Перейти к содержанию

Первый на Украине ЛиАЗ купленный фанатом


AKNOD

Рекомендуемые сообщения

Свершилось. То, что делают некоторые росийские любители, произошло и у нас, на Украине с моей помощью. Итак, вот фото отчёт.

http://l677.narod.ru/kupil.htm

post-1132-1250535766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всего сердца поздравляю с приобретением!!!

Желаю удачи и долгих лет жизни хозяину и аппарату!

Вы его на ход ставить будете или как памятник только???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Машина укомплектована полностью. Присутствует родной двигатель и ГМП. Не хватает Ляды и с пяток разных ремней. Ещё 3 месяца назад автобус был на ходу.

 

А вот кузов, сволочи, подразграбили. Выдрали с мясом все алуминиевые поручни, крепежи. И перегородки исчезли.

 

В салоне отсутствует одно сидение, столик для посылок, а вместо сидения, возле задней двери наварено одинарное боковое сидение для кондуктора.

Коврики есть все. Родные светильники снял с другого автобуса. Даже огнетушитель - и тот на месте. Есть три компостера 1987г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня в Золотоноше, Черкасской обл. за 50 баксов было докуплено почти всё, чего не хватало в моём автобусе: все поручни, новые седанчики, оптика, дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, у меня аж спину скребет. Как я хочу 677-й.

Но возможности пока особо нету. Хотя если найду вариант, то возможно и возможность найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня аж спину скребет. Как я хочу 677-й.

Но возможности пока особо нету. Хотя если найду вариант, то возможно и возможность найдется.

А мне кажется, что откладывать такую покупку не стоит, ведь потом может так случиться, что покупать нечего станет. Лучше уж купить сразу, а потом уж разбираться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понимаешь, савер, вчём дело. Это товарищ из Категории "абы ляпнуть". Наверное уже всем рассказал, что хочет купить, но, блин., подходящего варианта нет. Всегда говорил и говорю: Кто хочет, тот купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, савер, вчём дело. Это товарищ из Категории "абы ляпнуть". Наверное уже всем рассказал, что хочет купить, но, блин., подходящего варианта нет. Всегда говорил и говорю: Кто хочет, тот купит.

По моему мы из тех, кто уже не говорит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стоит. Потихоньку кренится на левый бок(спускает левая спарка)

Крыша, на удивление, совсем не течёт. Наверное, сказывается капремонт 2006-го года. Весной буду подрихтовывать, цеплять оптику, поручни.

 

В планах покупка ЛиАЗа на ходу с доками. Экземпляр присмотрен. Капрем 2008, Его готовят к списанию, но думаю, что перехвачу. Ещё предлагают корч 77-го года не М, в доаольно неплохом сост. Тоже думаю. Ох и много их тут у нас осталось. Каждый месяц слышу о ещё 2-3 машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как єто ни странно, оказался я далеко не первым. В свет вышел ещё один фанат с ЛиАЗом, купленным в 1992-м году. из Тернополя.

 

http://l677.narod.ru/fan.htm

Вот, подвёл итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще одну машину знаю <_<

А владелец белого с ораньжевой юбкой лиаза-Федя Черноусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можно и этот туда приписать http://www.fotobus.msk.ru/vehicle/143362/, правда был он недолгое время у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приступил к рихтовке и покраске своего сабжа.

Решено красить в белый цвет с сероватым оттенком. Чтобы летом не нагревался. 50 % автобуса очищено от облупившейся краски и загрунтовано.

Салон разделён на две половины. В передней части сделан ремонт, установлена разделяющая гипсокартонная стена, уложен линолеум, срезаны сидения, кроме бокового тройного. Там будет летняя кухня, лёгким, элегантным движением трансформирующаяся в домик для гостей. На окна установлена светоотражающая плёнка, чтобы в салоне всегда было прохладно.

 

За зиму подспустило одно колесо, так что автобус пришлось поддомкратить с одной стороны. теперь стоит идеально ровно.

Вторая часть по-прежнему, под сараем. Но теперь ко всему прочему, там живут перепёлки.

Даже не представляю, как я мог жить без этого автобуса.

Железо почти в идеальном состоянии. Когда стёр ржавый налёт - всё под ним оказалось нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачищал, в смысле снимал облупившуюся?

 

Продаётся специальный круг на болгарку. Наждачный. НЕ ЛИПУЧКА!!!. На весь автобус уйдёт 3-4 круга. Один круг стоит 1.5 у.е. Итого зачистка автобуса 6 баксов + 2 дня работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачищал, в смысле снимал облупившуюся?

 

Продаётся специальный круг на болгарку. Наждачный. НЕ ЛИПУЧКА!!!. На весь автобус уйдёт 3-4 круга. Один круг стоит 1.5 у.е. Итого зачистка автобуса 6 баксов + 2 дня работы.

странно, у меня на легковушку ушло 10 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кругу лепится кусочки наждачки по принципу домино. такой или у Вас ровный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

AKNOD,ну как там у вас дела продвигаются? а то тишина че-та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продвигаются. Зима ж на дворе.

Осенью покрасил морду в ядовито зелёній цвет. Такой, какой он собственно был при КВР-2006, но выцвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мои сдвиги

http://l677.narod.ru/moi1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно фанат!Успехов в реставрации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.