Перейти к содержанию

Тамбов и Волгоград


Лайонел

Рекомендуемые сообщения

Други мои! Отчитался я за свою прошлую поездку, а теперь вот еду до Тамбова на поезде, дальше - стопом до Волгограда, на фест "Новая Лодка". Если поделитесь информацией, что в 34-м и 68-м регионах нужно посмотреть (с точки зрения транспорта, да и не только) - буду благодарен!

Особенно интересуют:

- Самые 677-е местечки этих двух городов, а также тех, что по пути (знаю, например, во Фролово есть...)

- Конечно же, метротрам - с какого боку подступиться, следует ли озираться, когда буду фотать и т д...

- В Волгограде, насколько я знаю, ходит самый старый ЗиУ России (если не мира)... Где и когда ловить?..

- И всё, что ещё захотите поведать... Если есть какие-то пожелания, поручения - тоже попробую выполнить! Вернусь в середине следующей недели, всё расскажу (и покажу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Самые 677-е местечки этих двух городов, а также тех, что по пути (знаю, например, во Фролово есть...)

287727[/snapback]

А что, тебе Фотобас отключили? У местных спросить никак?

- Конечно же, метротрам - с какого боку подступиться, следует ли озираться, когда буду фотать и т д...

287727[/snapback]

Подступаться можно с любого боку. От вокзала пешком в сторону Волги метров 500 - будет тебе станция Пионерская. Я фотографировал везде, кроме тоннелей :) - на станциях, наземных перегонах, мосту через Царицу, разворотном кольце на Чекистов, у порталов недостроенного участка - никто слова не сказал.

- В Волгограде, насколько я знаю, ходит самый старый ЗиУ России (если не мира)... Где и когда ловить?..

287727[/snapback]

У меня хороший знакомый работает в депо, где этот самый ЗиУ обслуживается. Так вот, ходит - это очень сильно сказано. Шансы его поймать, конечно, есть, но они невелики.

И всё, что ещё захотите поведать...

287727[/snapback]

В Краснослободск сплавай от Речного вокзала. До него можно пешком от Академической или Пионерской (вокзала) к Волге спуститься. Стоит удовольствие в пределах 20 рублей, а впечатлений - вагон (корабель минут 20 плывет). Плюс, для любителя советских помоек раритетов, там у пристани обычно тусуется толпа маршрутных кавзиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А что, тебе Фотобас отключили? У местных спросить никак?

Ну, не знаю, насколько на фотобасе информация актуальна... Сейчас нарыл похожу тему в местных глубоких архивах - там, вроде как, Красноармеский район на тему 677-х советуют - правильно?..

 

> Подступаться можно с любого боку. От вокзала пешком в сторону Волги метров 500 - будет тебе станция Пионерская. Я фотографировал везде, кроме тоннелей :) - на станциях, наземных перегонах, мосту через Царицу, разворотном кольце на Чекистов, у порталов недостроенного участка - никто слова не сказал.

 

Океюшки, попробую тоже так сделать,.. А когда ты проводил эту фотосессию?..

 

> У меня хороший знакомый работает в депо, где этот самый ЗиУ обслуживается. Так вот, ходит - это очень сильно сказано. Шансы его поймать, конечно, есть, но они невелики.

 

хм... а можешь, скажем, 31.08 узнать у него - на линии или стоит?.. И потом отписаться сюда (зайду в темку с телефона)... Хотелось бы поймать раритетик!!!

 

> В Краснослободск сплавай от Речного вокзала. До него можно пешком от Академической или Пионерской (вокзала) к Волге спуститься. Стоит удовольствие в пределах 20 рублей, а впечатлений - вагон (корабель минут 20 плывет). Плюс, для любителя советских помоек раритетов, там у пристани обычно тусуется толпа маршрутных кавзиков.

 

Думаю, на Речной вокзал попаду и так: фест проходит на острове Кипр... (интересные у вас названия!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, насколько на фотобасе информация актуальна... Сейчас нарыл похожу тему в местных глубоких архивах - там, вроде как, Красноармеский район на тему 677-х советуют - правильно?..

287749[/snapback]

Что касается Волгограда и области - ну свяжись с Анной (Авророй), ДМ'ом и узнай картину на текущий момент.

А когда ты проводил эту фотосессию?..

287749[/snapback]

И 2 года, и год назад. Правда, вот какая тенденция: я уже сколько раз спокойно фотографировал в местах, где по мнению некоторых "ваще пипец, снимать невозможно".

фест проходит на острове Кипр... (интересные у вас названия!)

287749[/snapback]

Во-первых, почему у вас? Во-вторых, бедные волгоградцы - они обычно на Кипр купаться ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4308. Поймал его-таки с третьей попытки,прокатился,немного фоток будет. Скоростной трамвай-это такая замечтательность! И,главное,ему-тьфу-тьфу-ничего не угрожает: вряд ли найдется идиот, который бы на него покусился.. 677х поймал не так много,как думалось - хотя 30 маршрут шикарен,конечно! - мечта фаната! - а вот столько ЛАЗов,сколько возле кинотеатра Юбилейный отдыхает,я не видел со времен 400го! Сейчас еду в рельсобусе-впервые в жизни,славная вещь! - во Фролово-кстати,там почему несовпадение города и станции, Арчеда? Потом еще раз загляну в Тамбов. (Босс,помнишь,я тебя про Турков спрашивал?Тамбов-самое то!) Да,пишу с мобилы,поэтому извините за сбивчивость мысли и игнор пробелов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.