Если "РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ" (или "СОКОЛ" ;), не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я неправильно объясняю ;) Короче, я прилетаю в Домодедово. Квартиру снимаю на Малахитовой. Сам я нэмэстный. Как мне добраться с аэропорта до квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять непонятки. Вы пишете "На экспрессе или обычной электричке (платформа в здании аэропорта) до вокзала". До какого вокзала? Прилет утром, в районе 10-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павелецкого. Название было опущено, потому что два с половиной поезда до других вокзалов сократили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прогу нарыл по московскому метро. Там есть такой вариант. От ст. Домодеовская до НОвокузнецкой, переход на Третьяковскую и до ВДНХ. Как этот вариант, работоспособен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если автобус 308 или маршрутка не попадёт в пробку. Что маловероятно.

 

А с Малахитовой проблема в том, что 56/195 редко ходят. А 48 троллейбус подстраховывает только в одну сторону. Да ещё и остановки у них совсем не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть запрашиваемый автобус Домодедово (аэропорт) - Домодедовская (метро)

 

Я так понимаю, что экспресс/электричка до ст. Домодедовской не идут?

284459[/snapback]

 

А рельсы там где? Электричка останавливается у Варшавской, Нагатинской, Павелецкой. А также Тульской, но там идти побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что экспресс/электричка до ст. Домодедовской не идут?

 

Дико извиняюсь, я в Москве никогда не был, где рельсы, а где не рельсы, не знаю ;) А Вам за труды спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До метро Домодевская идёт автбус/маршрутка. На Домодевской надо пройти по платформе чуть дальше красно-синего столба(конечно если поезда нет;). Но этот вариант надо избирать, если нету электрички до Павелецкого вокзала. На павелецкой надо выбрать спуск к Замоскворецкой ветке(зелёная) и после эскалатора далеко не уходить по платформе, а сразу садиться на поезд проехать 1 остановку до Новокузнецкой там перейти на Третьяковскую по переходу в торце центральной платформы, избрав менее многолюдный дальний тоннель. Поезд до ВДНХ отправляется слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что экспресс/электричка до ст. Домодедовской не идут?

 

Дико извиняюсь, я в Москве никогда не был, где рельсы, а где не рельсы, не знаю ;) А Вам за труды спасибо :)

 

Аэропорт находится в 40 км от Москвы.

От него идет автотрасса в центр и по ней идет автобус до Домодедовской.

Также от него идет жд линия к Павелецкому направлению и затем сливается с ним.

Между жд и автодорогой более 10 км.

 

Электричка идет со всеми остановками по маршруту, а аэроэкспресс - нет, но он быстрее.

 

От Павелецкого вокзала проезжаете на метро до ВДНХ.

Спускаетесь на Павелецкую - радиальную, садитесь в 3ий вагон от хвоста поезда в центр, на следующей выходите и из центра зала по ступенькам поднимаетесь налево. Далее будет эскалатор, как только его пройдете поворачиваете 2 раза налево. От этой платформы вы поедете дальше, вам нужен третий вагон от головы. Едете до станции ВДНХ (подходит любой поезд (на лобовом стекле бывает Медведково или ВДНХ)), далее выходите по эскалатору направо. Это старый выход. Как только поднялись на улицу проходите прямо до улицы где стоят автобусы (50 м) и по пешеходной дорожке идете немного налево до остановки 56 и 195 автобусов. Садитесь в один из них и едите до нужного вам дома - они оба идут по Малахитовой.

Можно электричкой от Ярославского вокзала до пл Яуза. Тогда надо проехать на метро по Кольцевой линии от Павелецкой до Комсомольской, а там по указателям выходить на Ярославский вокзал.

На Ярославском вокзале днем в будни перерыва нет (единственный в Москве такой), интервал днем 15 мин, в пик - 5 мин. Ваша остановка третья по счету. Но обратите внимание чтобы у электрички не было на табло написано что остановки: Лосиноостровская, Мытищи ... - такая Яузу проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ВДНХ не обязательно ехать на 56 или 195. Малахитовая улица находится в пешей доступности от остановки "Улица Докукина", через которую проходит подавляющее большинство автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток, идущих от ВДНХ - например, трамвай 17, троллейбус 76, автобусы 172, 244, 136, 93, маршрутки 76м, 144м, 344м, 333 и ряд других. Почти весь транспорт тусуется около северного ("первый вагон из центра") выхода метро. Доехав до Докукина, спрашивайте у местных, как пройти на Малахитовую. Хода там минут 10-15. Кстати, какой номер дома интересует, может быть он совсем близко к проспекту Мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малахитовая, 13 корп. 2. По карте посмотрел, вроде не далеко пилить от Мира

Минут 10 пешком ;)

 

Еще от ВДНХ есть маршрутка 56м :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну как у нас живется? на чем ездите в итоге или пешком ходите?

зы. знаем-с этот дом - конечно, не ахти :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.