Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе домашней видеокамеры!


Sponger

Рекомендуемые сообщения

С нынешней моей видеокамерой часто сталкиваюсь с проблемой, что во время съемки каких-либо домашних праздников, приходится самому постоянно находиться за кадром снимая остальных, а ведь хочется и самому поучаствовать в торжестве. Поэтому я надумал купить себе новую видеокамеру, у которой бы был пульт дистанционного управления. Может кто знает какие-нибудь модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделей не знаю. Знаю продаются универсальные пульты ДУ. Может его и к вашей камере можно приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмка видео с 2 или 10 секундной задержкой есть на всех современных цифровых фотоаппаратах и по-видимому на большинстве видеокамер. Поставил камеру на какой-нибудь подходящий предмет мебели и отошёл, а снимать она будет только через определенное время. Полезная вещь для съёмки самого себя и некоторых других сюжетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с пердыдущим коментарием, но у меня на прошлой камере, например, такой функции не было. А сейчас я вот себе недавно купил HD-видеокамеру Kodak Zx1 и в придачу к ней пульт. Теперь просто устанавливаю видеокамеру в нужном месте, чтоб охватывало комнату, и нажимаю на кнопку запись на пульте. Очень удобно. Им, кстати, можно ещё потом просматривать свои видеозаписи на экране телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмка видео с 2 или 10 секундной задержкой есть на всех современных цифровых фотоаппаратах и по-видимому на большинстве видеокамер. Поставил камеру на какой-нибудь подходящий предмет мебели и отошёл, а снимать она будет только через определенное время. Полезная вещь для съёмки самого себя и некоторых других сюжетов.

 

Спасибо за совет, но как я говорил моя видеокамера уже не особо "современная"

 

Согласен с пердыдущим коментарием, но у меня на прошлой камере, например, такой функции не было. А сейчас я вот себе недавно купил HD-видеокамеру Kodak Zx1 и в придачу к ней пульт. Теперь просто устанавливаю видеокамеру в нужном месте, чтоб охватывало комнату, и нажимаю на кнопку запись на пульте. Очень удобно. Им, кстати, можно ещё потом просматривать свои видеозаписи на экране телевизора.

 

Здорово. А где покупал? Дорогая наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не особо – 5500 рублей. Я сам в шоке был, когда первый раз увидел в интернет магазине на Ozone.ru. HD-камера и вдруг такая цена! Но теперь наоборот довольный, потому как получается, что купил хорошую видеокамеру по дешевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD-камера и вдруг такая цена! Но теперь наоборот довольный, потому как получается, что купил хорошую видеокамеру по дешевке.

289518[/snapback]

Угу, хорошая, как же. 720 строк (против 1080 в полном HD) и объектив примерно как у сотового (мелкий, сфокусирован на бесконечности, оптического зума нет). Вот что действительно плюс - защита по IP43 и АА аккумуляторы. Так что не зря её называют "YouTube-ready".

 

Поэтому я надумал купить себе новую видеокамеру, у которой бы был пульт дистанционного управления.

289454[/snapback]

С большой вероятностью пульт к твоей камере существует, посмотри на сайте производителя.

 

Уже 8 лет пользуюсь.

289492[/snapback]

Да хоть 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.