Перейти к содержанию

Где погулять, что посмотреть, парки


Чебурашка

Рекомендуемые сообщения

Интересуют интересные места, дома, районы чтобы погулять, посмотреть как люди живут. Плюсом является наличие в районе интересных зданий-площадей. Интересуют не 1 какой-то район, поэтому предлагайте много вариантов, дабы было разнообразие. Только чур, предлагать безопасные для нахождения улицы, маргиналов-гопников мне не надо :P

Также буду признателен, если вы расскажете, какие вы знаете парки в городе, такие чтоб и посидеть на лавочке, и погулять и чтоб не заблевано было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого-то ты плохого мнения о собственном городе...

 

акие чтоб и посидеть на лавочке, и погулять и чтоб не заблевано было

288762[/snapback]

 

а есть такие, где это встречается? Не разу не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть такие, где это встречается? Не разу не встречал.

288807[/snapback]

Есть. Царицынский музей-заповедник. Чисто, ухожено, культурно и очень безопасно - ментовские патрули подчас встречаются чаще, чем отдыхающие. Кстати, любителям выпить - со спиртным туда вход запрещен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне полюбилось гулять в Курьяново: необычные домики для Москвы, да и сам райончик тихий и спокойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгино. Строгинский залив, рядом парк имеется. Уютный зеленый райончик. Наверное, если предложили жить в Москве в любом месте на выбор, выбрал бы именно этот район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусково. Кусковский лесопарк, Шереметьевский дворец, Грот и т.д., Кусковский пруд, чисто, ухожено, безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лианозово - и жилые дома, и парк, и дачи, и лес

2. Останкинский и Шереметьевский парки + усадьба, телебашня, телецентр, строительство нового квартала на Ботанической

3. Солольники

4. маршрут: м. Тимирязевская - Парк Дубки - МСХА им. Тимирязева - Академические пруды - м. Войковская/Петровско-Разумовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие чтоб и посидеть на лавочке, и погулять и чтоб не заблевано было

288762[/snapback]

Как уже было отмечено выше - Измайловский.

 

Ну, в выходные я ещё предложил бы Парк 850-летия Москвы в Марьино - и погулять, и на лавочке посидеть, и на кораблике покататься либо в Беседы, либо до Николо-Перервинского монастыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылатские холмы (м. Крылатское последний вагон)... Виды с холмов обалденные, есть родник, церквушка. Отличается от других парков тем, что там почти нет высоких деревьев, только трава и кусты.

Оттуда можно по берегу Москвы-реки прогуляться в Суворовский/Филевский парк до м. Кунцевская или же пройтись по Живописному мосту и потом (если останутся силы) в Серебряный бор...

 

Еще довольно любопытное и красивое место - Троице-Лыково - деревня, набережная... Ближайшая станция - Строгино, но можно и от Крылатского дойти. Стоит заглянуть в конец 1 Лыковской улицы (который ближе к ул. Твардовского), там прям совсем-совсем деревня..

 

Да, еще парк Покровское-Стрешнево - асфальтовые дорожки, пруды, родник. Засажен высокими осинами (кажется)... Народу правда многовато. Можно дойти пешком от Войковской или Щукинской, или от одноименной платформы.

 

По части интересных зданий - Ходынка... Ближайшее метро - Полежаевская. Там же можно полазить по полузаброшенным самолетам. Очень просторное место и еще ледовый дворец красиво подсвечивается по вечерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройтись по Живописному мосту и потом (если останутся силы) в Серебряный бор...

Так-с, на фотках увидел пешеходные дорожки на мосту, удивительно но они есть. Скажи, а я не дойду до конца по мосту, а то он длииииииинный

Спасибо, это я ко всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Покровском-Стрешнево стоит пролезть сквозь дырку забора, и тогда получится поближе подойти к усадьбе. А она красивая - того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Царицынский музей-заповедник. Чисто, ухожено, культурно и очень безопасно - ментовские патрули подчас встречаются чаще, чем отдыхающие. Кстати, любителям выпить - со спиртным туда вход запрещен.

 

288815[/snapback]

 

 

Да я наоборот имел ввиду :P

Сложно встретить неухоженный парк (в крайнем случае мусор где-то в отдалении от официальных тропинок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в выходные я ещё предложил бы Парк 850-летия Москвы в Марьино - и погулять, и на лавочке посидеть, и на кораблике покататься либо в Беседы, либо до Николо-Перервинского монастыря.

На рекламных схемах упоминается прогулочная москворецкая линия от Марьино только к Коломенскому. Или другие рейсы тоже эпизодически появляются? Сам в Марьино после 2005 года не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылатские холмы (м. Крылатское последний вагон)... Виды с холмов обалденные, есть родник, церквушка. Отличается от других парков тем, что там почти нет высоких деревьев, только трава и кусты.

Я в своё время гулял там с девушкой, ей там очень не понравилось по причине очень сильных ветров и проблем с дешёвой едой, чтобы подкрепиться. Хотя, я не знаю, с кем и с какими планами собирается гулять Чебурашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рекламных схемах упоминается прогулочная москворецкая линия от Марьино только к Коломенскому. Или другие рейсы тоже эпизодически появляются?

289292[/snapback]

В нашей части акватории есть следующие рейсы:

1) Марьино - Коломенское

2) Марьино - Беседы - Марьино (посадка/высадка только в Марьино)

3) Коломенское - Сабурово - Николо-Перервенский монастырь -Коломенское (посадка/высадка только в Коломенском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рекламных схемах упоминается прогулочная москворецкая линия от Марьино только к Коломенскому. Или другие рейсы тоже эпизодически появляются?

289292[/snapback]

В нашей части акватории есть следующие рейсы:

1) Марьино - Коломенское

2) Марьино - Беседы - Марьино (посадка/высадка только в Марьино)

3) Коломенское - Сабурово - Николо-Перервенский монастырь -Коломенское (посадка/высадка только в Коломенском)

Т.е можно от Коломенского до Марьина быстро доплыть? :P Что по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рекламных схемах упоминается прогулочная москворецкая линия от Марьино только к Коломенскому.

289292[/snapback]

В этом году как раз этой линии и нету.

 

Или другие рейсы тоже эпизодически появляются?

289292[/snapback]

Две линии работают - Марьино - Беседы - Марьино и Марьино - Николо-Перервинский монастырь - Марьино. По пятницам работает ночная линия с рестораном и дискотекой. Эта, ЕМНИП, аж до Киевского вокзала.

 

Т.е можно от Коломенского до Марьина быстро доплыть? blink.gif Что по деньгам?

289329[/snapback]

В прошлом году было 500р. с носа. В этом году, повторюсь, этой линии нету, на информационном щите только две линии, указанные выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я на этих выходных на День города ноги до колен стёр:D))))) Обошли пешком весь центр, жаль, что только вот на Красную площадь не пускали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют интересные места, дома, районы чтобы погулять, посмотреть как люди живут. Плюсом является наличие в районе интересных зданий-площадей. Интересуют не 1 какой-то район, поэтому предлагайте много вариантов, дабы было разнообразие. Только чур, предлагать безопасные для нахождения улицы, маргиналов-гопников мне не надо :D

Также буду признателен, если вы расскажете, какие вы знаете парки в городе, такие чтоб и посидеть на лавочке, и погулять и чтоб не заблевано было

 

Честно сказать, мне больше нравится гулять в Подмосковье, например, Мытищи, там тихо и спокойно =)

7 км. от моего дома )))

 

в Мск особо не люблю гулять. Народу много... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю гулять так: дом - трамвай - далее пешком: Останкинский парк - по периметру ВВЦ - возможно с заходом в Бот сад - Леоново - дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю гулять так: дом - трамвай - далее пешком: Останкинский парк - по периметру ВВЦ - возможно с заходом в Бот сад - Леоново - дом

 

+1 ))))

 

Еще второй вариант:

дом - трамвай - далее пешком: Останкинский парк - по периметру ВВЦ - Бот сад - набережная Яузы - трамвай-дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по набережной я каждый день гуляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разумеется Старое Свиблово,церковь,пруды,старая усадьба,далее по Лазоревому пр-ду вдоль Яузы:родник,изумительно сделана набережная,мостики.Если пройти дальше на север попадаешь в тихий р-н ''Институт пути'',2-х этажные домики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу предложить маршрут выходного дня по Москве, который когда-то проходил с девушкой.

Начнём с Красной площади (Смотрим на Собор Василия Блаженного и обходим ГУМ справа), по ул. Ильинка поднимаемся к Старой площади (можно, кстати, зайти в Политех) и уже по Маросейке видим любопытный СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ХРАМ В КЛЕННИКАХ, по Маросейке доходим до Большого Спасоглинищевского переулка и сворачиваем направо, спускаемся к к Московской хоральной синагоге (очень красивое здание и необычный памятник напротив него). Проходим весь переулок до конца и сворачиваем на ул. Забелина, Поднимаемся вверх (кстати, на правой стороне улицы Вас встретят кролики) и упираемся в церковь и звонницу справа. Чуть-чуть проходим вправо и поворачиваем в Хохловский переулок, вспоминаем кроликов и ищем их, они приведут к очень любопытному дворику (Хохловский переулок, дом 7), не бойтесь заходить за калитку и охранников – они очень весёлые и дружелюбные ребята, пройдитесь по всему двору и поглядите на творчество группы 310, достойно. Да, и ни в коем случае не РОЙТЕСЬ в мусорном баке, желание будет ;). Сам по себе, комплекс зданий очень древний не смотря на отсутствие архитектурных изысков, построен аж в 1665 году и были палатами дьяка Украинцева (видного госдеятеля). В этом же здании расположена фотостудия, услугами которой пользуются ВСЕ знаменитости Москвы и есть прелюбопытнейший клуб по интересам, запишитесь – не пожалеете (кстати сейчас там учат бесплатно аргентинскому танго). А, и еще, здоровое красноватое здание (если смотреть от ворот во двор – слева) – ни что иное, как тяговая подстанция московского метрополитена и, если заглянуть за заборчик с колючей проволокой, Вы увидите метров 30 железнодорожных рельсов и, даже, тележку от чего-то. Продолжаем путешествие по Хохловскому и обойдя дом 7 поднимаемся к дому 12 – Храму живоначальной троицы в Хохлах. К слову говоря, ЕМНИП, эта местность называется Ивановской горкой. И дальше по переулку выходим на Покровский бульвар, поворачиваем в сторону Чистых прудов и полюбуемся фотовыставкой Google, посмотрим на памятники Грибоедову, Крупской, Шухову (очень интересная композиция) и дойдем до Трубной площади. Советую перейти на левую сторону дороги (где Неглинная плаза), перейдём Неглинку и пройдем по Петровскому бульвару до Крапивенского переулка, свернём в него и полюбуемся красивым зданием, где размещено посольство Алжира. Проходим насквозь переулок и поворачиваем на Петровке направо, любуемся очередным храмом и заглядываем в музей современного искусства. Дальше идем к Петровке, 38 и любуемся архитектурным шедевром, а потом заходим в сад «Эрмитаж», там поглядим сгоревший «Дягилев», композицию, посвященную всем влюбленным, бюст русофоба Гюго, преподнесённого в подарок Москве мэрией Парижа. Посидим немножко у фонтанчика или покурим кальян, выйдем опять на Петровку и вернёмся немного до Успенского переулка, свернём в него, поглядим на Храм успения Святой Богородицы в Путинках... Да-да... Дальше по-прямой, по Дегтярному переулку до Тверской, поворачиваем направо и доходим до Садового. Здесь, на Триумфальной можно разделить прогулку на 3 варианта: можно заранее купить билет в Сатиру, спектакли там все отличные, можно продолжить пешую прогулку, а можно подстроить так, чтоб прогулка закончилась часам к 12 вечера, заранее записавшись на ночную экскурсию в нехорошей квартире. Лично мы поступили по последнему варианту: посидели в Аквариуме, побродили по музею (там реально живет здоровый чёрный кот, и кличут его, сами понимаете как:). Вообще, Дом Булгакова посетить стоит в любом случае, музей сделан очень хорошо, вход бесплатный. Если пеший вариант, то – заходим в гости к Михаилу Афанасьевичу, а затем по Садовой до Малой Бронной и, разумеется к Патриаршему пруду. Дальше я бы вышел по Большому Патриаршему переулку на Спиридоновку, уперся в Малую Никитскую, зайдя в музей-квартиру Льва Николаевича, затем, разумеется, Горького, ни и полюбовался Храмом вознесения Господня у Никитских ворот. По Никитскому бульвару к Калининскому, далее по Старому Арбату к МИДу, через ул. Смоленскую на Плющиху, в 1-ый Вражский переулок и на мост к Киевскому вокзалу.

А вообще, по Москве очень много приятных мест: ул. Инессы Арманд, ЗО Битца, всё Крылатское, Троице-Лыково, всё Строгино, парк на улицы Свободы, Метрогородок, Гольяново, пос. Восточный, ул. Молдагуловой, Кузьминский парк, Коломенское, Царицыно и много другое, всё не вспомню. А вот по области, просто погулять, советую съездить в Ступино, Коломну, Егорьевск, Сергиев Посад, Звенигород, Немчиновку (ту часть, что за Автотехцентром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгино. Строгинский залив, рядом парк имеется. Уютный зеленый райончик. Наверное, если предложили жить в Москве в любом месте на выбор, выбрал бы именно этот район.

 

Да, только вот летом, заезжие туда выпить закусить и покупаццо свиньи устраивают такую срань, что даже прогулка не велике в этом парке порой становиться омерзительной. Везде разбросан мусор от жрачки и от выпитого спиртного. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.