Перейти к содержанию

СВ до Ряжска или от Ряжска до Москвы


ЛЕВ-2

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря, возник такой вопрос.

Доведётся мне девушку везти в Ряжск на поезде, которая на поездах последний раз ездила, когда ей лет 6 было (сейчас ей 17).

И уж очень неохота везти её в плацкарте, да и в купе тоже.

На то возник вопрос - а продадут ли мне билет на такое небольшое расстояние в СВ или Бизнес (VIP)?

Заранее спасибо за ответ.

 

ПС. Нет информации о расписании ДИЗЕЛЕЙ с Ряжска? А то в прошлый раз видел один Д1, но далеко и некогда совсем было смотреть как следует.

ППС. Музей в вокзале ремонтировался. Есть ли данные о нынешнем его состоянии и о том, что в нём вообще находится (находилось)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продадут, на сайте РЖД можете посмотреть на какие поезда можно купить бидет и естественно выбрать желаемый класс вагона, а в СВ можно ехать хоть куда, (Рязань, Тверь, Вековка) лишь бы купили. СВ есть в поезде 052Й Москва-Пенза, билет из Москвы до Ряжска будет стоить 2707,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет информации о расписании ДИЗЕЛЕЙ с Ряжска? А то в прошлый раз видел один Д1, но далеко и некогда совсем было смотреть как следует.

Дизель там только один - на Узловую. Отправление из Ряжска - 14:40, прибытие в Ряжск из Узловой - 9:45. А на Вослебово и Моршанск ходит тепловоз с вагончиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель там только один - на Узловую

291808[/snapback]

но Д1 туда уже даавно не дают. Только РА2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВ есть в поезде 052Й Москва-Пенза, билет из Москвы до Ряжска будет стоить 2707,5.

291783[/snapback]

Если кто-то купит такой билет, то явно с маршрутом ошибочка выйдет. Нужно такому ехать на электричке от Москвы-Курской до Столбовой, да там и остаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВ есть в поезде 052Й Москва-Пенза, билет из Москвы до Ряжска будет стоить 2707,5.

291783[/snapback]

Если кто-то купит такой билет, то явно с маршрутом ошибочка выйдет. Нужно такому ехать на электричке от Москвы-Курской до Столбовой, да там и остаться. :blink:

 

Кстати, году в 2004 один человек на форуме ТСИ хвастался своим рекордом: он проехал в СВ поезда Москва-Орел от Москвы до Серпухова, т.е. мимо Столбовой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель там только один - на Узловую

291808[/snapback]

но Д1 туда уже даавно не дают. Только РА2.

 

Лично видел 8 августа с.г. Д1 (не брошенный, явно рабочий), стоящий около Ряжска-1 (не у платформ, а вдалеке, без машиниста). время было 12-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично видел 8 августа с.г. Д1

292104[/snapback]

Случайно выдали. Нормально такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то купит такой билет, то явно с маршрутом ошибочка выйдет. Нужно такому ехать на электричке от Москвы-Курской до Столбовой, да там и остаться. tongue.gif

292000[/snapback]

 

В Столбовую или в Белые Столбы?:blink: На самом деле, я конечно не знаю что там за изначальная ситуация :) но вообще СВ иногда не плохая альтернатива гостинице)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

В Столбовую или в Белые Столбы?

292133[/snapback]

Если живешь в области, то в Столбовую (больница им. Яковенко). Если в Москве, то лучше знаменитой "канатчиковой дачи" им Алексеева ничего нет. Но туда по жд ничего пассажирского нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают разные. Один знакомый часто ездит в командировки в Ярославль. Билеты он берет перед отправлением. В случае, если он не успевает на утренний папугай, то как правило берет билет в СВ утреннего архангельского поезда (на работе есу билет оплачивается). При этом с его слов в Ярославле из СВ выходит часто человекак 3-4 кроме него (видимо таких же командировочных).

 

Это я к тому, что вряд ли все пассажиры СВ на расстояние до 300 км клиенты Кащенко, Ганнушкина, Белых столбов и т.п. Ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично видел 8 августа с.г. Д1

292104[/snapback]

Случайно выдали. Нормально такого быть не должно.

Ну, не знаю. По моему, в депо Новомосковск выдача под те или иные маршруты или Д1, или РА2 вообще не подвержена никакой логике. Что есть рабочее под рукой - то и едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берет билет в СВ утреннего архангельского поезда (на работе ему билет оплачивается).

292177[/snapback]

Когда у меня была работа, связанная с командировками, то предупреждали, на какой вид транспорта билеты будут оплачены. В те годы цена СВ от купе не отличалась так, как сейчас, но всё равно СВ был под запретом. Моё мнение - сейчас СВ оплачивают чиновникам не ниже определённого уровня. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - сейчас СВ оплачивают чиновникам не ниже определённого уровня. Или я ошибаюсь?

292190[/snapback]

 

В коммерческой структуре могут быть свои порядки.

 

В те годы цена СВ от купе не отличалась так, как сейчас.

292190[/snapback]

 

Разве? По-моему в два раза больше была, и сейчас так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, если уж очень хотелось, доплачивали "из своих". А я один раз свою контору действительно "развел" на СВ. Получилось так: звоню с Московского вокзала в Петербурге и констатирую факт: билетов нету. Либо я беру на СВ, либо задерживаюсь в этом замечательном городе. Оба варианта меня устраивали :)

 

Вот. А раньше командировочные поступали ровно наоборот: брали плацкарт, а по приезде выменивали купейные билетики. Разница в сумме, естественно, попадала им в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.