Перейти к содержанию

Всемирный день без автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Всемирный день без автомобиля

 

 

22 сентября у жителей Зеленограда будет возможность увидеть, как зеленоградские чиновники едут на работу на общественном транспорте. 22 сентября обещает стать необычным днем - в этот день в столице должен пройти "Всемирный день без автомобиля". Пётр Бирюков, первый заместитель мэра в московском правительстве, заявил, что все столичные чиновники обязаны на один день отказаться от поездок на служебных автомобилях, сделав выбор в пользу общественного транспорта (ну, или в пользу "своих двоих"). Чиновники должны увлечь своим личным примером москвичей и зеленоградцев и заставить их отказаться от поездок на своих личных машинах - хотя бы только 22 сентября.

 

Придуман и небольшой стимулирующий подарок для того, чтобы 22 числа горожане совершали поездки на наземном общественном транспорте - сообщается, что стоимость проезда в этот день будет снижена в два раза. Также на городские улицы будут выведены дополнительные единицы транспорта.

 

"Всемирный день без автомобилей" станет очередной попыткой проведения масштабной акции в столице. Первая такая акция "Час без света", прямо скажем, не стала популярной и не нашла широкой поддержки у городского населения.

 

Сейчас в проведении акции официально участвуют 35 стран. В России акция будет проходить в Москве, Белгороде, Екатеринбурге.

 

Несколько вопросов представителям мгт:

 

- как будет реализован 50-% скидка от стоимости проезда? в т.ч. для тех у кого долгосрочные проездные билеты?

- у нас чиновников так много, что каждому вместо машины надо по джополнительному автобусу? Может наоборот выпуск сократим, чтобы почувствовали на своей шкуре все прелести без тачки под мягким местом и спецсигналом на крыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 сентября у жителей Зеленограда будет возможность увидеть, как зеленоградские чиновники едут на работу на общественном транспорте.

289209[/snapback]

Ага. В связи с этим с 6-00 до 12-00 будет перекрыто движение по Панфиловскому, Московскому, Центральному проездам, по Солнечной аллее и эстакаде над ж/д. Так я и поверил.

 

- у нас чиновников так много, что каждому вместо машины надо по джополнительному автобусу?

289209[/snapback]

Точно. Вообще, наверное, в этот день движение ОТ в городе отменят - тупо выпуска не хватит, ещё и из 12 а/п займут. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.