Перейти к содержанию

Расписания


Рекомендуемые сообщения

Это, конечно, лучше было бы на сайте разместить, но пока можно и здесь.

 

В первом посте будут ссылки на расписания, чтобы по теме не искать.

 

22 маршрут (будни) - с 15 июня 2009 г.

22 маршрут (выходные) - с 12 июня 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 МАРШРУТ

 

Будни (с 15 июня 2009 г.)

 

s-252.jpg

s-253.jpg

s-254.jpg

s-256.jpg

s-257.jpg

s-258.jpg

s-270.jpg

s-259.jpg

s-255.jpg

 

=======================================================

=======================================================

s-271.jpg

s-272.jpg

s-273.jpg

s-274.jpg

s-275.jpg

s-276.jpg

s-277.jpg

s-278.jpg

s-279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 МАРШРУТ

Выходные (с 12 июня 2009 г.)

 

s-280.jpg

s-281.jpg

s-282.jpg

s-283.jpg

s-284.jpg

s-285.jpg

s-288.jpg

s-286.jpg

s-287.jpg

 

====================================================

====================================================

 

s-295.jpg

s-296.jpg

s-297.jpg

s-298.jpg

s-299.jpg

s-300.jpg

s-304.jpg

s-302.jpg

s-303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл их здесь выкладывать? Кому надо, те и так прекрасно знают где можно это всё посмотреть в оригинале.

 

Всяким бабкам же и прочему постороннему кефиру показывать подобные вещи ИМХО не стоит. По той простой причине что придёт троллейбус по её остановке вместо 12:27 в 12:29, она и начнёт жалобы писать типа как же так, график гады срываете, водитель косит и пр. В то время как не имея доступ к этому всему, никаких вопросв у неё и не возникнет даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл их здесь выкладывать? Кому надо, те и так прекрасно знают где можно это всё посмотреть в оригинале.

Не, ну это ежу понятно, что в оригинале можно посмотреть.

Но есть два момента.

1. Тут посмотреть удобнее - одним кликом, и "туда-обратно" в одном файле, так сказать.

2. А главное - там старые расписания не сохраняются, а здесь сохраняются. И бывает весьма любопытно их сравнить.

Всяким бабкам же и прочему постороннему кефиру показывать подобные вещи ИМХО не стоит. По той простой причине что придёт троллейбус по её остановке вместо 12:27 в 12:29, она и начнёт жалобы писать типа как же так, график гады срываете, водитель косит и пр. В то время как не имея доступ к этому всему, никаких вопросв у неё и не возникнет даже.

Если начать ориентироваться на всяких "кефиров" - можно договориться и до того, что и Форум надо закрыть, чтобы не дать шансов "кефиру".

Да и не ходят они здесь...

 

P.S. Да и на остановках бывают такие уличные расписания. И много жалоб на то, что автобус вместо 12:29 пришел в 12:35?

 

P.P.S. Да и к тому же, сайт перестал быть "секретным" и легко находится поиском:

Поиск в Яндексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 МАРШРУТ

Будни (с 1.06.2009 г.)

 

s-307.jpg

s-308.jpg

s-309.jpg

s-315.jpg

 

 

=====================================================

=====================================================

 

s-311.jpg

s-312.jpg

s-313.jpg

s-314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл их здесь выкладывать? Кому надо, те и так прекрасно знают где можно это всё посмотреть в оригинале.

284553[/snapback]

Присоединяюсь. Степан, если есть желание сохранять расписания старые, то лучше это делать отдельным сайтом чтоли, так как со временем они здесь затеряются и в итоге пригодность данной ветки будет стремистя к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Степан, если есть желание сохранять расписания старые, то лучше это делать отдельным сайтом чтоли, так как со временем они здесь затеряются и в итоге пригодность данной ветки будет стремистя к нулю.

На сайте, конечно, лучше - но это Грохотайло надо расшевелить.

А чтоб не затерялись, я для ссылок отдельную тему завел (тут, оказывается, пост только ограниченное время можно редактировать - а то бы я в первом посте их бы все размещал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 МАРШРУТ

Суббота (с 6.06.2009 г.)

 

s-316.jpg

s-317.jpg

s-318.jpg

s-319.jpg

 

 

==========================================================

==========================================================

 

s-320.jpg

s-321.jpg

s-322.jpg

s-323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 МАРШРУТ

Воскресенье (с 7.06.2009 г.)

 

s-324.jpg

s-325.jpg

s-326.jpg

s-327.jpg

 

 

===================================================

===================================================

 

s-328.jpg

s-329.jpg

s-330.jpg

s-331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да и на остановках бывают такие уличные расписания. И много жалоб на то, что автобус вместо 12:29 пришел в 12:35?

284556[/snapback]

плохая идея выкладывать здесь расписания.

по жалобам: таких хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохая идея выкладывать здесь расписания.

по жалобам: таких хоть отбавляй.

Вообще говоря, практический (не теоретический!) смысл расписание представляет только в позднее время. На многих остановках именно такое расписание и вывешивают. Давайте теперь пойдем и замажем его на всех остановках к чертовой бабушке, во избежание, так сказать...

Второе. Какие жалобы? На что? Что где-то кто-то у кого-то что-то прочитал? Мало ли что я тут пишу, может, я вообще их сам на свой вкус в свободное время сочиняю? В размещенном на Форуме посте нет и не может быть никакой официальной информации.

Третье. Даже на сайте-первоисточнике русским по белому написано:

"Результаты поиска на данном сайте не являются и не могут являться официальными документами. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за возможное несоответствие фактического времени прибытия транспорта с данными полученных расписаний."

Четвертое. Ни по каким жалобам пассажиров по поводу того, что троллейбуса не было никого и никогда не наказывали. 45-й вообще имел свойство вечером дальше Лубянки не курсировать, а то и вовсе до Комсомолки. Думаете, жалоб не было? Были! Но пока ревизоров туда не зашлют, и они цепочку не возьмут - никого никогда не наказывали.

Так что все эти крики под собой никакой почвы не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, практический (не теоретический!) смысл расписание представляет только в позднее время

284733[/snapback]

И утром тоже, В СРЕДНЕМ до 8:00, а в выходные - и в течение всего дня.

Хотя весьма вероятны нагоны до 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохая идея выкладывать здесь расписания.

по жалобам: таких хоть отбавляй.

Кстати, о птичках. Боржоми пить уже по-любому поздно.

Расписания стали размещаться на оф.сайте "Мосгортранса" (с 3 августа).

http://mosgortrans.com/sched/

Причем, в какой-то навороченной версии - с интерактивной картой и расписанием по КАЖДОЙ остановке.

Для примера - маршрут 99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. Боржоми пить уже по-любому поздно.

Расписания стали размещаться на оф.сайте "Мосгортранса" (с 3 августа).

http://mosgortrans.com/sched/

Причем, в какой-то навороченной версии - с интерактивной картой и расписанием по КАЖДОЙ остановке.

Так по каждой только на маршрутах с уличным расписанием, что было и в предыдущем случае.

Эта версия сделана другой организацией на основе данных всего по нескольким паркам и в ближайшее время в таком виде и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С 28-го числа на 22-м и 87-м маршруте новое расписание.

Расписание 22-го практически ничем не отличается от старого - нету только нескольких рейсов:

от Комсомольской пл. в 15.15, 17.40, 18.08, 18.48;

от 16-й Парковой в 15.11, 15.30, 15.48, 16.06, 18.31, 19.00, 19.35.

Всё остальное абсолютно одинаково.

Закрывающий рейс на Комсомолке, как и раньше в 1.21. Непонятно, он что в Новокосино в 2.30, что ли будет заезжать?

В общем, ничего непонятно - то ли глюки, то ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 маршрут (30 августа): у 22/201 выезд из парка в 4:01. Причём пунктом назначения (как и у 2-го, у 3-го, да и вообще у большинства выходов 22 маршрута) значится 16-я Парковая. Это означает, что, скорее всего, по маршруту они пойдут сразу с Новорязанской улицы, не подъезжая к "Большевичке". У 4-го выхода пунктом назначения является Комсомольская площадь, и из-за этой одной остановки он тоже формально считается открывающим движение.

 

В связи с чрезвычайной продолжительностью нулевого рейса на 22 маршруте вводятся 300-е выхода (в расписании 30.08 их три). Время отработки в каждой из смен на них не менее 9:20, а кое-где доходит и до 10:30. Один из этих выходов является закрывающим, время заезда в парк 2:49. По этой же причине на 87 маршруте 4 из 6 выходов становятся 200-ми (т.е., со сменой на к/ст).

 

Остаётся неясным, как 22-е будут "съезжать" в парк. Если при этом посещение "Большевички" останется обязательным, то это грозит оборотом вокруг всей Комсомольской площади, как это в своё время делал старый 83 (хотя есть ещё вариант с возвратом к Елоховке и далее по Старой Басманной). У 87-х то понятно - им точно ехать напрямую с Новорязанской на Орликов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько чисто практических вопросов:

-можно ли использовать нули 22-го как ночной транспорт?

-берут ли они пассажиров, если подсесть, например, на Лубянке в 1:40 ?

 

Также для меня очень полезно было бы узнать (для удобства возвращения домой :) ):

-какой выпуск на 22 и 87?

-есть ли где-нибудь расписание нулевых рейсов?

-есть ли дневные рейсы (около 12 - 13 часов) из- в- парк?

Насколько я понял, все нули идут по 53 маршруту. Или же на усмотрение водителя могут поехать по 30?

 

Кстати:

Сегодня по 1 Владимирской уже можно лицезреть проезжающие в парк троллейбусы 22 и 87 маршрутов.

Слышал разговор двух водителей, они говорили, что в Новокосино сегодня собралось все начальство :meowth:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывающий рейс на Комсомолке, как и раньше в 1.21. Непонятно, он что в Новокосино в 2.30, что ли будет заезжать?

В общем, ничего непонятно - то ли глюки, то ли что...

 

Это по будням. А по выходным вообще 1:27 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли дневные рейсы (около 12 - 13 часов) из- в- парк?

287867[/snapback]

Есть в интервале 13-16 чч.

можно ли использовать нули 22-го как ночной транспорт? Берут ли они пассажиров, если подсесть так в 1:40 на Лубянке?

287867[/snapback]

Самому интересно. Казалось бы, проехать можно, но вспомним, что и 30-ка не на всей трассе нулевого возит пассажиров (хотя на Лубянке, как правило, сажают).

Меня больше забавляет тот факт, что из Новокосино теоретически можно выехать уже в 4 с копейками ночи (значительно раньше первой электрички на Курский), а к Трём вокзалам приехать в 5 утра, когда даже метро ещё не открыто. На практике первые рейсы могут превратиться и в подвозку водителей к парку на Новорязанке.

все нули идут по 53 маршруту, или на усмотрение могут поехать по 30?

287867[/snapback]

Им предписано ездить по 53, т.е. отклонение от него без особого распоряжения будет считаться самовольным изменением маршрута.

В связи с этим: какой выпуск на 22 и 87? Есть ли где-нибудь расписание нулевых рейсов?

287867[/snapback]

На mosgortrans.org указывается расписание только рабочих рейсов. Я в лучшем случае смогу достать только время заездов/выездов в парк. Кстати, на выдаваемых водителям расписаниях и есть и график нулевого рейса конкретного выхода. Выпуск уточню после 1 сентября, когда обычно вводится новое расписание. Но 30 августа на 22-м записано 17 выходов.

 

Сегодня по 1 Владимирской уже можно лицезреть проезжающие в парк троллейбусы 22 и 87 маршрутов.

287867[/snapback]

Действительно, 87-е 28 августа должны заезжать прямо в Новокосино, т.к. их выпуск с 31 августа пойдёт уже оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, спасибо за ответы!

На каком участке нулевого рейса могут не брать пассажиров? Думаю, что только по Орликову переулку.

Кстати, почему нулевой рейс из парка не сделали по трассе 24-го? Так вроде ближе.

 

Тимур, если ты сможешь поделиться информацией о заездах/выездах из парка - это уже будет очень ценно (я тебе буду очень благодарен), по этим данным можно примерно расчитать и прохождение по другим пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком участке нулевого рейса могут не брать пассажиров?

287875[/snapback]

Орликов, Мясницкая, а ещё по Садовому кольцу - вот сомнительные участки. Но в любом случае надо будет это проверить.

 

Для меня до сих пор загадка, почему полностью не перевели в своё время нули на Красноказарменную (там всегда ездил только 53, остальные почти всегда катались через Садовое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и 30-ка не на всей трассе нулевого возит пассажиров (хотя на Лубянке, как правило, сажают).

287871[/snapback]

Пару раз катался с Цветного до Выхино на ней - никаких проблем с посадкой на Самотёчной не возникало, равно как и никто не выгонял дальше по дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати:

Сегодня по 1 Владимирской уже можно лицезреть проезжающие в парк троллейбусы 22 и 87 маршрутов.

Так новое-то расписание введено с сегодняшнего дня. Т.е. понимать, видимо, надо так. Начинают с Новорязанки, а в парк дуют уже в Новокосино.

 

Для меня до сих пор загадка, почему полностью не перевели в своё время нули на Красноказарменную (там всегда ездил только 53, остальные почти всегда катались через Садовое).

Вот этот вопрос мне сильно непонятен. Я абсолютно точно помню, что в свое время все маршруты перевели на Красноказарменную. 24-й маршрут продлили до Авиамоторной 4.01.2004. Нулевые изменили позже - где-то в конце февраля или в начале марта. В парке висело объявление и нулевой рейс у всех "ивановских" соответствующим образом урезали. Я сам лично успел с 77-го и 64-го несколько раз по Красноказарменной прокатиться в марте 2004-го. Тогда это был ЕДИНСТВЕННЫЙ официальный нулевой маршрут в парк.

А неофициально по нему стали ездить сразу с января вообще-то - потому что в то время ехать через Курский через клоаку около "Атриума" - это нежаление себя называется.

 

22 маршрут (30 августа): у 22/201 выезд из парка в 4:01. Причём пунктом назначения (как и у 2-го, у 3-го, да и вообще у большинства выходов 22 маршрута) значится 16-я Парковая. Это означает, что, скорее всего, по маршруту они пойдут сразу с Новорязанской улицы, не подъезжая к "Большевичке". У 4-го выхода пунктом назначения является Комсомольская площадь, и из-за этой одной остановки он тоже формально считается открывающим движение.

Так расписание менять вообще не стали - чисто косметически просто 11 рейсов убрали (7 туда, 4 обратно). Остальное оставили в точности, как и було.

Т.е., как и раньше, через "Большевичку" начинают только 4 выхода с утра.

А насчет 4-го выхода - вы стопроцентно правы. Именно он и считается открывающим движение от "Большевички".

 

По этой же причине на 87 маршруте 4 из 6 выходов становятся 200-ми (т.е., со сменой на к/ст).

Выходные не смотрел, но буднее расписание разобрал по косточкам. Чтобы не утомлять подробностями скажу сразу итог: у всех выходов время отработки примерно одинаковое - 12.10 - 12.30. И тут получается полная фигня.

С одной стороны, по КЗоТу, как нам тут объяснили, время работы, не может быть больше 11,4 часа. Т.е. много.

А на две смены делить - уже мало. Даже с учетом ПЗВ - максимум 6,5 часов на брата получается. Кому нафиг нужно так работать? Опять на шестидневку, что ли? Да в гробу я видал такую организацию.

 

P.S. Кстати, что есть 200-е выхода? Ведь "режимы" - они тоже 200-е...

 

Остаётся неясным, как 22-е будут "съезжать" в парк. Если при этом посещение "Большевички" останется обязательным, то это грозит оборотом вокруг всей Комсомольской площади, как это в своё время делал старый 83 (хотя есть ещё вариант с возвратом к Елоховке и далее по Старой Басманной). У 87-х то понятно - им точно ехать напрямую с Новорязанской на Орликов...

Интересный, кстати, момент. Все практически выхода идут в парк от "Большевички". Подразумевается ли это условно или надо реально к "Большевичке" подъезжать? Потому что я вчера самым внимательным образом расписание изучил и получилась такая картина - в районе 3-4 часов дня на 16-й Парковой ул. бесследно пропадают три выхода и волшебным образом в соответствующее время объявляются на "Большевичке". Мое предположение - "пропавшие" едут с 16-й Парковой, но без заезда на "Большевичку", в парк. Одновременно с этим, фактически на стык приезжают три выхода из парка.

Только мне непонятно, зачем 87-му и этим трем "пропавшим" выходам ехать через Орликов, а не по Маросейке.

 

У меня несколько чисто практических вопросов:

-можно ли использовать нули 22-го как ночной транспорт?

-берут ли они пассажиров, если подсесть, например, на Лубянке в 1:40 ?

Теоретически -да.

 

Также для меня очень полезно было бы узнать (для удобства возвращения домой :) ):

-есть ли дневные рейсы (около 12 - 13 часов) из- в- парк?

По расписанию можно вычислить рейсы в парк в 10.50 и в 15.13 от Комсомольской площади.

Есть еще таинственные три выхода, которые пропадают на 16-й Парковой в никуда (видимо, всё же в парк едут - хотя каким путем, не совсем ясно) - в 15.11, 15.30 и 15.48.

Больше ничего в парк днем я не усмотрел.

Из парка в районе 12-13 точно ничего нет, кроме если какого случайного резерва.

Насколько я понял, все нули идут по 53 маршруту. Или же на усмотрение водителя могут поехать по 30?

На усмотрение водителя могут, конечно. Но официально - по 53-му, ибо короче.

 

Меня больше забавляет тот факт, что из Новокосино теоретически можно выехать уже в 4 с копейками ночи (значительно раньше первой электрички на Курский), а к Трём вокзалам приехать в 5 утра, когда даже метро ещё не открыто. На практике первые рейсы могут превратиться и в подвозку водителей к парку на Новорязанке.

Ну да, именно так. Кому-то даже станет удобнее.

Но вообще - это нормально: выезжать из парка в 4, чтобы начать работу в 6? По-моему, это даже больше, чем маразм. Это преступление!

Выпуск уточню после 1 сентября, когда обычно вводится новое расписание. Но 30 августа на 22-м записано 17 выходов.

Расписание буднее уже введено с 28-го августа.

Действительно, 87-е 28 августа должны заезжать прямо в Новокосино, т.к. их выпуск с 31 августа пойдёт уже оттуда.

Что-то тут недопонял. А разве 87-й в выходные не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь "режимы" - они тоже 200-е...

287908[/snapback]

Нет, они теперь 700-е

А разве 87-й в выходные не работает?

287913[/snapback]

Работал, когда трамвайная линия на Первомайской улице была весной закрыта на ремонт. А в остальное время маршрут действовал только по будням. То расписание, которое опубликовано - оно уже с 12 июня не имеет смысла и практического значения.

Выходные не смотрел, но буднее расписание разобрал по косточкам. Чтобы не утомлять подробностями скажу сразу итог: у всех выходов время отработки примерно одинаковое - 12.10 - 12.30.

287908[/snapback]

Видимо, расписание 28 августа для 87 действовало только в тот день (хотя может и на 31-е перейти). На том сайте расписания никогда не вывешиваются раньше того дня, когда начинается их срок действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание буднее уже введено с 28-го августа.

С понедельника (31.08) будет новое, с выпуском из Новокосино. А с 01.09 новое будет на 87.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание буднее уже введено с 28-го августа.

С понедельника (31.08) будет новое, с выпуском из Новокосино. А с 01.09 новое будет на 87.

Конечно, поживем - увидим. Но мне "каастся", что это уже и есть новое расписание с выпуском из Новокосино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 маршрут (30 августа): у 22/201 выезд из парка в 4:01.

4:01, наверное, всё же не выезд, а явка в парк. Выезд, соответственно, в 4:11.

Ну просто никак у меня не вытанцовывается рейс нулевой в 1:55.

От Новокосина до Авиамоторной 40 мин, от Комсомольской пл. до 16-й Парковой ул - 41 минута.

Ну не 34 же минуты он будет ехать от Авиамоторной до Комсомолки же.

От Авиамоторной до поворота на Садовое всего 11 минут по расписанию.

А 1:45 нулевой больше похоже на правду. Ведь в парк обратно через центр нулевой ровно 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4:01, наверное, всё же не выезд, а явка в парк. Выезд, соответственно, в 4:11

288001[/snapback]

Явка в парк 3:51 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка в парк 3:51 :)

Понятно. Значит, время на нулевой рейс чисто от балды писали.

Ибо иначе никак не могло получиться туда 1:55, а обратно 2:00, если путь обратно реально намного длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.