Перейти к содержанию

С киевской до петровско-разумовской на метро


jura6666

Рекомендуемые сообщения

Нужно с Киевской - первая электричка приходит в 5.54 успеть на Петровско-Разумовскую на электричку до Твери 6.34 - едем в Питер на электричках!!! Это реально успеть за 40 минут? Нужно еще купить билеты на метро и на Петровско-Разумовской на электричку. Реально успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе реально (чистое время от Киевской до Петраши - 23 минуты), но рискованно, ибо совершенно неизвестно, сколько придется ждать поезда метро в столь ранний час, к тому же предстоит не самая короткая пересадка и Киевская с Петрашей - глубокие станции, вдобавок к этому пересадка на Петраше из метро на электричку - это вам не Выхино, там надо еще целую остановку пройти пешком. Так что выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно еще купить билеты на метро

286385[/snapback]

 

Лучше бы заранее их купить. В это время приезжают ПДСы и могут очереди стоять в кассу.

 

первая электричка приходит в 5.54

286385[/snapback]

 

А разве не в 5.45?

 

на Петровско-Разумовскую на электричку до Твери 6.34

286393[/snapback]

 

А почему не сесть на нее на вокзале в 06:22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально. Вы на Киевской не менее 20-ти минут будете стоять в очереди за билетом.

А так, впритык: 5:54 приехали. 5:57 зашли на Киевскую, 6:02 сели в поезд, 6:10 на Новослободской, 6:12 на Менделеевской, 6:17 сели в поезд, 6:26 на Петровско -Разумовской - и побежали! Может быть, успеете, если дыру в заборе очередной раз не заделали (билет взять всяко не успеете).

ЗЫ. Куда вернее успеть на Ленинградском вокзале (на Комсомольской будете в 6:15, на вокзале - в 6:18) - там билет тоже не возьмёте, но оббежите турникеты сзади точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а разве приехав на Комсомольскую на Ленинградский вокзал, больше шансов успеть на Тверскую электричку? Че-то сомневаюсь. Так как никогда не был на Петровско- разумовской, прошу подробно описать мои действия: из какого вагона выходить, куда идти и т.д. Быстрее кстати купить билет или обойти турникеты? Просто времени в обрез (40 минут всего), и малейшее промедление приведет к срыву поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не был на Петровско- разумовской

286414[/snapback]

 

Тем более. Впрочем, если на Ленинградском вокзале ты тоже раньше не был, то все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как никогда не был на Петровско- разумовской, прошу подробно описать мои действия: из какого вагона выходить, куда идти и т.д. Быстрее кстати купить билет или обойти турникеты? Просто времени в обрез (40 минут всего), и малейшее промедление приведет к срыву поездки!

 

Выход из первого вагона из центра (собственно, он там один). После выхода из метро идти прямо по дороге, идущей под мост Дмитровского шоссе (улица Октябрьской железной дороги). После моста - турникетный павильон на пл. Петровско-Разумовское.

Билет быстрее будет взять. Чтобы обойти турникеты, нужно пройти по этой улице дальше, за платформу и спуститься в выемку (кстати, соблюдая осторожность, особенно если недавно прошел дождь, ибо после дождя там грязно и скользко). Не так давно там 2 секции забора были повалены, восстановили ли их или нет - не знаю. Но если что - забор там тянется довольно далеко от платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как никогда не был на Петровско- разумовской, прошу подробно описать мои действия: из какого вагона выходить, куда идти и т.д.

286414[/snapback]

Выходить на Петрашке надо из 3-го вагона по ходу поезда, бегом на длинный эскалатор. Выйдя на улицу держись левее, тебе надо параллельно жд путям пройти под мост по тратуару до тех пор пока не уткнешься в кассу и мост через жд пути. Смотришь в расписании на какой путь придет электричка по возможности берешь билеты.

Времени у тебя в обрез, тк кольцевая только начинает работать и скорее всего ты попадешь на второй поезд, на СТЛ хоть движение уже будет открыто в сторону Алтуфьева, но основная масса поездов будет только начинать подтягиваться к этому времени.

Будет ли быстрее через Ленинградский вопрос достаточно спорный, но там гораздо меньше надо идти к платформам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Еще вопрос, сколько минут идти от метро до турникетного павильона платформы Петровско-Разумовская быстрым шагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно там 2 секции забора были повалены, восстановили ли их или нет - не знаю.

286418[/snapback]

 

Вчера вечером валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, сколько минут идти от метро до турникетного павильона платформы Петровско-Разумовская быстрым шагом?

286425[/snapback]

Минут 5, если постараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через Арбатскую-Боровицкую быстрее не получится до петрашки?

 

А вообще очень рискованно, если действительно поездка архиважна, я бы выполз из собаки на востряковои ловил бы тачку до того же Ховрина. По МКАДу быстро выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж до Химок, вот только на МКАДе рано утром можно простоять еще больше чем ехать на метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Как я и предполагал, успеть можно, хоть и рискованно впритык. Вариант с Востряково-Мкад не реален, так как первая электричка 6300 там остановки не имеет. Кстати, мож кто порекомендует недорогие гостиницы в Питере, где можно остановиться на несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мож кто порекомендует недорогие гостиницы в Питере, где можно остановиться на несколько дней?

286434[/snapback]

посмотрите Новые комнаты, относительно недорого, а учитывая что на невском вообще копейки.. а разве на метро от киевской по кольцу быстрее? мнекажется, надо на абба пересадку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с Востряково-Мкад не реален, так как первая электричка 6300 там остановки не имеет.

286434[/snapback]

зато на такси с Киевской на П-Разумовскую вполне реален, в 6 утра это минут 15 - 20 езды... гораздо больше шанс успеть, чем через метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с Востряково-Мкад не реален, так как первая электричка 6300 там остановки не имеет.

286434[/snapback]

зато на такси с Киевской на П-Разумовскую вполне реален, в 6 утра это минут 15 - 20 езды... гораздо больше шанс успеть, чем через метро

 

Только в таком случае такси надо заказывать оффициальное и заранее. Т.к. местные оборзевшие бомбилы заломят там цену до петрашки от 1000 до 1500 рублей. А учитывая, что хотят до Питера ехать элями, чтобы скорее всего сэконмить, т.к. билет на плацкарт до питера стоит ниже данной суммы, предложенной местными бомбилами, то вариант с такси сразу отметается. В таком варианте либо ждать оффициально вызванное такси, либо бегом ломиццо в метро. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. местные оборзевшие бомбилы заломят там цену до петрашки от 1000 до 1500 рублей.

286519[/snapback]

выходишь на Дорогомиловку или на набережную и моментально ловишь машину за 300 руб

А учитывая, что хотят до Питера ехать элями, чтобы скорее всего сэконмить

286519[/snapback]

я все же думаю что причина другая :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учитывая, что хотят до Питера ехать элями, чтобы скорее всего сэконмить

286519[/snapback]

я все же думаю что причина другая :P

 

Я думаю, что ты прав: действительно, очень возможно, что причина заключается в том, что это может быть интереснее, чем на ПДСе :angry: Я, например, ехал из Сергиева Посада в Ярославль с пересадкой в Александрове, но не с целью сэкономить, а с целью вообще посмотреть дорогу и остановочные пункты участка Александров-Ярославль, многие из которых проезжая на ПДСе или попугае просто не увидишь (например, разные километры в лесу). К тому же мне тогда повезло, ибо попалась круглоголовая ЭР2К (заодно и отметил свою последнюю поездку в круглоголовой) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина, что получится дешевле, это да, но это не главное. Главное - интерес, а как это до Питера электричками? Хочется сей маршрут сначала именно электричками обкатать. И всего за один день без ночевки, так что не устанем точно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не устанем точно

286632[/snapback]

 

Ну раз у вас поездка в будущем, то:

Можно заранее купить билеты на метро.

И на электричку тоже можно за день купить билеты.

 

А то я уж думал вы уже поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, самый дешёвый вариант - хостел. Список здесь.

 

Ни в коем случае! Грязно и заразно. К тому же может не оказаться... русскоговорящего персонала.

 

По нормальным ценам в Питере есть несколько гостиниц - "Нива-СВ", "Ингрия", "Галакт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.