Перейти к содержанию

Покупка авто


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

Небольшая история. Может быть для кого-нибудь будет поучительно или просто любопытно. Из-за того, что бюджет у меня меньше, выбираю ТАЗики в пределах 130-140 тысяч рублей. Итак, объявление: ВАЗ-2114, 2004 год, комплектация полная для них, пробег 80000, цена 135000, звоню. Парень владелец поясняет, что мол все так на самом деле и есть: сервисная книжка прилагается, один хозяин, талончик ТО до марта 2011 года и все пироги. Насторожило следующее: когда договорились о месте встречи и я предложил подъехать к нему на район, он вдруг сказал, что мол по карте вы меня не найдете, как выйдете из метро - позвоните, я объясню. Думаю, ну, ладно, мало ли что. Приезжаю на место, звоню. Телефон недоступен. И снова чую, что какая-то подстава. Перезвонил чувак сам. Мол идите туда-сюда, у того камня свернете налево, у того камня свернете направо, и придете. Шел, шел и пришел на стоянку. И снова чую, что подстава. Думаю, ладно ;) Может просто машинку на стоянке хранят. Звоню. Мне парень говорит, мол, видишь бытовку, подойди и скажи, чтобы охранники тебе показали и телефон отключается. Тут уже было дело принципа! Просто глянуть. "Охранники" оказались обычными торговцами с рынка, машина стояла вся грязная, с мелкими вмятинками и очагами коррозии. В салоне был самый натоящий колхоз в самом плохом смысле этого слова: синие вставки в дверях, синяя ручка КПП, "настоящий" спортивный руль. Не хватало только надписи СПАРКО на лобаше и прибавление автоматически 30 л.с. :rabbi: Посмотрел, сказал "охранникам" спасибо и уехал. Причем они говорили, что на самом деле цена на 10 тысяч дороже :blink: Вот так иногда можно неприятно потратить время на осмотр. Да, были банальные перекупщики, были явные барыги, но вчерашний случай с посредником был первый. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сталкивался, только не при покупке, а при продаже. Через полчаса после объявления в Интернете позвонил чувак, вечером приехал смотреть, сказал что берет, дал задаток. Снял я с учета, позвонил ему, он говорит приезжай, оформим, несмотря на позднее время, тут есть работающая контора. Оказалось что контора - они же сами, перекупщики б/у машин, площадка и вагончик, все там. Хотели просто отдать деньги и забрать машину (ну понятно - не платить за справку-счет и не делать лишних записей в ПТС). Я настоял на полном оформлении, через час переговоров согласились - правда, сумму оформления пришлось уступить, но там немного совсем. Проверил у них наличие лицензии на эту деятельность, все оформили, потом даже до дома довезли. Жаловался по дороге мужик, что тяжко работать стало - всего по 10 - 15 тыр с машины зарабатывают, а иногда еще надо "доводить" местами (дело было прошлой осенью, когда кризис начался). Денег за машину я получил примерно столько, сколько рассчитывал, и продал за полдня, а в то время народ месяцами мучался... Ну в общем не в обиде остался, 3-тьфу. :rabbi:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мона вопрос не в тему?

пробег 80000, цена 135000,

285692[/snapback]

ты сколько на этом ездить собираешься?

80 тыр пробега - там пора уже подвеску перебирать, и ещё хз чего...

Ну я сталкивался, только не при покупке, а при продаже. Через полчаса после объявления в Интернете позвонил чувак, вечером приехал смотреть, сказал что берет, дал задаток. Снял я с учета, позвонил ему, он говорит приезжай, оформим, несмотря на позднее время, тут есть работающая контора. Оказалось что контора - они же сами, перекупщики б/у машин, площадка и вагончик, все там. Хотели просто отдать деньги и забрать машину (ну понятно - не платить за справку-счет и не делать лишних записей в ПТС). Я настоял на полном оформлении, через час переговоров согласились - правда, сумму оформления пришлось уступить, но там немного совсем. Проверил у них наличие лицензии на эту деятельность, все оформили, потом даже до дома довезли. Жаловался по дороге мужик, что тяжко работать стало - всего по 10 - 15 тыр с машины зарабатывают, а иногда еще надо "доводить" местами (дело было прошлой осенью, когда кризис начался). Денег за машину я получил примерно столько, сколько рассчитывал, и продал за полдня, а в то время народ месяцами мучался... Ну в общем не в обиде остался, 3-тьфу. smile.gif)

 

285752[/snapback]

адрес и телефон конторы не подкинешь в личку? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сколько на этом ездить собираешься?

80 тыр пробега - там пора уже подвеску перебирать, и ещё хз чего...

Нет, ибо конкретно эту машину я не беру :rabbi: Да и потом такого года по такой цене пробег 20000 км. будет 100% скрученным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом такого года по такой цене пробег 20000 км. будет 100% скрученным.

285903[/snapback]

ну само собой, так может стОит посмотреть год посвежее?

 

ПЫ СЫ Просто средний пробег в год 15-20 тыщ, конечно встречаются уникумы, но их искать надо долго:rabbi:

в пределах 160к мона в принципе найти четырку года 2007 и не париться;)

 

синие вставки в дверях, синяя ручка КПП, "настоящий" спортивный руль.

285692[/snapback]

это ты ща на кого наехал? Да у меня синие вставки в дверях, Я тебе даже больше скажу, у меня синий потолок, торпеда и чехлы в тон, не говоря уже о ручке КПП и "спортивном" руле, Я езжу и мне не кажется, что это колхоз, а все хачики провожают мою ласточку завистливыми взглядами :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну само собой, так может стОит посмотреть год посвежее?

Уже беру другой вариант. Вчера смотрел и оставил залог. 2005 год, ТО до 2011 года, 1 хозяин, чистый светло-серый велюровый "некурящий" салон, обогревы, электрические стекла, сервисная книжка, подтверждающая пробег 45000 км. В общем то, что искал, если брать конкретно ВАЗ.

в пределах 160к мона в принципе найти четырку года 2007 и не париться:rabbi:

За 160 тысяч я бы рассматривал вариант покупки Ауди 80 у знакомого Chicken'a ;)

это ты ща на кого наехал? Да у меня синие вставки в дверях, Я тебе даже больше скажу, у меня синий потолок, торпеда и чехлы в тон, не говоря уже о ручке КПП и "спортивном" руле, Я езжу и мне не кажется, что это колхоз, а все хачики провожают мою ласточку завистливыми взглядами :D

Сколько людей, столько и мнений :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 160 тысяч я бы рассматривал вариант покупки Ауди 80 у знакомого Chicken'a

285949[/snapback]

Жаль, что не берешь. Нормальную машину в кузове В4 за такие деньги не найдешь. Думаю тыщ за 180 я продам эту тачку. :rabbi:

это ты ща на кого наехал? Да у меня синие вставки в дверях, Я тебе даже больше скажу, у меня синий потолок, торпеда и чехлы в тон, не говоря уже о ручке КПП и "спортивном" руле, Я езжу и мне не кажется, что это колхоз, а все хачики провожают мою ласточку завистливыми взглядами

285935[/snapback]

А ты фотки пришли, мало ли что там синее или красное, самое главное насколько качественно это сделано и как смотрится. А на словах нельзя судить о таких вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел и оставил залог. 2005 год, ТО до 2011 года, 1 хозяин, чистый светло-серый велюровый "некурящий" салон, обогревы, электрические стекла, сервисная книжка, подтверждающая пробег 45000 км.

285949[/snapback]

почём, если не секрет? На сервис гоняли? Подвеску смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не берешь. Нормальную машину в кузове В4 за такие деньги не найдешь. Думаю тыщ за 180 я продам эту тачку. :rabbi:

Да, было бы тысяч на 30 побольше.

почём, если не секрет? На сервис гоняли? Подвеску смотрели?

За 140 тысяч. На сервис не гоняли, ибо во-первых, это ВАЗ, где может сломаться что угодно и когда угодно, а во-вторых, в мае этого года было ТО-40000 км., где поменяли тормозуху, колодки, ремни, расходники, антифриз и что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервис не гоняли, ибо во-первых, это ВАЗ, где может сломаться что угодно и когда угодно, а во-вторых, в мае этого года было ТО-40000 км., где поменяли тормозуху, колодки, ремни, расходники, антифриз и что-то еще.

286017[/snapback]

а может она битая/варёная или у ней подвеска уже в хлам или слой шпаклёвки толщиной в палец?:rabbi: Неужели жалко 500руб на сервис?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может она битая/варёная

Ни что в нашем мире не исключено. Но при тщательном осмотре не найдено явных признаков битой машины.

у ней подвеска уже в хлам

Это не новая машина, т.е. по определению у нее может быть все, что угодно :blink:

слой шпаклёвки толщиной в палец?:rabbi:

Явных признаков, указывающих на это, не найдено.

Неужели жалко 500руб на сервис?;)

Не понял, 500 рублей стоит диагностика? Это где так дешево?

А вообще скажу так, что если явных "пацанских" признаков у машины нет, плюс имеются документы и отметки о ремонтах и обслуживании, с очень большой вероятностью, что машина будет относительно безпроблемной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а какой ВАЗ взял-то в итоге?

2114. У меня в альбомах "В контакте" фотка появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все равно доступ только друзьям :D Машинка (56 КБ):

post-2481-1250522266_thumb.jpg

Только тонировки передних стекол уже нет, сегодня снял. Ну, не могу ездить, как в танке :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2114. У меня в альбомах "В контакте" фотка появилась.

 

Поздравляю :angry: Пускай успешно сгниет :D (не разобьется,не сломается,а лет через 20 из-за старости отправится на свалку :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :angry:

Спасибо, Серега!

P.S. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все равно доступ только друзьям tongue.gif Машинка (56 КБ):

Прикрепленное изображение

Только тонировки передних стекол уже нет, сегодня снял. Ну, не могу ездить, как в танке biggrin.gif

 

286369[/snapback]

малацца, красава! Ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.