Перейти к содержанию

2 тур сезон 09/10


житель ЗАО

Рекомендуемые сообщения

Ещё не утихли споры вокруг 1 тура, как мы уже готовы представить Вам очередные соревнования, знакомящие наших участников с одновременно знакомыми и в то же время неизведанными местами Москвы и Подмосковья

Программа 2 тура (сезон 09/10)

1. Соревнование проводится в рамках сезона 09/10 гг. Дата проведения соревнования: 18 октября 2009 года.

 

2. Старты во всех категориях: раздельные, стартовый интервал 10 минут, по ходу предварительной регистрации может быть сокращен до 5 минут.

Время работы старта всех категорий - 9:00 - 12:00.

Место регистрации и стартов всех категорий: Москва, ВАО, район Ивановское, Терлецкий лесопарк, беседка.

 

3. Все КП находятся на территории ВАО, и районов Выхино-Жулебино и Некрасовка ЮВАО г. Москвы, а также городских округов Железнодорожный и Реутов и города Люберцы Московской области.

 

4. Категории:

Участие во всех категориях бесплатное.

 

4.1. "Транспортная идиллия" Разрешено использование следующих видов транспорта и перевозчиков

- городские социальные автобусы, троллейбусы, трамваи ГУП «Мосгортранс» (включая нулевые рейсы, осуществляемые с пассажирами);

- городские и пригородные социальные и коммерческие автобусы ГУП МО «Мострансавто», Дзержинского МУАТП "РЕйс" (включая микроавтобусы);

- бесплатные автобусные маршруты общего пользования (например, к торговым центрам), в т.ч. обслуживаемые микроавтобусами;

- метро;

- пригородные электропоезда (в том числе скоростные)

 

4.2. "Большая прогулка"

Разрешено использование тех же видов транспорта и перевозчиков, что и в п. 4.1. Количество разрешенных поездок на общественном транспорте будет указано в Маршрутной Книжке и легенде 1 этапа.

 

4.3. "Маршрут Петровича" Разрешено использование следующих видов транспорта и перевозчиков

- городские социальные автобусы, троллейбусы, трамваи ГУП «Мосгортранс» (включая нулевые рейсы, осуществляемые с пассажирами);

- городские и пригородные социальные и коммерческие автобусы ГУП МО «Мострансавто», Дзержинского МУАТП "РЕйс" (включая микроавтобусы);

- бесплатные автобусные маршруты общего пользования (например, к торговым центрам), в т.ч. обслуживаемые микроавтобусами;

- пригородные электропоезда (в том числе скоростные).

 

4.4 "Велосипедный заезд"

Разрешено использование следующих видов транспорта и перевозчиков

пригородные электропоезда (в том числе скоростные).

 

5. Рекомендуется иметь с собой:

- атлас "Компас Москвы 2009" (включает также города Люберцы и Реутов и часть городского округа Балашиха) или же любой современный атлас Москвы с номерами всех домов + актуальные карты (или атласы) городов Люберцы и Реутов;

- атлас Москвы с маршрутами ОТ, включающий Жулебино, Косино-Ухтомский и Некрасовку [лучше всего - Карманный транспортный атлас Москвы ("Атласы национальных автодорог")];

- карты Люберец, Железнодорожного с маршрутами ОТ;

- расписания пригородных электропоездов Горьковского и Казанского направлений

 

6. Предварительная регистрация на соревнование открывается в 09:00 4 октября и заканчивается в 09:00 17 октября.

 

7. Схема построения трасс:

в категориях "Маршрут Петровича", "Транспортная идиллия" - безэтапная;

в категориях "Велосипедный заезд", "Большая прогулка" - этапная.

 

8. Схема подсчёта результатов - Классическая.

Бонусы начисляются - за посещение бонусных КП - в соответствии с легендой

Порядок перевода первичных результатов в баллы и начисления штрафного времени описан в Программе сезона 09/10.

 

9. Время закрытия трасс и финиша всех категорий - 21:00 18 октября 2009 года. Время закрытия финиша может быть продлено по решению главного судьи соревнований исходя из условий прохождения трасс командами. Команды, не пришедшие на финиш до его закрытия, считаются нефинишировавшими.

 

10. Связь с Оргкомитетом соревнований

Общие вопросы, получение подсказок +7 985 301 8454

Служба регистрации +7 926 170 7518

Вопросы по формулировке заданий +7 926 531 6239

Приём апелляций org@formulaot.ru

 

 

На счет карт:

В МАГПе закуплены карты Люберец и Железнодорожного. Цена 40 рублей за карту. Карт Балашихи нет. Поэтому, если Вам нужны карты, вместе с желаемым временем старта и категорией, сообщайте об этом тоже, чтобы карты были зарезервированы для Вас.

В категории "Большая прогулка" из Московской области будут только Люберцы, так что либо можно будет ограничиться "Компасом Москвы", либо (если в Вашем атласе нет Люберец) докупить карту Люберец. Настоятельно рекомендуется также карта Люберец с ОТ с сайта МТА. Карта была обновлена 5.10 утром, советую скачать ее по-новой, если уже скачали раньше! Продаваемая в палатках с прессой карта Люберец, хоть и свежее, но также не самая точная.

В остальных категориях с Люберцами ситуация такая же, карты Железнодорожного понадобятся в любом случае, Реутов есть в "Компасе Москвы". Карту Железнодорожного с сайта МТА также рекомендуется иметь.

 

 

Предварительная регистрация открыта.

Как обычно, команды разных категорий могут стартовать одновременно. Стартовый интервал пока делаем 10 минут.

Чтобы записаться пишите в эту тему или посредством личного сообщения мне, Антикаргу или Metalian`у. Обязательно указывайте название команды и желаемую категорию, а также кто примет участие из предварительно заявленных (Если Вы участвовали в 1 туре, то повторно отправлять предварительную заявку не надо!!!). Кто не участвовал в 1 туре, но хочет к нам присоединиться - сделать это можно и даже нужно!

 

9:00 ОЧП (В-00)

9:05 (01)

9:10 Mazzy и компания (Т-02)

9:15 (03)

9:20 Главное - не заблудиться (Т-04)

9:25 (05)

9:30 RM-1902 (М-06) ||| Китайские варежки (П-06) ||| Разъярённые велопсихи (В-06)

9:35 (07)

9:40 Белки (П-08)

9:45 (09)

9:50 ЛиАЗ-677 (М-10)

9:55 (11)

10:00 Быдло из МО (М-12)

10:05 (13)

10:10 (14)

10:15 (15)

10:20 Искатели приключений (Т-16)

10:25 (17)

10:30 коварные йоши (Т-18) ||| Давайте срежем! (В-18)

10:35 (19)

10:40 (20)

10:45 (21)

10:50 /резерв/ (Товарняк кавайный (П-22))

10:55 (23)

11:00 (24)

11:05 (25)

11:10 (26)

11:15 (27)

11:20 (28)

11:25 (29)

11:30 Неясные (М-30)

11:35 (31)

11:40 (32)

11:45 (33)

11:50 (34)

11:55 (35)

12:00 (36)

 

Собирайте побольше хорошего настроения, верьте в победу, стремитесь узнать новое из хорошо знакомого. До встречи на игре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарняк кавайный, как обычно, в 10:50. Только категорию мы еще не выбрали: либо Прогулка, либо Идиллия. С одной стороны нам понравилась пешеходка, а с другой - хотелось бы побывать во всех городах тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграю в этот раз. "Транспортная идиллия", старт пока пусть будет 9-10. Могу к кому-нибудь присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять у меня на эту дату выходит другое событие ;)

6 лет одному из форумов, с которым у меня много чего связано. Наверное, всё равно команда "Young Team" примет участие (если погода будет не совсем ужасной), но похоже, что опять не удастся пройти всю трассу. Время не буду загадывать, но постараюсь начать пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Главное не заблудиться хочет стартовать в 9-20 в категории Транспортная Идиллия

Состав

Володя Моргулис :D

Алексей Богорац :)

Мария Колпкова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10:20 Искатели приключений, Транспортная идиллия.

 

Мелентьев Игорь

Баринова Алена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Меньше недели остаётся до дня соревнований. Хотелось бы снова обратить внимание на ряд моментов

 

1. (касается новичков!) ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте программу и правила, если что-то непонятно, не стесняйтесь задавать вопросы! Дабы не было использования запрещенных видов транспорта, например.

а) Не забываем, что в "Маршруте Петровича" запрещено метро, выходить из т.н. "маршрутного такси" можно только на специально оборудованных остановках, да и сами "маршрутки" разрешены только отдельных перевозчиков, ну и в "Велосипедном заезде" из ОТ можно пользоваться только электропоездами.

 

б) Не забываем о том что "Пропуск КП" и "Ошибка" у нас это разные вещи, при этом "Ошибка" - это не просто неверная запись в маршрутнике, а только та неверная запись, сделанная явно на верном месте взятия КП

 

в) Те кто участвует на велосипедах, не забываем голову шлемы, звоночки и фонарики (тот минимум, без которого вы будете отправлены в... ближайший веломагазин :angry: ) . Включать фонарики и "маячки" в светлое время суток не нужно, а вот в тёмное уж будьте добры чтоб у участника что-то светило назад и при этом мигало

 

г) Программа явно оговаривает рекомендуемые карты. Также любую из карт можно будет посмотреть на старте (и я надеюсь на этапном КП тоже). Не хотите ими пользоваться - Ваше право, но не надо тогда писать апелляции в стиле "вот на моей древней карте нету вашего Кожухова"

 

2. при пользовании метрополитеном указывается время входа в вагон и выхода из вагона, а если поездка была совершена с пересадками, то в Маршрутной Книжке записываются все "составляющие" такой поездки. Номер маршрута (на головных вагонах выставляется) писать необязательно, но в графе "номер маршрута", если не успели разглядеть маршрут, пишите название линии (сокращенное). Бортовые номера вагонов метро писать обязательно!

Внимание! Поездка в метро с пересадкой считается двумя поездками, а не одной! Это немаловажно для категории "Большая прогулка".

 

3. не забывайте про возможность брать подсказки для КП, заданных в неявном виде! Злоупотреблять, конечно, не стоит, но если совсем нет никаких идей, то лучше взять 1-2 подсказки, чем получить штрафное время за пропущенный КП, потратить 2-3 часа на разгадку легенды или же приехать совсем не туда, куда нужно.

 

4. ну о том чего уж точно нельзя делать во время игры, и чего за это может быть я думаю рассказывать не надо :D. Надеюсь все здесь понимают что не стОит испытывать наши нервы, проезжая на велосипеде в 3 ряду Рязанки. Читерить тоже не советуем - контроль не дремлет, а Вы только испортите себе удовольствие от игры

 

-------------------------

Как уже все знают, команда на старт допускается после заполнения расписок участника (один человек - одна расписка). Можно их заполнить непосредственно на месте старта, а можно скачать с нашего сайта http://formulaot.ru/index.php?act=nd и затем передать судье на регистрации - этим Вы сэкономите время себе и нам.

Не путаем расписки для лиц разного возраста!

 

Немаловажный момент: Для лиц в возрасте от 14 до 18 лет, участвующих самостоятельно, расписка заполняется только одним из родителей (законных представителей)! Соответственно при отсутствии заранее заполненной расписки, необходимо их присутствие на старте!

 

При возникновении спорных ситуаций, связанных с возрастом участника, рекомендуется иметь наготове документ, удостоверяющий личность!

 

-------------------------

 

Напоминаю, что в случае физического неуспевания на старт просьба НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА 15 МИНУТ до вашего времени старта оповестить об этом службу регистрации по тел. +7 926 170 7518 , в противном случае Вы будете выпущены на старт на усмотрение Оргкомитета, а старт - считаться от формального времени старта.

Также по этому телефону я готов ответить на любые вопросы, связанные с регистрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, еще точно не знаю, смогу ли поменяться на 18-ое, но досадно пропускать очередную игру... Я бы хотел побегать с Ильей Корченковым или с Николаем Абросимовым, вы - как? Не против, если я к кому-нибудь из Вас примкну? А админы-то, собстно не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, еще точно не знаю, смогу ли поменяться на 18-ое, но досадно пропускать очередную игру... Я бы хотел побегать с Ильей Корченковым или с Николаем Абросимовым, вы - как? Не против, если я к кому-нибудь из Вас примкну? А админы-то, собстно не против?

Оргкомитет не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Изменения в программе!

Городской округ Балашиха исключен из района соревнований. Карты Балашихи не потребуются.

Также возможно небольшое дополнение к списку разрешенных видов транспорта и перевозчиков, о чем будет объявлено на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда Разъерённые велопсихи

Категория - естественно велосипедная

По времени старта к сожалению сказать точно не можем, но

будем точно, если будет хотя бы ещё пара велокоманд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличается "ошибка" от "любой неверной записи в маршрутнике"? Допустим, что правильный ответ "3", а в маршрутнике "2". По используемому транспорту и времени взятия определить место даже примерно невозможно. Это может быть как ошибка выполнения задания на правильном кп (неправильно посчитал, не заметив третий объект), так и неправильное решение загадки с выполнением задания в другом месте.

Требуется ли вписывать в маршрутник адрес отгаданного кп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличается "ошибка" от "любой неверной записи в маршрутнике"? Допустим, что правильный ответ "3", а в маршрутнике "2". По используемому транспорту и времени взятия определить место даже примерно невозможно. Это может быть как ошибка выполнения задания на правильном кп (неправильно посчитал, не заметив третий объект), так и неправильное решение загадки с выполнением задания в другом месте.

Как правило, возможно понять, где были участники (в отличие от БГ, в транспортных категориях, как правило, КП не располагают в пределах 10 минут пешего хода друг от друга, хотя такое тоже бывает). Ложные же следы могут находиться вообще в другой части района соревнований. А в "Велосипедном заезде" поможет поуличный план.

К тому же, учитывая специфику КП, есть явно неправильные ответы, которые можно получить, не заметив часть объекта или невнимательно прочитав задание, а есть ответы, которые можно получить, вообще не побывав на месте (допустим, если нужно посчитать количество лавочек на детских площадках за домом, причем площадок две, на одной 3 лавочки, на другой 5, а перед домом площадок нет, то ответы "3" или "5" при совпадении времени будут явно считаться ошибками, а вот ответ "10" заставит задуматься о том, что команда побывала где-то не там, впрочем время и маршрут мы тоже анализируем). Если у нас (из анализа МК) не будет оснований считать, что неправильный ответ получен в правильном месте, то в результаты будет записан пропуск КП.

 

Требуется ли вписывать в маршрутник адрес отгаданного кп?

Для всех КП, которые не заданы четкими адресами, лучше вписывать адреса в соответствующую графу.

К сожалению, эта рекомендация выпала из приложения к правилам, поэтому мы не требуем обязательного соблюдения этого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧП регистрируется на велозаезд на 9:00 в составе меня одного (Мазурчик Григорий). И ищет кого-нибудь, с кем объединиться — что-то я сильно сомневаюсь в своих способностях решать загадки в одиночку.

Да, карты на меня резервировать не надо, всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам - требуется (для всех КП, которые не заданы четкими адресами).

294424[/snapback]

А пункта не подскажешь? :angry:

С точки зрения Правил ты не совсем прав (в Программах это вообще отсутствует):

Так требования указывать адрес для КП заданных неявно нет (а вот если КП брался из транспорта - есть, см. п. 9.2.5).

 

При этом естесственно настоятельно рекомендуем всё-таки указывать места взятия КП (есть такая графа в маршрутнике) даже если Вы брали его непосредственно перед точкой, в противном случае спорные ситуации вполне себе могут трактоваться не в пользу участника :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вроде нет карты Железки.

Итого, Берсекер, я зарегистрировался в маршрут Петровича на 9.40. Кто еще будет со мной неизвестно. Скорее всего А. Черных. В общем, если ты побежишь со мной, отпишись мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не знаю Московскую область, а так бы поучаствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на карту Реутова в сети:

http://www.reutov.net/map/reutallb.html

Если кому-то охота, скачайте по частям и соберите в одну карту (хотя лучше купить атлас "Компас Москвы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.