Перейти к содержанию

Активация Windows Vista


Гость

Рекомендуемые сообщения

Судя по количеству глюков, скоро предстоит переустанавливать Windows Vista. Однако, как я слышал, активировать винду повторно весьма затруднительно. (Хотя, если я правильно понял из лицензионного соглашения, это вполне законно, потому что я ставлю винду на тот же комп.) Никто не подскажет, что надо для этого делать: копировать какие-то файлы из папки Windows, звонить в Microsoft, или что-либо ещё?

P.S. Всякого рода кряки, патчи и т.д. просьба не предлагать. Мне нужен легальный способ активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Всякого рода кряки, патчи и т.д. просьба не предлагать. Мне нужен легальный способ активации.

290922[/snapback]

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Всякого рода кряки, патчи и т.д. просьба не предлагать. Мне нужен легальный способ активации.

290922[/snapback]

:)

То есть, то, что человек, имея лицензионную копию, не хочет превратить её в пиратскую и лишиться всех преимуществ лицензии, выглядит смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то может и было смешно, но сейчас мне лично, западло пользоваться пиратскими прогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то может и было смешно, но сейчас мне лично, западло пользоваться пиратскими прогами.
К сожалению некоторые проги стоят настолько "неправильных" денег, что выбора не остается.

 

2 Евгений Михайлов

Если вы не меняли железо и не форматировали винт, то повторной активации не потребуется. Если железо менялось критически (память+винт или материнка), то потребуется повторная активация.

В любом случае, повода для волнений нет. Первые пять раз можно активировать через интернет, затем возможна активация только по телефону.

 

Довольно популярно расписано тут - http://www.microsoft.com/rus/windows/produ...ivationfaq.mspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, то, что человек, имея лицензионную копию, не хочет превратить её в пиратскую и лишиться всех преимуществ лицензии, выглядит смешно?

291071[/snapback]

Во-первых никаких преимуществ нет. Во-вторых уже вышла Windows 7, которая в разы лучше поганой висты.

Когда то может и было смешно, но сейчас мне лично, западло пользоваться пиратскими прогами.

291073[/snapback]

Ну не знаю... кряки выходят постоянно, все выкладывается в торренты поэтому не вижу проблем. Даже если бы и весь софт стоил копейки, во многих случаях проще кряк скачать. Например игры, которые не идут без диска. Меня лично раздражает, что в приводе все время какие-то диски надо менять чтобы что-то запустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых уже вышла Windows 7

291164[/snapback]

Официально - через месяц, 22 октября. Пока что пользователям официально доступны только предрелизные версии на ограниченном количестве языков (русского нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых никаких преимуществ нет.

Начнём с вопроса: на скольких Ваших компьютерах стоит/стояла лицензионная Windows, раз такие уверенные рассуждения о её ненужности?

В своё время, когда я был маленький и комп мне был нужен исключительно чтобы рубиться в игры и трепаться в интернете, мне действительно пофиг было на то, какая винда - лицензионная или пиратская. И переустанавливать винду чуть ли не каждый месяц для меня не было проблемой. А сейчас комп нужен для куда более насущных целей, и мне вовсе не хочется, чтобы винда оказалась в ауте из-за слетевшего кряка. Проблем с варезом куча, сам помню случаи, когда одно из обновлений обнаружило нелицензионность Windows, заблокировав её, или когда криво сломанная винда так и не смогла запуститься после установки.

Во-вторых уже вышла Windows 7, которая в разы лучше поганой висты.

Я её пробовал в январе, не понравилось из-за огромного количества глюков. Так что, я решил для себя тогда, что надо подождать около года, пока пофиксят основную часть багов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда оказалась в ауте из-за слетевшего кряка

291170[/snapback]

Из-за слетевшей регистрации проблемы бывают как бы не чаще. Вплоть до того, что обладатели лицензионной версии иногда вынуждены её ломать.

 

переустанавливать винду чуть ли не каждый месяц для меня не было проблемой.

291170[/snapback]

Это каким же криворуким и/или "экспериментатором" (что, впрочем, зачастую одно и то же) надо быть, чтобы винду надо было каждый месяц переустанавливать?

В моей практике были случаи, когда XP без переустановки переживала апгрейд с AMD на Intel (и обратно) и благополучно работала после этого ещё не один год.

 

такие уверенные рассуждения о её ненужности?

291170[/snapback]

Техподдержка чего_угодно ан масс представляет собой скопище недоучившихся студентов, которые опрашивают клиентов по заранее заданной схеме, пытаясь найти готовое решение не видя клиентского компа. Поэтому при наличии средних навыков настройки винды обращение в техподдержку совершенно бесполезно, при том что поддержка - единственное, чем по сути лицензия отличается от крякнутой версии.

 

Так что никакой практической ценности, кроме морального удовлетворения и в отдельных случаях "откупа от наездов", лицензионная версия Windows не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению некоторые проги стоят настолько "неправильных" денег, что выбора не остается.

 

А я подумал что профессиональный фотошоп мне нафиг не упал, а бесплатного вполне хватает.

 

Ну не знаю... кряки выходят постоянно, все выкладывается в торренты поэтому не вижу проблем. Даже если бы и весь софт стоил копейки, во многих случаях проще кряк скачать. Например игры, которые не идут без диска. Меня лично раздражает, что в приводе все время какие-то диски надо менять чтобы что-то запустить.

 

 

Да то понятно. Только это та же философия, как и не платить за электричку, метро. Напрмер ты будешь продавать тачку, а тебя не смотря на всё твои ухишрения кинут. И чего? Хотя я пользуюсь не из-за того что там дещево или бесплатно, просто мне так удобней.

Хотя пиратство как таковое критиковать не буду: иначе цены на проги побъют все рекорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за слетевшей регистрации проблемы бывают как бы не чаще. Вплоть до того, что обладатели лицензионной версии иногда вынуждены её ломать.

Как бы или не чаще? Хоть какая-то статистика есть? А то вот что-то никто из моих знакомых на слетевшую нормальную активацию не жаловался (хотя лицензия сейчас у многих), а вот на то, что "злой Билл залочил мой ключик" слышал практически от каждого пользователя пиратской винды (да и сам такой опыт имел когда-то).

Это каким же криворуким и/или "экспериментатором" (что, впрочем, зачастую одно и то же) надо быть, чтобы винду надо было каждый месяц переустанавливать?

Ну да, любил я тогда пачками ставить всякие игры, естественно, нелицензионные.

Да и вот не понимаю, что движет большинством обладателей пиратского софта - сейчас же дофига всяких программ вроде Dreamspark или MSDN AA, по которым ПО можно получить либо совсем на халяву, либо за копейки. Кто ищет, тот найдёт, как говорится. Понятно, когда человек использует нелицензионную копию какой-нибудь программы 10 - 15 летней давности, лицензию на которую сейчас найти сложно (хотя, я лицензию на Visual Studio 6 таки достал). Но когда речь идёт о Windows XP или Vista...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы или не чаще? Хоть какая-то статистика есть?

291200[/snapback]

В связи с единичностью случаев говорить о статистической достоверности некорректно. На парке в полтыщи компов (стандартная схема - рядовые настольные компы пиратка, ноуты, часть серверов и некоторое количество "публичных" и начальственных компов лицензия), оснащённых всем зоопарком ОС от NT4 до первых тогда ещё экземпляров Висты, за 4 года было что-то около 1-2 случаев проблем и с кряками, и с лицензией, что считаю вполне приемлемым уровнем, не оправдывающим какие-либо предупредительные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, русский язык появился и в RC.

291231[/snapback]

В свободно распространяемых через сайт MS версиях - не появился. Но распространяется корпоративным клиентам (в т.ч. сборщикам компьютеров), поэтому могут быть утечки оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя семерка скачивала русский языковой пакет.

291266[/snapback]

Есть одна тонкость, которая зависит только от изначальной сборки и скачиваемыми пакетами не исправляется. Обновление существующей системы возможно только сборкой с тем же языком, что и существующий. Т.е. поставить поверх русской XP или Висты английскую Win7 не получится (по крайней мере, штатными средствами, без бубна) - можно только поставить новую копию и уже её переделывать в русскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, раз уж тут есть человек, который использовал лицензионную "семерку". Как она по сравнению с тем, что было зимой в виде беты (имеются в виду в первую очередь глюки), и стоит ли на неё переходить с Висты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально - через месяц, 22 октября. Пока что пользователям официально доступны только предрелизные версии на ограниченном количестве языков (русского нет).

291167[/snapback]

Есть одна тонкость, которая зависит только от изначальной сборки и скачиваемыми пакетами не исправляется. Обновление существующей системы возможно только сборкой с тем же языком, что и существующий. Т.е. поставить поверх русской XP или Висты английскую Win7 не получится (по крайней мере, штатными средствами, без бубна) - можно только поставить новую копию и уже её переделывать в русскую.

291327[/snapback]

Антон, семерка вышла на золоте уже почти месяц как. RTM-версия есть и на русском языке.

Да, кстати, раз уж тут есть человек, который использовал лицензионную "семерку". Как она по сравнению с тем, что было зимой в виде беты (имеются в виду в первую очередь глюки), и стоит ли на неё переходить с Висты?

291346[/snapback]

Исправили кучу всего. Постоянно апдейты выходят. Можно ставить смело. Намного быстрее работает, чем виста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семерка вышла на золоте уже почти месяц как.

291494[/snapback]

Мне остаётся только повторить то, что уже писал - официальный выход Windows 7 назначен на 22 октября. Именно с этой даты можно будет пойти и свободно купить Windows 7. Всё, что широко расползается уже сейчас - утечки от корпоративных клиентов MS, которым новая ОС поставляется как для создания складских запасов к 22.10, так и для "эксплуатационных испытаний" в их реальных сетях.

 

RTM-версия есть и на русском языке.

291494[/snapback]

RTM официально не продаётся и не распространяется каким-либо образом неограниченному кругу пользователей, в отличие от бета-версий и RC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RTM официально не продаётся и не распространяется каким-либо образом неограниченному кругу пользователей, в отличие от бета-версий и RC.

291497[/snapback]

Смысл в том, что она есть на торрентах, ее можно скачать и она работает нормально. Понятно что физикам она не продается, только вендорам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что она есть на торрентах, ее можно скачать и она работает нормально.

291504[/snapback]

Консенсус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне остаётся только повторить то, что уже писал - официальный выход Windows 7 назначен на 22 октября. Именно с этой даты можно будет пойти и свободно купить Windows 7. Всё, что широко расползается уже сейчас - утечки от корпоративных клиентов MS, которым новая ОС поставляется как для создания складских запасов к 22.10, так и для "эксплуатационных испытаний" в их реальных сетях.

Хм. Я включён в программу Майкрософта для научных и образовательных учреждений и недавно обнаружил в списке доступных продуктов Windows 7 Professional (x86). Это я, получается, как корпоративный клиент считаюсь, что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уже вышла Windows 7, которая в разы лучше ...

 

Главный баг, который я там заметил - это отсутствие возможности сделать стандартное меню пуск как в Win95, а также отсутствие поддержки драйверов и родного софта для железа, например для звуковухи Audigy 2 ZS Notebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный баг, который я там заметил - это отсутствие возможности сделать стандартное меню пуск как в Win95, а также отсутствие поддержки драйверов и родного софта для железа, например для звуковухи Audigy 2 ZS Notebook

291579[/snapback]

Да, есть такое неудобство. Но с другой стороны к этому можно привыкнуть. Да наверняка кто-нибудь замутит патч или скин соответствующий. А поддержка софта и драйверов, возможно вопрос времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут коллега сказал, что при установки на очень древние компы, порядка вторых-третьих пней, Win 7 автоматически делает классическое меню пуск и интерфейс полностью как у Win 2000, но лично я не пробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А то вот что-то никто из моих знакомых на слетевшую нормальную активацию не жаловался (хотя лицензия сейчас у многих), а вот на то, что "злой Билл залочил мой ключик" слышал практически от каждого пользователя пиратской винды (да и сам такой опыт имел когда-то)

291200[/snapback]

Слетевшую активацию видел, "залоченный ключик" - нет.

Исходя из опыта использования пиратских Win 98, ME, XP и Vista + лицензионных XP, Vista, 7 RC, скажу, что лицензия гораздо стабильнее + не надо постоянно геммороится после каждой антипиратской каки от МС

291231[/snapback]

У меня на работе статистика несколько другая. По опыту недавнего перехода на лицензионную XP могу сказать, что сама лицензия, естессно, стабильности не добавляет, а вот перестановка с нуля очень полезна (а ещё полезнее новый комп ;)). А автообновление стоит выключать вне зависимости от наличия лицензии.

 

что при установки на очень древние компы, порядка вторых-третьих пней, Win 7 автоматически делает классическое меню пуск и интерфейс полностью как у Win 2000

291586[/snapback]

Интересно, с какой скоростью ЭТО работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поверх не устанавливал, посему не знаю.

291331[/snapback]

Тут ещё одна тонкость нарисовалась - обновить существующую систему можно только запустив установщик из-под обновляемой системы. Т.е. если например захочется обновить рухнувшую систему сразу на Win7, придётся сначала починить то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, поставил я Windows 7. В принципе, по сравнению с тем, что было в январе, ОС получилась очень неплохая. Единственное, что не порадовало - не ставший устанавливаться Norton 360 2.0 ;) . Сейчас поставил Avir-у, в будущем, возможно, Касперского куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.