Перейти к содержанию

РЖД вводит сухой закон


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Инициированный ОАО РЖД запрет на торговлю крепкими спиртными напитками на всех привокзальных площадях страны вступит в силу с 1 сентября 2009 года. Об этом во вторник, 11 августа, сообщил начальник одной из дирекций госпредприятия Сергей Абрамов.

 

"1 сентября - это официально определенная дата окончания лоточно-палаточной торговли на привокзальных площадях в стране. В настоящее время продажа крепких спиртных напитков на территории вокзалов уже запрещена, а начиная с 1 сентября продажа крепких спиртных напитков и лоточно-палаточная деятельность на привокзальной территории также будет запрещена", - сказал он. Отвечая на уточняющий вопрос, начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД пояснил, что запрет коснется крепких спиртных напитков, а пиво к ним не относится.

 

Вместе с тем, Абрамов указал, что торговые площади внутри вокзалов будут предложены в аренду на условиях тендера. Он уточнил, что на прилегающих территориях, в частности в Москве, будут разбиты цветники, появятся парковки для частного автотранспорта, а также для государственных автобусов, которые будут перевозить пассажиров.

 

Отвечая на вопрос, что станет с постоянными обитателями привокзальных площадей - бомжами. Абрамов сказал: "Мы будем целенаправленно вести работу для того, чтобы лицам без определенного места жительства были созданы благоприятные условия для жизни вне зоны привокзальных площадей. В целом же, эта проблема не столько РЖД и правоохранительных органов, сколько носит социальный характер".

 

Он отметил также, что в настоящее время на московских вокзалах уже перестали действовать неофициальные автобусные экскурсии, предлагавшие приезжим осмотреть столицу. "С теми, кто хотел предоставлять качественные услуги для гостей столицы, заключены соответствующие договоры. Нелегальных автоперевозчиков осталось не более 10-20%, но с ними также проводится работа", - отметил он.

 

Абрамов сообщил также, что в течение 2010 года на всех столичных железнодорожных вокзалах появятся двуязычные таблички: на русском и английском языках. Все надписи также будут дублированы в англоязычной транскрипции.

 

РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем целенаправленно вести работу для того, чтобы лицам без определенного места жительства были созданы благоприятные условия для жизни вне зоны привокзальных площадей.

285681[/snapback]

А он не хочет провести работу для того, чтобы лицам без определенного места жительства были созданы благоприятные условия для жизни вне больших городов? Например, выделить пустующие земли в Самарской области, чтобы они пахали там землю.

С теми, кто хотел предоставлять качественные услуги для гостей столицы, заключены соответствующие договоры. Нелегальных автоперевозчиков осталось не более 10-20%, но с ними также проводится работа

285681[/snapback]

Т.е. кто забашлял, с теми договоры. Кто не забашлял, те пошли вон.

Абрамов сообщил также, что в течение 2010 года на всех столичных железнодорожных вокзалах появятся двуязычные таблички: на русском и английском языках. Все надписи также будут дублированы в англоязычной транскрипции.

285681[/snapback]

Зачем? Англоязычные в самолётах летают.

начиная с 1 сентября продажа крепких спиртных напитков и лоточно-палаточная деятельность на привокзальной территории также будет запрещена

285681[/snapback]

А в вагонах ресторанах останется? Теперь понятно, в чью пользу такое решение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не хочет провести работу для того, чтобы лицам без определенного места жительства были созданы благоприятные условия для жизни вне больших городов? Например, выделить пустующие земли в Самарской области, чтобы они пахали там землю.

Нет уж, нефиг проблемы Москвы решать за счёт других регионов :rabbi: . Лет семь назад практиковалась посадка бомжей на электрички с конечными в других областях с целью "очищать" от них Москву и МО. В результате в Петушинском и Александровском районах выросла заболеваемость туберкулезом и другими гадостями. Пусть Москва своими силами эти проблемы решает, у регионов собственных выше крыши.

Т.е. кто забашлял, с теми договоры. Кто не забашлял, те пошли вон.

Ну а с какой радости PID должен благотворительностью заниматься, позволяя на своей территории зарабатывать мелким бизнесменам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу БОМЖей на вокзалах хорошо в "Комсомолке" написали:

Лицо России

 

Я вышел с перрона на Родину и содрогнулся от ужаса и омерзения. На привокзальной площади кругом меня словно «зловещие мертвецы» бродили с невидящими взорами полупьяные смердящие существа, протягивая ко мне трясущиеся руки, настойчиво заплетающимся языком требуя рубль до завтра. Три часа утра! В деревне началась первая дойка! На околоземной орбите завершен очередной выход в открытый космос. А эти люди были пьяны вдрабадан, в куски, вдрызг! Возле киоска мужик в лохмотьях корячится, пытаясь подняться, но тут же падает, глухо ударившись об асфальт головой. Попытка не засчитана. Двое других темных призраков шарят в сумке у спящей толстой бабы. Бомжи повсюду. Они тут и там возлежат в вольных, расслабленных позах, словно в отеле, потягивают из бутылок по кругу какое-то питье. Спрашиваю околоточного, мирно наблюдающего шумную компанию пьяных бомжей, человек тридцать:

 

- А почему вы их не прогоните отсюда? Сюда же иностранцы приезжают! Вокзалы - это же лицо России!

 

- А мы на вокзал их не пускаем, - сказал милицейский. - И вообще в участке столько места нет. Гляди, сколько их! Если государству до них нет дела, то мы-то тут при чем?

 

Таджики, гонимые нуждой и голодом, тянутся сюда бесконечной чередой, чтобы вкалывать у нас в России за копейки, добывая средства к существованию, в то время как здоровый ленивый русский мужик потихоньку спивается доступным круглосуточно пойлом и постепенно исчезает из популяции.

 

Мне довелось побывать на многих вокзалах мира, но нигде не видел столько пьяных бомжей. Их просто гонят с вокзалов и площадей. Можно, конечно, предположить, что все они как один, прослышав про сладкую, беззаботную, пьяную жизнь в столице, понаехали в Москву. Но такое натянутое предположение сомнительно. И я подумал, а хорошо бы нашим главным милицейским и железнодорожным начальникам, тайно переодевшись в неброские одежды, прийти как-нибудь ночью без предупреждения не с парадного входа и не по ковровой дорожке и полюбоваться на наши вокзалы, на истинное, неприпудренное, помятое утреннее лицо России. Ведь наверняка они судят о состоянии вокзалов по торжественным докладам своих подчиненных. Не думаю, что если бы они знали страшную правду, то ничего бы не предприняли. А что, господа, давайте правда вместе сходим? А то так и будете пребывать в счастливом неведении...

 

http://www.kp.ru/daily/24342.3/532334/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с 1 сентября продажа крепких спиртных напитков и лоточно-палаточная деятельность на привокзальной территории также будет запрещена

285681[/snapback]

А в вагонах ресторанах останется?

На вокзале, действительно правильное решение, а в вагоне-ресторане, очень надеюсь, что коньяк останется и по доступным ценам. Пиво раньше вообще не относили к алкоголю, поэтому на него и не вводят запрет. Еще интересует вопрос, как на вокзалах будет с продажей коктейлей, тоже запретят или оставят как пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиг проблемы Москвы решать за счёт других регионов

285714[/snapback]

Давайте тогда и проблемы других регионов не решать за счёт Москвы. Пусть те, кто в Москву приехал отбирать у москвичей рабочие места, катятся туда, откуда припёрлись. Развивайте бизнес в своих регионах. А что, все московские БОИЖи - коренные москвичи?! Большая часть припёрлась также из регионов, и возвращаться туда не торопится. А ещё граждане СНГ, приехавшие сюда и не нашедшие тут работы - они приспосабливаются тут побираться и воровать, только бы не возвращаться в свои регионы.

Ну а с какой радости PID должен благотворительностью заниматься, позволяя на своей территории зарабатывать мелким бизнесменам?

285714[/snapback]

А разве эти бизнесмены не платят за аренду земли и помещений владельцам тех территорий, на которых они находятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мысль верная. Кому надо взять в поезд бутылку водки, может побеспокоиться заранее и купить ее в надежном месте. А на привокзальных площадях продают в основном ужасное пойло. Купил клиент и уехал... Никто претензию не предъявит... А вместо продавцов спиртного на крупных станциях проходящих поездов надо пригласить тех, кто сможет обеспечить продажу всяких пирожков и других горячих (именно горячих) продуктов, нафиг этот бизнес отдавать бабкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мысль верная. Кому надо взять в поезд бутылку водки, может побеспокоиться заранее и купить ее в надежном месте. А на привокзальных площадях продают в основном ужасное пойло. Купил клиент и уехал... Никто претензию не предъявит... А вместо продавцов спиртного на крупных станциях проходящих поездов надо пригласить тех, кто сможет обеспечить продажу всяких пирожков и других горячих (именно горячих) продуктов, нафиг этот бизнес отдавать бабкам?

Ну бабкам тоже заработать хочется, в этом случае пусть все будет как оно есть сейчас, за исключением продажи на вокзалах напитков крепостью свыше 20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бабкам тоже заработать хочется

286087[/snapback]

Так их тоже можно не прогонять. Только пусть пассажир сможет купить у того, у кого ему кажется надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо взять в поезд бутылку водки, может побеспокоиться заранее и купить ее в надежном месте.

286085[/snapback]

А разве распитие спиртных напитков не запрещено правилами проезда? И разве на положено ссаживать пьяных с поезда?

А на привокзальных площадях продают в основном ужасное пойло. Купил клиент и уехал... Никто претензию не предъявит... А вместо продавцов спиртного на крупных станциях проходящих поездов надо пригласить тех, кто сможет обеспечить продажу всяких пирожков и других горячих (именно горячих) продуктов, нафиг этот бизнес отдавать бабкам?

286085[/snapback]

А ты уверен, что пирожки, продаваемые по принципу "купил и тут же уехал", будут качественными? Я не очень. Я предпочитаю еду брать с собой. Пусть она не горячая, зато надёжнее.

Лучше вообще прекратить продажу всяких продуктов на вокзалах (во всяком случае домашнего приготоления), но прицепить к каждому поезду вагон-ресторан. Понятно, что при этом "отбирается бизнес у бабок", зато хоть какая-то гарантия качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве распитие спиртных напитков не запрещено правилами проезда?

286124[/snapback]

И какой % трудоспособного населения придерживается этих правил? По крайней мере от качественной водки меньше негативные последствия для уборщиц.

А ты уверен, что пирожки, продаваемые по принципу "купил и тут же уехал", будут качественными? Я не очень.

286124[/snapback]

Все-таки, если организовать дело как в переходах к метро в Москве, надежда на качество крепнет по сравнению с бабками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, если организовать дело как в переходах к метро в Москве

286125[/snapback]

Ты имеешь в виду эти будки со слойками?

какой % трудоспособного населения придерживается этих правил?

286125[/snapback]

Это второй вопрос. Я бы предпочёл, чтобы правил было меньше и чтобы они были менее жёсткими, но пускай зато полностью обеспечивается их выполнение. У нас много чего нельзя - гулять собак без намордников, курить в электричках, пить пиво в автобусе, праковать машины на "зебрах". Однако все это делают и будут делать до тех пор, пока к каждому нарушителю не будет подходить мент и не наказывать нарушителя по полной программе.

от качественной водки меньше негативные последствия для уборщиц.

286125[/snapback]

А почему нельзя прижучить все вокзальные ларьки на предмет продажи только качественной водки? И где гарантия, что пассажир, купивший себе на дорожку водки заранее, не принесёт в поезд палёнку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду эти будки со слойками?

286128[/snapback]

Ларьки в рядах в переходах, там и слойки, и беляши, и хачапури, и не дороже, чем на многих станциях у бабок.

Я бы предпочёл, чтобы правил было меньше и чтобы они были менее жёсткими, но пускай зато полностью обеспечивается их выполнение.

286128[/snapback]

Я тоже за всеми конечностями.

А почему нельзя прижучить все вокзальные ларьки на предмет продажи только качественной водки?

286128[/snapback]

Потому что ларьки в принципе прижучить трудно. Около станций метро их так прижучить и не смогли. Просто закрыли и все, и никому хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя прижучить все вокзальные ларьки на предмет продажи только качественной водки? И где гарантия, что пассажир, купивший себе на дорожку водки заранее, не принесёт в поезд палёнку?

286128[/snapback]

Смысл не в борьбе за качество алкоголя, смысл в том чтобы создать условия для того, чтобы бухали бомжи/гопота и другие неприятные персонажи в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том чтобы создать условия для того, чтобы бухали бомжи/гопота и другие неприятные персонажи в других местах.

286155[/snapback]

А не проще ли отвадить БОМЖей от вокзалов вообще?

Один раз запихнул в обезьянник, другой, третий...

А так БОМЖи как отирались на вокзалах, так и будут отираться. Там легко побираться и воровать. А менты не трогают их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли отвадить БОМЖей от вокзалов вообще?

Один раз запихнул в обезьянник, другой, третий...

286164[/snapback]

 

Очень они обезьянника боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там легко побираться и воровать.

286164[/snapback]

 

А менты не трогают их там.

286164[/snapback]

 

А так БОМЖи как отирались на вокзалах, так и будут отираться.

286164[/snapback]

 

Вот в таком порядке фразы логичнее :rabbi:

 

Обезьянник, не обезьянник - биологическому мусору все равно, где спать, на сафонке в электричке или в теплой камере. Да и брезгуют многие служивые вообще прикасаться, и это понятно - никому туберкулез тот же не нужен.

Нужны радикальные меры, вроде ограничений на продажу бухла - в идеале прописать вокзалы в списке мест, в радиусе n метров от которых запрещена торговля алкоголем (как, например, запрещено это делать в каком-то радиусе от школ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что мне нравятся интернет-форумы вообще и ФОТ в частности - так это тем, что на любую, самую чистую, светлую, логичную, нужную инициативу кто-нибудь обязательно выльет ведро помоев, предложит параллельно решить пару крупных общероссийских (а то и мировых!) проблем и придет к выводу, что все дураки и ничего не делают.

 

Нет, серьёзно. Хорошая же новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как, например, запрещено это делать в каком-то радиусе от школ

286168[/snapback]

 

Можно ссылку на этот закон привести? Или название его, номер, что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, серьёзно. Хорошая же новость.

286174[/snapback]

Серьёзно - она не хорошая, она никакая. И очень похоже на отваживание от вокзалов "нелегальных" автобусовладельцев. Ибо бухать в поездах и на вокзалах никто так и не запретил, равно как и продавать бухло в поездных кабаках. Просто теперь с каждого проданного пузыря ПИД будет иметь свою долю, а вместо легальной продажи водки в киосках будет продажа из-под полы у бабок, торгующих жратвой на перронах, вот и всё.

В общем, очередной пример кривого ПИДовского пиара, когда проведенное действие не имеет ничего общего с тем, как его обзывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом казанском вокзале купить пузырь нельзя. Можно купить в магазинчике рядом с ЦДКЖ. Если же там бухловую лавочку прикроют, то Рамстор-Московский дальше всего на 100 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом казанском вокзале купить пузырь нельзя. Можно купить в магазинчике рядом с ЦДКЖ. Если же там бухловую лавочку прикроют, то Рамстор-Московский дальше всего на 100 метров.

286192[/snapback]

 

Да такое, наверное, везде. Не уверен что на Киевском вокзале водку где-то продают (я ее там, впрочем, и не искал). Зато рядом ТЦ Европейский, внизу магазин Перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Курском торговый центр есть, и продуктовый магазинчик рядом. Не говоря уже о Павелецком, где их пруд пруди. Да везде у вокзалов есть магазины, где купить водку - не есть проблема.

Существенно это только для случая, когда люди "догоняются" уже по пути, на промежуточных станциях. Например, в Курске на вокзале была лавочка, где продавали отменную курскую водку. Ну закроют её, и что? Бабки, таскающие водку из-под полы, никуда не денутся. А носить они будут чёрт-те что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще прекратить продажу всяких продуктов на вокзалах (во всяком случае домашнего приготоления), но прицепить к каждому поезду вагон-ресторан. Понятно, что при этом "отбирается бизнес у бабок", зато хоть какая-то гарантия качества.

286124[/snapback]

Спасибо, не надо нам такого счастья. Я лучше бабок буду кормить, чем не в меру зажравшемуся ПИДу отдавать за жрачку едва ли не больше, чем отвалил за билет. В то что ПИД сделает цены на еду в этом случае адекватными я не поверю никогда, ибо это будет уже не ПИД. Они скорее, пользуясь своей монополией, ещё больше цены заломят, чем снизят её до адекватного уровня.

 

Впрочем, пускай закрывают, рестораны с ломовыми ценами цепляют... Вся их власть заканчивается вместе с вокзалом, а в магазинах, находящихся на расстоянии вокзал +10 метров, по преженему можно будет купить всё тоже самое даже по более адекватным ценам чем у бабок, не говоря уже о пидовских ресторанах. А уж добежать до них во время смены локомотива проблема разве что для ленивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше бабок буду кормить, чем не в меру зажравшемуся ПИДу отдавать за жрачку едва ли не больше, чем отвалил за билет.

286221[/snapback]

Юра, я на самом деле в принципе с тобой согласен. Но я знаю случаи довольно серьёзных отравлений бабкиными "пирожками с котятами", купленными с рук во время стоянок. Когда я торговал на рынке, мы кормились там беляшами у одной и той же бабки, беляши были прекрасными, как домашние пирожки, и никто не травился. Потому что эта бабка - вот она, одна и та же, вчера была, сегодня пришла, и завтра придёт, никуда не денется. А на вокзале - скушал пирожок и уехал, а часа черех два тебя прохватило. А предъявить некому. Конечно, в вагонах ресторанах цены ещё те - я в курсе. Но вот как бы тут "и рыбку съесть, и шкурку сдать" - т.е. чтобы и цены были адекватными, и качество хоть как-то контролировалось - честно говоря, пока не понимается.

А я всегда с собой в поезд достаточно еды беру. И мне до лампады и р/d с его ресторанами, и бабки эти. Иногда только пивка или минералки в киоске на станции прихвачу. Правда, там это всё тоже нехило ст́оит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше бабок буду кормить, чем не в меру зажравшемуся ПИДу отдавать за жрачку едва ли не больше, чем отвалил за билет.

286221[/snapback]

Юра, я на самом деле в принципе с тобой согласен. Но я знаю случаи довольно серьёзных отравлений бабкиными "пирожками с котятами", купленными с рук во время стоянок.

 

Ни разу ничем серьезно не травился и не слышал об этом... Впрочем, можешь почитать соответствующую тему: Покупаете ли вы в поездках еду у "бабок" на станциях?

 

Лично я знаю только 1 случай не очень благоприятного воздействия пирожков на организм - когда мы за 20 минут пересадки в Гайвороне скупили все пирожки у бабки, а потом пришлось принимать мезим, так как она их жарила на неправильном масле. Но это, ИМХО, не страшно.

 

Я вот в прошлом году весьма успешно купил в Узуново картошку с мясом за приемлимую цену и остался жив :rabbi:

 

 

Конечно, в вагонах ресторанах цены ещё те - я в курсе.

 

Отнюдь не везде. Во многих поездах БЧ и УЗ цены в ресторанах нормальные. Еще в поезде 47 Кишинев-Москва ЧФМ меня цены в ресторане приятно удивили при том, что готовили там отменно ;)

 

 

Иногда только пивка или минералки в киоске на станции прихвачу. Правда, там это всё тоже нехило ст́оит.

 

Ну а чего ты хотел? Естественно, что они спекулируют на том, что если тебе что-то очень надо срочно, то ты заплатишь любую сумму, поэтому на вокзалах все дорого... Впрочем, в аэропортах все еще дороже. На прошлой неделе я впервые побывал в аэропорту Внуково, вот так там цены! Самый дешевый кусок торта в "Шоколаднице" - 300 руб!

 

К тому же перевозчики в аэропорты тоже спекулируют. Маршрутки во Внуково от ЮЗ - около 50 руб, аэроэкспресс - 250 руб (кстати, хотел обкатать, но один уже ушел, а следующий был через 2 часа). Но меня не проведешь! Я туда и обратно доехал бесплатно - в ту сторону на 611с, а назад - на 272-м (который, ИМХО, лучше всяких маршруток, вот только к аэропорту не заезжает, но пройти от него 200 м. пешком, ИМХО, несложно, только если без крупного багажа едешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, пускай закрывают, рестораны с ломовыми ценами цепляют... Вся их власть заканчивается вместе с вокзалом, а в магазинах, находящихся на расстоянии вокзал +10 метров, по преженему можно будет купить всё тоже самое даже по более адекватным ценам чем у бабок, не говоря уже о пидовских ресторанах. А уж добежать до них во время смены локомотива проблема разве что для ленивых.

Добежать, это только в Узловой реально, если стоянка не 5 минут. А в других местах предпочту пофоткать смену локов и у бабок купить местное пиво или вино, хотя все точно паленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих поездах БЧ и УЗ цены в ресторанах нормальные.

286247[/snapback]

Ну это значит, что это только наш "p/d" так обнаглел.

Ну а чего ты хотел?

286247[/snapback]

Да ничего я не хотел. Только констатирую факт. Человек, которому не хватило пива или минералки в поезде, купит её по сильно повышенной цене в станционном ларьке. А человек, которому не хватило водки, побежит в вагон-ресторан. Что "p/d"у и требуется. Хотя... бабки будут водку таскать. Естественно, палёную. Не будут же обыскивать всех бабок на провинциальных вокзалах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих поездах БЧ и УЗ цены в ресторанах нормальные.

286247[/snapback]

Ну это значит, что это только наш "p/d" так обнаглел.

 

Ну сколько можно повторять... Не везде p/d обнаглел. Например, во многих ресторанах Северо-Кавказской дороги цены более-менее нормальные (про ресторан ростовского "Платова" и 226 Адлер-Мурманск уже упоминал).

 

Хотя... бабки будут водку таскать. Естественно, палёную. Не будут же обыскивать всех бабок на провинциальных вокзалах.

 

Их могут и просто не пускать к поезду, что успешно делается по отношению к международным. Когда я ехал на поезде Пекин-Москва, то нигде к нам бабки не приставали, даже в Барабинске и Балезино, которые вообще говоря славятся базаром.

 

Кстати сказать, в Лихой на островной платформе есть ларек с умеренными ценами, мы на новый 2008 год там закупались пивом, когда ехали в Нальчик (между прочем, с этим пивом нас милицейский патруль не хотел пускать в поезд). И поэтому не было станционных торгашей. Но вот в сторону Москвы торговля процветает, причем по очень лихим ценам...

 

А вот на севере очень активно продают клубнику. Сам покупал в Кулое. Очень неплохая, надо сказать. Но вот что интересно - в Коноше один мужик предлагал морошку за 500 руб/ведро, меньше не продавал. Какой смысл этого - совершенно непонятно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Например, в Курске на вокзале была лавочка, где продавали отменную курскую водку.

Почему была? Есть. Тем более это не лавочка , анормальный вино-водочный магазин, в четырёхэтажном доме, рядом на том же крыльце - продуктовый. Оба круглосуточные. К вокзалу они никакого отношения не имеют, находятся на городской територии. Но географически у вокзала, совсем рядом при этом!

Касаемо самого спиртного, торговля им на станциях и вокзалах формально была запрещена ещё в 90-х чуть ли не при Горбачёве... Правда, есть и недавний повод - высказывание Президента о слишком огромном потреблении алкоголя на душу населения...

Суть сего действия: постепенное рачительное управление своей собственностью, новым собственником,- Дирекцией железнодорожных вокзалов. В исключительно благих намерениях - для создания ещё большего удобства пассажирам :) Все действия ведутся исключительно по программе реформирования р/dа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.