Перейти к содержанию

Очередная кастрация сети трамвая в центре


GrUser

Рекомендуемые сообщения

В московском районе Марьина роща появится новая пешеходная зона между улицами Образцова и Новосущевской, сообщают «Вести». Распоряжение о создании новой пешеходной зоны подписал исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

 

Для этого будет изменен маршрут трамвая №19. Трамваи на этом участке будут двигаться по трассе маршрута №7, от улицы Обоазцова до разворотного кольца на Каланчевской улице без заезда в Новосущевский переулок.

 

В ходе создания пешеходной зоны близлежащая территория будет озеленена и благоустроена. Открытие пешеходной зоны запланировано на 2010 год.

© http://www.polit.ru/news/2009/08/13/moscow.html

 

Распоряжение Правительства Москвы от 12 августа 2009 г. № 1766-РП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, НЯП, МИИТ перестанет быть со всех сторон опутанным трамваем? Жалко...

 

А интересно, что же тогда 19-й вообще не собираются отменять? Ведь при открытии Красносельского путепровода в 2002 г. считали, что 2 маршрута на Дурова слишком много, поэтому не стали 50-й возвращать на Двинцев, а сделали его укороченной версией 37-го. Теперь, похоже, та же участь ждет и 19-й, который превратится в укороченную версию 7-го. Ну и кому он в таком виде нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, похоже, та же участь ждет и 19-й, который превратится в укороченную версию 7-го. Ну и кому он в таком виде нужен?

Стабильный маршрут на участке Новослободская-Каланчевская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думаете ли вы, уважаемые коллеги, что это - пошаговое истребление в тех местах трамвая ВООБЩЕ?.. Мне кажется, следующим шагом будет отмена 19-го и обрезание 7-го по Каланчёвку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал эту новость по радио, так из нее понял, что 19-й планируется оставить на участке Новослободская - Каланчевская, а 7-ку кастрировать по Каланчевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думаете ли вы, уважаемые коллеги, что это - пошаговое истребление в тех местах трамвая ВООБЩЕ?.

286258[/snapback]

Оно и есть.

Собственно, толку от трамвая в том виде, в котором предполагается его оставить, будет совсем-совсем мало.

Хотя и в нынешнем виде он, мягко говоря, не всегда удобен.

 

так из нее понял, что 19-й планируется оставить на участке Новослободская - Каланчевская, а 7-ку кастрировать по Каланчевке.

286260[/snapback]

Нет, 7 останется прежней, а 19 уместно будет переименовать в 7к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял по Тихвинской и Образцова движение тоже снимается? :angry:

И автобусу ноль конец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобусу ноль конец....

286266[/snapback]

Автобус можно как угодно вывернуть, например Трифоновская - Образцова - Борьбы - Новосущёвская - Минаевский - Тихвинская - Палиха - Лесная. Толку от него будет где-то около нуля, но это вряд ли кого-то будет интересовать.

 

по Тихвинской и Образцова движение тоже снимается?

286266[/snapback]

Теоретически, у МИИТа трамвай ещё может остаться, если наконец построить кольцо у Рижского. А остальное - да, там без нового крупного строительства в рамках имеющихся традиций сохранить что-либо не получится. Хотя, опять-таки теоретически, можно было бы заказать штук пять двухголовых вагонов (из КТМов, особенно 623, они делаются легко) и устроить маршрут с тупиковыми конечными "Лесная - Минаевский пер.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не страдайте фигней)) :angry: и без 623 хорошо. А если серьезно, почему сразу лапки поднимаем к верху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну главное, как занятно придумано. Не строительство очередного мега-ларька, а создание пешеходной зоны. В этом районе безусловно она нужна как воздух и в первоочередном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думаете ли вы, уважаемые коллеги, что это - пошаговое истребление в тех местах трамвая ВООБЩЕ?.. Мне кажется, следующим шагом будет отмена 19-го и обрезание 7-го по Каланчёвку

286258[/snapback]

А после и до Красносельской((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не-ет... надеюсь, до такого маразма, как истребление трамвая у Трёх вокзалов, дело не дойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом районе безусловно она нужна как воздух и в первоочередном порядке.

Нафига она нужна на Новосущевском переулке? :angry: А от ликвидации трамвая в угоду кучке иудеев пострадают местные жители и преподаватели МИИТа, ладно мы студенты, нам не сложно дойти пешком. Но в МИИТе работает много преподавателей пожилого возраста, и многие из них живут ни около института, и им расстояние от метро до института тяжело пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига она нужна на Новосущевском переулке?

286452[/snapback]

Гы, очевидно же автор писал с ироничным подтекстом. Или без смайликов уже никак?

А вообще к этому итак всё шло, хотя мне после того, как я побывал в европах, мне как-то не жалко того убожища, что называют в России трамваем, другое дело, что по старой МГТшной традиции никакой адекватной замены не будет, и вот это уже грустно. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, очевидно же автор писал с ироничным подтекстом. Или без смайликов уже никак?

А вообще к этому итак всё шло, хотя мне после того, как я побывал в европах, мне как-то не жалко того убожища, что называют в России трамваем, другое дело, что по старой МГТшной традиции никакой адекватной замены не будет, и вот это уже грустно.

286453[/snapback]

Согласен, потеря трамвая в данном конкретном месте погоды не сделает. Там прекрасно и автобус справится. А сколько соплей было по поводу трамвая на Лесной, где не было трамвайного пассажиропотока... Вот действительно жалко трамвай на Ленинградке, это было очень глупое решение. А студенты ММИТа я думаю переживут, тем более что скоро Достоевскую откроют, там минут 5-6 ходьбы будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро Достоевскую откроют

286480[/snapback]

В этом году, как выяснилось, уже не откроют. Да и в следующем... честно говоря, я очень слабо верю. Скорее всего, "ввиду большей важности" Митино, а впоследствии, может быть, и Зябликова, открытие куска "Трубная - Марьина Роща" затянется ещё на пару лет. А трамвай снимут уже сейчас.

Короче, пока Достоевскую откроют, эти студенты уже закончат, а пожилые преподаватели... впрочем, дай Бог им долгие лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трамвай снимут уже сейчас.

286481[/snapback]

Распоряжение предписывает "выделить средства начиная с 2010 года". Так что раньше весны следующего года не закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."ввиду большей важности" Митино, а впоследствии, может быть, и Зябликова...

286481[/snapback]

После пуска Митинского участка основным приоритетом будет Достомарьина роща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, как выяснилось, уже не откроют. Да и в следующем... честно говоря, я очень слабо верю. Скорее всего, "ввиду большей важности" Митино, а впоследствии, может быть, и Зябликова, открытие куска "Трубная - Марьина Роща" затянется ещё на пару лет. А трамвай снимут уже сейчас.

Короче, пока Достоевскую откроют, эти студенты уже закончат, а пожилые преподаватели... впрочем, дай Бог им долгие лета.

286481[/snapback]

В этом не откроют, будет как со Сретенским бульваром. В следующем наверняка откроют. Да и трамвай не снимут сразу по-любому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай-то Бог. Впрочем, мне эта ветка нужна от силы раз в год. Она мне даже несколько вредна для ежедневных поездок: на Срете поезд уже забитый будет - раза в два сильнее, чем если он идёт с Трубы. Но, по старой советской привычке думать не только о себе и помня об интересах бывшей у меня когда-то девушки из Марьиной Рощи, пожелаю, чтобы это произошло побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 7 останется прежней, а 19 уместно будет переименовать в 7к.

 

а почему 50 до сих пор не переименован в 37к?

 

Господа, карту, карту, а то уже сложно понять, что там как движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а почему 50 до сих пор не переименован в 37к?

286545[/snapback]

Потому что МГТ вообще не любит "К"-маршруты.

Хотя после обрезания можно будет написать предложение. Ну, и попутно, например, 7 с 50 объединить, отменив 19 и все машины с трёх маршрутов туда свалив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а почему 50 до сих пор не переименован в 37к?

286545[/snapback]

Потому что МГТ вообще не любит "К"-маршруты.

 

Не только. Главным образом потому, что они относятся к разным депо.

 

Хотя после обрезания можно будет написать предложение. Ну, и попутно, например, 7 с 50 объединить, отменив 19 и все машины с трёх маршрутов туда свалив.

 

Это как? И к какому депо приписать этот зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? И к какому депо приписать этот зверь?

286579[/snapback]

Можно обслуживать двумя сразу - никаких ущественных преград для этого, насколько я понимаю, нет.

А вообще - это просто одно из возможных предложений - давайте сначлаа дождёмся закрытия / отмены распоряжения. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а почему 50 до сих пор не переименован в 37к?

286545[/snapback]

Потому что МГТ вообще не любит "К"-маршруты.

 

Не только. Главным образом потому, что они относятся к разным депо.

 

Ну, А218 и 218к ничто не мешает относиться к разным паркам :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. Главным образом потому, что они относятся к разным депо.

286579[/snapback]

Ну, А218 и 218к ничто не мешает относиться к разным паркам

286593[/snapback]

Аналогично 5 и 5к троллейбусы долгое время жили в разных парках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и попутно, например, 7 с 50 объединить, отменив 19 и все машины с трёх маршрутов туда свалив.

286573[/snapback]

с трассой Энтузиастов - Новослобоодская?

Конечно можно, но как бы не получили маршрут с высокой "пробочностью": Нововоротниковский, Протопоповский, Ольховка, Лефортовский мост... Не превратится ли трамвай в тех краях в такой же фантом, что и был до пуска 19 до Каланчёвки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линию снимать если и нужно, то только после устройства трамвайного кольца на Рижской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.