Перейти к содержанию

Коммунальные квартиры


ВАЗ 21053

Рекомендуемые сообщения

Вот заинтересовался таким вопросом. Есть ли в Москве еще коммуналки, в каком количестве и в каких района сконцентрированы? Сам вырос в коммунальной квартире в г. Лосино-Петровский, которую до сих пор не расселили, как и большинство коммуналок нашего дома post-1204-1253527900_thumb.jpg Там кстати по вечерам классно в окна смотреть когда в них свет горит - интерьеры чуть ли не 40ых годов! В Москве тоже жил в двух - на Римской и Кр.Заставе. Остались ли еще там, не знаете?

Буду рад любой информации по Москве и области? Ну вдруг у кого-то друзья/родственники еще живут, или просто слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад любой информации по Москве и области? Ну вдруг у кого-то друзья/родственники еще живут, или просто слышал)

291203[/snapback]

В Жуковском выше крыши и коммуналок, и общаг. Посмотри на ул. Чкалова 21-23 - те квартиры, которые без новых окон - коммуналки. Наверное, еще где-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад любой информации по Москве и области? Ну вдруг у кого-то друзья/родственники еще живут, или просто слышал)

Смотря какие критерии подходят для понятие "коммуналка". Теоретически, если кухня и/или санузел общие на N комнат, то можно почти любую общагу к "коммуналке" отнести. Если эти критерии тебя устраивают, то по Москве список у меня будет очень приличный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, общага - это общага. Коммуналка - квартира где в каждой комнате живёт по семье, с пропиской ну или снимают. Кстати в Лосинках в моём бывшем доме у нас сейчас есть квартира, где в 3ёх комнатах живут 4 разных семьи! Одна разделена на две и одна из половинок - проходной стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно коммуналок в Ликино-Дулёво. Особенно в старых казармах дореволюционной постройки и в ФУБРах. Хотя многие квартиры в 80-е - 90-е были расселены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье несколько человек прописаны в коммуналке на Мясницкой (правда там они не живут)

Кроме того соседняя на этаже малометражка на Валдайском в доме 209-й серии (такая же как у меня) является коммуналкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый художник живёт в коммуналке на Мещанской улице и похоже отдельная ему не светит в ближайшее время.

 

Кстати в Лосинках

291248[/snapback]

[/quot

С моей работы ребята с семьями живут на 1-ой Напрудной,7 бывшей общаге,после того как квартиры ордеровали стали коммуналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть точно в Гольяново и уйма девятиэтажек на Элеваторной-Кассимовской (Вост. Бирюлёво). Парочка присутствует и в моём подъезде (на Давыдковской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйма девятиэтажек на Элеваторной-Кассимовской (Вост. Бирюлёво)

291371[/snapback]

Странно, я думал, коммуналки образовывались только в дохрущёвские времена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я думал, коммуналки образовывались только в дохрущёвские времена

291994[/snapback]

Образовывались - может быть, а вот расселялись...

 

И, кстати, образовать коммуналку, в принципе, не так уж и сложно и для этого не надо никого подселять. Как пример - выделение доли в натуре при разделе квартиры между двумя наследниками и продажа одним из них своей части. Вот и образовалась коммуналка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в районе еще остались общаги и есть 5-этажки, где квартиры на 1 этаже - коммуналка, ка краз в такой живет мой друг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я думал, коммуналки образовывались только в дохрущёвские времена :)

 

Коммуналки были и в "хрущевках". Не помню, как было в нашем доме, но когда-то мой школьный товарищ жил в одной комнате двухкомнатной квартиры, разделенной на 2 семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по личному опыту (разрабатывал программу по учёту жилплощади и населения), что в Текстильщиках очень большой процент коммуналок. Живут в них в основном бывшие "лимитчики", работавшие на "Москвиче" (он же АЗЛК). Комнаты завод успел предоставить, а квартиры - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что есть коммуналки в Аннино, конкретно в корпусах домов 143 - 147 по Варшавке. Там тоже в свое время комнаты давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прямо над моей квартирой коммуналка. Вообще, у нас в доме их немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассимовской

291371[/snapback]

А точно с двумя "с"?

 

Я живу сейчас в бывшей "коммуналке", соседний подъезд полностью "коммунален", соседний дом - все коммуналки. В Егорьевске, вообще, Русанцево - "коммунальный" район... + ФУБРы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье несколько человек прописаны в коммуналке на Мясницкой (правда там они не живут)

 

А комуналки под офисы не сданы случайно?

Недавно ехал в одну фирму на Мясницкой и располагается она в бывшей комуналке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье несколько человек прописаны в коммуналке на Мясницкой (правда там они не живут)

 

А комуналки под офисы не сданы случайно?

Недавно ехал в одну фирму на Мясницкой и располагается она в бывшей комуналке.

Под офисы ничего не сдают. Коммуналки в центре выкупают. Либо чтобы поселиться на одну семью, либо в самом деле для офиса. Так например под нами (не непосредственно) целую квартиру выкупил артист Певцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Орехово-Борисово в 16-этажках некоторых есть ещё. Правда это отдельные квартиры. Под гними и над ними может быть обыкновенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуналки образовывались только в дохрущёвские времена

291994[/snapback]

Ошибочное мнение. Коммналки в новых домах появляются:

1. Старый дом с коммуналками идёт под снос или передаётся в нежилой фонд. Очередники получат отдельные квартиры. А вот для остальных возможны варианты переселения в новостройку, но в коммуналку.

2. Общежития квартирного типа (как правило, семейные) передаются в общий жилой фонд. Дома получаются почти сплошь из коммуналок. Таких домов много в Марьине и Печатниках.

3. Образование и распад семей. Тоже фактор появления новых коммуналок.

4. Смерть члена семьи - собственника доли в приватизированной квартире. Не факт, что эту долю унаследуют проживающие в той же квартире родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как ни парадоксально, остались коммуналки и в самом центре - на сретенке. дома в начале печатникова переулка, колокольникова переулка. лично знаю там несколько квартир, оставшихся коммунальными.

большинство квартир там, конечно, выкуплено блатными, но остались и отдельные нерасселенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На нескольких сайтах сейчас продаётся нтересная жилплощадь в Королёве:)

 

Здание такое:

 

l.jpg

 

Судя по всему, это серия «80»

 

Согласно Википедии, это некий «корпус молодежных кооперативов (МЖК) работников ЦНИИМАШ». По сути это общага, состоящая из 4-комнатных "блоков" (без кухни, но с 2 санузлами). Если ее теперь по комнатам продают, то значит, блок превращается в коммуналку. Т.е. коммуналки продолжают возникать и в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок превращается в коммуналку. Т.е. коммуналки продолжают возникать и в наше время.

375970[/snapback]

 

Я несколько лет назад видел, как общагу превращали в коммуналку. Благо это было в центре, разменяли ее довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Википедии, это некий «корпус молодежных кооперативов (МЖК) работников ЦНИИМАШ»

375970[/snapback]

На страницах педиви википедии об улицах Королёва понаписана такая ересь, что лучше не читать. МЖК находится совсем в другом месте. Указанное здание является обычной общагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страницах педиви википедии об улицах Королёва понаписана такая ересь, что лучше не читать. МЖК находится совсем в другом месте. Указанное здание является обычной общагой.

А тогда чья это общага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати даже сейчас образуются коммуналки. Это же надо так издеваться над людьми, когда переселяли две семьи из одной коммуналки за сносом из пятиэтажки, так им дали в новом доме одну 4-хкомнатную квартиру опять таки на две семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.