Перейти к содержанию

Московские покатушки


wsaver25

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые... ВСЕ!

Предлагаю устроить в ближайшем будущем Московскую Покатушку на Лиазе-677. Можно совершить поездку к какому-нибудь историческому месту или просто повторить подвиг ребят из питера и проехать по ретро-маршруту города. Кто что думает об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за! И конечно же постараюсь присоединиться.

Из старых маршрутов в голову пришел старый 5-й Яблочкова - Стасовой и 8-й Южный порт - Лужниики, но я соглашусь на любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я думаю, что для нормальной поездки нам потребуется 30-40 человек, а поездку рассчитываем примерно на 2 часа. По скольку сейчас у меня со временем очень туго, то мне нужен человек, который этим может заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать честно то 30-40 человек не многовато будет? Там всего-то мест около 25, остальные 15 - 2 часа стоя? Хоят мне кажется столько народу все-таки не будет. Ты на этой поездке планируешь заработать или на крайняк окупить покатушки? От сюда надо и начинать свой ход деятельности на будущую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зарабатывать на любительских покатушках не входит в мои планы, для меня это просто PR, хотя если топливо удастся окупить, то я буду в полном восторге :rabbi: Касательно 40 человек я сказал неспроста - минимум половина обязательно не приедет и в итоге все пройдет хорошо ;) Да и потом по москве нужно ездить обязательно стоя, т.к. полупустые автобусы по москве не ходят :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скольку сейчас у меня со временем очень туго, то мне нужен человек, который этим может заняться.

285283[/snapback]

Да здесь особо и нечем заниматься. С тебя только автобус и водитель. Маршрут мы уж придумаем.

Чтоб подойти более конкретно предлагаю организовать покатушки 22-23 августа, тк многие фанаты уже начнут возвращаться с отпусков. Чтобы это было более экономично, то считаю, что нужно сделать минимальным нулевой рейс. В маршрут включить исторические части города, и может быть места где нет ОТ, главное учесть при этом подъемы, всеж машина специфична в этом. Также надо сразу включить в маршруты в фотостопы, чтобы они не противоречили ПДД, был хороший вид, да и удобное место для съемки.

Скажи от куда будет идти автобус, чтобы хоть как-то можно было прикинуть маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу по подъемам - 60 человек в крутой подъем мой лиаз затаскивал в режиме "ПП" не особо насилуя двигатель. Автобус поедет из Люберец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тогда маршрут:

Посадка у метро "Дубровка" в сторону Таганки (тк в этом месте никто уж точно не заблудится и не потеряется) далее по 26-му тролю до Таганки далее по В.Радищевской на Москворецкую набережную и до Кропоткинской от туда или по Остоженке или по Причистинке до Лужников. Если там хоть какие-то напоминания остались от к/ст, то там можно было бы пофоткаться. Далее на метромост - Университет -Нахимовский - Андропова - ТТК - Волгоградка.

 

Второй вариант: 12 сентября в Щербинке будет проходить выстовка Экспо1520, можно организовать к примеру трансфер от БДД до Щербинки и часа через 2 обратно :rabbi:

 

wsaver25, определись что тебе по душе и когда ты можешь, ну а рекламу маршрута я думаю обеспечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, НО! Въезд грузового транспорта (а лиаз чай не маленький) без пропуска (я еще на транзитах) в центр запрещен.

 

Можно устроить тогда просто трансфер в Щербинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, НО! Въезд грузового транспорта (а лиаз чай не маленький) без пропуска (я еще на транзитах) в центр запрещен.

285372[/snapback]

 

Какой же ЛиАЗ грузовой? Он самый, что ни на есть пассажирский. На автобусы это никак не может распространяться, тем более, что в центре на них массово туристов возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... (я еще на транзитах) ...

А когда заканчивается срок действия "транзитов", на сколько времени и на "кого" оформлен полис ОСАГО -?

Как продвигаются дела с постановкой на учёт, планируется-ли оформление техосмотра и т.п. "организационные" моменты как планируете решать -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзиты уже просрочены, но хочу их оставить себе, очень очень они красивые :rabbi: На все свои машины страховку я исполняю только без ограничений, на учет буду ставить в среду-четверг... Пока в раздумьях- покупать или нет номера красивые. Осаго транзитное (21 день), сегодня поеду делать нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же ЛиАЗ грузовой? Он самый, что ни на есть пассажирский. На автобусы это никак не может распространяться, тем более, что в центре на них массово туристов возят.

285374[/snapback]

Не знаю толком этих тонкостей, но на экскурсионном автобусе есть куча документов типо паспорта маршрута как и куда он следует, согласованный в ГИБДД, у нас его нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты будешь согласовывать маршрут в ГИБДД? Если да, то это выльется в кучу других проблем.

Здесь как раз о ретро-маршруте говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты будешь согласовывать маршрут в ГИБДД?

285436[/snapback]

 

А нафига эта волокита? Можно просто всегда сказать, что "мы тут с друзьями катаемся". И пускай безуспешно пытаются доказать факт коммерческой перевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, открою маленькую тайну. Уже сейчас готовятся документы на открытие локального маршрута в подмосковье, работать на нем будут конечно не лиазы-677, но этот автобус проходит по документам и числится подменным на случай поломки. Именно по этому он и пойдет под получение желтых номеров.

А там глядишь и на линию иногда будет заглядывать :rabbi: Но это оффтопик. Сейчас пока нужно с покатушкой по москве решить вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами:

Вы сдаете автобус в аренду коммерческой организации, которая

будет эксплуатировать его на маршруте?

Или Вы оформили ИП (ПБЮЛ) и получили

лицензию на транспортные пассажирские перевозки.

 

П.С.

Мне здесь ГАИшники сказали, что после ДТП

со всеми автобусами ГТО автобусов,

особенно старых, будет проходить особенно

придирчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ИП, но не мое, а близких родственников. Автобус будет сдан в аренду формально, но иногда работать будет (когда ПАЗы на техобслуживании будут). А вот насчет ГТО я что-нибудь придумаю ;)

И вообще мой лиаз не старый, он в рассвете сил :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не против покататься на 677-м, вспомнить детство :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

wsaver25, а жёлтые номера накладывают какие-то ограничения на приватную частную эксплуатацию автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (28 августа) состоится покатушка от ст. Виноградово (Вскресенский р-н) до ст. м. Текстильщики. Приглашаются все желающие. Ориентировночное время отправления от Виноградово - 13.30 - 14.00.

Подробности по тел. 8-985-727-87-48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит только http://tutu.ru/view.php?np=759781d1

Постараюсь быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тишинаааа.... как съездили? фотоотчёт в студию) зайди бы я вовремя тоже был бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываться не о чем особо))) Следующая поездка в субботу (5 сентября) в 11 часов утра. все от той же ст. Виноградово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в 11 утра надо быть на Виноградово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.