Перейти к содержанию

Выбор зимней резины


i472

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вот купил себе Renault Logan в июле, собираюсь покупать зимнюю не шипованную резину.

Сначала думал это взять http://www.100koles.ru/inclusion.php?sourc...%20%F8%E8%ED%FB , но, потом всё же прочитав отзывы http://www.euroshina.com.ua/reviews/Goodyear/Ice-navi-zea понял, что эта резина для наших условий не подойдет...

 

В общем, нужна зимняя не шипованная 185/70 R 14 . Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin X-Ice-очень хорошая резина,правда шумноватая

ну или если деньги есть,то можно на Nokian раскошелится,у них даже гарантия от случайных проколов есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зимней езды лучше брать шины, произведенные в северных странах. Самые лучшие Nokian, Gislaved ну и Continental. Японские шины лучше для летнего периода брать. Насчет 185/70, я лично не вижу смысла брать другой типоразмер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 185/70, я лично не вижу смысла брать другой типоразмер.

287561[/snapback]

Это рекомендация Renault, т.к. в родном размере 165/80 зимняя резина на момент начала серийного производства Логана не выпускалась и только-только начинает появляться. Выбор 185/70 гораздо больше и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас у меня 165/80, есть ли смысл брать 185/70 ??

 

Открываешь руководство по эксплуатации и смотришь что там написано. И покупаешь нужный размер.

Эти цифры ведь тоже не с потолка берутся. Если соблюдать рекомендации,то на выходе ты имеешь меньший расход топлива,точные показания одометра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл покупать зимние нешипованные?

 

 

а зачем мне шипованные для Москвы? Максимум куда я езжу зимой - Климовск, Симферопольское шоссе. Никогда на шипах не ездил. Считаю, что это лишнее....

 

Я заказал кстати DUNLOP. Мне вчера мужики на стоянке посоветовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл покупать зимние нешипованные?

По Москве только с шипами ездить :) И опасно, и сотруться за сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,только сейчас прочел,что речь идет о НЕшипованной резине :)

 

а зачем мне шипованные для Москвы?

а зачем тебе нешипованные зимние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря! Лучше Хакки или Нордфроста нет ничего. Впрочем, тут больше от прокладки все зависит: я вот и на Омскшине ездил, и на НИИШПе - и ничего, жив пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве только с шипами ездить :meowth: И опасно, и сотруться за сезон.

 

не знаю как в Москве,но в Питере сразу после больших метелей очень много аварий (это промежуток 2-3 часа,затем всё убирают),поэтому вопрос о ненужности шиповки я бы не ставил так однозначно,хотя многое конечно от навыков и опыта водителя зависит

Хорошая зимняя резина от летней мало чем отличается по характеристикам управления (но и стоит такая не менее 1800р. за штуку) и шипы там не стираются

 

Зря! Лучше Хакки или Нордфроста нет ничего.

 

+1. А Хакка на липучке которая вместо шипа вообще вещь :) (не помню уже номера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в Москве,но в Питере сразу после больших метелей очень много аварий (это промежуток 2-3 часа,затем всё убирают),поэтому вопрос о ненужности шиповки я бы не ставил так однозначно,хотя многое конечно от навыков и опыта водителя зависит

Серега, метели и у нас бывают, другой вопрос, что через пару часов все это дело поливается всякой химией и на дорогах в Москве зимой редко встретишь снег и лед.

P.S. Сам езжу на шипах, ибо в области порой такие заносы бывают :) Да и во дворх с середине января слой укатанного снега со льдом сантиметров 10, плюс еще новый снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой вопрос, что через пару часов все это дело поливается всякой химией и на дорогах в Москве зимой редко встретишь снег и лед.

ну вот как раз не хочется эти самые "пару часов" стоять где-нибудь на обочине в ожидании когда снег уберут

 

P.S. Сам езжу на шипах

+1. Ибо даже зимой бывает приходится выезжать далеко за пределы КАДа,а там в лучшем случае накатанная колея :) Хотя в принципе можно и на летней по такой дороге ездить (не в сильный мороз,чтоб колеса квадратными не становились и резина не трескалась),но заморачиваться нет желания,ибо процесс вождения хочется максимально облегчить,а не усложнить :meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил себе Renault Logan в июле

287525[/snapback]

поздравляю! В каком цвете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и во дворх с середине января слой укатанного снега со льдом

287713[/snapback]

Вспомниаю, как товарищ Chicken не смог самостоятельно тронуться чуть в горку у себя во дворе на хорошей нешипованной резине, когда после оттепели резко ударили заморозки. Пришлось в ближайший продуктовый шкандыбать и покупать 10 кг соли. Так что насчет шипов - отнюдь не все так однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил себе Renault Logan в июле

287525[/snapback]

поздравляю! В каком цвете, если не секрет?

 

Спасибо, серебристый металлик. Другие цвета дольше ждать, я и так свою 3,5 недели ждал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомниаю, как товарищ Chicken не смог самостоятельно тронуться чуть в горку у себя во дворе на хорошей нешипованной резине, когда после оттепели резко ударили заморозки. Пришлось в ближайший продуктовый шкандыбать и покупать 10 кг соли. Так что насчет шипов - отнюдь не все так однозначно!

287739[/snapback]

Вот-вот. Нешиповка у меня была исключительно потому, что взял ее вместе с дисками. В этом сезоне у меня будут шипы однозначно. Я продолжаю придерживаться мнения, что шиповка все же лучше. Тем более, что была возможность сравнить. На одной машине у меня шипы а на другой не было шипов. Так вот без шипов я испытывал кучу неудобств при маневрах по всяким дворам, где не убирали снег. Один раз даже сесть умудрился, пришлось пользоваться домкратом и досками с помойки. А на шипах я бы оттуда по-любому выскочил. А еще был случай этой зимой, когда на улице образовался дичайший гололед и пешком было крайне проблематично идти. Мне тогда надо было у метро встретиться с человеком. Я вышел из дома, почти сразу же грохнулся, настолько все обледенело. Я вернулся домой за великом, где у меня стояла шиповка и замечательно доехал до метро. Люди конечно на меня смотрели как на больного, но они не просто не знали, какое у меня преимущество. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, серебристый металлик.

287768[/snapback]

круто, у меня ща служебный такой.

А вообще после того как пересел с 21083 на логан, почувствовал разницу и преимущества логана, сейчас даже начал задумываться о покупке сего аппарата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, серебристый металлик.

287768[/snapback]

круто, у меня ща служебный такой.

А вообще после того как пересел с 21083 на логан, почувствовал разницу и преимущества логана, сейчас даже начал задумываться о покупке сего аппарата....

 

 

из бюджетных моделей я рассматривал Логан, Акцент, Альбеа и Ланос.

Альбеа - низкая в салоне очень (мне неудобно, голова до крыши достаёт),

Ланос - руль неудобный, за ноги цепляется.

Акцент не плохой, но все же , Логан лучше - и выше и просторнее...

Я пересел с 2107 инжектора. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан - мировая неубиваемая машина, на чем еще можно летать через лежаков не снижая скорости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан - мировая неубиваемая машина, на чем еще можно летать через лежаков не снижая скорости.

288105[/snapback]

На 408-м Москвиче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан - мировая неубиваемая машина, на чем еще можно летать через лежаков не снижая скорости.

 

Лучще на чужом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чем еще можно летать через лежаков не снижая скорости.

288105[/snapback]

на моей 8ке)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.